Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 315
Всего: 315

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Risen"  (Прочитано 117462 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 27 Мая, 2014, 18:34 »
RISEN 3 PREVIEW [HD+] #003 - Im Lager der Magier ★ Let's Play Risen 3

Часть третья
 

Добавлено: 27 Мая, 2014, 22:14

И вдогонку

https://www.youtube.com/watch?v=2ZpjoeMcvyk
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 22:14 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 24 Июля, 2014, 00:46 »
Новое геймплейное видео Risen 3: Titan Lords

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 10 Августа, 2014, 17:58 »
Довольно интересно поступила бука, может кому приглянется, все-таки как минимум дешевле на 200 рублей, чем в стиме и +можно получить первую и возможно 2 часть(5 дней до релиза осталось)..
Если бы они раньше это предложили, то может с полной локализацией и выгорело бы, правда я не понял, счетчик только до релиза или нет, если нет, то это шаг к "восстанию" полных локализаций в играх.. Я не из тех, кто жалуется на отсутствие Полных локализаций(даже есть случаи, где озвучка только все портит), но порой ее не хватает(в динамичных играх, где не до чтения)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 18:07 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 10 Августа, 2014, 18:09 »
Мятеж, Все и делается ради того, чтобы не парится с полной локализацией. Жаль но Российские локализаторы вообще перестали следить за качеством своей работа. Переводят мягко говоря плохо; задержки перевода громадные, даже если речь о русском языке идет за несколько месяцев до релиза, а некоторые проекты и вовсе не переводят. Вообщем, все печально.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 10 Августа, 2014, 19:25 »
Да ну  этих крохоборов с предзаказами. Лично я переживу и без репетуров.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 11 Августа, 2014, 15:59 »
Немного рекламы для жаждущих бонусов и подешевле.  :crazy:




Добавлено: 11 Августа, 2014, 16:01

Если бы они раньше это предложили, то может с полной локализацией и выгорело бы, правда я не понял, счетчик только до релиза или нет, если нет, то это шаг к "восстанию" полных локализаций в играх.. Я не из тех, кто жалуется на отсутствие Полных локализаций(даже есть случаи, где озвучка только все портит), но порой ее не хватает(в динамичных играх, где не до чтения)

С локаЛизацией игра будет стоить под рублей 800 минимум...
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 16:06 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 11 Августа, 2014, 16:36 »

С локаЛизацией игра будет стоить под рублей 799 минимум...

*Fixed
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #409 : 12 Августа, 2014, 13:59 »
А эту игру кто-то ждет?!  :blink:
Просто какой-то культ посредственной серии игр... почти как с Готикой, но у той хоть первая часть была сильная...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 12 Августа, 2014, 14:05 »
Просто какой-то культ посредственной серии игр... почти как с Готикой, но у той хоть первая часть была сильная...
Тогда, какая серия по вашему не посредственная?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 12 Августа, 2014, 14:25 »
Тогда, какая серия по вашему не посредственная?
Хотя бы Свитки, Эффекты, Ведьмак, тот же Век Дракона... т.е. игры достаточно интересные, хоть и не без изъянов. А Райсен… на мой взгляд, у ребят отлично получилась первая Готика 13 лет назад, она, как говорят – выстрелила, все что было после это просто какая-то безрукая некромантия.  :(
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2014, 14:34 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 12 Августа, 2014, 15:26 »
TES это вообще пример деградации серии. Ведьмак уже второй гораздо хуже первого, да и третий что то слишком стал напоминать AC. Так что все как у всех :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 12 Августа, 2014, 16:01 »
TES это вообще пример деградации серии. Ведьмак уже второй гораздо хуже первого, да и третий что то слишком стал напоминать AC. Так что все как у всех :)
Поиграл в Скайрим, услышал что Дагерфол был многократно больше, стал убежденным последователем веры в деградацию серии?! Улыбнуло. :D
Путаешь общий тренд развития компьютерных игр с халтурой разработчиков. Спорить не буду, ибо уверен, что аргументы будут на уровне: мне Ведьмак второй не понравился, первый лучше - это деградация.  :(


Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #414 : 12 Августа, 2014, 16:26 »
Дагерфолл как то  меня обошел, а вот если посмотреть  Морровинд - Обливион - Скайрим, то деградация налицо.

А по твоему В2 превосходит В1 по всем пунктам?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 12 Августа, 2014, 17:01 »
NightHawkreal, по некоторым точно превосходит
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 12 Августа, 2014, 17:02 »
Век Дракона...
Вторая часть дичайший высер ИМХО. Это говорю как человек прошедший первую раз 6-7. 
Свитки
Скайрим худшая часть в серии имхо. Только графикой стрельнула.

Эффекты
Финал так запороли, что потом полгода переклёпывали.
Ведьмак
Вторую часть многие считают деградацией по сравнению с 1.

Так что в следующий раз просто промолчите, или напишите ИМХО на конце. 1 Часть Ризена была очень и очень хороша. Во вторую тоже играл, и она хоть и трешевата, но в целом может называть хорошей. 3 Думаю будет результатом смешения 1 и 2.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 12 Августа, 2014, 18:42 »
почти как с Готикой, но у той хоть первая часть была сильная...
Ко второй готике это не относится, в первой готике максимальный минимализм: географии, нпс, мобов, растении, оружия, доспехов, сокровищ... всего этого в Готике 2 гораздо больше. В первой части Ризен тоже самое минимализм.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 12 Августа, 2014, 18:56 »
Ко второй готике это не относится
Зато во второй сфейлили со многими вещами в угоду масштабности. Самое главное, фирменная карточка серии - "псевдоживой мир" в первой части был "псевдоживее", а, значит, атмосфернее и честнее. И не в последнюю очередь благодаря относительной камерности происходящего. А дальше пошло по накатанной, в третьей части атмосфера была чуть более, чем никакая, про четвертую в приличном обществе лучше не заикаться. В Ризен играл только первую, понравилась ошметками той самой атмосферы, но - ошметками.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 12 Августа, 2014, 18:56 »
1812_Cesare,
Графа сейчас не аргумент. Хотя некоторые и здесь косячат  :D
 

Добавлено: 12 Августа, 2014, 18:57

Damon,
Чем больше мир, тем он не содержательней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #420 : 15 Августа, 2014, 04:33 »
Дагерфолл как то меня обошел, а вот если посмотреть Морровинд - Обливион - Скайрим, то деградация налицо.
Есть два варианта фанатов серии, первые считают, что «надо чтобы как в Морровинд или Даггерфол и обуви для зверей не было!!!», вторые отчетливо понимают, что современное развитие игровой индустрии и запросы целевой аудитории не позволяют выполнить эти требования. Ежели говорить объективно, то каждая игра серии – высокачественный продукт, в который интересно играть. Скайрим вообще, по-моему, побил все возможные рекорды на модификации, что, в общем-то, о многом говорит.
Цитировать (выделенное)
А по твоему В2 превосходит В1 по всем пунктам?
Вопросом на вопрос: а одна должна превосходить другую именно по всем пунктам, чтобы считаться лучшей? Предлагаю тебе определить пункты по которым ты хочешь сравнить В1 и В2 и мы с тобой вместе пройдемся по ним.

Вторая часть дичайший высер ИМХО. Это говорю как человек прошедший первую раз 6-7.
Знаешь, как можно определить объективная оценка или нет? Например, по некоторым маркерам: допустим, если кто-то легко говорит, что игра – дичайший высер, то в большинстве случаев, очевидно, что его оценка далека до понятия объективности.
Если же абстрагироваться от недовольных возгласов, и взглянуть на ДА2, то мы увидим приличную игру, хоть и уступающую первой части, но без сомнения достаточно интересную для прохождения.
Цитировать (выделенное)
Скайрим худшая часть в серии имхо. Только графикой стрельнула.
Спустя 3 года на 6 месте в статистике Steam. Вышедший Risen 3 где-то на 50+. Хорошо стреляет графика.
Цитировать (выделенное)
Финал так запороли, что потом полгода переклёпывали.
Финал это конечно весомый аргумент в оценке всей игры.
Цитировать (выделенное)
Вторую часть многие считают деградацией по сравнению с 1.
Многие, но очевидно не все, если уж вторая имеет лучшую оценку, чем первая.

Цитировать (выделенное)
Так что в следующий раз просто промолчите, или напишите ИМХО на конце. 1 Часть Ризена была очень и очень хороша. Во вторую тоже играл, и она хоть и трешевата, но в целом может называть хорошей. 3 Думаю будет результатом смешения 1 и 2.
Без сомнения, все что здесь пищеца без приведения ссылок на научную базу есть чистое ИМХО, так что смысла вставлять оную аббревиатуру я не вижу. Но смею заметить, что стараюся в своей оценке больше исходить из общих качеств игры, нежели чем из личных предпочтений.
Нюанс в том, что Готика-Райзен это как раз пример того, как первое сходится со вторым. Повторюсь, у ребят получилась первая Готика, она была нова и затягивала, а дальше какое-то грубое самокопирование, даже успех первого Райзена, это, по сути, смена обертки при тех же щах.
В принципе оценки уже есть, видно, что 3 не шибко по нраву игрокам. Щас и мы тута заценим одних пейратов благодаря другим пейратам. :crazy:

Ко второй готике это не относится, в первой готике максимальный минимализм: географии, нпс, мобов, растении, оружия, доспехов, сокровищ... всего этого в Готике 2 гораздо больше. В первой части Ризен тоже самое минимализм.
Ты часом не апологет даггерфолизма?  :) Меньше не значит хуже.  :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #421 : 15 Августа, 2014, 10:39 »
Ну, заявление о том, что все части игр серий Готика-Ризен кроме первой являются "безрукой некромантией" также не подкреплены никакой аргументацией и смахивают на то самое объективное ИМХО.

Если уж говорить о других играх, то я могу тоже высказать своё мнение.

Ведьмак 1 и Ведьмак 2 я сравнивать не могу, так как в первую часть не играл. Вторая часть игры мне понравилась, разве что боевая система несколько огорчила - сплошные перекаты, а  эффективность блока низкая. Да и сама по себе игра очень короткая, хоть я и затратил приличное количество времени на прохождение. Тем не менее, хотелось добавки :)

О Dragon Age могу сказать больше. Первую часть прошёл с большим удовольствием: игра эта мне действительно понравилась. По моему мнению, в ней удачно совмещены глубокая игровая механика и приятная визуально картинка. А вот со второй частью какая-то накладка у меня вышла. Прошёл её я до половины или чуть больше - и играть ВДРУГ стало просто неинтересно, можно даже сказать - противно, как будто ушло наваждение, скрывавшее уродливую реальность. С тех пор, когда я вспоминаю о DA2, появляется неприятное послевкусие.

В серию игр The Elder Scrolls я на самом деле играл не очень много. только в Morrowind и Skyrim. Сравнивать мне их трудно, так как в Morrowind я играл уже давно и деталей толком не помню. Только одно я, пожалуй, могу сказать с уверенностью - Skyrim сделал огромный шаг к упрощению игрового процесса, в сравнении с Morrowind. С учётом того, что в Oblivion  я не играл, мне тяжело оценить истинный размах шага. К добру этот шаг или к худу - очень непростой вопрос. Уверен, что ценители смогут привести много аргументов за и против.  Я же считаю, что такая тенденция упрощения игрового процесса должна настораживать.
 

Добавлено: 15 Августа, 2014, 11:31

О Mass Effect могу сказать гораздо больше, так как проходил всю серию полностью уже два раза. Причём у меня получилась эдакая пирамидка, где больше всего похождений в основании у ME1, а меньше всего у ME3 на вершине. Хотелось бы мне сказать, что это связано только лишь с очерёдностью выхода частей и моим желанием проходить в порядке 1-2-3 с переносом персонажа, но не получается. Дело ещё и в том, что ME3 не предлагает особой вариативности в финале. Все действия из предыдущих частей в конечном счёте сводятся к простому цифровому счётчику очков, а финал по большему счёту отличается лишь по цвету исходящего из Горна излучения. Да и не только в этом дело, к третей части игра окончательно превратилась в лихой шутер, где РПГ составляющей осталось не очень много места. Меньше думай - стреляй больше. В таком направлении пошла серия. Первым шагом был ME2, а ME3 довершил начатое. Это не значит, что игра стала хуже, просто она изменилась и кому-то такие изменения могут быть по нраву.  Я лишь скажу, что развитие серии ME наглядно иллюстрирует канву по которой движется современный игровой рынок.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2014, 11:31 от Leh2012 »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 15 Августа, 2014, 12:36 »
Новый Ризен уже вышел, а они обсуждают не пойми что!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 15 Августа, 2014, 14:01 »
Новый Ризен уже вышел, а они обсуждают не пойми что!
Ну так чего его обсуждать, это ж копия без развития. Всё как в первой готике.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 15 Августа, 2014, 14:08 »
Daime,
Если же абстрагироваться от недовольных возгласов, и взглянуть на ДА2, то мы увидим приличную игру, хоть и уступающую первой части, но без сомнения достаточно интересную для прохождения.
Ужас. Просто ужас. Просто тихий ужас.

DA2 это игра которую делали на коленки, чтобы быстрее срубить бабло на популярности 1. И как сказал уже один товарищ, пройдя до половины, желание проходить вторую половину пропадает. И если как вы приводить числа и прочую лабуду, то метакритик в помощь. DA:0 - 8,5, а у DA2 жалкие 4,3, что даже хуже чем у Risen 2 (5,5) и намного хуже, чем у Risen 1 (8,1). Игрокам виднее.

Теперь о ведьмаке. Как я уже сказал я обожаю Ведьмака и обе части Ведьмака заставляют меня писать кипятком при их перепрохождении, но опять же оценки на метакритике говорят, что оценки второго Ведьмака хуже, чем у первого. Не намного, но хуже.

Про Skyrim погорячился, но Oblivion для меня лучший.

  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC