Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 647
Всего: 651

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2186394 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 10 Декабря, 2011, 13:10 »
продажа товара что автоматом что через него происходит по стартовой цене а у тебя отражает по макс возможной цене

Не понял. Я имею ввиду, что я этот же товар продаю за 3 штуки. Покупаю за 1000, продаю за 3000, например. Вагон же продает это же за 700. То есть я еще и в убытке получаюсь, вот я о чем.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2051 : 10 Декабря, 2011, 13:31 »
ну в тридорого это ты загнул,я повторяю когда  ты продаёшь смотреться твой навык торговли и плюс ещё место играет роль,а когда автоматом это самая маленькая базовая цена
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2052 : 11 Декабря, 2011, 07:14 »
ну в тридорого это ты загнул,я повторяю когда  ты продаёшь смотреться твой навык торговли и плюс ещё место играет роль,а когда автоматом это самая маленькая базовая цена

Не сильно загнул, почти в три. Просто копейки привозит, проще самому смотаться. Ведь что для торговца самое важное? Дороже продать. А тут вот такое разгильдяйство со стороны каравана.

Еще у меня случилась такая ситуация: присоединился к королевству, получил свой жалкий надел и по пути в кустах взял в плен и казнил лорда (его королевство было уже уничтожено), который, как оказалось, был союзником моего королевства. На меня ополчились, уровень отношений с лордами упал на -35, и в города приходится проникать. Более того, выйти из королевства я не могу. Нет такой опции. Но жить так тоже невозможно. Никогда с таким не сталкивался в нативе. Это новый баг или все же старый?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2053 : 11 Декабря, 2011, 07:47 »
это не баг а фишка брутенвальды,казнил лорда и тебя ненавидят за это все ,три раза казниш,и будет пародокс даже в свой город не сможешь попасть и жена будет - 100
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2054 : 11 Декабря, 2011, 13:25 »
парни кто посещает буржуйский форум как там дела насчёт версии 1.39
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2055 : 11 Декабря, 2011, 13:40 »
Hunterwolf, да, я не со зла! Просто было любопытно опробовать опцию. Хе-хе... Но, согласитесь, странно. Время военное, головы летают только так... Подумаешь, какой-то лорд погиб в плену при загадочных обстоятельствах! Вот жаль, что моды поддерживают "доброе начало" натива. Стать кровавым тираном невозможно. Даже печально известный Пенда поворотит нос и откажется с тобой дружить стоит только прирезать кого-то не совсем того.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2056 : 11 Декабря, 2011, 16:47 »
Hunterwolf, да, я не со зла! Просто было любопытно опробовать опцию. Хе-хе... Но, согласитесь, странно. Время военное, головы летают только так... Подумаешь, какой-то лорд погиб в плену при загадочных обстоятельствах! Вот жаль, что моды поддерживают "доброе начало" натива. Стать кровавым тираном невозможно. Даже печально известный Пенда поворотит нос и откажется с тобой дружить стоит только прирезать кого-то не совсем того.

 :)
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2057 : 11 Декабря, 2011, 19:27 »
Cedric, согласен,это всё иностранцы у них даже за рабов в солевых шахтах честь снижают :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 12 Декабря, 2011, 06:17 »
блин,скачал,а при установки пишет что файл поврежден! че за?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2059 : 12 Декабря, 2011, 07:17 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2060 : 12 Декабря, 2011, 19:22 »
Hunterwolf, да, я не со зла! Просто было любопытно опробовать опцию. Хе-хе... Но, согласитесь, странно. Время военное, головы летают только так... Подумаешь, какой-то лорд погиб в плену при загадочных обстоятельствах! Вот жаль, что моды поддерживают "доброе начало" натива. Стать кровавым тираном невозможно. Даже печально известный Пенда поворотит нос и откажется с тобой дружить стоит только прирезать кого-то не совсем того.

   
 Вообще-то данная фишка близка к реальности. В средневековье знатных пленников редко казнили. За них получали выкуп. В бою гибли, да, но даже в бою знатных людей стремились не убивать, а брать в плен. Во первых - как уже было сказано выше, за них можно было получить огромный выкуп, а во вторых - элита ценила жизни людей своего сословия. Голубая кровь - не водица. Сегодня он враг, а завтра - член семьи, да еще с приданным, а послезавтра и сам можешь оказаться на месте противника и сможешь откупиться. Понимаю, что звучит не солидно без конкретных имен, но помню, как читал, что один из английских королей во времена столетней войны, после сражения (то ли Азенкур, то ли Кресси) казнил всех взятых в плен французских рыцарей (что то около 500 человек). Так об этом злодеянии столетия ходили легенды, а этого короля считали просто дьяволом во плоти (а смердов никто и не считал).
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2011, 20:02 от Bankir2009 »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 12 Декабря, 2011, 20:41 »
Bankir2009, я думаю, ни о каких рыцарских правилах в 7 веке еще не слышали. Упомянутый мной Пенда, король Мерсии, убил в Нортумбрии и восточной англии 4-5 королей, одного из которых расчленил. И я не думаю, что его после этого не пускали в собственный город. Не думаю я также, что в то время существовали средневековые правила, как например договоренность о сдаче замка в определенный срок, если не подоспеет подмога. Тем более, в нашем случае мы имеем еще и бурлящий котел из народов различного происхождения, убеждений и верований. "Ну, убил, ребят, ну извиняйте, с кем не бывает!" Покрутили бы у виска: "Ты эта, аккуратней в следующий раз, ладно?" И пошли дальше. Война же это не только холодный расчет, но еще и окровавленный топор за спиной.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2062 : 13 Декабря, 2011, 09:48 »
Bankir2009, я думаю, ни о каких рыцарских правилах в 7 веке еще не слышали. Упомянутый мной Пенда, король Мерсии, убил в Нортумбрии и восточной англии 4-5 королей, одного из которых расчленил. И я не думаю, что его после этого не пускали в собственный город. Не думаю я также, что в то время существовали средневековые правила, как например договоренность о сдаче замка в определенный срок, если не подоспеет подмога. Тем более, в нашем случае мы имеем еще и бурлящий котел из народов различного происхождения, убеждений и верований. "Ну, убил, ребят, ну извиняйте, с кем не бывает!" Покрутили бы у виска: "Ты эта, аккуратней в следующий раз, ладно?" И пошли дальше. Война же это не только холодный расчет, но еще и окровавленный топор за спиной.



Пенда, тот да.....  :) Но его ведь и считали чудовищем своего времени и шарахались от него как от огня (хотя возможно его очерняли только потому что он был язычником). Что касается выкупов и  заложников, то их брали еще с незапамятных времен и это не изобретение эпохи рыцарства (у того же Юлия Цезаря в "Записках о Галльской войне" есть упоминания). Но я не собираюсь спорить по этому поводу. Я согласен, что в игре общественное порицание за казнь лорда слишком уж сурово, но скорее всего это связано с тем, чтоб игрок сразу не перекрошил всех конкурентов, иначе это слишком упростит игровой процесс, а возможно и повлияет на механику игры. Хотя чисто теоретически, ведь после ухудшения мнения о себе его можно и улучшить разными способами (правда очень долго это будет происходить). Так что в целом - тотальный геноцид теоретически возможен  :)
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 13 Декабря, 2011, 11:26 »
чего если через суд казнить вынес суд пригавор и всё
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2064 : 13 Декабря, 2011, 21:01 »
Народ, а верно ли, что в Brytenwalda встроен мод Freelancer ? Я последний не заметил, а в ветке его пишут, что вроде как есть.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2065 : 13 Декабря, 2011, 21:04 »
SirCheese, был встроен сейчас убран,будет новый фрилансер в следующей версии
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2066 : 14 Декабря, 2011, 02:57 »
может я как то не правельно русик кинул но перевод на 50%.... а я по английзги не тю-тю... :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 14 Декабря, 2011, 05:27 »
parlamenter007, другого нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2068 : 14 Декабря, 2011, 07:43 »
SirCheese,  поразительно, как раз хотел спросить тоже самое! Говорят, мод интересный, но короткий, так как быстро можно дойти до конца ветки. Но было бы любопытно попробовать в рамках бритенвальды. А то все командуем да командуем. Ответственность, все дела... Но все равно дорабатывать надо. Было бы здорово в дальнейшем увидеть мод фермера, охотника или, например, рыбака! Столько возможностей! Настоящий симулятор средневекового быта!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2069 : 14 Декабря, 2011, 07:46 »
Cedric, и так фриланс мы увидем в новой версии ,охота есть,фермером то же можно поработать,в солевых шахтах,да хоть всем отрядом,осталось рыбку половить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2070 : 14 Декабря, 2011, 09:42 »
Hunterwolf, глядишь, в 40й версии пришьют симулятор рыбака какой) Кстати, ЕМНИП, разрабатывался спецом для Brytenwalda корабельный мод Klabautermann. Его прикрутили или пока нет?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2071 : 14 Декабря, 2011, 09:59 »
SirCheese, а вона вот тута есть парадуйся http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,201500.0.html
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 14 Декабря, 2011, 11:33 »
Hunterwolf ого  :thumbup: ха вот там парни дают жару

будет радость в версии 1.39 это уж точно
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2073 : 14 Декабря, 2011, 12:07 »
[рыдает от счастья].
Примерно полгода назад посетила мысль, что из-за разнообразия модов и возможностей редактирования M&B другие игры станут не нужны, т.к. им нечего будет предложить.
Теперь думаю, что после выхода финальной версии Brytenwalda ненужны станут и другие моды!!!
(это шутка была,если что. лопата, мужики.)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 14 Декабря, 2011, 12:20 »
SirCheese,и 1.39 только шлифовка предыдущий версии,а чем нас порадует 1.40(это риторический вопрос)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC