Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 578
Всего: 579

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вы хотите увидеть в моде  (Прочитано 354258 раз)

  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 13 Ноября, 2010, 09:04 »
shturmfogel, понял правильно - скину инфу в закрытом разделе (а то уж совсем тайн и сюрпризов не останется  :)). Martin, подключайся в личке - у тебя были интересные мысли. Также если у кого есть предложения-соображения, прошу не стесняться и выкладывать. Обсудим, если нужно доработаем, и для всех я думаю очевидно, что постоянно - однообразно скакать и рубить надоедает, а экономика должна стать необходимым элементом игры. Не сумел заработать денег - бегай с ополченцами в отряде. На войне важны как говорится 3 вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги. То что война без экономики будет проиграна - это вполне исторично.
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 13 Ноября, 2010, 09:56 »
Сначала надо определиться, как добирались паломники на Святую землю - пешком (я думаю что здесь маленький процент паломников) или морем (что более предпочтительно). возьмем наиболее предпочтительный вариант - морем. Города - порты уже известны в моде - в настоящий момент следующие:
Tripoli / Триполи, Beyrouth / Бейрут, Tyre / Тир, Saint-Jean-d'Acre / Сен-Жан де Акр, он же Акра, Cesaree / Цезария, Яфа. вот от этих отправных точек и надо делать маршруты. я сейчас прикину святые мместа на Святой земле, а исходя из них можно сделать маршруты.
Если надо фото этих мест попробую найти
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 13 Ноября, 2010, 11:19 »
Сначала надо определиться, как добирались паломники на Святую землю - пешком (я думаю что здесь маленький процент паломников) или морем (что более предпочтительно). возьмем наиболее предпочтительный вариант - морем. Города - порты уже известны в моде - в настоящий момент следующие:
Tripoli / Триполи, Beyrouth / Бейрут, Tyre / Тир, Saint-Jean-d'Acre / Сен-Жан де Акр, он же Акра, Cesaree / Цезария, Яфа. вот от этих отправных точек и надо делать маршруты. я сейчас прикину святые мместа на Святой земле, а исходя из них можно сделать маршруты.
Если надо фото этих мест попробую найти

plywood, хорошая информация
да, маршруты паломников будут начинаться из портовых городов (приходит кораблик (видно как он идет по глобальной карте), в городе появляются некоторое число паломников и некоторое число солдат из Европпы, доступных для найма. Солдаты постепенно исчезают из города (вербуются в армии или их вербует ГГ), паломники по прошествии некоторого времени формируются в партии (караваны) и отправляются в одно из мест паломничества, если в городе есть представительство какого либо ордена и свободные рыцари этого ордена караван с поломниками сопровождают рыцари. Как-то так в общих чертах.)

Что касательно фото, не знаю что сказать, если только по фоткам сцены делать =/, Johnnie Walker, нам фотки нужны?

Очень было бы полезно местоположение перечислительных мест на карте (отмеченных крестиком :)), а то не со всем понятно где что находится.

Цитировать (выделенное)
в этой пещере по пути в Египет останавливались на отдых Дева Мария с Богомладенцем и Иосиф Обручник. Божественную литургию здесь служат ночью, по древнему монастырскому уставу.
такие фразы можно вставить в разговор с ботами, которые будут отираться в данной локации :)
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 13 Ноября, 2010, 11:52 »
Сначала надо определиться, как добирались паломники на Святую землю - пешком (я думаю что здесь маленький процент паломников) или морем (что более предпочтительно). возьмем наиболее предпочтительный вариант - морем. Города - порты уже известны в моде - в настоящий момент следующие:
Tripoli / Триполи, Beyrouth / Бейрут, Tyre / Тир, Saint-Jean-d'Acre / Сен-Жан де Акр, он же Акра, Cesaree / Цезария, Яфа. вот от этих отправных точек и надо делать маршруты. я сейчас прикину святые мместа на Святой земле, а исходя из них можно сделать маршруты.
Если надо фото этих мест попробую найти


plywood, хорошая информация
да, маршруты паломников будут начинаться из портовых городов (приходит кораблик (видно как он идет по глобальной карте), в городе появляются некоторое число паломников и некоторое число солдат из Европпы, доступных для найма. Солдаты постепенно исчезают из города (вербуются в армии или их вербует ГГ), паломники по прошествии некоторого времени формируются в партии (караваны) и отправляются в одно из мест паломничества, если в городе есть представительство какого либо ордена и свободные рыцари этого ордена караван с поломниками сопровождают рыцари. Как-то так в общих чертах.)

Что касательно фото, не знаю что сказать, если только по фоткам сцены делать =/, Johnnie Walker, нам фотки нужны?

Очень было бы полезно местоположение перечислительных мест на карте (отмеченных крестиком :)), а то не со всем понятно где что находится.

Цитировать (выделенное)
в этой пещере по пути в Египет останавливались на отдых Дева Мария с Богомладенцем и Иосиф Обручник. Божественную литургию здесь служат ночью, по древнему монастырскому уставу.
такие фразы можно вставить в разговор с ботами, которые будут отираться в данной локации :)

хорошо бы еще карту мода, вот тогда пойдет работа :thumbup:
вот здесь точная карта Израиля со старыми названиями, хотя бы можно привязать к местности
http://www.svali.ru/show_picture.php?cntr=32&type=1&id=21&cd=1
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2010, 12:02 от plywood »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 13 Ноября, 2010, 12:05 »
карта мода во первых не в окончательном варианте, во вторых без самого мода никак не заработает
можно на обычной современной географической карте
мне когда достопримечательности расставлять на карте мода (отдельными локациями) нужно на что-то ориентироваться и привязываться к местности, а то так до второго пришествия буду искать где что валяется и когда все это кончится :)

если к примеру с Тивериадой все понятно, то где
Цитировать (выделенное)
Виффагия (евр. Место смокв) –  небольшое селение на юго-западном склоне Елеонской горы.
ну никак себе не представляю :-\
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 13 Ноября, 2010, 12:13 »
по Иерусалиму и окрестностям
http://isralife.ucoz.ru/_si/0/39793232.jpg
вот хорошая ссылка на карту Иерусалима, там есть все святые места, в т.ч. и Виффагия №83
http://maps-of-jerusalem.huji.ac.il/images2/Jer039_a.jpg
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2010, 12:26 от plywood »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 13 Ноября, 2010, 17:29 »
plywood, прекрасно , но святые места , а точнее путь паломника проходит не только по одному Иерусалиму , причём далеко даже можно сказать , интересует маршрут паломников по Св.местам , по всей территории Св. земли .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 13 Ноября, 2010, 20:00 »
почитал я тут поприкидывал получается, что если среднестатестичесий поломник должен выполнить путь христа, то есть посетить:  Хеврон (у дубравы Мамре, где Авраам и Сарра увидели трёх ангелов. Быт. 13, 14) Вифлеем, Могилу Христа и Масленичную гору, место возненсения

кроме это крестный ход в Иерусалиме, порядка 14 пунктов + самые самые в хронологическом порядке посещают места, связанные с Христом, то есть как я понял путь паломничества следует строго библейскому писанию, но это сугубо моя трактовка

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 13 Ноября, 2010, 20:05 »
Что касательно фото, не знаю что сказать, если только по фоткам сцены делать =/, Johnnie Walker, нам фотки нужны?
Да фотки нужны, чтоб не выдумывать достопримечательности от балды, а делать по фото (желательно с разных ракурсов)

з. ы. : те форумчане, которые реально, постоянно, и в неплохом объёме помогают инфой, источниками, идеями (вменяемыми и историчными), и т.д.  эти люди имеют все шансы войти в ряды бета тестеров. А те кто начинают приносить реальную пользу в разработке, те уже замечены в рядах разработчиков. Но !!! Если кто то решит, что нужно брать количеством невменяемых постов, те наоборот отдаляются от всего ваще .
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 14 Ноября, 2010, 13:32 »
plywood, прекрасно , но святые места , а точнее путь паломника проходит не только по одному Иерусалиму , причём далеко даже можно сказать , интересует маршрут паломников по Св.местам , по всей территории Св. земли .

Ficus, да вроде в посте#776 я указал не только святые места Иерусалима и его окрестностей :-\. сейчас поищу другие места :thumbup:
паломничество осуществлялось так - каждый паломник приезжающий через  Яффу в Иерусалим считает своим долгом пройти в длину Палестину, от Галилее до Хеврона, от Яффы до Иордана, так сказать перекрестить Святую Землю. "И сказал Господь Аврааму, после того, как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу, и к югу, и к востоку, и к западу... Встань, пройди по земле сей в долготу и в ширину ее: ибо Я тебе дам ее" (Быт. 13).
Следовательно, Господь велел Аврааму перекрестить землю Ханаанскую с севера на юг и с востока на запад. Место отделения Лота от Авраама, если не было в самом Иерусалиме, то, весьма вероятно, около него, потому что Иерусалим лежит к югу от Вефиля (Быт. 13,3) и на параллели устья реки Иордана, к которой устремился Лот.
Что касательно фото, не знаю что сказать, если только по фоткам сцены делать =/, Johnnie Walker, нам фотки нужны?

Да фотки нужны, чтоб не выдумывать достопримечательности от балды, а делать по фото (желательно с разных ракурсов)
з. ы. : те форумчане, которые реально, постоянно, и в неплохом объёме помогают инфой, источниками, идеями (вменяемыми и историчными), и т.д.  эти люди имеют все шансы войти в ряды бета тестеров. А те кто начинают приносить реальную пользу в разработке, те уже замечены в рядах разработчиков. Но !!! Если кто то решит, что нужно брать количеством невменяемых постов, те наоборот отдаляются от всего ваще .

Johnnie Walker, последнее предложение меня насторожило :blink:, да вроде всегда старался брать качеством, а не количеством. в ближайщее время постараюсь выложить фото святых мест

« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2010, 16:26 от plywood »
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 14 Ноября, 2010, 17:15 »
plywood, я не тебя имел в виду :), а наверное просто не совсем удачно сформулировал. Хотел именно разделить тех. кто реально и стабильно помогает разработке, и тех кто иногда появляется и несёт чё попало. Хотел дать им намёк чтоб не старались брать количеством чуши, пытаясь изобразить своё участие, и таким образом ворваться в удивительный мир бета-теста.  А с тобой и с теми кто стабильно, и предметно, помогает инфой как раз всё в порядке. ;)
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 14 Ноября, 2010, 17:22 »
   Гора Блаженств - место Нагорной проповеди-Заповеди это озеро Кинерет , вот оно обязон на карте должно быть , это место святыня .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 15 Ноября, 2010, 09:25 »
Martin  :)
Вот инфа по торговле которую насобирал для мода, так сказать для размышления


Дополнительно по ценам http://gelfrad.narod.ru/Price_list.htm#HORSES


Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 22 Ноября, 2010, 13:53 »
Святые Места Сирия
дамаск. ворота св. Павла
http://www.strekoza-tour.ru/userfiles/image/siriya/damask/6.jpg
большая мечеть Омейядов.Мечеть содержит Сокровищницу, которая, как говорят, содержит голову Иоанна Крестителя (Яхья), почитаемого Пророком как христианами, так и мусульманами. Голова возможно была найдена во время раскопок при строительстве мечети. В мечети также находится могила Салах-ад-Дина, расположенная в небольшом саду, примыкающему к северной стене мечети.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/448614#.D0.92_.D0.BC.D0.B5.D1.87.D0.B5.D1.82.D0.B8
мусул. святыня.В шиитской мечети Сайида Зейнаб (араб. Jamaa Sayyida Zeinab, англ. Sayyida zeinab mosque) находится мавзолей Зейнаб - внучки Мухаммада от Али и Фатимы.
http://questionscritiques.free.fr/edito/AsiaTimesOnline/Pepe_Escobar/mosquee_Sayyida_Zaynab.jpg
Алеппо
Великая мечеть Алеппо.Великая мечеть Алеппо (араб. جامع حلب الكبير Джами Халаб аль-Кабира) или Мечеть Омейядов Алеппо (Масджид аль-Умайя би Халаб) является крупнейшей и старейшей мечетью города Алеппо. В мечети 13-го века периода мамлюков только сельджукскому минарету 1090 лет.
В мечети находится могила Захарии, отца Иоанна Крестителя.
http://biograf.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1287980
Хомс
церковь Пояса Божьей Матери
http://www.continenttour.ru/curort.php?id=631

Ливия
Пещера Сайидат аль-Манзар
http://www.ippo.ru/svyatye-mesta/livan-6.html



  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 08 Декабря, 2010, 01:15 »
Очень хочется, что бы вы заменили тела персонажам, надоели эти дохляки, аж отвратительно! как могут войны быть такими плоскотелыми :cry: сделайте более накаченные тела! :thumbup:

Добавлено: 08 Декабря, 2010, 01:16
И шрамы на лицах!! много шрамов :D :D :D
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 08 Декабря, 2010, 01:58 »
Шрамы будут. А  качки - это в мод про Конанов - варваров. Причём с учетом того что тело в игре одно на всех - то все без исключения ( и даже крестьяне в деревне) будут Рональдами Шванцернегилями.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 08 Декабря, 2010, 06:59 »
"Скажу ребята не тая, Арнольд Шварцнегер это я!
:D
Не, качков нафиг, средневековье, анаболиков еще нет.
Жизнь тяжелая, жрать на всех не хватает, народ постоянно в трудах и заботах, тут не растолстеешь раскачаешься
На войне качков не бывает, худеют быстро (в лучшем случае)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 08 Декабря, 2010, 07:12 »
О да....!! Главы крестоносцев недоедали, приходилось мух ловить есть :D :D Да и сами крестоносцы которые носили на себе 80 килограмм весу и двуручные мечи явно были худышками! :thumbup:

Добавлено: [time]08 Декабрь, 2010, 07:19:42 [/time]
Хотя Арнольд Шварцнегер хорошо бы смотрелся в рядах крестоносцев :D Ребят не судите строго ! нафиг качков - значит нафиг!!! ;)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 07:23 от Bless the child »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 08 Декабря, 2010, 07:21 »
ну в пулемете и боеукладке к нему весу тоже не мало, однако люди худеют от таскания этой радости по горам моментально, не по дням, а по часам
80 кг - это перебор, поменьше :)
бодибилдинг развлечение сытых, богатых и ведущих спокойный размеренный образ жизни - пожрал, поспал, железо потягал, опять пожрал, опять поспал... режим, диета, витаминки, стероиды, опять пожрал  :D
на военных харчах так не раскормишься :(

да, двуручей в моде нет, их тогда еще не юзали
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 08 Декабря, 2010, 07:31 »
да, двуручей в моде нет, их тогда еще не юзали
:blink: :blink: :blink: я в шоке ты разбил мне сердце! :D
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 09 Декабря, 2010, 11:10 »
Цитировать (выделенное)
Причём с учетом того что тело в игре одно на всех - то все без исключения ( и даже крестьяне в деревне) будут Рональдами Шванцернегилями.
Можно сделать новый пол с новым телом назвать его к примеру male_distrofik и крестьянам всем припесать этот пол..но..эт уже украшательство и вещь не особо необходимая.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 09 Декабря, 2010, 11:57 »
Bless the child, 80 кг... это сила, только боевая броня столько никогда не весила, даже половины этого... тем более на период мода. Двуручный меч тут тоже в тему, но потом... очень потом )
да и главы крестов совсем не неженки, точно не нынешние генералы... не забывай что дорогих лимузинов не было, вечные разъезды по своим землям на коне весу прибавляют только в мозоле на заднице )
 если еще добавить что это все во время боевых действий под южным жарким солнышком...

shturmfogel,  двуручи тебе еще припомнят, в темах Р13 надоели хуже горькой редьки... ;)

давно не писал в этой теме, теперь собственно то что я хочу... а хочу я некий крафт... не важно чего, бумажки накопившиеся подписывать,  курочку кушать... уголь копать, да что угодно только хоть на время отвлекаться от битв и поездок между битвами... да хоть игру в шахматы, карточные игры точно уже прикручивали под старый миб... насколько это нереально? )


Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 09 Декабря, 2010, 13:01 »
Bless the child, 80 кг... это сила, только боевая броня столько никогда не весила, даже половины этого... тем более на период мода. Двуручный меч тут тоже в тему, но потом... очень потом )
да и главы крестов совсем не неженки, точно не нынешние генералы... не забывай что дорогих лимузинов не было, вечные разъезды по своим землям на коне весу прибавляют только в мозоле на заднице )
 если еще добавить что это все во время боевых действий под южным жарким солнышком...

shturmfogel,  двуручи тебе еще припомнят, в темах Р13 надоели хуже горькой редьки... ;)

давно не писал в этой теме, теперь собственно то что я хочу... а хочу я некий крафт... не важно чего, бумажки накопившиеся подписывать,  курочку кушать... уголь копать, да что угодно только хоть на время отвлекаться от битв и поездок между битвами... да хоть игру в шахматы, карточные игры точно уже прикручивали под старый миб... насколько это нереально? )



Будет игра в кости в тавернах под пиво  :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 09 Декабря, 2010, 13:15 »
ficus, я щаслиф! надеюсь пиво будет хорошим... его родина  совсем рядом, через три бархана )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 09 Декабря, 2010, 14:30 »
ficus, я щаслиф! надеюсь пиво будет хорошим... его родина  совсем рядом, через три бархана )
Пиво финиковое под рахат-лукум ( вместо тараньки ) , национальный колорит так сказать  :blink: :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC