Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 742
Всего: 744

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463623 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 15 Июня, 2014, 00:15 »
И тогда еще вопрос. Сначала подумал, что использование украинского языка в вперемешку с русским есть не что иное, как заскок на аутентику, мол, старорусский и всё такое. Но потом, зайдя в данную тему, убедился, что это - баг (хотя, в принципе, не такой уж и страшный. мову розумiю немного), и такого быть не должно. Так как всё-таки это исправить?
И еще, в опциях мода при старте каждый параметр имеет значение "UNRECOGNIZED TOKEN".
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 00:18 от Bigsby »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 15 Июня, 2014, 03:09 »
Свидригайло Луцький!Спасибо за советы ,в принципе ты во всем прав,несколько дней играю и не охладел к моду как ко многим другим где легко и просто все позахватывать,но если знаеш то подскажи что за патч 2.0.1 и надо ли новую игру начинать?
 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 05:58

Заметил такую закономерность при захвате замка или города один раз можно нанять хороших воинов потом эти опции не появляются,также в городах захваченных тобой или другими фракциями исчезают в тавернах наемники,это баг или так задумано?Если задумано где брать тогда элиту? Из пленных она не присоединяется тоже, хоть и известность у меня больше 2000!А чем дальше тем еще сложнее.Имею также 3 деревни а денег с них нет,как их забрать?
 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 08:51

И еще не нравится то что при дарении своему лорду замка лояльность увеличивается на 5,зато у другого уменьшается на 15,у меня сейчас с моими лордами до минус 40 доходит как это понимать,такого нигде небыло.
,,
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 08:51 от Юрикс »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1402 : 15 Июня, 2014, 13:15 »
В Орде слишком много разбойников.
Не соотв описанию страны, где караванная торговля-основа экономики.
Э.С. КУЛЬПИН
Цивилизационный феномен Золотой Орды
(Колонизация южнорусских степей в XIII-XV веках)

Цитировать (выделенное)
Безопасность торговых путей Золотой Орды признавали сами купцы. Губайдуллин
продолжал: «Насколько этот путь (из Европы на Дальний Восток. - Э.К.) был важен
для итальянских торговых республик, говорит тот факт, что для торговцев начали
готовить специальные пособия об этом пути. В одном из них о кипчакских землях
говорилось: "Прежде всего, в городе Тана (который расположен там, где находится
современный Азов. - Г.Г.) необходимо взять одного переводчика, знающего кип-
чакский язык, и еще для охраны двух работников. С собой нужно брать также муку и
соленую рыбу, так как в пути следования можно встретить много мяса, но нет того, о чем сказано выше. Вооруженных охранников брать не следует (выделено мною. -
Э.К.), так как татарские ханы всю дорогу от Тана до Китая хорошо охраняют". Как
говорится далее, дорожные расходы невелики. Они составляют небольшую часть от
стоимости тех товаров, которые предназначены для продажи. "Товары можно везти в
повозках, которые могут брать до 30-40 пудов. В эти повозки обычно запрягают трех
верблюдов...". Кроме того, имеется несколько карт, составленных итальянцами,
путешествовавшими в Китай» [Газиз, с. 62, 63].
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 15 Июня, 2014, 15:07 »
Тан Сулла,
но ведь временной промежуток мода - всего пять лет середины 13го века - затрагивает лишь боевые действия, а не становление государств. Тишина и блажь наступает лишь при мире, а вот с этим в моде очень трудно :)
Ну, а там, где идет война - и дезертиры, и разбойники, и прочие "прелести".
Кстати, по составу это сплошь степняки, т.е. небольшие кочующие племена. Я их просто считаю лицами, уклонившимися от призыва в Орду :)

Касаемо верблюдов
Но за литературу - спасибо
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 15 Июня, 2014, 15:33 »
fritz.m, ну так если это степные племена, то численность только одного из них не менее 10-15 тыс чел. (см "кощи" половцев).

А если "степные разбойники", то тут можно поспорить т.к. в степи разбойникам почти не выжить. Нужны стада животных, чтобы существовать. Грабить стада тоже не выходило т.к. все члены какого то племени и напасть на стадо- напасть на все племя.

после завоевания половцев, в степи не осталось никого, кто бы сопротивлялся- ни одного племени. О "степных разбойниках" выше. Страна превращена в военный лагерь-в военном лагере разве возможны разбойники?

Плано Карпини, который путешествовал именно в это самое время, писал (Иоанна де Плано Карпини, архиепископа Антиварийского, История Монгалов, именуемых нами Татарами):

з.ы. Хотя бы их численность уменьшить их надо - кишмя кишат.

« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 18:47 от fritz.m »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 15 Июня, 2014, 16:24 »
Bigsby,

Цитата: Damian от 13 Июнь, 2014, 07:59
    украинско-русская версия.

Как вариант, попробуйте:
1. найти и заменить файл ui в папке лонгейдж (language) мода. Просто в папке ру на сайте мода (см. http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0) нет этого файла. Не знаю почему, поэтому автоматически как-то ставится украинский ui (наверное так все же лучше, чем английский?). Ищите ui в старых папках ру. Думаю, подойдет даже из натива.
2. в папке МБВ в "Моих документах" есть файл лонгедж. Зайдите туда и вручную впишите ru.
В общем пробуйте.

Насчет ТОКЕНОВ. В силу захламленности системы изменить боюсь уже нереально. НО. Не обращаете на них внимания, смотрите в настройках мода, на что нажимаете. Например есть надпись: не использовать миникарту (значит если ее не трогали - она есть) и наоборот использовать миникарту (значит ее нет).
Личный совет: я захожу в настройки мода один раз при запуске НИ и нажимаю на 2 пункта (мини карту и быстрый переход). Все, остальное пофигу.

 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 16:27

что за патч 2.0.1

Есть ссылка на инсталятор в теме Путь воина. Это лучшая ссылка, там все в одном, выбор языка, мульт. Не ищите других ссылок. Может мы что-то сами запутали, может  еще старые какие-то патчи с похожим номером. Поэтому мне и не нравится называть патч 2.0., я использую "Героям слава!" ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ В ТЕМЕ ИНСТАЛЯТОРА НИЧЕГО В РЕЛИЗЕ НЕ ДОРАБАТЫВАЛИ.
 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 16:31

Имею также 3 деревни а денег с них нет,как их забрать?

Если правильно помню - зайди в деревню и кажись в меню ищи пункт про оброк. Удивишься. Это в угоду историчности еще в прошлой версии сделали (откуда в селе деньги :)). Мне не нравится, но в моде у меня проблем с деньгами нет, так бы в жизни :).
 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 16:33

закономерность при захвате замка или города один раз можно нанять хороших воинов потом эти опции не появляются,также в городах захваченных тобой или другими фракциями исчезают в тавернах наемники,это баг или так задумано?Если задумано где брать тогда элиту?

Я не эксперт в этом, Фриц лучше знает. Я буру войска от разбойников обычно :). Но вроде так задумано. А элиту брать можно только в твоем замке или в замке твоего друга будучи вассалом. И растить ее до суперэлиты.
 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 16:36

И еще не нравится то что при дарении своему лорду замка лояльность увеличивается на 5,зато у другого уменьшается на 15,у меня сейчас с моими лордами до минус 40 доходит как это понимать,такого нигде небыло.

Преувеличиваешь. -15 да, ты ж у него село отбираешь, а там девки красные. :)
А -40 пожалуй можно получить только если претендента сажаешь да союзнику ничего не даешь из захваченного.
 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 16:42

кишмя кишат

Мы еще хотим добавить, а ты убрать. Сходи к гуцулам или в округу Люблина. Вот где кишмя. За что так кузнецы Люблин не любили. Мирный городок себе.

А вообще, кипчаки достают на 1 этапах, потом разбегаются. Правильно? Тогда ты наверное не знаешь о возможности затеряться "у безкрайньому степу" (укр.) :).
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 18:46 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 15 Июня, 2014, 19:03 »
Заметил такую закономерность при захвате замка или города один раз можно нанять хороших воинов потом эти опции не появляются,также в городах захваченных тобой или другими фракциями исчезают в тавернах наемники,это баг или так задумано?Если задумано где брать тогда элиту?
Замечено верно.
Это так и задумано: выбирая сторону претендента на стол (либо просто выбирая путь "своё царство") ГГ ставит себя вне закона. А под руку изгоя элита не идет.
Где брать? Ну, разве только вербовать из пленных (навык "красноречие" в помощь), но не факт.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1407 : 15 Июня, 2014, 20:40 »
Bigsby
просто удалите файл ui из папки русификатора  и меню варбанда будет отображаться на английскои или руском. Если тогда запускать игру на руском то при удалении из папки русификатора файла ui  будет тогда использоваться игрой файл который находится в папке Mount&Blade Warband/languages/ru. Если его там нет, то тогда будет отображаться информация на английском.

 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 21:19

Lord of Shadows с Талевордс разместил в ветви обсуждения Перисно вот такое видео. Атака половцев или ордынцев.
Arslanbek Sultanbekov - Dombıra [Türkçe Altyazılı]
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 21:19 от Половець »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 15 Июня, 2014, 21:40 »
Половець, думаю, в контексте прочитанной нами с тобой литературы - на половцев тут никто не катит. А киллеры здесь - не катят на монголов ибо являются персонажами фентези, аки эльфы. Так что, кроме естетического удовольствия, и воспоминания довольно эпичного фильмеца, не знаю, зачем ты это здесь проилюстрировал
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1409 : 15 Июня, 2014, 23:07 »
Свидригайло Луцький музыка понравилась.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1410 : 16 Июня, 2014, 14:21 »
 И всё таки он был казах! :D
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 16 Июня, 2014, 22:27 »
И всё таки он был казах!
Он это кто? Чингисхан?
 

Добавлено: 16 Июня, 2014, 22:28

или Arslanbek Sultanbekov
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 16 Июня, 2014, 22:33 »
Кто нибудь подскажет как из плена элиту заманивать,у ГГ 1000+ известность,20 уважение,5 убеждение,а из плена ни витязи ни даже боярские дети не присоединяются,с русью 50+ отношения,что им еще надо?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 17 Июня, 2014, 08:11 »
Юрикс, скорей всего никак.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 17 Июня, 2014, 11:49 »
5 убеждение
Попробуй еще поднять.
А как обстоит дело с другими линейками, городским и сельским ополчениями?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 17 Июня, 2014, 11:53 »
Половець,  оба :)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1416 : 17 Июня, 2014, 16:32 »
fritz.m!Эти без проблем,только что с ними сделаеш когда решишся свое государство строить и на тебя толпы попрут?
 

Добавлено: 17 Июня, 2014, 16:35

А что тут лорды-терминаторы,сколько у них жизни интересно,один кадр два моих рыцарских удара выдержал,только третьим свалил.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2014, 16:35 от Юрикс »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 17 Июня, 2014, 16:45 »
Юрикс,
не нужно недооценивать роль ополчения на войне
Элита - далеко не терминаторы (хотя очень похожи), а вот едят (з/п и пр.) в разы меньше. А на войне это тоже весомый фактор.
Ну и не забывай про тяжесть утраты: терять ополченцев не так напряжно, а вот потеря пары-тройки бояр может отрицательно сказаться на психическом равновесии игрока

Займись с ГГ красноречием, похоже, "пять" слишком мало для элиты :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 19 Июня, 2014, 01:59 »
Кто нибудь подскажет как из плена элиту заманивать,у ГГ 1000+ известность,20 уважение,5 убеждение,а из плена ни витязи ни даже боярские дети не присоединяются,с русью 50+ отношения,что им еще надо?
вероятность присоединения зависит от:
уровня ГГ
известности
отношения с фракцией
морального духа войска
числа раненых
есть ли подобные бойцы уже в отряде
есть ли воины фракции с которой идет война
элита-элит, те что набираются исключительно в своем замке - 4 линейка войск, не должны присоединятся вообще
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 23 Июня, 2014, 14:36 »
Ребят, если отряд по квесту потерял, как его можно найти? Дали квест в Смоленске найти банду дезертиров. Искал-искал, искал-искал, да и плюнул. Сколько можно??))) посмотрел читом этот отряд, еле-еле нашел( голубой отряд в 62 рыла, при наведении на него мышью становится фиолетовым, вроде квестовый отряд. Обитал он так не близко к Смоленску, в лесах где-то) короче отряд нашел, карту закрыл, чтоб без чита) стал честно собирать народ для атаки этих дезертиров, пока денег нашел, пока народ в тавернах искал, прошло где-то 10 дней. Смотрю опять читом этот отряд и не нахожу. Везде смотрел, долго смотрел....ничего. Если б отряд убили квест бы закрылся ведь? Но квест висит. Я уже на старое сохранение вернулся, перемотал 10 дней и смотрел где эти дезертиры остановятся. Не помогло.... Может есть еще спосбы найти его? Не хочется забивать на этот квест, Смоленску ведь помочь надо)))))
...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1420 : 23 Июня, 2014, 15:01 »
Mikhhaaill,
дам простое игровое решение, ибо читы - это зло и орудие разработчиков :)
Простой опрос караванов (как наиболее мобильных на карте отрядов) даст намеки на примерное положение разыскиваемых. Или не даст, если они их не встречали. Поспрашивав на всех направлениях от Смоленска, рано или поздно следы отыщутся. Если нет (и время квеста истечет) - отряд так и будет "фиолетовым", но награды за него просто не будет.
Буде он истреблен другими охотниками, получите извещение и из списка квестов задание уберется.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 23 Июня, 2014, 15:16 »
fritz.m, спасибо за ответ, буду спрашивать еще, так как 10-15 селян/караванов уже опросил( это все честно делал до чита))) не хватает мне терпения накручивать  круги вокруг Смоленска 5 дней подряд)))  p.s больше к гильдмастеру ни ногой :D)
...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1422 : 24 Июня, 2014, 07:09 »
Смоленск - столица сусанинов. В контексте переосмысления истории все больше склоняюсь к мысли, что он просто заблудился, а не геройски заблудил врага.
Квесты берите, без них никак, но не отряды из Смоленска
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 24 Июня, 2014, 09:48 »
Свидригайло Луцький, нашел я этих дезертиров, были они ох как далеки от Смоленска, где то у монголов....да и нашел случайно, повезло. Разгромил я их со 2-ого раза, больно уж крепкие. В задании написано в "окрестностях Смоленска" , я честно и искал там же....
...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 24 Июня, 2014, 17:41 »
Вечно беда с этими бандюганами с самого нативе :)
 У меня тоже вопрос. Играл за крестоносцев, началась война с русью, ни одной деревне помощь стала не нужна, просто ни одной. Это так задумано? Или от использования читов? (В целях разработки конечно)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2014, 17:44 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC