Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 491
Всего: 492

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сильнейшая фракция в мультиплеере.  (Прочитано 65641 раз)

  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 09 Ноября, 2010, 14:56 »

Вообще я заметил почти все кто впервые начал в сетку рубиться - выбирает лучника, период взросления такой "Лучник-Пех.щитовик-Конник-Пех.мастер двуруча" Где-то пяти людям я открыл варбанд, играл вместе с ними и знаю что говорю.

По твоим словам получается, что любой лучник считается полным нубом? :-\
Интересно мне посмотреть на мастера двуруча против средненького лука :)

Может ты и знаешь, что  говоришь, но осмелюсь в корне не согласиться с твоей схемой "взросления"
Если какое-то взросление и происходит то как раз внутри определенного класса ( а в идеале во всех классах) который ты выбрал и предпочтение тому или другому классу отдается прежде всего исходя из характера человека.
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 34
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 09 Ноября, 2010, 15:21 »
Цитата: Black_Corsair
Самая сильная фракция в мультиплеере -  скорпионы!

 :) нет 20-ти пингеры самые сильные

Цитировать (выделенное)
По твоим словам получается, что любой лучник считается полным нубом?
Нет
Весь наш мир уже Америка
Америка наш Божий дар
Америка, Америка!
Мы все живём в Америке!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 09 Ноября, 2010, 15:30 »
Цитата: Black_Corsair
Самая сильная фракция в мультиплеере -  скорпионы!

 :) нет 20-ти пингеры самые сильные

Тогда уже 0 пингеры. И такие бывают. Хотя я с такой позицией не очень согласен. Мастер с пингом 70 все равно обыграет середнечка с пингом 10. Если пинг больше 100, тогда да, играть становится проблемно.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 09 Ноября, 2010, 15:34 »
Не согласен насчет того, что нубы начинают с лучника, лучник может быть второй ступенью развития, но никак не первой. Первая обязательно пех, пех с щитом, если быть точнее. А третья, если игрок пошел в лучника, это дуэлянт, я бы сказал она даже необязательна. Насчет кергитов, почитай мой пост, плюс могу добавить, что рулить они могут только на открытых картах (особенно на scene 6 и руинах), а на закрытых родоки или свады с арбами вынесут их только так.
P.S: Старую добрую семейку Адамс смотрели? Так вот, рулят руки-и-и-и-и! :D
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 34
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 09 Ноября, 2010, 15:41 »
бесмысленый спор, вам нечего не докажешь, мне тоже не чего не докажете. От этой темы начинает тошнить, пафос и банальность :D

[mod=Leshane]Пафос исходит обычно от таких как вы, которые и бросаются подобными заявлениями что "вам ничего не докажешь". Привет, AnryLM. В споре истина рождается, но для этого совсем не обязательно спорить везде, где только представляется возможность показать что все вокруг идиоты. К чему был этот пост? За флуд и несознательный (?) троллинг, который был совсем необязателен, второе персональное устное предупреждение.[/mod]
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2010, 16:52 от Leshane »
Весь наш мир уже Америка
Америка наш Божий дар
Америка, Америка!
Мы все живём в Америке!
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 09 Ноября, 2010, 15:44 »
бесмысленый спор, вам нечего не докажешь, мне тоже не чего не докажете. От этой темы начинает тошнить, пафос и банальность :D

Два пальца в рот и все проблемы решены
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 09 Ноября, 2010, 16:27 »
Не согласен насчет того, что нубы начинают с лучника, лучник может быть второй ступенью развития, но никак не первой. Первая обязательно пех, пех с щитом, если быть точнее.

Неее... первый всегда идет конник, но очень не долго. А почему? А потому что почти все приходят сингл-плеера. А вот как получат по пачке стрел и на пику наедут, тогда уж пех, лук, скилл, снова конник, снова пех, ну и т.д.
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Ноября, 2010, 16:43 »
А как, простите, ваши последние сообщения связаны с топиком? Завязывайте оффтоп, да и флуд тоже (персонально: Black_Corsair, geradin, Михалок).
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 09 Ноября, 2010, 17:34 »
Не согласен насчет того, что нубы начинают с лучника, лучник может быть второй ступенью развития, но никак не первой. Первая обязательно пех, пех с щитом, если быть точнее. А третья, если игрок пошел в лучника, это дуэлянт, я бы сказал она даже необязательна. Насчет кергитов, почитай мой пост, плюс могу добавить, что рулить они могут только на открытых картах (особенно на scene 6 и руинах), а на закрытых родоки или свады с арбами вынесут их только так.
P.S: Старую добрую семейку Адамс смотрели? Так вот, рулят руки-и-и-и-и! :D
Кергитами на той же деревне начиная на респе внутри деревни - милое дело  зарашить оппонентов. Стоит оппонентам буквально на лишних 5 секунд замешшкатсья на старте, и выкатившаяся волна  кергитов убьет их 100%.

Если не замешкались, то мождно успеть попрыгать за стены, но  ощутимые потери тоже вполне возможны.


Речь естественно о сравнимых по скиллу оппонентах.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Ноября, 2010, 19:34 »
Начинал пехом. Одноруч +щит. Блокировать без щита не умел и не умею. Нуб я. Потом насмотревшись на подвиги Биркарта решил сесть на лошадь. Потом слез с лошади, взялся за лук. Сейчас пришел к схеме шит + одноруч + металки.

Насчет кергитов. Если один на один, конный лучник не одолеет норда пеха (ИМХО).
На тысячу норд может купить щит металки(копье) и топор. Его задача спешить кергита.
Кергит лучник, что может купить. Ну стрелы получше, ну броню или щит хороший.

Преимущество кергитов начинает сказываться от 5 на 5 и то не сильно.
То есть один на один кергита почти любой сделает, а вот если десять на десять расклад другой.
Но кергиты негибкая фракция. У них всего одна тактика. Вегиры дело другое.
Can you picture what will be
So limitless and free
Desperately in need...of some...stranger's hand
In a...desperate land.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Ноября, 2010, 21:22 »
1985, фишка, как ты уже впрочем заметил, в количестве. Где ты найдешь одного кергита, их фишка как раз и заключается в том, что их много и они кружат вокруг, не потрогаешь, как говорится. Вобще сам принцип конника заключается в том, что он ездит не один, а с парой других. К примеру, я с двумя друзьями играл на ледяном побоище, тактика была такая, что мы с двумя друзьями ехали на лучника, авось кто-нибудь и замочит, лучник ведь не из арбалета с тремя стрелами стреляет. :) А один конник к пеху или лучнику не подступится, тут даже примеры приводить не надо. Другой вариант это, как делают конные выше упомянутые тамплиеры по одиночки, это скакать вокруг и поджидать момента, когда какой-нибудь пех отвернется, отвлекаясь на схватку.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Ноября, 2010, 21:50 »
Насчет кергитов. Если один на один, конный лучник не одолеет норда пеха (ИМХО).
На тысячу норд может купить щит металки(копье) и топор. Его задача спешить кергита.
Кергит лучник, что может купить. Ну стрелы получше, ну броню или щит хороший.

Ситуация абсолютно из разряда - "сферически вакуум". Сила кергитов в том что мгновено закружить карусель вокруг врагов. В этот момент в тебя летят стрелы СО ВСЕХ сторон, и невозможно ничего сделать ,если рядом нет укрытия (как раз поэтому открытые карты для кергитов раздолье).

При этом кергиты в случае любых траблов при хорошей дисциплине могут также быстро отступить  и помочь на другом участке сражения.



А я зачастую на пабликах беру конному лучнику только лук и три пака стрел, потмоу что катаюсь на средней дистанции (металкой фиг попадете на средней дистанции по коннику). А любой щит даже лучший хускарловский требует 30 стрел. А у меня 90 :)  Но это хрень, я в жизнь не буду расстреливать хускраловский щит, в первую очередь расстреливаются вражеские - конники\лучники, после чего вражеская пехота просто забава под названием "ТИР - ТОЛЬКО У НАС - ДВИЖУЩИЕСЯ МИШЕНИ"
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 09 Ноября, 2010, 22:01 »
Black_Corsair, когда уже против вас, хитрющих кергитов, формации придумают? Ведь очень просто же все, пехи щитами образовали круг, лучники внутри. Не учат историю, а ведь столько и римских черепах, и тевтонских свиней было... :)
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 09 Ноября, 2010, 22:06 »
Black_Corsair, когда уже против вас, хитрющих кергитов, формации придумают? Ведь очень просто же все, пехи щитами образовали круг, лучники внутри. Не учат историю, а ведь столько и римских черепах, и тевтонских свиней было... :)
От святая простота.
А то, что у щитовика кроме переда (прикрытого щитом) есть зад (неприкрытый ничем) - это же вроде не бином Ньютона :)

З.ы. я уж молчу что имея скученную толпу народу - стрелять можно вообще не целясь. Просто - куда-то в центр круга.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Ноября, 2010, 22:21 »
3ABP, ну, предполагается, что пехи будут стоять вплотную к лучникам, но если предположить, что нет, то можно сделать защитное кольцо, защищающее изнанку этого круга.
П.С: я бы для интереса попытался сделать черпаху, поставить внутри круга кучу бойцов щитами вверх...
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 09 Ноября, 2010, 22:23 »
От святая простота.
А то, что у щитовика кроме переда (прикрытого щитом) есть зад (неприкрытый ничем) - это же вроде не бином Ньютона :)

З.ы. я уж молчу что имея скученную толпу народу - стрелять можно вообще не целясь. Просто - куда-то в центр круга.

Абсолютно верно.

При этом хватит пары кергитских лансеров, которые пускай путем самопожертвования - врежутся в этот круг, слегка внесут в него сумятицу - всё. В течении нескольких секунд умрет половина круга от стрел ,дальше круг восстановится не сможет ввиду невосполнимых потерь личного состава. Остатки добиваются под  веселое монгольское улюлюкание.


Но кергиты окнечно не бессмертны, из укрытий их можно неплохо убивать, если укрытия есть.

Добавлено: 09 Ноября, 2010, 22:25
3ABP, ну, предполагается, что пехи будут стоять вплотную к лучникам, но если предположить, что нет, то можно сделать защитное кольцо, защищающее изнанку этого круга.
П.С: я бы для интереса попытался сделать черпаху, поставить внутри круга кучу бойцов щитами вверх...
Мммм, и чтобы сделать такие навороты, тебе понадобится такое количество игроков, что сопоставимое количество кергитов, просто  расстреляет всю эту формацию вместе с щитами.  (по ногам, поверх щитов и тп. )
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 09 Ноября, 2010, 22:28 »
3ABP, ну, предполагается, что пехи будут стоять вплотную к лучникам, но если предположить, что нет, то можно сделать защитное кольцо, защищающее изнанку этого круга.
П.С: я бы для интереса попытался сделать черпаху, поставить внутри круга кучу бойцов щитами вверх...
Ты не теоретизируй, ты попробуй - и сам все поймешь :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 09 Ноября, 2010, 22:31 »
Black_Corsair, но мечтать же не вредно? :)
Насчет укрытий это да, к примеру на карте руины, если респ -  деревенские домики, то слква можно спрятаться за камнями так, что ни один лансер недоскачет, ни один лучник долго не простреляет.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2010, 22:56 от Aladan »
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 09 Ноября, 2010, 22:33 »
От святая простота.
А то, что у щитовика кроме переда (прикрытого щитом) есть зад (неприкрытый ничем) - это же вроде не бином Ньютона

З.ы. я уж молчу что имея скученную толпу народу - стрелять можно вообще не целясь. Просто - куда-то в центр круга.

Потому я предпочитаю тщательно протирать стену спиной, двигаясь боком :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 09 Ноября, 2010, 22:34 »
3ABP, эх, вспомнил, вы, наемники, вроде пытались сделать какие-то формации?)Я так понимаю ничего не получилось))
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 09 Ноября, 2010, 22:51 »
3ABP, эх, вспомнил, вы, наемники, вроде пытались сделать какие-то формации?)Я так понимаю ничего не получилось))
Получалось (в рамках проекта Формации :) ). В смысле защита получалась (не абсолютная но...). Но это не для реального использования, а для фана\красоты (долго рассказывать, видеть надо :) ).
Весело кстати очень было.
Как нибудь надо повторить (формации), пусть, может, и не на регулярной основе.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 09 Ноября, 2010, 22:57 »
3ABP, я за, если будет, то поучавствую.
П.С: мы перешли уже на "конретный" оффтоп, пора завязывать. :)

верно подмечено ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2010, 23:05 от Leshane »
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 34
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 10 Ноября, 2010, 05:08 »
Black_Corsair, когда уже против вас, хитрющих кергитов, формации придумают? Ведь очень просто же все, пехи щитами образовали круг, лучники внутри. Не учат историю, а ведь столько и римских черепах, и тевтонских свиней было... :)

Играли уже так, норды VS Кергиты на рандомной карте, чё только не делали, и строились как ты говоришь и к невидимой стене опирались, но стоило только одному лансеру на гунтере в нас врезаться, уже строй рушился и куча народу тут же гибла от стрел. А если таких лансеров штук 10? Всё конец строю Жалкое зрелище. Тогда мы проиграли в сухую, я играл за нордов, многие клановцы тоже, чтоб сбалансировать стороны, но не получилось.
Весь наш мир уже Америка
Америка наш Божий дар
Америка, Америка!
Мы все живём в Америке!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 10 Ноября, 2010, 08:24 »
На рандомной карте против хергитов больше шансов выжить, играя за вегиров.
Но можно и за нордов.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 08:35 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 10 Ноября, 2010, 08:34 »
Leshane, только не нордами, единственные их плюсы это топорики и быстрый первый лук, больше не вижу, а вот у вегиров кава неплохая, пехи с джавелинами и сабельками, охраняющие лучников от лансеров  и лучники отменные. Норды более пехотная фракция, я бы сказал даже антипехотная.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC