Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 751
Всего: 752

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463626 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1600 : 13 Сентября, 2015, 15:55 »
У кого какие есть идеи?
Если есть выбор - купить хлеб в булочной при пекарне или в ларьке на рынке - лучше выбирать первый вариант: при случае всегда обменяют, да и 100% свежести :)
Вот смысл в покупке игры на левом сайте? Ладно еще - в Стиме (за половину стоимости)...
з.ы. Надеюсь, ТП после выходных заработает :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1601 : 13 Сентября, 2015, 18:15 »
sirozha80, по идее, данным ключом можно активировать версию, скачивающуюся с сайта разработчиков. Она же доступна в разделе загрузок нашего сайта.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1602 : 14 Сентября, 2015, 13:26 »
Сам этот магазин дает скачать только версию 1.168 и там уже вводить ничего не надо, а ключ, который они дают ни к чему не подходит.У кого какие есть идеи?P.S.

http://rusmnb.ru/index.php?topic=17208.msg7426820#msg7426820
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1603 : 15 Сентября, 2015, 08:53 »
Благодарю за ссылку, WSE запустился, но теперь вылетает ошибка "invalid opcode 8" при начале игры, или та же но на русском.
Вот лог:
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1604 : 15 Сентября, 2015, 09:33 »
sirozha80, Вы скачали версию 4.2.2, но не факт, что мод с ней совместим (старая и новая версии WSE сильно отличаются друг от друга). Вам же предлагают либо скачать и активировать игру версии 1.153, либо остаться на 1.168, но подшаманить с WSE 3.2.0 так, чтобы он работал на ней. Со вторым вариантом на самом деле все просто: просто скачайте EXE старой версии игры (http://rusmnb.ru/files/mb_warband.exe) и временно замените его на тот, что лежит в папке сейчас.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2015, 09:36 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1605 : 16 Сентября, 2015, 10:21 »
У кого какие есть идеи?

Если есть выбор - купить хлеб в булочной при пекарне или в ларьке на рынке

Здесь на форуме написано где лучше покупать лицензию: "В GOG.com (один из наиболее удобных способов)" Это ж рекомендация форума, а не моя инициатива, да и цены обычно в "пекарне" ниже чем в "ларьке", а здесь все наоборот.
Вчера вечером ответили мне в gog.com, мол им производитель только одну последнюю версию предоставил и их ключи работают только для их клиентов игр. Оригинал ниже
В связи с этим возникает вопрос: кто рекомендовал этого продавца и не стоит ли его из этих рекомендаций изъять?
В общем, пока я подожду ответа того, кто с моей ошибкой на другой ветке писал, что справлялся, и если он ответит, я пришлю ссылку или описание этого решения сюда.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2015, 10:24 от sirozha80 »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1606 : 16 Сентября, 2015, 11:54 »
на 1.168, но подшаманить с WSE 3.2.0 так, чтобы он работал на ней.
Совсем не обязательно что то шаманить. У меня стим версия игры. Я скачал мод Silwerstag, а вместе с ним и WSE 3.2.0 там внутри уже есть EXE версии 1.153. Я скопировал WSE в корневую папку Варбанд и запускаю оттуда через WSELoader, всё работает. Правда в моём случае при запуске необходимо чтобы стим работал в онлайн режиме.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1607 : 16 Сентября, 2015, 13:07 »
sirozha80, ну, если продолжать оффтоп в тему ключей, то формально они нарушили свою гарантию о DRM-free. И покупку, кстати, можно вернуть в течении 30 дней у них, если что. А вообще, все многообразие цен администрации сайта изучать довольно проблематично, тем более что до Вас никто о такой специфике не рассказывал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1608 : 16 Сентября, 2015, 14:23 »
ответили мне в gog.com, мол им производитель только одну последнюю версию предоставил и их ключи работают только для их клиентов игр
В принципе, TW также практикует раздачу только последней версии, убирая предыдущие с глаз долой так, что даже охота их искать исчезает после пары попыток :)
А ключ, по идее, должен давать допуск к игре вне зависимости от версии. В связи с этим вопрос: сама игра от gog.com запускается вообще?
Как владелец коробочной версии от 1С, не смогу ничего существенного подсказать владельцам электронных лицензий :(

В связи с этим возникает вопрос: кто рекомендовал этого продавца и не стоит ли его из этих рекомендаций изъять?
Возможно, на момент написания ситуация была более радужной в плане цен.
Я бы ограничился небольшой правкой иным цветом: "цены могут варьироваться в небольших пределах, выбор за Вами"
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1609 : 23 Сентября, 2015, 16:46 »
тот же Стим по праздникам может предлагать "2 в 1" или "3 в 1" по цене одного. Такая щедрость иногда даже пугает
я бы так же сделал, будь у меня бесконечное множество ключей :D
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1610 : 29 Сентября, 2015, 20:15 »
Привет Всем!
 вопросы  пол моду RusXIII alfa test2.
1 Существуют ли в данном моде книги, которые повышают верховую езду, ловкость или силу?
2 Есть ли способ найти продавца книг или только случайно встретить в таверне?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1611 : 29 Сентября, 2015, 20:20 »
Книги - ванильный стандарт, из боевых навыков только плюс на владение оружием (нечто про фехтование).
Только рандом встречи. Путешественники не в курсах про букинистов.

Прошу отнестись с пониманием: до книгопечатания еще очень далеко, поэтому литературная тема в моде не прорабатывалась.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1612 : 30 Сентября, 2015, 21:14 »
спасибо за ответ.
Книги - ванильный стандарт
я видел книгу, которая повышает умение верховой езды на 1 при прочтении, называлась не помню как, "трактат об обращении с лошадьми"  вроде.
Вкачал 24 в интеллект сразу, потом качал харизму, теперь не могу сесть на коня с верховой ездой 6. Рассчитывал книгой поднять навык верховой езды.
Придется заново переигрывать?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1613 : 30 Сентября, 2015, 21:33 »
я видел книгу, которая повышает умение верховой езды на 1 при прочтении
Извиняюсь за фривольность, но напомнило
Книги, используемые в моде
Про riding там ни слова...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1614 : 12 Октября, 2015, 00:52 »
Всем здоровья!! В Русь не играл нуу может 1 годик..Альфа 2 это что то новое?  :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1615 : 12 Октября, 2015, 17:49 »
serasin, почитайте здесь.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1616 : 12 Октября, 2015, 18:33 »
Прочитал бы, только при переходе по ссылке иероглифы а не кирилица..
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1617 : 12 Октября, 2015, 19:26 »
Прочитал бы, только при переходе по ссылке иероглифы а не кирилица..
В первый раз такую жалобу слышу
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1618 : 12 Октября, 2015, 19:29 »
У него браузер китайский :) Кидает все ссылки на домашнюю страницу злоумышленников...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1619 : 28 Октября, 2015, 20:56 »
Всем кузнецам (обоих версий) и фанам Руси, огромное здрасти!
Позвольте надавить одну старую мозоль - это новая тактика ИИ в бою. Из-за неё весь драйв от  битвы с некогда ужасающими монголами на открытой местности превратился в унылую работу по груше, которая сдачи не даёт.
Уважаемые кузнецы (обоих версий), может как-то исправите ситуацию? Если отдельно исправить для Орды сложно, может просто без этой тактики версию выложите?
Сжальтесь  :cry:, такой замечательный мод, но от  вышеописанной картины руки опускаются. Как по мне, треть игры отрезается.

Четверть. Фракций четыре; вырезая одну, отнимаем четверть.
f.m


Фракции то четыре, а воюем против трех, так что треть выходит ;)
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2015, 09:59 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1620 : 01 Ноября, 2015, 07:45 »
Ториер, вашу печаль сурово разделяю. Она стоит на порядке денном под №28. А работа СТОИТ НА №2.

№ случайны, но суть в ответе отражена. Кризис кодеров в моде...

Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1621 : 05 Ноября, 2015, 12:51 »
Всем здравия!!! Подскажите, что не так ?

1. Приобрел лицензионный ключ M&BW, поставил Steam, зарегался, скачал с негоже M&BW (1.168).
2. Хочу поиграть в Русь 13 Век, скачал у Вас M&BW (1.153), скачал мод Р13в поставил по инструкции, но WSE не работает!!!
3. При запуске выскакивает окошко Steam, где требует ключ, где ключ уже прописан автоматом...
4. Как русский язык добавить ?
Что я не так делаю ? или сделал?
Зарание Спасибо!!
 
 

Добавлено: 05 Ноября, 2015, 13:46

Да и еще подскажите пожалуйста Русь 13 в., Путь Война и Русь 13в. 2.0 это разные "вещи" ?  :blink:
 

Добавлено: 05 Ноября, 2015, 14:42

Не могу активировать Steam ключом !!!! скаченную M&BW 1.153 !!!!
Что делать !!!
 

Добавлено: 05 Ноября, 2015, 14:52

Activation Denied !!
пишет при активации M&BW  =/
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2015, 14:52 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1622 : 05 Ноября, 2015, 17:06 »
serasin, да, к сожалению, лавочку с вытаскиванием ключей из стима прикрыли. Попробуйте сделать так:
1. Скачайте exe версии 1.153 - http://rusmnb.ru/files/mb_warband.exe
2. Временно замените им, тот что скачал Steam
3. Запустите его через WSE нужной версии

Стим в этот момент должен быть выключенным.

Да и еще подскажите пожалуйста Русь 13 в., Путь Война и Русь 13в. 2.0 это разные "вещи" ?  :blink:

Русь 13 век - это изначальный мод, а "Путь война" (он же Русь 2.0) - это его вольное переосмысливание другой командой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1623 : 05 Ноября, 2015, 20:44 »
Не получается заменить файлы ЕХЕ в Стимовской MBW,,
пишет: запуск проги не возможен т.к. отсутствует fmodex.dll. Попробуйте переустановить прогу...
 

Добавлено: 05 Ноября, 2015, 20:51

Распишите пошагово пожалуйста !!!
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2015, 20:51 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1624 : 05 Ноября, 2015, 23:32 »
serasin, а эта библиотека вообще есть в стимовской папке у Вас? Я сейчас сверил свои версии: у меня этот файл и в отдельном, и в стимовской клиенте есть, причем и там, и там он точь-в-точь такой же.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC