Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 544
Всего: 545

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2631975 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8875 : 12 Сентября, 2019, 12:00 »
Там его еще и вовремя сварить и отдать надо.
Да я уже в третий раз этот квест проходил вчера, помню ещё.

Гораздо больше в этой игре напрягает то, что Индро уже через 5 минут в игре превращается в чумазого оборвыша.
Да в чумазого и это неудивительно, ведь ГГ же всё больше не по мраморным дворцам прогуливается, а преимущественно по пересечённой местности и средневековым населённым пунктам, не отличающимся чистотой.
Но у меня вопрос: почему на это так все окружающие обращают внимание? Сами то явно не чище. :laught:
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8876 : 12 Сентября, 2019, 12:59 »
Век,
Во первых чище, во вторых этот свинтус даже в монастыре, на улицу не выходя, грязь находит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8877 : 12 Сентября, 2019, 13:27 »
Во первых чище
Ага, как же. Мне запомнилась уличная торговка с покрытым грязью лицом, которая пеняла ГГ на его неопрятный вид. :laught:

Во первых чище, во вторых этот свинтус даже в монастыре, на улицу не выходя, грязь находит.
Ещё бы! Там стройка в двух шагах! :laught:

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8878 : 12 Сентября, 2019, 17:24 »
Это же не фэнтази, это вымышленная земля, но никак не новые законы физики.
Боюсь, что там могут быть и новые законы физики, если разработчики это захотят. В Варбанде они есть.
И в Баннере есть вещи, которые магия.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2019, 17:31 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8879 : 12 Сентября, 2019, 22:03 »
Вчера запустил ККД, выбрал единственную незаконченную линию и решил выполнить квест,
вот кстати я тоже за Кингдом Кам взялся. 2/3 прошёл
а про варку зелий, довольно интересно реализовано. Но много так не наваришь, благо в этой игре с деньгами проблем нет, легко магазин скупить.
К слову недавно было интервью с Ваврой про вторую часть,
так что не так всё просто в мире игровых движков.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8880 : 13 Сентября, 2019, 00:15 »
о Боже нет -Магадан переименовали......кудой теперь ехать честному приключенцу?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8881 : 13 Сентября, 2019, 06:39 »
о Боже нет -Магадан переименовали......
:o :( >:( :cry: :laught:
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 07:11 от Век »
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8882 : 13 Сентября, 2019, 18:01 »
Let me just say that Sieges are much more deadly now compared to warband. Dont let the videos give you a false impression. You need something around x3 of the defenders army to be successful. Defenders have garrisoned troops AND the milita (which is free and very effective when behind walls)

About infantry vs Cav. We are still trying to find the right balance. We did have -at one- point unbreakable wall of spears and quickly decided to make the infantry act more foolish. Otherwise Cav vs Inf is not fun at all. In real life no Cav formation charges directly to the infantry. They did get into charge numerous times just to turn back at the last moment. It was a battle of nerves. The infantry "died" many times before finally that last cav charge is real this time. (The cav charge becomes real when the cav commander decides the inf formation has lost its nerve and about to break.) since we cannot simulate this in the game it is somewhat OK to make inf act a bit goofy.

Fighting against the Khuzait is very different than fighting against say the Sturgians. Khuzaits will pepper you with arrows circling around you avoiding you mostly while Sturgian infantry just march slowly towards you and steamroll over you. So its not fair to judge the mass battle difficulty by watching a few videos. Also just as in real life formation commanders even generals make errors. It would be annoying to watch them initiate perfect tactics every time. I am confident to say while it still has a long way to fine tune, currently ai is better than warband (which had one tactic: Charge) and other similar medieval battlefield simulation games which usually has very predictable ai.

Influence is like a currency. you use your influence in various ways when dealing with other lords in your kingdom. Building an army is like an investment or even gamble depending on the situation. You spend influence to gain even more influence.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8883 : 13 Сентября, 2019, 18:03 »
Короче не верьте глазам, видео врет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8884 : 13 Сентября, 2019, 20:53 »
Цитировать (выделенное)
We did have -at one- point unbreakable wall of spears and quickly decided to make the infantry act more foolish.
А жаль. С удовольствием бы посмотрел на гениальный ИИ.

Цитировать (выделенное)
Let me just say that Sieges are much more deadly now compared to warband.
Только для защитников. Из видео складывается впечатление, что осаждающие страдают от стрелков гораздо-гораздо меньше защитников.

Цитировать (выделенное)
In real life no Cav formation charges directly to the infantry.
Похоже, они пропустили обсуждение, случившееся несколько месяцев назад   :)
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 21:08 от Муурн »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8885 : 14 Сентября, 2019, 13:13 »
стена копий у них была ага)), может просто были читер боты с идеальной реакцией.
прям х3 надо армию, для штурма?)) более смертельно? в варбанде  и модах делаешь пробку в стене из топ пехоты, батлсайз 450, 160 твоих бойцов легко положат 5 сотен, лучники во дворе ещё на сотню могут накидать пока спустятся.
тут же волна атакует с 4х сторон ворота, лестницы, где то даже 2 башни осадные) и 150 несчастных тупых ИИ защитников в придачу с хвалёным бесплатным ополчением( рекруты) с палками прям очень помогут. facepalm
Только для защитников. Из видео складывается впечатление, что осаждающие страдают от стрелков гораздо-гораздо меньше защитников

это изза сложности урон 1/4, потери 15к1

если сопоставить, на легком уровне замки можно брать при соотношении 0,5к1, 100 бойцов 170 вражеских легко положат.
  на норм уроне 1,25к1. 200-250 бойцов легко возьмут замок кот показывали со 150 защитниками. А уж при 3х кратном превосходстве просто раздавят.

 
чёт похоже NightHawkreal, был прав...
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2019, 13:25 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8886 : 14 Сентября, 2019, 13:44 »
Я уже не раз говорил, что боевую часть разрабы затронули лишь поверхностно - так и здесь: дали осаждающим больше направлений для атаки (точнее научили ими пользоваться одновременно), а защитникам бросили лишнего мяса и все. Масло за столько лет реализовать не смогли? Где камни? Где бревна? Где возможность отбросить или сломать лестницу? Где возможность баррикадировать ворота или подпирать их спинами? Вот и получается что все опять решается в мясорубке на крошечном пространстве толпа на толпу, где победит тот, у кого вояки лучше прокачаны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8887 : 14 Сентября, 2019, 14:11 »
Я уже не раз говорил, что боевую часть разрабы затронули лишь поверхностно - так и здесь: дали осаждающим больше направлений для атаки (точнее научили ими пользоваться одновременно), а защитникам бросили лишнего мяса и все. Масло за столько лет реализовать не смогли? Где камни? Где бревна? Где возможность отбросить или сломать лестницу? Где возможность баррикадировать ворота или подпирать их спинами? Вот и получается что все опять решается в мясорубке на крошечном пространстве толпа на толпу, где победит тот, у кого вояки лучше прокачаны.
В Ваших словах есть правда. Хотя камни и "огненные горшки" показывали. И боты их тоже швыряли.
Здесь с 3:18, например
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8888 : 14 Сентября, 2019, 14:16 »
в варбанде  и модах делаешь пробку в стене из топ пехоты
Или, в Пендоре, оставляешь замок с открытой входной решеткой без гарнизона, его тут же осаждают, ты подгоняешь топ лучников, грузишь битву и наблюдаешь забавную картину - враги толпой лезут на внутренний дворик, где их расстреливают со всех сторон лучники-снайперы.

на норм уроне 1,25к1. 200-250 бойцов легко возьмут замок кот показывали со 150 защитниками. А уж при 3х кратном превосходстве просто раздавят.
Я не понял. Так на нормальном уроне ты потеряешь больше бойцов на штурме или все таки 200 человек возьмут замок где закемперились 150?
Масло за столько лет реализовать не смогли? Где камни? Где бревна? Где возможность отбросить или сломать лестницу? Где возможность баррикадировать ворота или подпирать их спинами?
Камни кидали, я в видео видел. Из гейтхауса вниз, на головы. Баррикадирование ворот - было бы чисто косметической херней, в условиях игры все прошиб бы таран. То же с подпиранием спиной. Сбрасывание лестниц - дисбаланс наступит. Никакой замок не возмешь. ИИ будет сбрасывать их постоянно. Даже если не все, то ты взвоешь на третьем замке и будешь брать их автобоем, так как это будет раздражать.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2019, 14:26 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8889 : 14 Сентября, 2019, 14:18 »
Век,
Видел я, их еще раньше показывали. Я имел  в виду "калибром" побольше. А тут еле бросили один камень, да и тот в стену попал. Да и огонь сильно не навредил. Похоже больше для антуражу сделано, чем для боя.

А ГГ опять - читер. Позорище.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2019, 14:21 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8890 : 14 Сентября, 2019, 14:23 »
Я имел  в виду "калибром" побольше. А тут еле бросили один камень, да и тот в стену попал. Да и огонь сильно не навредил. Похоже больше для антуражу сделано, чем для боя.
Мне бы тоже хотелось чтобы была возможность использовать подобные механики более эффективно при защите от штурма. Но тут есть ещё немаловажный вопрос - баланс. Замки и города не должны стать не берущимися.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8891 : 14 Сентября, 2019, 14:27 »
А ГГ опять - читер. Позорище.
Почему?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8892 : 14 Сентября, 2019, 14:32 »
Век,
Но они должны быть замками, а сейчас они ими не выглядят - защитники совершенно не имеют преимущества укреплений им остается полагаться только на число и силу. И я уж не говорю что тактика здесь не нужна - построились и вперед - в рукопашную.

Моды может и наладят, только во первых будут ли они, а во вторых - и это должны не разработчики делать?

Scardan,
Презентовать игру с читами это дурной тон.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2019, 14:36 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8893 : 14 Сентября, 2019, 14:44 »
NightHawkreal, не верю.
А еще без читов у него бы презентация не получилась. Его бы просто убили.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8894 : 14 Сентября, 2019, 14:45 »
Но они должны быть замками, а сейчас они ими не выглядят - защитники совершенно не имеют преимущества укреплений им остается полагаться только на число и силу. И я уж не говорю что тактика здесь не нужна - построились и вперед - в рукопашную.
Преференции защитников по сути только в том, что можно стрелять по лезущим на стену с относительно закрытых позиций и в том, что лезущий поднимается по лестнице один, а встречают его сразу несколько бойцов. Хотя если "точек входа" (лестниц, осадных башен и пр.) много, то это преимущество нивелируется.

И я уж не говорю что тактика здесь не нужна - построились и вперед - в рукопашную.
При штурме всегда взяли лестницу на плечи и побежали к стене, если добежали, то быстрее вверх, а другой отряд таран к воротам... и все потом в рукопашную. Или Вы себе штурм как-то иначе представляете?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2019, 14:50 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8895 : 14 Сентября, 2019, 15:01 »
Или Вы себе штурм как-то иначе представляете?
Монголы обстреливали города из привезенных из захваченного Китая катапульт, делали плотины, чтобы река смывала город и плыли в него на лошадях, обстреливали защитников на стенах из луков, кидали деревья, скот, когда камни кончались; гнали пленных на штурм, поджигали деревянные крепости и вообще были у мамы молодцы. 

Ой, я отложил разработку Баннерлорда на несколько лет.  :p
Цитировать (выделенное)
И я уж не говорю что тактика здесь не нужна - построились и вперед - в рукопашную.
Если в Варбанде можно тактически брать крепости с наименьшими потерями (например Jameyyed Castle), то и тут можно будет. Заваливать мясом - тоже тактика.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2019, 15:07 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8896 : 14 Сентября, 2019, 15:50 »
Scardan,
А ты не лезь вперед, раз драться не умеешь.

"Тактически" это как? В одиночку перестрелять из лука всех защитников?  :)

Век,
Во первых лестницы три, во вторых лезут с оружием в руках, и сплошным потоком. Залезет один - уже свяжет боем пока остальные подтянутся, в результате имеем мясорубку на стене.

А защитники эту лестницу скинули, переломав кости тем, кто лезет, тактика - это сперва зачистить стену стрелками или катапультами или оттянуть с нее защитников, а потом лезть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8897 : 14 Сентября, 2019, 15:58 »
Камни кидали, я в видео видел. Из гейтхауса вниз, на головы. Баррикадирование ворот - было бы чисто косметической херней, в условиях игры все прошиб бы таран. То же с подпиранием спиной. Сбрасывание лестниц - дисбаланс наступит. Никакой замок не возмешь. ИИ будет сбрасывать их постоянно. Даже если не все, то ты взвоешь на третьем замке и будешь брать их автобоем, так как это будет раздражать.

Эти камни даже упоминания не стоят.

Ну, если баррикада и спины дадут воротам пять лишних минут, пока таран сожгут, перебьют обслугу или стрелки положат столько народу, что остальные побегут , это будет уже не косметика.

А, значит когда у защитников нет возможности противостоять атаке - это не дисбаланс, а вот когда атакующих прижмут, это сразу он?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8898 : 14 Сентября, 2019, 16:07 »
Монголы обстреливали города из привезенных из захваченного Китая катапульт, делали плотины, чтобы река смывала город и плыли в него на лошадях, обстреливали защитников на стенах из луков, кидали деревья, скот, когда камни кончались; гнали пленных на штурм, поджигали деревянные крепости и вообще были у мамы молодцы.
Ну, как бы да. Но город можно обстреливать, смывать, морить голодом, закидывать средневековым биологическим оружием и пр., но на штурм так ни разу и не пойти, а я как раз про штурм. Идея с пленными отличная, она уже звучала тут ранее, мне тоже грустно, что этот приём не реализован.

Ой, я отложил разработку Баннерлорда на несколько лет.
:laught: :laught: :laught:

тактика - это сперва зачистить стену стрелками или катапультами или оттянуть с нее защитников, а потом лезть.
Думаю, что для ГГ это будет доступно, как и было в Варбанде. Есть надежда, что и ИИ научат сначала обстреливать стены, и только потом пускать на штурм рукопашников... и НЕ С КОПЬЯМИ/ПИКАМИ В РУКАХ!

Сбрасывание лестниц - дисбаланс наступит. Никакой замок не возмешь. ИИ будет сбрасывать их постоянно. Даже если не все, то ты взвоешь на третьем замке и будешь брать их автобоем, так как это будет раздражать.
Кстати, в видео штурма деревянного замка видны приспособы для сбрасывания лестниц. Их не использовали, не знаю может быть они просто для антуража там нарисованы, но надежда, на реализацию их функционала есть.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2019, 16:12 от Век »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8899 : 14 Сентября, 2019, 16:10 »
Век,
Проблема в том, что это не нужно - дорога в крепость открыта и защитники с этим ничего поделать не могут, у них просто нет возможностей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC