Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 547
Всего: 548

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563320 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19425 : 27 Декабря, 2016, 20:08 »
Где-то я слышал, что для 63-го ПоПа лучше подходит 1.168-я версия Варбанда. Так ли это?
Возможно от меня :). Логика такая: разработчики в процессе работы над модом используют актуальную на тот момент версию Warband (по крайней мере, разумно такое предположить), а раз так то вся внутренняя механика мода тоже заточена именно под эту версию. На момент выхода последней версии РоР, был актуален Warband 1.168, соответственно, лучше именно эту версию и использовать для игры.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19426 : 27 Декабря, 2016, 23:24 »
Ещё как сделаешь. Если делать это в окне отряда, выбрав нужных для повышения воинов.
А вот этого не знал, хотя надо было догадаться попробовать так сделать. Но таким образом повышать воинов довольно долго, я малость запарился матеннхаймовских мечников в капитаны переводить, а уж сколько бы пришлось долбить по клавише Х для перевода в обреченных... но я нашел другой выход, оказывается они есть в чит меню, откуда взял уже прокачанными. Ну да этот способ тоже пригодится, пока это лучше чем ничего, ибо не все типы воинов там есть, например нет барклайских уланов, которых я когда то качал и с ними произошло тоже самое.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19427 : 27 Декабря, 2016, 23:35 »
пока это лучше чем ничего, ибо не все типы воинов там есть, например нет барклайских уланов, которых я когда то качал и с ними произошло тоже самое.

Поставь себе этот твик. И сможешь набирать кого хочешь и сколько хочешь(тоже через чит-меню).
Писался он, конечно, не для это, но не страшно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2016, 23:40 от Michael_ »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19428 : 28 Декабря, 2016, 00:32 »
Есть ли тут люди, которые регулярно и эффективно используют тренировочные лагеря? Я ради эксперимента себе даже тренера до 10 поднял, и пробовал проходить тренировки на уровень "прекрасно". В итоге - максимум что я видел это 1500 опыта для Сингалийских Всадников, и 500 для кавалеристок. После 10-15 подобных попыток и 1 повышения я плюнул и забил. Что я делаю не так?..
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19429 : 28 Декабря, 2016, 03:24 »
Что я делаю не так?..
Навык "Тренер" по большей части нужен лишь для автоматических вечерних тренировок. Тренировать самому даже в нативе было очень долго :)
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19430 : 28 Декабря, 2016, 13:40 »
Где найти спутника с высоким уровнем инженерии? Тут я хочу один город осадить, у которого гарнизон всего 50 человек, но постоянно рядом шныряющая армия джату постоянно на меня нападает.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19431 : 28 Декабря, 2016, 13:48 »
Где найти спутника с высоким уровнем инженерии?
Судя по вики, у Джоселина начальный уровень инженерии 5, у Фредерика и Алистера - по 4. Лучше них никого нет.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19432 : 28 Декабря, 2016, 16:09 »
Где найти спутника с высоким уровнем инженерии? Тут я хочу один город осадить, у которого гарнизон всего 50 человек, но постоянно рядом шныряющая армия джату постоянно на меня нападает.
Если там лестницы нужно строить, то Джоселин это быстро сделает, джату и не заметят ничего 8-). А башню в любом случае долго строить, даже с 10 инженера.

А город - Пэнсбрюк, наверное, да :D? Самый несчастный город в Пендоре с тех пор как армиям миноров разрешили грабить города.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19433 : 28 Декабря, 2016, 16:41 »
Самый несчастный город в Пендоре с тех пор как армиям миноров разрешили грабить города.
Только грабят города почему-то только Джату, хотя кроме них уже есть Крестьянская армия в 1000 чел и Волк-Предвестник 800 чел.
Кстати, а каким способом переманивать лордов? Я встречаю его армию и вижу только пункты: Спросить о личном (Там о войне, королях, отношениях с другими лордами), мир с фракцией и нападение. Больше ничего  :cry:
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #19434 : 28 Декабря, 2016, 17:43 »

Кстати, а каким способом переманивать лордов? Я встречаю его армию и вижу только пункты: Спросить о личном (Там о войне, королях, отношениях с другими лордами), мир с фракцией и нападение. Больше ничего  :cry:
[/quote]
В общем тебе надо иметь отношения с лордом около 16,17. Потом ты подходишь к нему и говоришь "сдавайся или умри". Из-за того, что ты сказал отношения падают на -1. После победы над лордом бери его в плен.(отношения - 10). И поговори с ним, как с пленником. Если у тебя больше (вроде бы) 6 включительно тогда там появится пункт присоединяйся ко мне и ВСЁ.
Только методом захвата.( наверн :) )
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+4
« Ответ #19435 : 28 Декабря, 2016, 17:47 »
.... Что я делаю не так?..
Есть куча маленьких нюансов. Сложность игры должна быть самая высокая. В тренировочном лагере рядом с Явиксхольмом на 100 рыцарей-авантюристов дают 18-20 тыс опыта - это при условиях:  если верхом с копьем (копье должно быть тренировочное), на уровне прекрасно, при этом все препятствия в виде бревен и ям должны быть проскочены на уровне "ласточки".
 В тренировочном лагере рядом с Ишкоманом много дают опыта за верховую езду с луком и металками,  5 - 6 тыс опыта на сотню конных бойцов.
Скрипты тренировочных лагерей никто толком серьезно не разбирал. В лагерях я качаю только конницу до топового уровня (Герои, Благородные Воительницы) и стрелков до предтопового уровня (Имперские арбалетчики). Из пехоты - только рекрутов можно поднять на 1-2 уровня, выше невозможно т.к. игра дает очень мало опыта за тренировочные бои.
 

Добавлено: 28 Декабря, 2016, 20:52

Тренировать самому даже в нативе было очень долго
Вы не правы.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 20:52 от Rekruttt »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19436 : 28 Декабря, 2016, 20:17 »
Только грабят города почему-то только Джату,
Неверно, просто, у Вас такое "счастье" (рэндом)  :D  Волк, дайте время, обязательно "уволит" Пейнсбрюк.. И, если вы, захватите его, и вовремя не наполните город, Волк может через пару дней придти снова, но теперь уже к Вам...  :-\
 Чтоб почаще сбывался желаемый Вами штурм города минорам, надо его малек поводить вокруг выбранной твердыни....  ;)
 Псы.
Кстати, а каким способом переманивать лордов?
Почти так, как указано в посте чуть выше, но не так....
 Отношения с будущим вассалом лучше поднять до 40-45, чтоб с запасом хватило. Так как, после объявления о независимости вновь созданного государства (как правило, путем мятежа), бывший сюзерен отправит к Вам лордов с претензиями...  8-) Берем лордов в плен, и вот тогда, в диалоге и появится заветная строчка с пожелание присоединиться (т.к. мы друзья). Чем выше честь (известность) ГГ, больше у него владений, тем меньше необходимый уровень отношений, чтоб появилось предложение присоединиться..
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19437 : 28 Декабря, 2016, 21:13 »
Волк, дайте время, обязательно "уволит" Пейнсбрюк
Я как раз его провоцирую на штурм города, т.к в открытом пространстве я его не одолею  и лояльных лордов у меня нету, только наемники Snowlions, которых я нанях но они постоянно убегают когда видят его. А так у меня в городе 150 личного состава, 90 гарнизона и 240 наемного отряда, но Волчара штурмовать не хочет(( Как еще его можно грохнуть?
 

Добавлено: 28 Декабря, 2016, 21:21

Отношения с будущим вассалом лучше поднять до 40-45, чтоб с запасом хватило
У меня "дружественные" отношения только с 2 лордами Равенстерна, значит ли это что остальных после боя нужно отпускать, для повышения дружбы а потом брать в плен?
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 21:21 от Rekruttt »
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19438 : 28 Декабря, 2016, 22:44 »
И еще один странный момент. При попытке переманить лорда (отношения 36) выдается сообщение "Lord Stephan fails to bring over any centers to your factions". И он остается в своей фракции. Что я делаю не так?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19439 : 28 Декабря, 2016, 23:54 »
У меня "дружественные" отношения только с 2 лордами Равенстерна, значит ли это что остальных после боя нужно отпускать, для повышения дружбы а потом брать в плен?
Дружище, время в наемниках, в основном служит, чтоб набить отношения и заработать денег. Причем, отношения это очень важный ресурс в ПоП. Моя, мадам-ГГ к 200+ дню имеет +70-80 с 6-7 лордами Сарлеона, и 30-50 с остальными (трое из них водят стеки рыцарей, что немало важно). Т.е., когда начнется бунт и Ульрик пришлет своих вассалов, почти все попавшие ко мне в плен, станут моими вассалами. А при удачном раскладе, перейдут еще и с владениями  ;) .
 Отсюда следует маленькое псы:
- за время нахождения во фракции желательно в паре замком открыть фракционные Ордена (в данном случае Львы и Звонки);
- пока не станешь королем, и не переманишь Лордов, апать за деньги энти Ордена не стоит.

 Лордов надо отпускать всех, кроме говнюков, которые потом только матерятся и уходят в минус. Хотя последних, если ты еще не король, перед заключением мира (ответы лордов и управляющих) тоже надо отпускать. Ну а когда ГГ король, такие лорды сидят до окончания сейва  :D... 
  Твой Стефан, скорее всего перешел к тебе без владений, подожди чуток, объявиться в твоем замке. Как появиться и начнет генерить себе отряд, постарайся сбросить ему т.с. на "развод" по паре топовых юнитов в начало линейки, они же потом первыми будут вводиться в бой....

ПСы. Старая формула расчета переманивания лордов (может чуть изменили, не знаю)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 00:02 от Sigurd »
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19440 : 29 Декабря, 2016, 00:21 »
Дружище, время в наемниках, в основном служит, чтоб набить отношения и заработать денег. Причем, отношения это очень важный ресурс в ПоП
Я прослужил месяц наемником в Равенстарне, больше всех подружился с маршалом, т.к 3 раза учавствовал в его кампаниях. Другим лордам постоянно помогал в битвах, освобождал из плена, но результатов это особо не дало, максимум 2-5 очков дружбы. Дальше они мне заданий не давали. И вот я пленю этого маршала (с ним 40 очков дружбы), и предлагаю ему стать вассалом, и вдруг выскакивает сообщение что ему не удалось присоединиться в моему королевству. Т.е теперь чтобы они перейшли ко мне с владениями нужно поднимать уровень отношений к 70-80? Норм, че.

Насчет орденов я вообще ничего не понял. Видел только патрули Драконов, которым я тоже помогал в битве, ну и Копья Ворона, которые теперь почему-то служат моему королевству. Как в них ступить или открыть филию я не понял, но насколько я знаю что для этого нужен куалис, который я уже потратил на зелье навыков.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19441 : 29 Декабря, 2016, 08:30 »
Т.е теперь чтобы они перейшли ко мне с владениями нужно поднимать уровень отношений к 70-80?
  Не, указанные показатели, это чтоб меньше заморачиваться при раздаче владений, для перехода достаточно гораздо меньше (см. формулу выше). Не все твои будущие лорды будут из одного семейства или благородными, т.е. при наделении наделом (  :D ), кто-то будет недоволен, вот для этого и нужен запас в отношениях.
  Лорд твой, скорее всего, все же присоединился, только без владений (клацни инфу про государство ГГ, че там написано?) А уж с владениями или без, тут дело случая  :) .
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19442 : 29 Декабря, 2016, 14:23 »
ну и Копья Ворона, которые теперь почему-то служат моему королевству.
  Рыцари могут служить тебе только в одном случае, если их капитул находиться в твоем городе/замке. В Пейнсбрюке (по умолчанию) находятся рыцари Копья Ворона. Захватил город - патрули стали твоими. Помимо мелких патрулей, рэндомно будут высылать крупный отряд (сабель 120-150), который будет таскаться за тобой, отслужит где-то месяц, потом с пленными "растворится" в городе  :) .
  Еще находясь во фракции, в своем замке можно открыть капитулы фракционных Орденов, например, в Сарлеоне - это Львы и Звонки (причем без Камня!). Если твое королевство состоит из бывших лордов Сарлеона, то лорды будут таскать у себя в отряде Львов, а лорд Ларии Аламар, стэк Звонков. Вот, когда перетянешь к себе лордов, едешь в свой замок/город, идешь с Сенешалем в Военную комнату и за динары апаешь рыцарей (у меня, обычно, денег хватает на 4 уровня).
 Понятно, что у каждой фракции, свои два Ордена.
 Псы. Раз, воевал за Имперцев, открыл себе Бессмертных и Теневой легион, поднял бунт, переманил лордов, прокачал по 4 уровня обоим Орденам, начали наклонять всех и вся, и тут пришел Сила  :cry: и привел 650+ рыл натренированных за мои деньги убер-зольдатен....  :-\
 Не воюю, больше за Империю...
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19443 : 29 Декабря, 2016, 15:01 »
Есть куча маленьких нюансов. Сложность игры должна быть самая высокая. В тренировочном лагере рядом с Явиксхольмом на 100 рыцарей-авантюристов дают 18-20 тыс опыта - это при условиях:  если верхом с копьем (копье должно быть тренировочное), на уровне прекрасно, при этом все препятствия в виде бревен и ям должны быть проскочены на уровне "ласточки".
Вау, я и не знал, что сложность тоже влияет на кол-во опыта от лагерей. Спасибо. А копье обязательно тренировочное? Просто я за все время игры в Пендор видел его пару-тройку раз у сарлеонских торгашей...
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19444 : 29 Декабря, 2016, 18:54 »
...копье обязательно тренировочное?
Да.
С копьем не парьтесь, его вам выдадут в тренировочном лагере вместе с тренировочным конем. Я написал это специально для того чтобы у вас в экипировке не было никаких копий, так как когда вы заходите в тренировочный лагерь с своим копьем, то именно ваше копье вам и дадут когда выберете пункт "потренироваться верхом/с копьем". Тоже самое с мечом и луком.
Дело в том что тренировочное копье очень медлительное и с ним тяжело сбивать мишени, я решил схитрить и взял сбалансированное железное копье (чтоб легко было) и каково же было мое удивление, когда опыта выдавали в 5 раз меньше по сравнению с тренировочным копьем.
С луком такой разницы нет, можно со своим нолдорским (сапфировым и т.п.).
По поводу меча верхом не скажу так как это моя самая нелюбимая тренировка. У меня всегда получаются плохие результаты с мечом, поэтому с ним вообще не тренируюсь.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #19445 : 29 Декабря, 2016, 22:56 »
В тренировачных лагерях есть разные бонусы, видел бонус к стрельбе из лука или арбалета (перекрестие становиться меньше).
Чем меньше времени вы целитесь, тем больше опыта дают. В рукопашном бою учитывается со скольки ударов положили противников.
Верхом на коне мало тренировался. Если махаешься мечем, заметил что попасть как-то нереально, даже если рядом стоишь. Фишка в том, чтобы с зажатой кнопкой центр экрана нацелить на тыкву, потом отпустить кнопку, в момент самого удара можно камеру двигать куда-угодно, меч летит точно в тыкву!

Читерский способ для рукопашника. Как-то играл в мультиплеер, и там некоторые игроки нереально быстро наносили удары. Нужно увеличить чувствительность мыши. Во время удара двигать камеру по направлению. Можно имея всего 60 пунктов во владении оружием махаться им как чемпион. Правда урон будет малым. Когда владение оружием будет большим это уже не так актуально.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19446 : 30 Декабря, 2016, 06:44 »
Вы не правы.
Подождите, я может быть конечно не прав насчет ИГРОВОГО времени, но на какой же способ тратится меньше РЕАЛЬНОГО времени?
1) при обучении=10 у 4 NPC - способом "CTRL+Пробел" и время от времени пополнения инвентаря провизией?
2) При обучении=10 у 4 NPC - тренировочным способом?

И даже если второй способ хоть на йоту выгоднее, то все ровно телодвижений при первом - практически никаких не требуется, а также можно совершить(за место геймплейного времени затраченного на тренировки), кучу других полезных вещей в игре и не только!

Я очень люблю ту часть игры когда сидишь в своем городе(Не важно как вассал или король), рекрутируешь\тренируешь войско, улучшаешь замки\города\деревни, ищешь по 100 раз выгодный для каждого надела минерал, улучшаешь и обмундируешь СКО в игре, но при этом практически нечего не делаешь в РЕАЛЬНОСТИ. Я не знаю один я такой или нет, но параллельно с этим я бывает смотрю сериал\кино, а также перекусываю бутербродом, чайком и печеньками :laught:. Все это доставляет мне ОГРОМНОЕ удовольствие, ведь мой Герой и его статус растет, а его армия не только увеличивается, но и улучшается, я же в свою очередь могу покушать и расслабится перед великими совершениями в игре :embarrassed:
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2016, 07:08 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19447 : 31 Декабря, 2016, 00:05 »
Подскажите, реально ли пленить минорного вожака Бориса Ворона, если его нанял король Равенстарна и постоянно с ним путешествует?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19448 : 31 Декабря, 2016, 01:17 »
реально ли пленить
Да. Если нет войны - никто за него не вступится, только отношения с фракцией Равенштерна упадут на 4.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19449 : 31 Декабря, 2016, 11:42 »
только отношения с фракцией Равенштерна упадут на 4.
  До конца фразу доводите,.....  чтоб минор (любой) попал в плен, необходимым условием являются ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отношения... Т.е., если Вы имеете +5 с Равами, то состоящий на службе Бориска, после боя с ним (-4), ни как в списке пленных не появиться.  8-) (Особенно актуально при разборках с Нолдорами  ;) )
 Сам недавно на это купился, выносил Равовских лордов с помощью праздношатающего Бориса, и когда все лорды разбежались, а Боря ослаб, что бери его голыми руками, счетчик отношений показал +6  :-\  !!! Все, пока я искал кого-нибудь "розовенького", чтоб подпортить отношения, Борьку вынесли без меня, Камушек...тю-тю  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC