Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 724
Всего: 725

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463604 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 24 Июня, 2014, 22:42 »
Это так задумано?
Да нет, это больше на стечение обстоятельств смахивает :)
Ведь ты предварительно потренировался зачистил почти все шайки раубриттеров в округе? В принципе, в начале игры Орден внимательно следит за порядком, пока не разрастется (если повезет), а тут еще и читер разработчик в помощь :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 27 Июня, 2014, 21:53 »
У меня версия мода 320, щас на сайте 321, что затронули изменения?

Ничего существенного, мини-патч вдогонку :)
f.m
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2014, 23:22 от fritz.m »
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 05 Июля, 2014, 09:54 »
1)Для чего после боя на глоб. карте появляется 2 "Поля боя" с одного можно собрать шмотки и похоронить павших, а с другого только похоронить павших. Возможно задумка в том, что типа 2 армии боролись, но почему тогда я с другой "кучи" не могу собрать шмотки?
2)Почему после авто боя "без меня",только с моим войском+союзники я не получаю лут с павших врагов после осады замка, или мое войско на него не заслуживает без меня..
3) После успешной вербовки пленников, мне в отряд попадают "голозадые" людишки,которые не имею ни оружия не амуниции, они так же не повышаются в уровне, в чем смысл такой функции если она бесполезна?
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2014, 10:00 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 05 Июля, 2014, 12:31 »
1) чужие битвы - чужие трофеи
2) при осадах все трофеи идут на покрытие расходов
3) голодранцы не являются воинами, это пленники, мораль которых упала ниже плинтуса
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 05 Июля, 2014, 17:06 »
1) чужие битвы - чужие трофеи
2) при осадах все трофеи идут на покрытие расходов
3) голодранцы не являются воинами, это пленники, мораль которых упала ниже плинтуса
1) Так а смысл какой, лорды все равно не копошатся в трупах по 15 часов, что бы собрать лут, где логика?
2)Не совсем понял, если я доживаю до боя в нутри города\замка, и выигрываю его - мне положен лут, а без меня - нет...
3) Вербализовал я вытязей, или побыв 1-2 недельки у меня в плену они забыли как держать оружие?))
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 05 Июля, 2014, 17:20 »
Я согласен лишь со 2 пунктом
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 05 Июля, 2014, 18:53 »
Мод конечно хорош,но с турнирами явный перегиб.Герой у меня 19 уровня,а я не могу ни как выиграть ни одного турнира.Меня вырубают уже в первых раундах.Долбишь соперника,а ему хоть бы хны,будто он деревянный.Зачем турниры тогда нужны,или участвовать в них только когда прокачаешься по максимуму?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 05 Июля, 2014, 21:54 »
Тренируйтесь. Есть недоработка но преувеличивать не надо.
 

Добавлено: 05 Июля, 2014, 21:57

Єто и Танкисту и Баракуду
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 05 Июля, 2014, 22:40 »
Тренируйтесь. Есть недоработка но преувеличивать не надо.
 

Добавлено: 05 Июля, 2014, 21:57

Єто и Танкисту и Баракуду

А толку мне тренироваться, если я начал играть в этот мод на классике когда он вылетал во время каждого боя (Вас тут уважаемый, кстати ещё и в помине не было). Или нормально аргументируйте то, что вы делаете, или не пишите чепуху.Я вас ставлю перед фактом, а вы мне ничего толком ответить не можете, зачем вообще тогда этот и прочие разделы?

С вербовкой пленных вообще не понятная штука проходит, то идет нормально,то голых дядей вербует с тех же пленных. В чем соль?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 05 Июля, 2014, 22:59 »
С вербовкой пленных вообще не понятная штука проходит, то идет нормально,то голых дядей вербует с тех же пленных. В чем соль?

Соль в навыке и количестве пленных.
Первый дает возможность лучше и дольше содержать полон, без потери товарного вида.
А второй... Чем больше пленных, тем тяжелее присматривать. Не находите? Плюс к этому - велик соблазн "приютить и обобрать", ведь когда стадо большое, кто там будет особо присматривать за соблюдением Женевской конвенции... :)

1) Так а смысл какой, лорды все равно не копошатся в трупах по 15 часов, что бы собрать лут, где логика?
2)Не совсем понял, если я доживаю до боя в нутри города\замка, и выигрываю его - мне положен лут, а без меня - нет...
3) Вербализовал я вытязей, или побыв 1-2 недельки у меня в плену они забыли как держать оружие?)

1. Они и оброк с деревень по электронке принимают, так и что? Что позволено лордам, то ГГ - боль и слезы.
2. Добыча делится между участниками. Все по-честному. Сачковал - в пролете.
3. Навыки теряются. Но куда быстрее - снаряжение, которое по-быстрому растягивают на сувениры. А теперь прикиньте стоимость покупки полного сета для витязя - это тысячи дин.

Лорд Баракуда,
не забываем, что это всего лишь игра, а не полный симулятор жизни феодала.
Как и каждая игра, мод имеет свои правила и ограничения. Где-то явные, где-то не очень (для интриги)...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 05 Июля, 2014, 23:03 »
Хоть не хочется, укажу, что голодранцы появились в позапредидущей 321 версии мода, года 2 назад.
Почему они попадают в отряды, Фриц уже ответил. Но это такое нечастое явление, что не стоит беспокоиться.

А где я, когда я и кто я, позвольте мне судить самому.

Будут ещё вопросы, заходите на огонек
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 06 Июля, 2014, 19:07 »
Меня ещё один вопрос интересует - почему урон от луков стал таким маленьким, а у арбалетов остался прежний, в чем загвоздка? То, что у стрел урон выше болтов это и так понятно, но все равно как по мне урон от стрел стал на много слабее, от того, каким он был раньше. А также почему уже не видно сколько защитников у замков\городов, как союзников так и недругов. Я просто около года в Русь не играл, да и вообще в «МиБ» не играл, хотелось бы подробнее об этом факте...
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2014, 19:14 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 06 Июля, 2014, 19:41 »
Лорд Баракуда, ну с..арбалет он всегда сильнее вдвойне, думаю, на тот век различие между русским луком и немецким арбом было неизменно.
 Чтобы узнать число гарнизона нужно прогуляться по городу/замку, тем самым "прошпионить" город/замок

Город "шпионится" несколько иначе, через таверну, "поляну", здоровый сон и похмелье :)
Но про замок - чистая правда.
f.m
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2014, 21:18 от fritz.m »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 06 Июля, 2014, 20:17 »
Лорд Баракуда, ну с..арбалет он всегда сильнее вдвойне, думаю, на тот век различие между русским луком и немецким арбом было неизменно.
 Чтобы узнать число гарнизона нужно прогуляться по городу/замку, тем самым "прошпионить" город/замок

Среднестатистический лук 15 урона, а арбалет - 50 урона, как по мне если в реальной жизни зарядят тем или другим исход будет один и тот же.., с тем,что арбалет частично  быстрее вылетает согласен, но не настолько же.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 06 Июля, 2014, 21:38 »
Лорд Баракуда, на сравнение реальной жизни: арбалетом, по чистой случайности, какой нибудь стражник мог продырявить бошку рыцарю, пробить щит или броню на коротких расстояниях. Луком надо владеть уметь (кстати именно поэтому в игре существует навык по луку), бьет на дальние расстояния, использовали при осадах атакующие чаще.
 На счёт баланса сего в моде: возможно и несколько размашисто взяты такие характеристики; ежели в кузне посчитают нужным, то изменят :)
З.ы.в реальной жизни арбалет зарядить равняется 3 выстрелам хорошего лучника.
 З.ы. меня, как чисто игрока, если и напрягают, то совсем не различия урона между луком и арбом)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2014, 21:41 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 06 Июля, 2014, 22:02 »
Пользоваться арбалетом против католиков запрещал Ватикан, такова была его пробивная способность, заперта на луки не было.
В Китае из-за хорошего развития арбалетов аналогов рыцарской конницы почти не было -  либо пехота, либо конные лучники.
Название аркебуза - произошло из-за того, что к ручному орудию приделали приклад от арбалета - аркебуз, что метал свинцовые шарики.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 07 Июля, 2014, 09:10 »
Вот только не понимаю, откуда показатели 15 и 50 взяты в качестве урона. Не такие они, хотя цифра 2.5 как уровень различия лука и арбалета приведена в общем правильно
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 07 Июля, 2014, 09:25 »
Среднестатистический лук 15 урона, а арбалет - 50 урона
плюс урон от стрел и болтов соответственно. а у хороших стрел урон очень хорош. кроме того, лук требует развития навыков, чем больше power draw, тем больше наносимый урон. короче, раскачанный лучник с хорошими стрелами по убойности не уступит арбалету, а по скорострельности превосходит...
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 07 Июля, 2014, 11:31 »
Kumi-Ori, да не о том я. Урон лука/арб + стрелы/болта понятно всем.
Вопрос В том, что в текущей версии "Героям слава!" урон лука начинается ок 50, а арбалета от 110. Потому непонятно, откуда 15. Может из версии 321 (там было ужасное нивелирование стрелков, что послужило одним из стимулов сделать новый патч).
Но зачем играть в 321? Как по мне 622 была и то интереснее. А ПВ и ГС! во сто крат лучше, что бы не говорили разные ЖД.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 07 Июля, 2014, 12:31 »
Свидригайло Луцький, я отвечал на пост Лорд Баракуда. Видимо, не всем понятно, если разница в характеристках луков и арбалетов вызывает вопросы.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 07 Июля, 2014, 20:20 »
У меня сейчас версия 321(качал у Вас на сайте), и насколько я понимаю это последняя, или нет*? :D
Вот тут: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=196
Я кстати не понял,а что вот это такое: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=265
 

Добавлено: 07 Июля, 2014, 20:47

Кажется я понял что это, и приятно удивлен...) Тогда многие мои вопросы думаю отпадут, и появятся другие :thumbup:
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 20:47 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 08 Июля, 2014, 00:27 »
Дата введет в заблуждение любого :)
Лучше ориентироваться на номер версии мода. Там тоже можно заблудиться, но ошибка менее значительна.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 08 Июля, 2014, 02:07 »
Хочу спросить по поводу турниров опять.На турнире в Торне в предпоследнем раунде долбил чувака почти 20 минут,нанес ему урона в сумме более 1000(сначала считал,потом сбился).C горем пополам завалил.В финале еще один терминатор попался,300 урона ему не почем.В итоге усталость сказалась и он меня оглушил.Это что за прикол такой?Только не надо опять писать,мол давай качайся.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 08 Июля, 2014, 11:18 »
Tankist, я там вообще в турнирах перестал участвовать после того как много раз долбил там одного участника рыцарским ударом( сколько точно не скажу), он конечно в итоге сдох. Но это был 2 ой раунд))) на коне ну очень долго кружился, аж мне тошно стало столько ездить, рутина прям какая то а не игра.... Че мне там дальше с одноручем делать я вообще ума не приложу)))) если только лорда привязать к столбу и долбить 72 часа в сутки))))) а шанс что всегда будешь на коне не очень велик.
...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 08 Июля, 2014, 11:41 »
Ребята, а вам не кажется, что участие в турнирах простого люда просто исключалось в силу их неподготовленности?
Попробуйте удачи на арене, когда ГГ будет уровня 40+ :)
До этого момента - тренируйтесь в замках на равных себе противниках.
з.ы. Турнир - место славы, а не добычи "влёгкую" денег :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC