Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 500
Всего: 503

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563293 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19325 : 14 Декабря, 2016, 09:46 »
Уважаемый Леонион, практически заглянул под каждое дерево. Даже стоял лагерем возле озера 4 суток. Обычно такое наказывалось очень быстро, патруль прибегал на раздачу люлей.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19326 : 14 Декабря, 2016, 11:26 »
Обычно такое наказывалось очень быстро
  100+ день, и без нолдоров  :-\ ?! Появление нолдорских Лордов еще можно списать на случай, но вот патрули ? Боюсь, что в Вашем случае, это не просто "неудачный" рэндом.. это битый сейв ..
 Ну, а чтоб убедиться и дальше не мучатся.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19327 : 14 Декабря, 2016, 14:30 »
dev.null.ua, просто интересно. А с соображений чего ты начал прохождение такой древней версии Пендора?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19328 : 14 Декабря, 2016, 14:56 »
в ПоП 3.51
Вы бы еще в РоР на M&B 1.011 поиграли)). Во-первых, 3.51 - старье; во-вторых, в этом старье отрядов нолдоров на карте было значительно меньше, чем в актуальной сейчас версии РоР 3.7063.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19330 : 15 Декабря, 2016, 07:50 »
Да что ж такое, я опять версию не заметил.... facepalm
Бывает, сколько их уже расплодилось :D. Ждём 4.0?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19331 : 15 Декабря, 2016, 17:00 »
dev.null.ua, просто интересно. А с соображений чего ты начал прохождение такой древней версии Пендора?

Мне нравится аскетизм) 3.51 обладает всеми приятностями ПоП, но без наворотов 3.6-3.7. Ну и еще немаловажно - эта версия менее требовательна к ресурсам компа.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19332 : 15 Декабря, 2016, 17:19 »
Мне нравится аскетизм)
Сначала вы жалуетесь на отсутствие нолдоров, а потом восхваляете аскетизим - правая рука не знает, что делает левая? :)
Ну и еще немаловажно - эта версия менее требовательна к ресурсам компа.
Я в версиях 3.7+ заметил небольшое падение производительности, но в 3.611 в этом отношении всё было также как и в более ранних версиях, если я правильно помню.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19333 : 15 Декабря, 2016, 21:28 »
Что интересно, на карте не нашел ни одного отряда Нолдоров, вокруг Ларии, озера - патрулировал неделю. Но товарищ Залкар, которого я встретил внезапно потрепанным (139 юнитов), содержал у себя пленных нолдоров. Есть еще надежда, что нолдоры вернуться в этот мир, или магия ушла навсегда?  :o
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19334 : 15 Декабря, 2016, 22:36 »
Есть еще надежда, что нолдоры вернуться в этот мир, или магия ушла навсегда?
Да никуда они не денутся, не волнуйтесь)). Ни разу не слышал, чтобы жаловались на баг с тотальным исчезновением нолдоров. Я же говорю, что в предыдущих версиях их было очень мало. Настолько, что бывали периоды, когда их вообще не было на карте.

К тому же, не факт, что их в вашей игре действительно сейчас нет - даже с читом открытой картой очень тяжело бывает найти какой-то конкретный отряд. Даже армию миноров: вот бывает сказано в отчетах, что есть такой-то минор, а найти его удается лишь просмотрев карту 3-4 раза с помощью читов.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19335 : 16 Декабря, 2016, 04:53 »
Подскажите играю в Pop 3.7063 и столкнулся с такой непоняткой; не могу отобрать у Дшаровского хана лук (у них один город остался,хан был в плену 3 раза(отпускал за деньги)), может я упускаю какие-то условия?
P.S. четвёртый раз брал его в плен и как король и как вассал фирдов и всё равно могу отпустить его только за деньги.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #19336 : 16 Декабря, 2016, 09:46 »
Подскажите играю в Pop 3.7063 и столкнулся с такой непоняткой; не могу отобрать у Дшаровского хана лук (у них один город остался,хан был в плену 3 раза(отпускал за деньги)), может я упускаю какие-то условия?
P.S. четвёртый раз брал его в плен и как король и как вассал фирдов и всё равно могу отпустить его только за деньги.
У фракции не должно остаться владений, тогда можно отобрать элитную вещь у её руководителя, которого ГГ взял в плен. В обмен на эту вещь ГГ отпускает пленника и он уходит в изгнание за пределы Пендора.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19337 : 16 Декабря, 2016, 11:12 »
У фракции не должно остаться владений
У фракции должно остаться мало владений.
Когда их не останется совсем, там уже не у кого будет отбирать...

И отбирать оружие может только король собственного королевства.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19338 : 16 Декабря, 2016, 11:13 »
Есть еще надежда, что нолдоры вернуться в этот мир, или магия ушла навсегда?
Да никуда они не денутся, не волнуйтесь)). Ни разу не слышал, чтобы жаловались на баг с тотальным исчезновением нолдоров. Я же говорю, что в предыдущих версиях их было очень мало. Настолько, что бывали периоды, когда их вообще не было на карте.

К тому же, не факт, что их в вашей игре действительно сейчас нет - даже с читом открытой картой очень тяжело бывает найти какой-то конкретный отряд. Даже армию миноров: вот бывает сказано в отчетах, что есть такой-то минор, а найти его удается лишь просмотрев карту 3-4 раза с помощью читов.


Спасибо огромное за ответ.! Полегчало немного)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19339 : 19 Декабря, 2016, 17:58 »
Я поиграл в моды которые мне тут посоветовал один человек, тоже фентези и достойные Пендору.

1. Властелин колец: совсем не то что я ожидал увидеть мод мне показался довольно сырым и карта маленькая, поиграл в него 2-3ч может этого мало что бы разобраться... но побегал по карте, выполнил несколько заданий, оценил экономику. Понравились новые модели и архитектура знаменитых городов и крепостей. Опять же карта маленькая, AI туповат, не хватает проработанности и погружения в мир ВЛ. Я бы поставил моду 3.

2. Игра Престолов: Разработчикам моё почтение мод меня затянул и я бы играл в него дальше если бы не моя слабенькая оперативка и процессор. Я начал с выполнения заданий которые были довольно хорошо проработаны, посетил все руины где можно узнать историю тех или иных мест и собрать золотишка или найти полезные вещи. Карта замечательно проработана, модели снаряжения и построек тоже порадовали, случайные события и много других приятных мелочей. Действительно достойный мод похож на мод про Викингов. Я бы поставил ему твёрдую 4.

И всё равно Пендор выделяется на фоне этих модов как взрослый среди детей. Хочу ещё раз сказать спасибо человеку что посоветовал мне эти моды и прощу прощения что пишу обо всём этом здесь, просто хотелось поделиться впечатлениями :)

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19340 : 19 Декабря, 2016, 22:40 »
2. Игра Престолов
Вы имеете ввиду ACOK? PoP рулит, на мой взгляд лучший мод, несмотря на то, что нежно люблю VC и ванильный Diplomacy и ОиМ. Нус, ждёмс 4.0 :D
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19341 : 19 Декабря, 2016, 22:44 »
уважаемые! а в 3.7063 луки подправили? попасть стало сложнее. или кажется мне!?

4.0 когда?
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19342 : 19 Декабря, 2016, 23:10 »
4.0 когда?

Точной даты нету, но уже что-то сделано:

Там сейчас тесты идут.
Мне кажется, в районе НГ новая версия должна выйти, как и в прошлый раз.

уважаемые! а в 3.7063 луки подправили? попасть стало сложнее. или кажется мне!?

Даже не знаю, я как перешел нечего такого не заметил.


  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19344 : 20 Декабря, 2016, 04:31 »
Всем привет.

Пока еще читаю ветку про СКО, ответа не нашел. Помогите, а то не терпится с орденом повозиться.

1. Сейчас состою в Ордене звонкого призыва. Чтобы вступить в свой орден, надо будет выходить из звонков или можно просто его распустить и вступить в свой?
2. Культура моего королевства - Пендор. Нравится играть пешими лучниками. Посматриваю на Рейнджеров Серебряного Тумана. Волнует вопрос. Их можно прокачивать? Можно ли их одевать самостоятельно без твиков и доработок? И если я организую Орден СТ, какой-нибудь еще лорд может открыть у себя филиал и тем самым, получить мной прокачанных воинов?
3. Если открывать СКО, то хочу делать лучников и алебардистов. Однако рыцари тренируются из рыцарей пендора, а сержанты из каких-то пехотинцев. Т.е. Черные стрелки Пендора не у дел остаются? И я зря заготовил их полсотни уже?
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19345 : 20 Декабря, 2016, 07:27 »
1. Сейчас состою в Ордене звонкого призыва. Чтобы вступить в свой орден, надо будет выходить из звонков или можно просто его распустить и вступить в свой?
Да, игрок может состоять только в одном ордене, но это не мешает ему быть основателем своего собственного ордена и быть при этом членом ордена "Серебреного Тумана".
Посматриваю на Рейнджеров Серебряного Тумана. Волнует вопрос. Их можно прокачивать? Можно ли их одевать самостоятельно без твиков и доработок?
Да их можно прокачивать у сенешаля за Деньги и Престиж.
Переодевание доступно только для СКО.
И если я организую Орден СТ, какой-нибудь еще лорд может открыть у себя филиал и тем самым, получить мной прокачанных воинов?
Если вы создадите орден С.Т. в замке, и подарите этот замок Лорду, в его войске все ровно не будет Юнитов С.Т. Однако Лорды создают свои собственные оригинальные ордена, отличные от уже имеющихся на момент начала игры, юниты таких орденов появляются в их армиях.
Я могу сказать точно лишь то что лорды 100% пользуются такими орденами как: Львы(Сарлеон), Валькирии(Фирдствейн) Бессмертные(Империя), Наездники Ветра(Дшар), Рыцари Дракона(Реверстверн).  Остальные ордена и влияние орденов в жизнь Лордов требуют уточнений.
Если открывать СКО, то хочу делать лучников и алебардистов. Однако рыцари тренируются из рыцарей пендора, а сержанты из каких-то пехотинцев. Т.е. Черные стрелки Пендора не у дел остаются? И я зря заготовил их полсотни уже?
Для СКО - вы зря делали "Серых Стрелков".
Рыцари(Основные юниты вашего ордена) СКО делаются исключительно из фракционных Рыцарей(Сарлеона, Пендора и Т.Д.)
Сержанты - требуют уточнения, но если не ошибаюсь из топовых деревенских юнитов.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19346 : 20 Декабря, 2016, 18:00 »
 facepalmЛюди у меня установлена версия Mount and Blade 1.011.
В городе Лария у меня нету торговца нолдоров. В этой версии вообще замок есть? Если нет то можно ли играть с сохранениями этой версии в другую?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19347 : 20 Декабря, 2016, 20:06 »
у меня установлена версия Mount and Blade 1.011.... можно ли играть с сохранениями этой версии в другую?
Точно нельзя.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19348 : 21 Декабря, 2016, 01:28 »
facepalmЛюди у меня установлена версия Mount and Blade 1.011.
В городе Лария у меня нету торговца нолдоров. В этой версии вообще замок есть? Если нет то можно ли играть с сохранениями этой версии в другую?
Кстате у кого такая же версия была (без купца) напишите мне. А то я 1 такой неудачник (:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19349 : 21 Декабря, 2016, 02:22 »
А то я 1 такой неудачник (:
Скорее всего, так и есть.

А в чём проблема вообще, не понимаю. Скачай себе свежую версию Варбанда, либо обнови эту(если лицензия). И уже на неё поставь свежую версию Пендора. Делов-то.

Или у тебя трафик сильно ограничен?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2016, 02:26 от Michael_ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC