Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 539
Всего: 542

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564313 раз)

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+4
« Ответ #19275 : 22 Ноября, 2016, 22:56 »
Для штурма Замка Змеи достаточно 200 арбалетчиков. В идеале Черные Перчатки, но можно обойтись Имперскими Бронированными Арбалетчиками, либо просто Имперские Арбалетчики. Также подойдут сержанты сияющего креста и меттенхайимские арбалетчики любого уровня.
1. Арбалетчиков строим внизу перед первыми воротами. Не путать со средними и последними воротами.
2. Сами бежим с арбалетом вверх и занимаем позицию как на скриншоте. После этого даем запрет на стрельбу своим арбалетчикам.
3. Это место для Анаконд имеет мертвый обстрел, они не кидают дротики. Мы спокойно можем стрелять с этой точки. И заметьте, если у вас осадный арбалет, то с его помощью (если целить в голову) можно пробить через щит и снять 8-35 урона.
4. Когда у вас закончатся болты, разрешите стрельбу своим, подбирайте болты. Затем снова давайте запрет на стрельбу. Ваши арбалетчики - это носильщики болтов для вас.
5. Если вам удастся лично вырубить элиту (50 Анаконд, 50 Жриц), то считайте, что победа у вас в кармане. Оставшиеся не такие сильные.
6. На определенном этапе Змеи могут пойти в атаку (обычно когда у наших заканчиваются болты). Во время атаки змей шансы выжить у ГГ нулевые. После слива ГГ командуем через меню backspace. Отводим войска  к месту нашего спавна и принимаем растянувшуюся колонну врагов в наши "жесткие" обьятия.
7. После того как первые змеи вступят в ближний бой с нашими (а это как правило середина нашей шеренги) отдаем приказ все в атаку, крылья нашей шеренги обхватят вражескую колонну и в итоге получится котел.
8. На точке нашего спавна у нас всегда будет локальное численное преимущество. Поэтому если победили первую волну атакующих никуда наверх не бежим а стоим и ждем опять в шеренге.
9. Дальше по ситуации
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19276 : 23 Ноября, 2016, 00:53 »
Спасибо большое за все ответы, пойду пробовать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19277 : 23 Ноября, 2016, 14:20 »
Здравствуйте, коллеги! Разговор о штурме замка змеи заинтересовал. Но у меня игра подходит к концу, я грандмастер (Honorary Grandmaster) СКО. Получил звание по-видимому за сражения во славу ордена (больше ничем ордену не помогал). Но квеста на змеиный замок так и не попадалось. Что-то пропустил? И можно ли это сделать сейчас, когда культ змеи стерт, а я уже грандмастер?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2016, 18:13 от warrior007 »
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19278 : 24 Ноября, 2016, 23:45 »
warrior007, просто подожди, однажды ты войдешь в замок (именно в холл) и там нападут змеи, тогда и начнется квест.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19279 : 25 Ноября, 2016, 01:04 »
warrior007, для грандмастера СКО подобный квест не предусмотрен. :( Разработчики почему-то упустили этот нюанс. И это странно, столько обновлений выходило уже, а исправить или предоставить альтернативу для СКО разработчики так и не удосужились. Но оплошность можно обойти посредством твика.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 01:14 от Michael_ »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19280 : 25 Ноября, 2016, 08:48 »
Во время атаки змей шансы выжить у ГГ нулевые.
  Не стоит быть таким "фаталистом"  :D ... Необходимо использовать "обходные пути", а именно, с тыльной стороны Замка есть еще одни Ворота, там щель, пройти нельзя, а вот порезвиться с луком/арбалетом - очень даже можно  ;) .
  И ещё, обходной маневр часто провоцирует защитников на вылазку.. Поэтому, желательно сформировать "пробку" из крепких щитовиков у подножья лестницы, ну и одну/две шеренги стрелки/конница. чуть поодаль.. Огневую поддержку формируем из лучников/арбалетчиков, первые выдают хорошую стартовую плотность (чтоб посшибать толпу со стен), вторые, понятно, более "экономны".. Ну и "развлекаемся" с шеренгами, попеременно стрелять-не стрелять...
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19281 : 25 Ноября, 2016, 10:28 »
штурм Замка Змеи
Странно, мне как-то не запомнился этот штурм, в том смысле его сложности. Ну так, слегка поднапрягся, правда со мной было >500 нехило откаченных рыл из СКО.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19282 : 25 Ноября, 2016, 14:28 »
Всем доброго времени суток, хотел бы задать вопрос по осадам, в частности лестницам при осаде, может кто-то уже допили, чтобы при штурме спавнилось больше лестниц?

Хотел бы пере пройти модификацию, но как вспомню эти бесконечные стояния на лестнице желание отпадает, возможно появился какой-либо твик либо еще какой вариант, можете подсказать?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19283 : 25 Ноября, 2016, 20:12 »
Всем доброго времени суток, хотел бы задать вопрос по осадам, в частности лестницам при осаде, может кто-то уже допили, чтобы при штурме спавнилось больше лестниц?


Нет, не допили. :)
Все это надо делать вручную для каждой сцены.
Максимум, что есть - эта доработка на старую версию РоР, где часть сцен заменены на такие, в которых вообще лестниц нет.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19284 : 27 Ноября, 2016, 22:15 »
Всем привет , я новичок ( так что просьба извинить если что не так) по сути :  У меня свои же (не знаю как назвать = наместники, лорды ,  перебезщики ) которых я принял в свою фракцию, грабят  деревни  моего государства . В двух словах = я принял к себе , дал им замки , а они  .... ( падл....) грабят наши же деревни. Вопрос : Это так и должно быть или это баг???
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #19285 : 28 Ноября, 2016, 07:23 »
 :blink:
Впервые слышу о таком баге.

А какие свидетельства того, что они грабят? Вот прям стоят у деревни, и она прямо на глазах начинает загораться и все такое?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19286 : 28 Ноября, 2016, 16:16 »
А какие свидетельства того, что они грабят? Вот прям стоят у деревни, и она прямо на глазах начинает загораться и все такое?
Действительно, они же в своих деревнях налоги вроде как собирают, может и войска еще - не помню точно выкладок Leonion-а). Так что, наверное, как раз по делу они там зависают ;).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19287 : 28 Ноября, 2016, 18:22 »
Войска - да, должны собирать.
По крайней мере, в Перизно есть скрипты по найму рекрутов первого ранга (в виде скромного дополнения к основной системе a-b-c подкреплений).
В Нативе вроде тоже видел...
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19288 : 28 Ноября, 2016, 18:45 »
.... грабят наши же деревни....
Какие отношения у вас с фракцией нейтралов?
Иногда бывает во время войны следующий сценарий: приходит вражеский лорд и начинает грабить деревню; прилетает ваш бесстрашный лорд и вступает с ним в битву рядом с деревней; приползает ваш хитрый трусоватый лорд и стоит рядом с битвой и деревней, которая все еще в состоянии грабежа; бой может длиться весь день или ночь, однако пока вражеский лорд находится рядом с деревней, даже в бою деревня все равно разоряется им; и поэтому кажется что деревня ограблена своим лордом. Может так было?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19289 : 28 Ноября, 2016, 20:13 »
Войска - да, должны собирать.
По крайней мере, в Перизно есть скрипты по найму рекрутов первого ранга
Я не раз и не два видел в Пендоре как лорды стоят колом возле деревень своей фракции (не знаю их это были деревни или нет). Не знаю, что они там делали, но факт есть факт - стояли там и уж точно не грабили.
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19290 : 05 Декабря, 2016, 06:07 »
Доброго времени суток!
Вопрос таков. Играю за Сарлеон, как могу бьюсь итд. Так вот, лорды тупорезы и пока меня маршалом не стали назначать города и замки новые не появлялись, да что там... старые не оборонялись. Суть не в этом. Разгромили нас две армии огромные Д'Шар и Равенстерн, нет больше замков/городов.
Не знаю где искать короля Ульрика? Объездил "союзные" крепости/города нет их негде... А у меня войско много а денег то не очень уже...
Остается теперь только войско распустить и ездить искать его или что? Может кто знает, прошу подскажите ребят!  :(
P.S. Может полезная инфа, но не уходят вассалы от Ульрика. Я думал как только так сразу начнут уходить итд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19291 : 05 Декабря, 2016, 06:13 »
И такой вопрос еще.
Игра крашит??? что? То есть. Если у меня (для еще более тяжелой игры :crazy:) стоит автосейв и она вдруг крашнет... все? Куку? Новую начинать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19292 : 05 Декабря, 2016, 08:29 »
П
Доброго времени суток!
Вопрос таков. Играю за Сарлеон, как могу бьюсь итд. Так вот, лорды тупорезы и пока меня маршалом не стали назначать города и замки новые не появлялись, да что там... старые не оборонялись. Суть не в этом. Разгромили нас две армии огромные Д'Шар и Равенстерн, нет больше замков/городов.
Не знаю где искать короля Ульрика? Объездил "союзные" крепости/города нет их негде... А у меня войско много а денег то не очень уже...
Остается теперь только войско распустить и ездить искать его или что? Может кто знает, прошу подскажите ребят!  :(
P.S. Может полезная инфа, но не уходят вассалы от Ульрика. Я думал как только так сразу начнут уходить итд.
Похоже фракции хана. Если только Ваш отряд не захватит замок/город. В таком случае у лордов Сарлеона появится возможность респавнивниться в этом месте. Если нет, то через некоторое время после поражения последнего боеспособного отряда Сарлеона, фракция исчезнет и лорды начнут в другие фракции переходить. А Ульрих может быть в плену где-то у врагов, в замке, городе или в отряде, захватившего его лорда.
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19293 : 05 Декабря, 2016, 10:37 »
П
Доброго времени суток!
Вопрос таков. Играю за Сарлеон, как могу бьюсь итд. Так вот, лорды тупорезы и пока меня маршалом не стали назначать города и замки новые не появлялись, да что там... старые не оборонялись. Суть не в этом. Разгромили нас две армии огромные Д'Шар и Равенстерн, нет больше замков/городов.
Не знаю где искать короля Ульрика? Объездил "союзные" крепости/города нет их негде... А у меня войско много а денег то не очень уже...
Остается теперь только войско распустить и ездить искать его или что? Может кто знает, прошу подскажите ребят!  :(
P.S. Может полезная инфа, но не уходят вассалы от Ульрика. Я думал как только так сразу начнут уходить итд.
Похоже фракции хана. Если только Ваш отряд не захватит замок/город. В таком случае у лордов Сарлеона появится возможность респавнивниться в этом месте. Если нет, то через некоторое время после поражения последнего боеспособного отряда Сарлеона, фракция исчезнет и лорды начнут в другие фракции переходить. А Ульрих может быть в плену где-то у врагов, в замке, городе или в отряде, захватившего его лорда.

Так и думал. Спасибо. Просто даже покинуть ее не могу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19294 : 05 Декабря, 2016, 10:43 »
И такой вопрос еще.
Игра крашит??? что? То есть. Если у меня (для еще более тяжелой игры :crazy:) стоит автосейв и она вдруг крашнет... все? Куку? Новую начинать?

Куку.
Автосейв всегда был куку.

Раз войско-то большое, чего замок какой-нибудь на отшибе не взять?
Пусть даже не сарлеонский, а ударить, например, в дшарский тыл, или куда-нибудь по с-в границе Равенштерна.
Поищите замок рядом с местом, где бегает крупный спавн миноров.
Они гляди и помогут отбиться от маршала, который прибежит отбирать замок.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19295 : 08 Декабря, 2016, 17:47 »
Просто захотелось сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто как-либо приложил руку или другую часть тела к моду, особенно создателям)
Давно такого кайфа не получал вообще от какой-либо игрушки. К моему единственному "Щиту Шторма" с гарнизоном в 300 человек подошло имперское воинство в 2500 человек, я уже готов был выкидывать корону, но тут смотрю бежит ко мне лорд нолдоров, и ВНЕЗАПНО вступает в бой с одним из отделившихся лордов, ну а они ему на помощь естесна. 300 нолдоров против 2500 имперцев, где больше половины рыцари, гладиаторы и бессмертные  :crazy: И тут     ядь в бой вступаю я и чувствую себя     чим Арагорном из Властелина Колец, только вместо урков имперцы  :crazy: :crazy: :crazy: В итоге нас все таки нагнули, но оставшаяся кучка в 200 рыл не решилась на штурм)

А музыкальное сопровождение в битве было просто уххх вокал что надо
Очень радует ваш проект, успехов  :thumbup:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19296 : 09 Декабря, 2016, 08:27 »
В итоге нас все таки нагнули,
  Не хочу Вас расстраивать, на "войне" всякое бывает, но, при должной расторопности, 300 нолдоров вынесут эти 2500+ имперцев вперед ногами... (есно, под Вашим чутким руководством  ;) ).
 Секрет прост, лорды вступают не одновременно, этим надо пользоваться, "зацепилась" пара лордов с нолдорами - вы на помощь, вынесли врага (+4 к отношениям  ;) ), чуть в сторону, следующая партия и т.д...... При удачном раскладе и нолдорским патрулем в 100 рыл можно пол армии ополовинить...
Псы. надо, только внимательно наблюдать, чтоб вражины с нолдора на ГГ не переключились, тогда ой!! , весь "табор" достанется Вам....  :D
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19297 : 09 Декабря, 2016, 11:51 »
есно, под Вашим чутким руководством

Так бы и было, но, увы третье копье в лицо на 100 урона для ГГ стало фатальным, и в дело пошел автобой  >:(
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19298 : 09 Декабря, 2016, 13:33 »
Когда у вас закончатся болты, разрешите стрельбу своим, подбирайте болты. Затем снова давайте запрет на стрельбу. Ваши арбалетчики - это носильщики болтов для вас.
С последним предложением полностью согласен, но я делаю проще)) Все как ты сказал, запрещаем стрельбу, они переключаются на ближнее оружие, но потом, когда у меня остается 3-5 болтов я на секунду разрешаю стрелять, и как только ближайший арбалетчик переключается на арбалет я стреляю ему в голову :D И забираю его болты. Так куда быстрее и практичнее. Получается 200 моих арбалетчиков - это 200 моих колчанов, а я стреляю лучше чем они (в смысле на осаде) и потому змеиная элита много усилий не занимает) А дальше, как было сказано выше, - по ситуации.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19299 : 09 Декабря, 2016, 14:20 »
Блин, ну вот как так можно играть?
Ну не стыдно по своим палить, а?
Болтов пожалели, блин. :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC