Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 555
Всего: 556

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563904 раз)

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19150 : 22 Октября, 2016, 15:34 »
Вопрос по отношениям с деревней - так должно быть, что отношения падают, если деревни грабят вражеские лорды?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19151 : 22 Октября, 2016, 19:46 »
Ata, Если я правильно помню, то да. Не защитил дескать же
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19152 : 22 Октября, 2016, 20:09 »
Похоже это баг с отношениями, установился мир и отношения с деревнями начали падать каждый день, уже -100 с парой деревень
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19153 : 23 Октября, 2016, 08:39 »
Действительно, посмотрел статки этих Соколов, печаль. Да я смотрю действительно бабехи мужиков по статкам делают. Героини точно героев делают(раньше авантюристами назывались вроде?!) Причем как я понял, Благородные воительницы и Странствующие героини имеют одинаковые статы, но при этом Благородные воительницы меньше деньжат просят на неделю, или что-то не правильно понял? И насчет того, где их набирать регулярно, я так и не врубился. Я их конечно отжимаю вечно из плена, но жаль, что нельзня в деревнях набирать как рекрутов.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19154 : 23 Октября, 2016, 10:11 »
Благородные воительницы и Странствующие героини имеют одинаковые статы, но при этом Благородные воительницы меньше деньжат просят на неделю
У первых нет дальнобойного оружия, у вторых есть.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19155 : 23 Октября, 2016, 19:15 »
Нолдоров не в состоянии убивать, они в 30 человек моих 150 авантюристов увозят и не моргают(сложность довольно выская
В начале боя дай запрет на стрельбу авантюристам. 150 авантюристов, конным чарджем, раскатают в блин любой патруль до 80 эльфов. На равнине, потери будут до 5% убитыми, при самом неблагоприятном раскладе. И не надо жульничать с автобоем.
Я как только не пробовал, 100 авантюристов+ 50 авантюристов героев+19нпс+Я(вся снаряга от Нолдоров, руки вроде откуда нужно),напал на 60 нолдоров+25 бомжей, после сохранения есесна, Раскатывали меня, как я только не пробовал, я пробовал даже окружать, все равно, либо 0 в 0, либо меня просто в салат....
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19156 : 24 Октября, 2016, 00:40 »
Купил информацию про финеса, как это понимать?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19157 : 24 Октября, 2016, 00:57 »
Dalion
Из города в город переходит. Через день - два где-нибудь появится.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19158 : 24 Октября, 2016, 08:35 »
Та никуда он не переходит (такие неписи телепортируются), просто в данный момент нигде не заспавнился.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19159 : 24 Октября, 2016, 14:00 »
Охохо. Давно ты, наверное, в РоР не играл.)
Провёл я несколько тестовых боёв.
facepalm это я попутал Авантюристов с Странствующими Героями. Конечно Авантюристы (Странствующие Рыцари) - ни рыба ни мясо, как в экипировке, так и в статах. По боевым возможностям на уровне слабых сержантов. На рыцарей не тянут. Я их даже против слабых банд в бой не отправляю ради прокачки, слишком хрустальная живучесть у них. Этот этап только через тренировочные лагеря.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19160 : 24 Октября, 2016, 14:36 »
Я как только не пробовал, 100 авантюристов+ 50 авантюристов героев+19нпс+Я(вся снаряга от Нолдоров, руки вроде откуда нужно),напал на 60 нолдоров+25 бомжей, после сохранения есесна, Раскатывали меня, как я только не пробовал, я пробовал даже окружать, все равно, либо 0 в 0, либо меня просто в салат....
Авантюристы - это слабое звено, надо 150 авантюристов -героев (странствующих героев). Сам садись на Адского коня или Духа. Всем своим дай запрет на стрельбу и прикажи чтобы следовали за тобой. После того как твоя конница построится за тобой в организованную шеренгу скачи на врага. Эльфы могут контратаковать своей конницей - игнорируй их, твоя цель беззащитная шеренга эльфийских лучников. Как только твоя конница врежется в лучников отдай приказ "все в атаку". Если все сделаешь правильно и быстро то твоя конница, благодаря шеренге нанесет равномерный удар по всему строю вражеских лучников и растопчет их за 5 секунд. Сам следи за отступающими лучниками не давай им браться за луки, если выживешь. Ну а потом отлавливайте конный лучников.
Так как ты будешь возглавлять атаку то с вероятностью 99% по тебе будет сконцентрирован огонь эльфов и на подходе к врагу под тобой убьют любого коня и разломают любой самый крепкий щит, но тем самым ты сохранишь жизнь своим бойцам и проведешь организованную атаку.
Научись клавишами отдавать быстрые приказы. Поле боя выбирай - только равнину, малейшее деревце или ров могут сорвать твою атаку. После смерти сразу вызывай командную консоль и отдавай приказы через нее, помни самый главный приказ "не стрелять".
НПС - должны быть только самые сильные, слабаков отправляй в конец отряда.
Патрули выбирай только из чистых эльфов, без бомжей. 10 крестьян с косами поставленных перед строем эльфийских лучников могут остановить твою конницу на 3-4 секунды, чего более чем достаточно чтобы полностью слить бой всухую.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19161 : 24 Октября, 2016, 15:27 »
Лучников хорошо в дождик бить. Вообще, в Пендоре дожди бывают? Что-то уже и не припомню

Нолдоров кстати мало разгромить малой кровью, могучим ударом. Надо еще и пленных как минимум пять штук взять, иначе в минус по отношениям выйдешь. А таранный удар дает труп.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2016, 15:30 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19162 : 24 Октября, 2016, 16:45 »
Та никуда он не переходит (такие неписи телепортируются), просто в данный момент нигде не заспавнился.
Я это и имел ввиду. Просто так сформулировал.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19163 : 24 Октября, 2016, 20:17 »
Вообще, в Пендоре дожди бывают? Что-то уже и не припомню
  Вы, шутите? Две недели безостановочно идет дождь, а когда нет дождя, накатывает туман.....   :blink:  Сам лучник, воюю, в основном, тоже лучниками, ж..па. Зато, Фирдам просто лафа....
Псы. Доехал до Пейнсбрюка, дождь сменился снегом, ужо полегче... :D
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19164 : 25 Октября, 2016, 16:56 »
в организованную шеренгу скачи на врага. Эльфы могут контратаковать своей конницей - игнорируй их, твоя цель беззащитная шеренга эльфийских лучников. Как только твоя конница врежется в лучников отдай приказ "все в атаку".
Скакать конниками шеренгой на строй нолдорских лучников - самоубийство. Гораздо эффективнее - это используя в качестве укрытий холмы и низины выводить конницу во фланг строю лучников (через друг-друга они не могут стрелять) и уже оттуда давать команду на атаку.
Научись клавишами отдавать быстрые приказы.
А еще проще отдавать приказы через F1. А самому вообще не участвовать в атаке, а залезть за холм и руководить битвой оттуда.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19165 : 26 Октября, 2016, 17:42 »
А самому вообще не участвовать в атаке, а залезть за холм и руководить битвой оттуда.
Единственное слабое звено  нолдоров  - быстро опустошается боезапас. Поэтому, если ГГ сумеет поспособствовать такому опустошению, маневрируя среди складок местности, шансы на успех возрастут. Юниты вместо ГГ с этой задачей не справятся - интеллект искусственный.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19166 : 26 Октября, 2016, 19:14 »
Дождь помню, даже однажды на турнире с ушастом городе, а вот снега не видел.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19167 : 26 Октября, 2016, 21:02 »
Можно ли основать свое королевство с помощью мятежа с последующим сохранением всех владений (уход после отказа короля даровать владение)?
И если можно, то как "заставить" короля не отдавать владение, ибо уже 3 замок отдает (отношение с королем 2, известность 2500)?   
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19168 : 26 Октября, 2016, 21:50 »
как "заставить" короля не отдавать владение
Так не бери просто. Нажми отказаться и некоторое время он тебе вообще предлагать не будет :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19169 : 27 Октября, 2016, 12:15 »
баг с лордом отнош. 100 подхожу к дочке:я ваш самый преданый поклоник отнош 100 с ней =/
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19170 : 27 Октября, 2016, 12:16 »
Можно ли основать свое королевство с помощью мятежа с последующим сохранением всех владений (уход после отказа короля даровать владение)?
И если можно, то как "заставить" короля не отдавать владение, ибо уже 3 замок отдает (отношение с королем 2, известность 2500)?   
в варбанде было 3 города десятка полтора замков я васал у короля ток джелкала
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19171 : 27 Октября, 2016, 15:12 »
Дождь помню, даже однажды на турнире с ушастом городе, а вот снега не видел.
Вчера Пеинсбрюк захватывал, снежок падал, сразу атмосфера такая ламповая
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19172 : 27 Октября, 2016, 18:33 »
Вчера Пеинсбрюк захватывал, снежок падал, сразу атмосфера такая ламповая
о, надо попробовать, а то мои лорды сами захватывают, самостоятельные малёха. :D
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19173 : 27 Октября, 2016, 19:10 »
После того, как стал главнокомандующим, аж скучно стало, все замки захватываешь, правда у меня Фирдсвейн оч жесткое, уже уничтожили Равентсерн и почти Сарлеон, чуть цепанули Д'Шар, думаю, когда придется становится королем, все будет очень плохо, или игру можно пройти будучи вассалом?
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19174 : 28 Октября, 2016, 08:36 »
Игру можно пройти будучи вассалом?
Условия победы - должно остаться одно королевство, уничтожены все армии миноров и отношения с нолдорами должны быть не ниже favorable. А вот какое королевство должно остаться - игрока или где игрок вассал вопрос :blink:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC