Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 472
Всего: 473

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7562938 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #20450 : 11 Мая, 2017, 15:19 »
Pasha9000, не ищи, херня.
мод меняет некрасивые лица на красивые КЛОНЫ. Все как одна  - будут под копирку. Это уже не красота, а серия:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20451 : 11 Мая, 2017, 15:21 »
Ну я ставил такой и все работало, не помню только где эта ссылка
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20452 : 12 Мая, 2017, 17:18 »
Товарищи, а кто на какой сложности играет? У меня вот по среднему всё + размер битвы в итоге на 100% довёл. Но имхо порой многие моменты дико раздражают, типа заскриптованной херни, что даже когда ты вассал у определенной фракции вне зависимости от времени и итогового статуса, случись с кем война - деревню/замок/город ГГ первым делом атакуют нехилым числом, при том союзный ИИ не помогает даже в самой казалось бы дебильной ситуации на глобалке (лоб в лоб). Может я и давненько не играл, но не помню такой крайней идиотии ИИ на дефолте. Кстати говоря, никаких сабмодов на улучшение ИИ нет?
 М..ещё вспомнил, а на счёт камня куалиса в логове красного братства не может глюкануть? Что в тавернах вопрошаю, что по глобалке красное братство прессую - никак логово их не удаётся обнаружить, при чём таким макаром порядка 70 дней :(
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 17:27 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20453 : 12 Мая, 2017, 22:52 »
Товарищи, а кто на какой сложности играет? У меня вот по среднему всё + размер битвы в итоге на 100% довёл. Но имхо порой многие моменты дико раздражают, типа заскриптованной херни, что даже когда ты вассал у определенной фракции вне зависимости от времени и итогового статуса, случись с кем война - деревню/замок/город ГГ первым делом атакуют нехилым числом, при том союзный ИИ не помогает даже в самой казалось бы дебильной ситуации на глобалке (лоб в лоб). Может я и давненько не играл, но не помню такой крайней идиотии ИИ на дефолте. Кстати говоря, никаких сабмодов на улучшение ИИ нет?
 М..ещё вспомнил, а на счёт камня куалиса в логове красного братства не может глюкануть? Что в тавернах вопрошаю, что по глобалке красное братство прессую - никак логово их не удаётся обнаружить, при чём таким макаром порядка 70 дней :(
1) ну я например на сложности 67 играю(битва по 100 юнитов ибо лагает), странно как у тебя при средних настройках 100 сложность вышла.
2) Да я сам недавно начал играть, и в 1 раз приходит "армада". Меня тоже это раздражает.
3) по поводу камня куалиса красного братства, там рамдом, у меня год почти не было этого квеста, я уж думал может взял и не заметил, пару раз всю карту прочесывал. Наберись терпения в общем.
4) минорные армии не захватывают города, просто выносят гарнизон, замки и деревни они не трогают. Ну по поводу стравливания, я сам этим пользуюсь) просто на ранних этапах игры вынести войско 700-900 нехилых юнитов практически нереально.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20454 : 13 Мая, 2017, 01:07 »
(битва по 100 юнитов ибо лагает)
размер битвы около 10% изменяет
 Крч по миноркам скушно. Порой хочется увидеть некое разложение Империи вплоть до мятежа с фанатиками Культа змеи или вторжение Нолдоров в Сарлеон с захватом хотя бы Марлеонской округи, или вторжение племён Мглистых гор, знаменующее анархию в Равенстерне :crazy: А так..скукотиша
 Хм. У Императора квест выпал на уничтожение Святыни культа змеи. Всю округу оббегал. Полез на форумы: одни говорят - в лесах Яноса, другие - между замков Орегар и Яносом, третьи - весь путь от Яноса до Цеза, но вот прошустрил и никак, уже отрядов 20 змеиных разбил, поскольку помнится, что обычно дефолтом после битвы может логово открыться, но нифига >:(
Кстати по красному братству таки выпала карта, но красная братва порубила меня и мою братву арбалетом, мечом и числом :) Но как-то удачно вписался в битву имперцев против змеиной армии, там мне тёлочку-предводителя подогнали, у неё взял Куалис, хочу орден Заката основать, вот только отношения -40 :p
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 01:15 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20455 : 13 Мая, 2017, 01:36 »
просто на ранних этапах игры вынести войско 700-900 нехилых юнитов практически нереально
  Смотря в какой армии. Так взять эту пивную бочку Аларика и его клуб анонимных алкоголиков, где там нехилые юниты? Немного посложнее меттенхайм, может и не на ранних этапах, но отсутствие щитов у большей части их целиком пешей армии оставляет их уязвимыми против хорошего лучника, косоглазые арбалетчики тоже способствуют. Ещё посложнее, узурпатор и его сингалианцы, женская кавалерия в качестве нехилых юнитов. Наверное, где-то там же армия таинственных горцев, где есть нехилые шаманы и берсерки, но, кроме шаманов и малочисленых авантюрюг-гироев, не у кого нет нормального оружия дальнего боя, и все лошадки хрустальные. Прочие армии уже достаточно сильны.
  Вообще-то интересней цеплять армию имея несколько поменьше войск (по ситуации), разбивать несколько первых волн (с самыми интересными противниками), а потом довершать автобоем (иначе это надолго).
Хм. У Императора квест выпал на уничтожение Святыни культа змеи. Всю округу оббегал.
  Ещё сомневаешься в полезности автоматического поиска такого рода вещей?
Полез на форумы: одни говорят - в лесах Яноса, другие - между замков Орегар и Яносом
  Ну так они примерно там и есть, а возле Цеза не припомню, чтоб были. Убер патруль в помощь...
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 01:46 от Дикий-дикий повар »
Без комментариев.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20456 : 13 Мая, 2017, 08:56 »
, косоглазые арбалетчики тоже способствуют.
любой стрелок это потенциальный хедшот. Меня нет-нет да и обычный бандит красного братства возьмет и свалит, а уж сколько при осаде/защите замка прилетало - ни счесть. Я вообще стараюсь без автобоя обходится. Даже мои 20 компаньонов против каких-то 4-6 арбалетчиков эбеновой перчатки это иногда даже -6 при автобое(люблю я фармить на них эбеновый шмот  :D), ну а без автобоя каким то невероятным образом при чардже 1-2 сваливается на полпути (вроде как у арбалета есть шанс пробить щит).

это с ванскери просто они откидали топоры/дротики у них слава богу там не много и можно их разваливать.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 09:07 от Gastat »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20457 : 13 Мая, 2017, 12:05 »
Ещё сомневаешься в полезности автоматического поиска такого рода вещей?
да сомневаюсь. в руси нам не надо скайрим. такими квестами хотя бы чуток попахивает первой готикой, где надо было всё читать, чтобы выполнить квест!!!

 А как с рыцарями заката подружиться? они где-нибудь обитают вообще :(
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20458 : 13 Мая, 2017, 13:14 »
А как с рыцарями заката подружиться? они где-нибудь обитают вообще
Вы затронули один из самых геморройных сложных вопросов  :D . В реале, о решении данной проблемы надо задуматься, как можно раньше, а именно: малым отрядом (лучше самому с парой Неписей), прогуливаться патрулировать окрестности СИНГАЛА и вписываться за редкие патрули Закатников. Плюс пойманных Управляющим Подозреваемых, отпускать через "убедиться Еретик или нет" - то же плюсик упадет, КАРОЧЕ - засада, ещё та  :(  .
 Псы. Можно заглянуть на ветку "поправить руками" - там, не то что отношения поправишь, "генералом" Закатников сразу сделают  :D
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20459 : 13 Мая, 2017, 13:33 »
Sigurd, спасибо. А то к закатникам солидарность у меня, хотя сэр Алистер пропорционально рыцарям рассвета себя ведёт в диалогах со спутниками, при том рыцари в тавернах и сами отряды Заката - адекватные - жертвы фанатиков :thumbup:

 Нашёл святыню культа змеи между Орегаром и Чаеза - на берегу, и зачем я только автосохранения врубил, пришлось 3 6 раз игру крашить, чтобы квест не захерился в итоге сложность на минимум сделал :laught: :thumbup: - ибо пиз.ец уровень невозможно
полсотни культистов с респауна хедшотят арбалетами facepalm
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 15:04 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20460 : 13 Мая, 2017, 15:28 »
Просто хочется дать разрабам в это сыграть
есть такое)
особенно прикольно когда респаун появляется как раз в том месте где ГГ находится, это вообще шик. Надо скил было придумать на такой случай "прикинуться трупом".
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20461 : 13 Мая, 2017, 15:51 »
Нашёл святыню культа змеи между
  Вынос этой Змеиной святыни, один из самых сложных. Там очень важна тактика прохождения. У мнё ГГ - лучник,(и НПСи то же, кто не с луком, тот с арбалетом) мне полегче. Во-первых, вниз Неписей не спускать, перестреляли первых стоящих внизу, оставил попутчиков держать позицию (поддерживать огнем) а сам тихэсэнько, прижимаясь к горе, отстреливать тех, что у избушки и далее в овраге. Начнешь отстреливать, те что прячутся под карнизом, начнут вылазить под стрелы держащих позицию НПС. И так по кругу, вниз спускаться нельзя, спавн по фронту и в тылу арбалетчиков (а уж по разу они шмальнуть обязательно успеют) - двойная засада  :blink: . Да, внизу стоящее деревце очень нужная вещь, я вокруг неё ни один раз "танцы с бубном устраивал" в смысле от болтов прятался. Ну, а количество волн, тут как рэндом ляжет  :D . Кстати, взлом хранилища Красного братства, то же, еще то "развлекаловка" при 5 волнах подкрепления  ;)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20462 : 13 Мая, 2017, 17:00 »
Sigurd, на сложности низкой прошёл. При том уже после наткнулся на обычную святыню, её уже с первого раза на средних взял. С квестовой намутили что-то дикое. Кстати по ней даже на низком остался в живых только 1 спутник. При том все были стрелки и 1 двуручник меттенхайма. Отстреливаться не вариант, поскольку союзников очень быстро отстрелят и в одиночку настрелять 15 врагов, которые тоже стрелки, уже не вариант, поэтому вариантом только рубка. Хотя тут и от оружия зависит, у меня на тот момент всего лишь клеймор был (со щитом).
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20463 : 13 Мая, 2017, 20:30 »
Решил создать свое королевство, захватил город и два замка, отгрузил по 200 воинов в каждый гарнизон и в конце недели у меня - 12к денежек. Так вот мне интересно, каким образом себя ощущают другие государства, с 700+ элитными воинами в гарнизонах) В других модах заработок от города в 5-10к вытекает(моды по игре престолов) а тут всего-то 500-700 монеток, грустно как-то.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20464 : 13 Мая, 2017, 21:43 »
Jackil, советую почитать гайд по экономике Пендора (в общем-то и для варбанда подходит) http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 а если не секрет, на какой день игры создал своё королевство?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20465 : 13 Мая, 2017, 21:46 »
Решил создать свое королевство, захватил город и два замка, отгрузил по 200 воинов в каждый гарнизон и в конце недели у меня - 12к денежек. Так вот мне интересно, каким образом себя ощущают другие государства, с 700+ элитными воинами в гарнизонах) В других модах заработок от города в 5-10к вытекает(моды по игре престолов) а тут всего-то 500-700 монеток, грустно как-то.
развивай города/замки/деревни, если собираешься оставлять их у себя, так вообще рекомендуют отдавать деревни вассалам, потому что их грабят постоянно. И чтобы не было неэффективного сбора налогов у тебя должно быть в распоряжении 3 объекта и не более(т.е. 3 замка, или 3 деревни или 1 город с прилегающими к нему 2 деревнями), это для средней сложности, для харда только 1. У меня 4 замка все с рентой выше 5к, два города рента+пошлина в одном 7к, в другом 8к, деревни 2-3к, неэффективный сбор 15к почти, ну еженедельный минус 20к. Компенсируется фармом на турнирах и на джату, там эксп +кони нормальные.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20466 : 14 Мая, 2017, 12:41 »
Играю в ласт версию Prophesy of Pendor. Я хочу создать собственное королество, но для этого мне нужно отказаться от вассальной клятвы у императора, но в случае отказа, он забирает мой город, а т.к. у меня хорошие отношения с империей(100), то осадить этот город я никак не могу, а портить отношения не хочется, можно как то через чит меню или каким то другим образом забрать этот город?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20467 : 14 Мая, 2017, 12:51 »
UPD. Уже сам разобрался
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20468 : 14 Мая, 2017, 14:33 »
Возник вопрос по рунному оружию, лук можно делать трех видов, а топор получается без выбора, сапфировый, фишка новой версии? И еще вопрос, у торговца в таверне Ларии, товар обновляется?
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2017, 15:15 от Jackil »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20469 : 14 Мая, 2017, 15:25 »
так вообще рекомендуют отдавать деревни вассалам, потому что их грабят постоянно.
Но всё-таки не забывайте, что только деревня может спавнить патрули, которые потом можно раскормить так, что от них все шарахаться будут. Так что если такой патруль вам нужен, то и деревня хотя бы одна понадобится ;).
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20470 : 14 Мая, 2017, 15:51 »
Но всё-таки не забывайте, что только деревня может спавнить патрули, которые потом можно раскормить так, что от них все шарахаться будут. Так что если такой патруль вам нужен, то и деревня хотя бы одна понадобится .
С этим тоже есть вопросы, не во всех деревнях можно строить шерифа, не знаю с чем это связано, может нужно построить цепочку зданий, не проверял, также не во всех деревнях с шерифом можно нанимать патруль, такая опция просто отсутствует.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20471 : 14 Мая, 2017, 16:09 »
Играю в ласт версию Prophesy of Pendor. Я хочу создать собственное королество, но для этого мне нужно отказаться от вассальной клятвы у императора, но в случае отказа, он забирает мой город, а т.к. у меня хорошие отношения с империей(100), то осадить этот город я никак не могу, а портить отношения не хочется, можно как то через чит меню или каким то другим образом забрать этот город?
натравить одну фракцию на другую и заставить осадитьзахватить этот твой город: испоганить отношения с лордами натравленной фракцией - деревни пожечь, не знаю по какой логике, но у меня ИИ активно отбирает и жжёт только владения ГГ в первую очередь и без сожжёных деревень и унижений - хоть ты вассал, хоть король. Ещё можно хард ИИ кампании выставить, хотя меня и на среднем по 1к прессуют чуть что. Ну вот а потом этот город отбить, но уже без вассальной присяги =/ Но имхо такой геморр, а читы и взломы не фаново :p
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20472 : 14 Мая, 2017, 16:16 »
которые потом можно раскормить так, что от них все шарахаться будут
это смотря где. Вот в моём селе Саримише такую затею быстро вынесет первый попавший нолдорец, хотя отношения с ними высокие, но это же не влияет? Разве что по принципу дружбы лордов даже во время вражды фракций, но ведь действует именно уровень отношений с лордом, фракция не при делах, + нолдоры как фракция прессуют вообще всех, среди которых и обычный отряд на 100 рыл попасться может, не говоря о самом лорде нолдоров. Или я не прав и владения гг нолдоры защищают при дружбе? :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20473 : 14 Мая, 2017, 16:37 »
Бесит одна вещь в этом моде конкретно, всегда бой с минорной армией делится на две части, в первой ты выносишь 95% их войска, а во второй остается от 1 до 50 воинов и лут только с последней пачки, ни одной стоящей вещи с них не дропается, потому что в конце отбросы одни идут. Ни лошади демонов, ни оружия топового полководцев. >:(
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20474 : 14 Мая, 2017, 17:19 »
Но всё-таки не забывайте, что только деревня может спавнить патрули, которые потом можно раскормить так, что от них все шарахаться будут. Так что если такой патруль вам нужен, то и деревня хотя бы одна понадобится .
С этим тоже есть вопросы, не во всех деревнях можно строить шерифа, не знаю с чем это связано, может нужно построить цепочку зданий, не проверял, также не во всех деревнях с шерифом можно нанимать патруль, такая опция просто отсутствует.
1)нужно обучение со старостой провести, там есть строка "мне есть что вам сказать...." и меню деревни появится "провести собрание", после этого открывается возможность новых построек, в том числе и шерифа.
2)нельзя нанимать, если ты сенешалю дал задание набирать добровольцев в течении месяца, тогда в деревни нельзя создать патруль и набрать рекрутов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC