Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 724
Всего: 725

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463616 раз)

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 10 Мая, 2014, 23:10 »
На первой странице "Пути воина" выложен новый патч.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2014, 13:11 от Vanok »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 12 Июня, 2014, 02:07 »
 писал Ответ #24 : 31 Декабрь, 2012, 12:10 »  :D
Сейчас зашел так же написать, что нет истории изменений. 8-)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1377 : 12 Июня, 2014, 13:02 »
Добрый день! У меня вопрос, как-то можно поправить языковую солянку? А то часть текста в меню и др. местах на украинском, часть на русском.  :embarrassed:
Пробовал удалять папки с ua из игры, не помогло.  :(
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 13 Июня, 2014, 04:19 »
В настройках имеется опция-отключить поломку оружия,отключил,но оно как ломалось так и ломается,и так денег не достать так еще и бесконечная покупка копий и коней-мод то очень харкордный,как по нормальному отключить поломку?
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 04:45

В этом моде что-то невест нет,здесь жениться нельзя?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 04:45 от Юрикс »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 13 Июня, 2014, 09:05 »
igort, при установке ставьте ру.
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 09:07

В настройках имеется опция-отключить поломку оружия,отключил,но оно как ломалось так и ломается,и так денег не достать так еще и бесконечная покупка копий и коней-мод то очень харкордный,как по нормальному отключить поломку?

Пункт в меню из старой версии. Отключать невозможно. Можно привыкать.
Читайте описания: чтобы меньше ломалось - качайте владение оружием. Все получится.

 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 09:08

В этом моде что-то невест нет,здесь жениться нельзя

Война. Не до свадеб
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 10:28 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 13 Июня, 2014, 09:59 »
Свидригайло Луцький, При установке ставил русский язык, но при входе в игру заемчается украинско-русская версия.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1382 : 13 Июня, 2014, 10:29 »
украинско-русская версия.
Предлагаю считать это условным старо-славянским :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 13 Июня, 2014, 12:29 »
igort, при установке ставьте ру.
конечно ставил русскую, всё равно солянка. Удалял вообще все папки с ua, не убирается украинский, какой-то косяк там с языками.

igort, https://drive.google.com/file/d/0BzpnoJCbzlqCNTRMR0FOTnNJX3M/edit?usp=sharing
простите, что это? У меня не скачивается, виснет, да и вообще, просьба, лучше бы уточнить, что это за исполнительный exe файл такой...
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1384 : 13 Июня, 2014, 14:50 »
Свидригайло Луцький!Пробовали вы в в2.0 крепость брать?Что-то не получается-гарнизон не высвечивается сколько их там,а потом толпа 200 их против 100 моих и что ни делал выносят меня и все.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 13 Июня, 2014, 15:56 »
Юрикс,
просто нужно в мирное время проехаться по замкам, которые планируете оттяпать, провести разведку (прогулка по двору), отметить где-то численность гарнизона (ручка и бумага), и лишь потом - планировать войну :)
Разведка гарнизонов городов проводится через таверну и здоровый сон (типа спойлера, не хочу портить удовольствие от нахождения правильного алгоритма поведения :) ).
Всё в Ваших руках, нужно только ключ подобрать...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 13 Июня, 2014, 18:20 »
Кто знает что там за эксренное исправление?И надо ли новую игру начинать?И куда его ставить?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1387 : 13 Июня, 2014, 19:11 »
Сейчас зашел так же написать, что нет истории изменений.

Есть описание новаций патча и сохранены описания старого патча.
Кажись, достаточно?
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 19:18

украинско-русская версия.

Как вариант, попробуйте:
1. найти и заменить файл ui в папке лонгейдж (language) мода. Просто в папке ру на сайте мода (см. http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0) нет этого файла. Не знаю почему, поэтому автоматически как-то ставится украинский ui (наверное так все же лучше, чем английский?).
2. в папке МБВ в "Моих документах" есть файл лонгедж. Зайдите туда и вручную впишите ru.

В общем пробуйте.
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 19:21

Юрикс,
просто нужно в мирное время проехаться по замкам, которые планируете оттяпать, провести разведку (прогулка по двору), отметить где-то численность гарнизона (ручка и бумага), и лишь потом - планировать войну :)
Разведка гарнизонов городов проводится через таверну и здоровый сон (типа спойлера, не хочу портить удовольствие от нахождения правильного алгоритма поведения :) ).
Всё в Ваших руках, нужно только ключ подобрать...


А я смотрю на это проще. Просто знайте, что в гарнизоне сидит 300-700 злых вооруженных до зубов мущин. И решайте, надо это вам или пока рано.
Я последовательно не согласен с этой политикой прошлых разработчиков. Но уважаю их мнение как авторов. Пока.
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 19:24

igort, не слушай советов, зайди на 1 страницу Группы патчей ПВ и там последняя ссылка на инсталлятор. Качай и ставь, там все нормально.
Вождь, не вводи в оману
;)
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 19:25

Кто знает что там за экстренное исправление?И надо ли новую игру начинать?И куда его ставить?

ты о чем?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 10:35 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1388 : 13 Июня, 2014, 21:59 »
ті о чем?
О евроинтеграции? :D Хорошо, что кузнецы не разделяют исторических взглядов профессора Белинского, а то мод пришлось бы перенести в раздел фентези. :)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 14 Июня, 2014, 00:39 »
Свидригайло Луцький, не нашел  описания изменений однако.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 14 Июня, 2014, 00:58 »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 14 Июня, 2014, 02:17 »
Свидригайло Луцький, шота на помеси з украинЬским))
нам на Волге-Иделе это особливо атиресно) 

И самое главное- где изменения по каждой версии отдельно? просто не знаю (не разумив)), качать ли новую версию или не надо т.к.моэет быть от старой она не очень отличается.

p.s. все команды мододелов ведут хронику изменений, чтобы игрокам все было понятно (это элементарное). Я не сомневаюсь, что внутри Р13 хоть кто то ведет такой учет, иначе ведь и работа невозможна.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 02:41 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 14 Июня, 2014, 05:29 »
Попробовал немного В.0.321 и перешел опять на путь воина,т.к. вылет за вылетом и игра при открытии окон зависает напрочь,а путь воина пока 200 дней и ни одного вылета.
 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 05:32

На самой первой странице,где ссылки на загрузки и переход на форум есть строка=экстренный патч-что это такое и надо ли новую игру начинать?
 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 05:34

Извиняюсь-экстренное исправление!
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 05:34 от Юрикс »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1393 : 14 Июня, 2014, 09:14 »
Тан Сулла, не поверишь, ты первый об этом написал с юмором.
Поэтому, понимая, что времени разобраться со спойлерами ты все же не нашел, цитирую то, что под ними (на русскам) :):

Вот изменения "Героям слава!":

Кто не помнит Пути воина, читайте под спойлером. Все это тоже сохранено, кроме мелких улучшений в пользу баланса

Резюме: качать-играть. На любом, даже на Волго-Итильском :D. Если б не было смысла, не выкладывали бы.
Буду рад еще что-то обьяснить.
 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 09:33

На самой первой странице,где ссылки на загрузки и переход на форум есть строка=экстренный патч-что это такое и надо ли новую игру начинать?
 Добавлено: Сегодня в 03:34
Извиняюсь-экстренное исправление!


Так-с, Юрикс, только для тебя:

Мод Русь13 делался долго и сурьезно. Многими командами т.н. Кузни, которые ротировались, мигрировали, мутировали, пропадали, брали бессрочный отпуск и иногда возвращались. Было много версий, из которых заслуживают упоминания 0.622, 0.321, "Путь воина" и "Героям слава!". Вследствии этого ссылок, обсуждений, альтернативных веток накопилось достаточно много. Если ты нашел где-то какую-то ссылку на какой-то экстренный патч, это может быть случайно затерявшийся патч 2009 года, вносящий изменения в версию 0.620.

Официально заявляю, что поискать и поиграть можно ссылки на 0.622 (для фанатов винтажности, ищите где-то по сусекам форума), 0.321 (для нефанатов Пути воина и любителей поматериться во время очередного вылета :), ищите в теме полезные материалы, ссылки и ЧАВо к моду на форуме: http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0), "Героям слава!" (тоже можно поматериться, но не от вылета, а от случайно словленной стрелы :), ссылки в соответствующей ветке: http://rusmnb.ru/index.php?topic=17947.0).

Ссылку на простой "Путь воина" тоже можно найти, но нет смысла, так как "Героям слава!" его идейный продолжатель. Раскрою маленький секрет, мы работаем над еще одним новым патчем, но сроки и результаты не разглашаем. Есть желание что-то посоветовать: заглядывайте в ветку: векторы развития мода http://rusmnb.ru/index.php?topic=18036.0 (може шото и возьмем).

По хорошему и обсуждение игры нужно вести на Пути воина, а не здесь. Или не создавать отдельную ветку, но это была не моя идея, а мы, модераторы (то есть я, так как остальные временно отвлеклись) ставим приоритетом не правила, а помощь людям, интересующимся модом. 
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 09:44 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 14 Июня, 2014, 15:53 »
Путь воина отличный мод ,но считаю надо что-то делать с  таким явлением как -за вассала Руси захватил три замка а этот Вел. князь ни однго не дал,а заключил мир ,у меня пркачанная большая армия и тут резко стал падать моральный дух,даже вино не помогает,скинуть войска некуда,даже деревни урод не дал а моя элита стала катастрофически быстро дезертировать 200дней ее прокачивал и за 4 дня четверть потерял,поэтому надо чтоб кто захватил замок тому хотябы первый отдавали или с моральным духом порядок наведите.С уважением к разработчикам.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1395 : 14 Июня, 2014, 16:45 »
Юрикс, ищи возможности и все получится.
- Хочешь замок, дружи с князем. Мне этот Великий князь тоже очень не нравится, но по несколько иным соображениям =/
- Хочешь боевой дух, бейся славно. И постоянно. Нет войны, ганяй бандитов. Бандиты драпают - обьяви свою личную войну. Если князь х...о, вассалы могут быть менее связаны клятвами.
- Кстати боевой дух в этом патче ослаблен.
- Потерял войска, а не авторитет, наберешь еще.
- Если очень хочется не потерять армию и негде высадить - отдай НПС в отдельный отряд.

Так что все нормально
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 14 Июня, 2014, 18:13 »
Хорошо с этим как нибудь справимся а вот с таким что делать?Решил соперника к власти привести,взял замок и отдал ему прошло 3 дня гарнизон в замке не появился зато пришли два лорда и осадили меня ,правдами и неправдами отбился,потерял 2\3 армии,гарнизон опять ноль.Приходят еще 2ва лорда с 400 войска,пришлось сваливать.Благо денег поднакопил пробежался набрал наемников и опять забрал замок-гарнизон ноль.Прошло после первого захвата 4 дня и тут появляется лорд которого я 4 дня назад отымел и у него опять около двух сотен,но это ничего,так у него 15 витязей и 20 сынов боярских=вопрос даже при максим обучения нереально витязей за 4 дня прокачать,как с этим быть,мод то тяжолый,потери огромны.а тут они возраждаются как фениксы.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 14 Июня, 2014, 19:16 »
они возраждаются как фениксы

Здесь почти согласен с тобой. Помнится меня такие же чувства терзали года 1,5 назад.
Но, после этих мыслей я раза 3 все позахватывал. И частично изменил мнение с "нужно убрать" - до "нужно бороться".
Предварительный диагноз: ты слишком рано ввязался в войну.

Позиция Бека, поддержанная Кузней, основана на том, что увеличение отрядов лордов и гарнизонов и усиление стрелков способствует более длинному игровому периоду, когда погружение в игру в тягость и наслаждение одновременно. Раньше и в других модах как оно: подкачался, повоевал, достиг высокого уровня, захватил фракцию-две и скукотища. У нас (у меня по крайней мере) скукотища не наступает вплоть до последнего замка.

Теперь насчет гарнизона. Да, собирать надо: захватывая, иметь резерв, закидывать залогу
сразу после захвата и бегом новых хватать по тавернам, да разбивая бандитов с полоном. Да в селах набирать побольше (лучше всего - растя шютце). Да лордов подъехавших громить, пока они поодиночке. Такой бизнес, как говорил князь Владимир в одном мультике.

 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 20:11

Фриц, это твои вставки? Или я впадаю в дистанционный гипноз через монитор :blink:? Ты ж знаешь мою дискуссию с Ваноком, не подогревай.

Грешен, не удержался, когда правил твою раскладку
f.m
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 01:40 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 14 Июня, 2014, 23:29 »
Сам с модом познакомился недавно, но был очень приятно удивлен его исполнением и качеством (версия 2.0). Одно беспокоит, как рьяного перфекциониста - что за SCRIPT ERROR'ы при попытке взять квест у главы города/старейшины поселения? Уж больно страшно становится от красного текста, занимающего 1/10 экрана.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 14 Июня, 2014, 23:58 »
Bigsby, одно утешает, в игре это не мешает. Думаю, особого секрета не раскрою, обозначив, что модульная система Руси столько раз дорабатывалась, столькими разными людьми, что хорошо, что стабильно и уверенно работает.
Не обращайте внимания.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC