Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 525
Всего: 525

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563702 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19025 : 17 Сентября, 2016, 01:52 »
То есть после боя ,отпускать своих пленных и они окажутся у союзника?? а потом его разбить ? об этом и хотел узнать.
Да и второе есть в совета для игроков, куда лучше написать, первый как больше зарабатывать ,2-й как не качая харизму иметь 9 чести.
Собственно вот в версии 3.7 говорили что улучшили стартовые характеристики.
При создании персонажа отвечаем так Мелкий дворянин, Прислуживать лорду, Бард,  неблагоприятное стечение обстоятельств. Получаем 7убеждения и 7 лидерства, покупаем книгу получаем 8 убеждения, можно набирать 18-20 спутников, еще одна книга и 8 лидерства, свое королевство получим 9 лидерства, качать харизму не нужно.
Второй билд Таинственная лисность, Помошник торговца, Торговцем, Из-за Преследовавших Вас Врагов .Получаем 7 грабителя 5 кладовщик 8 торговли+книга сразу=9, как итог больше трофеев и продаем мы их ровно в 2 раза дороже чем при торговле 0, но и покупаем шмотки в магазинах дешевле, еще со старта дают дубину можно глушить бандюков и продавать пленных. Почему не использовать компаньонов, они сжирают по 3 ячейки трофеев каждый, так что хороший шмот будет реже выпадать, их часто глушат и их навыки перестают работать. Играя так можно позволить себе абсолютно все в магазинах, разбив отряд из 20 КБратства прибыль 6-8 тычяч за раз, деньги в городах заканчиваются ) это для тех у кого напряги с динарами.
Далее раскидываем оставшиеся очки и получаем по 3-4 в живучести и сильном ударе верх езде и тд, на чуть меньше чем если строить война. 8-)
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2016, 02:20 от Rio »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19026 : 17 Сентября, 2016, 17:41 »
Подскажите в какой орден лучше вступить, может шмотки получше дают там или оружие, или разницы нет.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #19027 : 17 Сентября, 2016, 19:30 »
Подскажите в какой орден лучше вступить, может шмотки получше дают там или оружие, или разницы нет.
Разница конечно есть. Оружие ордена не выдают, только броню и коней, если рыцари конные. Самые толстые шмотки выдают: Орден Черной Перчатки и Рыцари Сияющего Креста. Лучшие кони у ЦТЛ. А по поводу боевых качеств орденов советую почитать тему Тестирование войск.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19028 : 17 Сентября, 2016, 22:05 »
Спасибо за ответ,  Рыцари Сияющего Креста вроде у империи в Итосе, а где найти Орден Черной Перчатки или только после вступления в них, и на сколько мощные кони у ЦТЛ, для меня важнее скорость чем броня, самому не проблема выбить и адского коня но скорость 46 лучше чем 35. Если я не сильно наглею какие примерно статы у брони и коней что дают, и по мере продвижения в ордене будут выдавать другую бронь или со старта и все, тогда и сам проверю.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19029 : 17 Сентября, 2016, 22:21 »
...... где найти Орден Черной Перчатки ....
Рандомный орден. Игра может открыть его в Авендоре, Сендерфоле или Равенстерне, а может и не открыть и надо начинать игру заново. За куалис можете открыть его сами в своем замке.
........какие примерно статы у брони и коней что дают, и по мере продвижения в ордене будут выдавать другую бронь или со старта и все, тогда и сам проверю.
Броню будут выдавать 3-4 раза. Первый раз сержантскую а потом рыцарскую несколько раз. Рыцарскую будут выдавать сначала в простом варианте, потом в усиленном (+4 к защите по всем частям тела), а потом в благородном варианте (+6 к защите). С конями точно также от простого к породистому варианту. Требования и статы брони долго расписывать, советую посмотреть их в чит-магазине.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19030 : 17 Сентября, 2016, 22:34 »
....... и на сколько мощные кони у ЦТЛ......

Железные жеребцы. Вот небольшой тест по этим коням в сравнении с другими http://rusmnb.ru/index.php?topic=20854.200
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19031 : 17 Сентября, 2016, 23:10 »
Ну етих и выбить не проблема, хотя породистый вариант может и стоит, а так не плох боевой зверь джату броня65 натиск45 скорость41 но для меня все они медленные без скорости если не коня то меня валят ) Будем пробовать всем еще раз Благодарности. :thumbup:
Посмотрел в читмагазине и возникли вопросы, Кожанная броня ведущих к гибели выпадает когда их мочишь? ну и как добыть именные штучки хэваганг, лук наследие дая, меч зуб дракона, надо когото конкретного замочить, или в игре их нет  :-\
Собственно если играть как я писал выше с билдом на грабителя-торговца то покупать любые шмотки в том числе у квифгена легко, к 30 уровню лимон динариев в кармане, начав новую игру 3 день 10 уровень купил доспех метенхайма 60 тело за 18000 +лошадь и перчи нехватки динариев нет, но ексклюзив манит, да и Кожанная броня ведущих к гибели хорошо бы смотрелась на личной охране из компаньонок  8-)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2016, 00:55 от Rio »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19032 : 19 Сентября, 2016, 00:41 »
когото конкретного замочить, или в игре их нет 
В игре нет 73 LVL(
Опробовать- можешь,
Снять- НЕТ!...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19033 : 19 Сентября, 2016, 15:48 »
Кожанная броня ведущих к гибели выпадает когда их мочишь? ну и как добыть именные штучки хэваганг, лук наследие дая, меч зуб дракона, надо когото конкретного замочить, или в игре их нет
Кожанная броня ведущих к гибели попадается в магазинах - редко, но не особенно. Вооружитесь терпением и отправляйтесь в вояж по магазинам)). Ну и выбить конечно же можно из отрядов в которых есть эти самые Ведущие к гибели (армия Трех Провидиц, ее патрули и т.п.).

"Хэваганг" - меч одного из нолдорских полководцев (не помню кого именно) - победите его, захватите в плен и предложите освобождение в обмен на оружие - он отдаст этот меч, но больше не заспавнится (насколько я помню), так что хорошо спланируйте, когда именно вы будете всё это делать.

"Лук наследие дая" - лук Кадан Бахадур Хана, правителя Д'Шар - когда его фракция будет на последнем издыхании, захватывайте его в плен и отпускайте в обмен на этот лук. Но ваш персонаж сам должен быть королем - королевское оружие отдают только достойным))

"Меч зуб дракона" - вроде бы, это тоже меч одного из королей, не помню кого, кажется, Грегори Равенстернского. Отбирается аналогично луку Бахадур Хана.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19034 : 20 Сентября, 2016, 19:33 »
не могу модернизировать рунное оружие. 6 бутлей вина впихал в алкаша а он ещё просит.... чё за?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19035 : 20 Сентября, 2016, 20:25 »
не могу модернизировать рунное оружие. 6 бутлей вина впихал в алкаша а он ещё просит
Не надо никакого вина. Вообще. Совершенно. Это просто то ли тупая шутка от разработчиков, то ли вообще не пойми что - адекватных причин городить этот доп. диалог о вине я просто не нахожу.

Нужно собственно модернизируемое оружие в инвентаре и куалис - тоже в инвентаре. Заговорите с алкашом - он понесет чушь о вине и оборвет разговор. Не обращая на это внимания, вновь заговаривайте с ним, и он выдаст диалог об улучшении оружия.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19036 : 20 Сентября, 2016, 23:05 »
не могу модернизировать рунное оружие. 6 бутлей вина впихал в алкаша а он ещё просит
Не надо никакого вина. Вообще. Совершенно. Это просто то ли тупая шутка от разработчиков, то ли вообще не пойми что - адекватных причин городить этот доп. диалог о вине я просто не нахожу.

Нужно собственно модернизируемое оружие в инвентаре и куалис - тоже в инвентаре. Заговорите с алкашом - он понесет чушь о вине и оборвет разговор. Не обращая на это внимания, вновь заговаривайте с ним, и он выдаст диалог об улучшении оружия.




о, фурычит) спасибо)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19037 : 20 Сентября, 2016, 23:08 »
еще вопрос: когда в таверне
спрашиваю о замке культа змеи они все говорят - мол я ничего не собираюсь тут рассказывать.
чё делать?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19038 : 20 Сентября, 2016, 23:41 »
Говори-скоро ответят!
Сам неделю колесил=0 :cry:
Сколько "барыг" спрашивал?Интрст!!!

« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 23:44 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19039 : 20 Сентября, 2016, 23:52 »
Ребят,такой вопрос-
в начале игры-куалис!?!
Как,где?,или ни эта версия?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19040 : 21 Сентября, 2016, 00:52 »
чё делать?

Идти дальше, пока все не будут опрошены.

в начале игры-куалис!?!

Что "в начале игры куалис"?
Все способы их добычи перечислены тут:
http://pop3.wikia.com/wiki/Qualis_Gems#Acquisition
В начале игры это сундук в Рейне/Валобрае (после оплаты слухов) и логово красного братства (ттоже после получения соотв. слуха).
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19041 : 21 Сентября, 2016, 09:39 »
Все способы их добычи перечислены тут:

Спасибо,но я о них знаю....
Я спросил о том камне,который на старте игры в подвале у торговца.
Все,разобрался-это в 3.611

https://www.youtube.com/watch?v=xmiRBD7Crlo
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19042 : 21 Сентября, 2016, 11:41 »
Я спросил о том камне,который на старте игры в подвале у торговца.
Секрет действительно, первый раз слышу. 
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19043 : 21 Сентября, 2016, 13:24 »
Доброго времени суток,
пара вопросов. Что делать с Noldor Trade goods, Various loot и Gold bar? И как найти где находится рыцарский орден? Спасибо.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19045 : 21 Сентября, 2016, 17:28 »
Что делать с Noldor Trade goods, Various loot и Gold bar? И как найти где находится рыцарский орден? Спасибо.
В оригинальном ПоП это просто ТМЦ, которые продаются..
 Вопрос с Рыцарским Орденом, несколько сложнее... Скажем так, Ордена находятся в Городах и Замках, где их открыл/создал АИ или ГГ.. В Информации описании города/замка есть упоминание об открытом в нем Капитуле Ордена.. Есть Города с обязательно предустановленными Орденами (Ишкоман - Закатники, Лария - Звонки и т.д.) и есть, которые АИ устанавливает рэндомно... Чтоб обратиться к рыцарю Ордена надо зайти в замок, там на страже стоит  Рыцарь и Сержант...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19046 : 22 Сентября, 2016, 14:36 »
Кто знает каким образом работает броня? В модуле ини нашел такие строки
armor_soak_factor_against_cut       = 0.9
armor_soak_factor_against_pierce    = 0.75
armor_soak_factor_against_blunt     = 0.7
armor_reduction_factor_against_cut       = 1.0
armor_reduction_factor_against_pierce    = 0.8
armor_reduction_factor_against_blunt     = 0.70 

 Если я правильно понимаю, броня поглотит 30% урона  и из оставшихся 70%, получим тоже 70 для тупого, т.е. при броне 100 и полученном ударе 100 ,100*0.7*0.7=49 ,получим 49 урона. Для колющего броня снимет всего 10% урона. Обьясните если неправильно понял, просто броня мало защищает, не знаю заслуга это мода и стремлением разработчиков мода к затягиванию гаек, или миба в целом. Да в нативе другие цифры 0.85  0.65  0.5 и  1.0  0.5  0.75
Про если следовать реализму, к концу средневековья доспехи достигли такого уровня что пробить их могли только арбалеты и то не всегда, доспехи мялись под ударами но не пробивались, шлемы часто вырезали с рыцарей.

Или 100 очков брони поглотят 70% урона, а 50 очков брони поглотят 35% урона.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 14:52 от Rio »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19048 : 22 Сентября, 2016, 18:23 »
.....просто броня мало защищает, не знаю заслуга это мода и стремлением разработчиков мода к затягиванию гаек, или миба в целом.....
Это одна сторона медали, типа хардкор сделали. Да это затягивание гаек. Иначе слишком легко играть. Так построен баланс игры. Броня легкодоступна, трофеев куча. Поэтому наступательное оружие (особенно лучники и арбалетчики) сильнее брони, чтобы Главный Герой не расслаблялся.
Другая сторона медали в том, что это упрощает задачу захвата замков и городов. Огневой вал линии элитных фракционных стрелков настолько силен, что они могут подавить вражеских лучников и расстрелять пехотный заслон. А при грамотном управлении стрельбой (стрелять, не стрелять) можно полностью расстрелять гарнизон без рукопашного боя. Захват замков и городов всего Пендора не представляет никакой сложности. Так что хардкором и затягиванием гаек тут не пахнет.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19049 : 22 Сентября, 2016, 20:07 »
Судя по тому что там написано против колющего броня зашишает как раз лучше,,  урон-бронь*0.9=полученный урон   
80-50*0,9=40     80-50*0,7=45

фактор снижениия 1.0
uron40*(1-50/100*1,0)=20
фактор снижениия 0,5
uron40*(1-50/100*0.5)=30

Или я ошибаюсь с английским не очень.
Провел тесты ставил везде значения 1,0 и 0,5 , при 1,0 стою под ударами толпы  
при 0.5 урон идет лучше по мне.
Похоже что броня работает просто, число брони нейтрализует число урона, урон сверх брони наносится весь, модификаторы призваны снизить некое среднее число брони сверх которого будет наносится урон. Получается в пендоре броня лучше защишает, но и разница между рыцарем и средним войном огромная, рыцарь может попить чаю покурить пока его бьют, а потом вынести всех 1 ударом.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 22:27 от Rio »
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC