Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 569
Всего: 571

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2632043 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1550 : 20 Февраля, 2014, 21:16 »
Яга, а кто-то вспоминает о них лишь тогда, когда кончаются деньги или когда надо поздравить с днём рождения.
Родители стремятся быть постоянно на связи с детьми, а дети стремятся быть перманентно свободными от родителей. Я не собираюсь рассуждать о том, что хорошо, а что плохо, я хочу показать на противоположные векторы стремлений. С игроками и разработчиками та же фигня, собственно. Никакому разработчику не нравятся назойливые игроки, упрямо "заглядывающие через плечо": а как там у вас дела? а расскажите? а покажите? ну вам трудно, что ли?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 20 Февраля, 2014, 21:19 »
Но молчать по году тоже не дело, иначе зачем было заинтересовывать игроков?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1552 : 20 Февраля, 2014, 21:21 »
NightHawkreal, а уже прошёл год с последней новости?
 

Добавлено: 20 Февраля, 2014, 21:32

Я даже больше скажу: когда одна восточно-европейская студия показывает шикарные скриптовые ролики и собирает миллион фунтов стерлингов за месяц, самым правильным будет помолчать, нежели показывать сырую механику обновлённых штурмов (а именно новые штурмы TaleWorlds обещала показать в следующий раз).
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2014, 21:32 от Rekruttt »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 20 Февраля, 2014, 21:39 »
Год прошел между супер-тизером и первыми скриншотами, а сейчас, может быть, пошли на второй.

Дык деньги им не нужны, сейчас. А то бы скриптовые ролики не хуже показали бы.  :) Тем более игра нишовая и толково показанный, пускай и сырой, бой принесет больше пользы, чем бесполезные дрыганья чехов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 20 Февраля, 2014, 21:57 »
Rekruttt 
 
 NightHawkreal совершенно прав. Могу лишь присоединиться.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1555 : 20 Февраля, 2014, 21:58 »
а сейчас, может быть, пошли на второй
Ключевые слова - "может быть", потому что их никак нельзя подтвердить или опровергнуть. Факты же - упрямая вещь, последний дневник был представлен 6 недель назад.
У чехов картинка по-любому лучше, а на неё игроки клюют в первую очередь. Это потом уже у женщины оценивается "внутренний мир", а первое впечатление составляется по выступающим частям тела :) Пройдёт время, фанаты утрут слюни, ведь чешскую игру ещё джва года ждать, тут-то "Тейлы" и покажут, что кроме амбициозных стремлений каких-то там чехов есть и вполне функциональные наработки съевших собаку турков, пусть и не такие красивые, зато реальные.

 

Добавлено: 20 Февраля, 2014, 22:05

Яга, в чём конкретно он прав? :)
Сырой бой неизбежно сравнят с вылизанными скриптовыми поединками "боевого коня". Единицы думающих игроков оценят, а сотни бездумных игроков заплюют. Если вы - игроки думающие, то честь вам и хвала, но вы также должны догадаться, что такая "самореклама" будет "Тейлам" только в убыток, потому что потерять можно больше, чем приобрести. И если вы действительно думающие игроки, то должны оценить молчание тейлов, как то золото из пословицы.
Грамотно показанный бой спустя месяц-другой после красивых картинок чехов произведёт совсем другое впечатление, чем сейчас.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2014, 22:05 от Rekruttt »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 20 Февраля, 2014, 22:10 »
Ты на МиБ посмотри, он и сейчас то страшноват, а в ранних версиях был просто леденящий душу пушной зверь, однако сработало.
 

Добавлено: 20 Февраля, 2014, 22:12

Ясно что может быть а может быть и нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1557 : 20 Февраля, 2014, 22:14 »
Rekruttt, они могут просто поддерживать связь. Нет необходимости постоянно выкладывать горы информации - возможно подавать дозированно, но регулярно.
И можно просто вести диалог на их форуме.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1558 : 20 Февраля, 2014, 22:21 »
NightHawkreal, сработало. Но очень медленно, годами. А у чехов за месяц. Им принесли миллион на блюдечке ЗА ОБЕЩАНИЯ, НЕ ПОДКРЕПЛЁННЫЕ НИЧЕМ МАТЕРИАЛЬНЫМ.
Похоже конкурент для Баннерлорда.
После этого сообщения тема о боевом коне вспухла на 22 страницы за два месяца. Я вообще не понимаю, что там можно было так много обсуждать, но это тоже упрямый факт - интерес к коню сродни эпидемии. Кризис болезни должен миновать, вот тогда инъекция Баннерлорда будет в тему и ко времени.
 

Добавлено: 20 Февраля, 2014, 22:32

Яга, информация - это товар. Товар должен быть привлекательным на фоне товара на соседних прилавках. Страшная подруга - лучшее средство для не очень красивой девушки, ибо на фоне страшной подруги она кажется красивее.
Вы желаете "Тейлам" очутиться в роли страшной подруги? Ну отлично, чО. Аплодисменты.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2014, 22:32 от Rekruttt »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1559 : 20 Февраля, 2014, 23:09 »
Как будто событие, весь кикстартер на этом построен.
Я же сказал, МиБ - нишевая игра, ее аудитория прекрасно понимает, что МиБ никогда не будет таким красивым, как Приход Королевства, как и Приход никогда не даст нам полноценную битву 50\50+

Сейчас я так не считаю, сейчас это  Скайрим или скорее Обливион, т.е. МиБу не конкурент.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 20 Февраля, 2014, 23:23 »
Шесть недель - какой-то короткий срок для паникёрства. Не меньше трёх месяцев пройдёт, перед тем как у меня подобные мысли возникнут.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 21 Февраля, 2014, 00:03 »
Тогда то же самое говорили :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 21 Февраля, 2014, 04:03 »
Илей, никто не паникует. Просто рассуждаем.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1563 : 21 Февраля, 2014, 17:47 »
Я же сказал, МиБ - нишевая игра
Я этого и не отрицаю. Мы говорим о разных вещах. Вот что я отстаиваю: сейчас молчание "Тейлов" абсолютно логично и оно будет сохранять свою актуальность ещё как минимум месяц, а то и два.
Говорите что хотите про то, что "Тейлы" могли бы быть более разговорчивыми. Они и раньше руководствовались какими-то своими, непонятными нам критериями о том, когда пора дать порцию информации, а сейчас-то причины молчания понятны любому обозревателю событий игростроя.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 21 Февраля, 2014, 19:10 »
А я говорю, что это причина не имеет смысла, потому что  Приход им ничем не угрожает. Причина их молчания может быть той же самой, что и в течение "немого года"
.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 24 Февраля, 2014, 00:35 »
Я же сказал, МиБ - нишевая игра, ее аудитория прекрасно понимает, что МиБ никогда не будет таким красивым, как Приход Королевства, как и Приход никогда не даст нам полноценную битву 50\50+
А МиБ даст?
А МиБ большие битвы просто противопоказаны.
Для сингла толпы тоже на мой взгляд не очень, но это дело вкуса.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 24 Февраля, 2014, 00:39 »
Shamble Suede,
Во первых, мы про сингл, ибо мульт в приходе вещь не ясная, во вторых, я имел в виду батлсайзер, 50\50 это его стандарт, выше мне уже не нравится, но это дело вкуса :)
 

Добавлено: 24 Февраля, 2014, 00:47

Для мульта я и вправду считаю большие битвы ( больше 12-15 человек с каждой стороны) не приемлемыми - в нативе затянуты, в модах, вроде Потопа, а тем более Европы - очень хаотичны.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2014, 00:47 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1567 : 24 Февраля, 2014, 01:16 »
NightHawkreal, в цитате в т.ч. про сингл
Если толпы для сингла не очень, то и давать битву 50/50+ не обязательно, так что здесь преимущество МиБа сомнительное
Для мульта я и вправду считаю большие битвы ( больше 12-15 человек с каждой стороны) не приемлемыми

К счастью, разработчики считаютпо другому :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 24 Февраля, 2014, 01:22 »
Не перевирай мои слова, "толпы" - это по  триста и больше человек с каждой стороны, полученные с помощью баттлсайзера. К тому же к синглу относится только вторая часть фразы, что там и указано.

Да, МиБ бы был гораздо лучше, будь в нем все битвы один на один.

Я думаю, это их вообще не колышет, сколько игроки захотят, столько пускай и собирают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 24 Февраля, 2014, 21:57 »
NightHawkreal, ничего такого и не думал делать, нигде ж не уточнено сколько именно, было только  что выше 50/50+ уже не нравится и толпы для сингла не очень, уж подумал что с такого числа они самые и начинаются
и все-таки  - 50/50+ и по триста и больше человек разница большая, между ними что находится, как назвать?недотолы? подойдет для сингла или нет? :)

Я думаю, это их вообще не колышет

Думаю, колышет
Цитировать (выделенное)
Taleworlds did not want to push the player limit higher then 200, since a lot of players will be a unique selling feature for MB2

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 24 Февраля, 2014, 22:21 »
Тебе сказать сколько вешать в человеках?  :)

Ну сейчас сервак и на 222 найти можно...  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 03 Марта, 2014, 00:19 »
Парни ... ну что вы ...

Я вот думаю - МЫ ВСЕ ЗНАЕМ что нам дадут турки то , что мы хотим сейчас ( ну почти )  и хотели до МиБ , когда то . Мы знаем чего ждать от Тейлов ( ну хоть примерно ) .

" Лошадка " же ... темновата , что от неё ждать и смогут ли мечта воплотится в реальность ... это вопрос . Тут знаете - больше сыграно на романтических фантазиях игроков , мы смотрим - нам нравится , а в мыслях - может будет так и так , а ещё вот так вот ?? ...  :)
 Считаю что за мультик - пока много дали им , а за хорошую игру ( как стартовый капитал ) - нормально , пусть работают , наше дело ждать и не вляпаться в Красиво Причёсанный Лохотрон . 
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 07 Мая, 2014, 22:28 »
шестой блог вышел, надеюсь вы уже заметили и готовите перевод. Заранее спасибо
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 07 Мая, 2014, 22:40 »
Лицевая анимация, блин, это так круто!!!
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1574 : 07 Мая, 2014, 22:43 »
Лучше бы боевую показали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC