Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 523
Всего: 525

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сильнейшая фракция в мультиплеере.  (Прочитано 65651 раз)

  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 05 Декабря, 2010, 15:16 »
4. нафиг конному моргенштерн?
5. халявные металки это нихрена. какой толк от металки?
заявления желательно обосновать видосом. обсуждение коней идет в соответствующей теме. я бы и тут пофлудил, но боюсь модеры будут против.
4. Как замена мечу, на полном ходу пробивает блок
5. Спешивать других, скидывать своей команде
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 09 Декабря, 2010, 10:12 »
Я думаю самая сильная фракция - это свады, лучшая конница и двуручное оружие - залог успеха.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 09 Декабря, 2010, 11:12 »
Особенно сильны они на осаде, где лошади только снаружи а двуручное зацепляет каждый угол :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 09 Декабря, 2010, 19:25 »
Я думаю самая сильная фракция - это свады, лучшая конница и двуручное оружие - залог успеха.

Единственное преимущество конницы свадов - длинная, медленная оглобля. Двуручные мечи хороши на дуэльных серверах, в баттле щиторазбивающие бердыши(топоры) лучше.
Чем свады сильны, так это арбалетчиками в кольчугах. Нормальные щиты, мечи, кольчуги + арбалет! Особенно забавно наблюдать, как группа арбалетчиков, точно средневековый спецназ, двигается по норд тауну. Только go go go не хватает.
Can you picture what will be
So limitless and free
Desperately in need...of some...stranger's hand
In a...desperate land.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #79 : 10 Декабря, 2010, 11:53 »
4. Как замена мечу, на полном ходу пробивает блок
5. Спешивать других, скидывать своей команде

4. меч вспомогательное оружие для нескольких ситуаций. основное оружие пика, выбор пик у нордов и родоков самый унылый. маневренных лошадей у нордов и родоков вообще нет, так что в конном бою им сложнее. тяжелых коней у нордов вообще нет,  у родоков самая слабая тяжелая лошадь - боевая.
5. лансой спешиваются быстрее и надежнее. подавляющее большинство нормальных всадников носится с пиками. с металкой избранные единицы, которые пытаются чего то кому то доказать. на них никто не обращает внимание. ну да, иногда они попадают, и даже кого то убивают. вчера вот мой гунтер не сдох после двух хэдшотов на встречном скаку, добили пара болтов в задницу. я считаю это показатель неэффективности металки, потому что лансой в встречной атаке нередко гунтер с первого захода падает. я не говорю о всадниках, которые умеют пользоваться и тем и другим - тут да, металка хорошее дополнение к лансе. но основное оружие не заменит.

Добавлено: [time]10 Декабрь, 2010, 11:57:51 [/time]
Единственное преимущество конницы свадов - длинная, медленная оглобля. Двуручные мечи хороши на дуэльных серверах, в баттле щиторазбивающие бердыши(топоры) лучше.
Чем свады сильны, так это арбалетчиками в кольчугах. Нормальные щиты, мечи, кольчуги + арбалет! Особенно забавно наблюдать, как группа арбалетчиков, точно средневековый спецназ, двигается по норд тауну. Только go go go не хватает.
согласен, но не уверен что оглоблю можно назвать преимуществом. скорее это противопехотное/антинупское оружие, на которое ведутся новички. в умелых руках это конечно серьезная штука, но есть один приемчик, против которого свадам крыть нечем. надо правда допольнительно тестить этот приемчик, по крайней мере вчера почти в 80% случаях лобовую атаку свадийская пика сливала тяжелой. может правда противники ей пользоваться не умели, надо потестить с кем нибудь сильно умелым.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 11:58 от Egorex »
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 10 Декабря, 2010, 17:12 »
Не согласен на счет нордов,копье если я не ошибаюсь,такое как дефолт у вегиров (80% с ним ездят) стоит жалкие 200.. + 2 пака металок (вместо меча или щита).

Выходит.
Синяя наволочка
Кава-копье
2 пака металок
Белая Калбаса.. 
Меч или щит (смотря по ситуации)

Ну а если попрет то будет еще и гунтер потом  :)
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #81 : 10 Декабря, 2010, 20:36 »
у конных вегиров дефолт кавалерийская пика, у нордов копье или боевое копье. кавалерийская пика предел у нордов в магазине. у вегиров степной конь - самый маневренный из тяжелых.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 10 Декабря, 2010, 21:26 »
Для норм конника больше того что есть в магазине нордов,особо и не нужно.. Если я например вижу свад-копье или вегир-длинное-кава то не суюсь особо  :)


Поэтому я думаю что у всех фракций конница очень хорошая  :thumbup:
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #83 : 10 Декабря, 2010, 21:31 »
Для норм конника больше того что есть в магазине нордов,особо и не нужно.. Если я например вижу свад-копье или вегир-длинное-кава то не суюсь особо  :)
я тебя встречал, на мой взгляд рановато пикой бьешь в лобовой атаке. как всадник всаднику, я вчера придумал приемчик против свадийской лансы, попробывал на паблике и прокатывает. может составишь компанию, затестим? хочу потренироваться на хорошо владеющих большой лансой. сначала потестим, потом если будет работать то поделюсь секретом.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 10 Декабря, 2010, 21:35 »
Я тебя не видел  =/

Даже не знаю,если че на Рг заходи я там часто тусуюсь  :)

Если человек правильно с длинной обращается то тут 80 к 20 в его пользу наверное.Зато в спину бить не удобно длинной.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #85 : 10 Декабря, 2010, 21:52 »
видел, просто не обращал внимания. я приличных конных подмечаю сразу. правда, на мой взгляд наши с тобой конные стычки окончились сильно в мою пользу.
если у меня длинная ланса а противник толком не знает, когда начинать удар, то тут все 100 моих. это если в лоб и не уворачиваться.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 10 Декабря, 2010, 22:12 »
видел, просто не обращал внимания. я приличных конных подмечаю сразу. правда, на мой взгляд наши с тобой конные стычки окончились сильно в мою пользу.
если у меня длинная ланса а противник толком не знает, когда начинать удар, то тут все 100 моих. это если в лоб и не уворачиваться.
У тебя твои 100 из штанов не вываливаются?

Этот твой коммент о собственой "крутизне" к теме  тоже мало относится, не заметил? Раз уж ты мне этим тычешь, придется тя тоже макнуть.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 22:15 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 10 Декабря, 2010, 22:15 »
 Странно что тему еще не закрыли :blink: По-моему она  исчерпала себя на первых постах
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 10 Декабря, 2010, 22:17 »
Egorex, Black_Corsair,
Завязывайте взаимные оскорбления, оба
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #89 : 10 Декабря, 2010, 22:24 »
Завязывайте взаимные оскорбления, оба

хотелось бы узнать, какой из моих постов был расценен как оскорбление, а не ответ блэку? (по типу, я не начинал)

Добавлено: 10 Декабря, 2010, 22:29
Этот твой коммент о собственой "крутизне" к теме  тоже мало относится, не заметил? Раз уж ты мне этим тычешь, придется тя тоже макнуть.

этот комент вообще говоря обсуждение возможностей лансы. в ближнем бою против маневренной лошади оглобля сливает. мне откровенно странно, что участнику форума, про которого говорят что он "опытный боец" нечего сказать на этот счет кроме сотни из штанов.
NightHawkreal (Сказочник)Мне все равно кто начал, это звучит по детски " А он первым начал", мне важно чтобы вы закончили, причем оба и одновременно.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 22:29 от Egorex »
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 10 Декабря, 2010, 22:42 »
Завязывайте взаимные оскорбления, оба

хотелось бы узнать, какой из моих постов был расценен как оскорбление, а не ответ блэку? (по типу, я не начинал)

Добавлено: 10 Декабря, 2010, 22:29
Этот твой коммент о собственой "крутизне" к теме  тоже мало относится, не заметил? Раз уж ты мне этим тычешь, придется тя тоже макнуть.

этот комент вообще говоря обсуждение возможностей лансы. в ближнем бою против маневренной лошади оглобля сливает. мне откровенно странно, что участнику форума, про которого говорят что он "опытный боец" нечего сказать на этот счет кроме сотни из штанов.

Ладно - последний пост здесь от меня:

Просто мне довольно неприятно видеть как все темы в которые заходит Egorex превращаются  в наборы постов:
"Я всех делаю на пабликах", "кв унылое говно, а ваха круто", "вас (нубов) поучить сражаться?"

Ну да ладно, модерам видимо нравится, пусть будет как есть.


P.S. по теме - тема бред изначально - сильнейшей фракции в мультиплеере нет - у каждой свои плюсы и минусы, и каждый субъективно оценивает эти плюсы и минусы, и на основе свое субъективного мнения выбирают сильнейшую для себя фракцию.
P.P.S.  на открытых картах сильнейшие - кергиты. Что вообщем-то очевидно как по пабликам, так и по кв.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 10 Декабря, 2010, 22:54 »
Ну что тема бредова я согласен, разработчики все таки не зря тратили время на баланс. Хвастаться своими "подвигами" не запрещено, а вот обзывать других и провоцировать - нет.

ЗЫ Сам люблю паблики за то что там каждый показывает незамутненного себя :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 11 Декабря, 2010, 20:51 »
Цитировать (выделенное)
разработчики все таки не зря тратили время на баланс
мне самой сбалансировванной фракцией кажутся  вегиры.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 11 Декабря, 2010, 23:10 »
Правильнее имхо было бы назвать тему "любимая фракция", потому как сильнейшей нет, а предпочтения игроков относительно фракций основываются на собственном стиле игры. Пехи любят нордов, конники - свадов и т.д. А кергитов, видимо, ненавидят все. :)
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 18 Декабря, 2010, 10:00 »
Смешная тема которая будет еще долго открыта...одновременно с этим не только смешная, но и абсурдная.
Тут каждый отвечал уже по несколько раз.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 18 Декабря, 2010, 15:16 »
Кстати по кергитам я уже начинаю скучать, они перестали встречаться вообще где либо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 18 Декабря, 2010, 20:38 »
Создатель конного искусства прям - мастер мастеров
P.S. не надоело самому то так выпендриваться везде?
Egorex где ты играешь в общем?
А то 1 раз с тобой только встретился и то ты вегиром против кергитов попёрся с пикой на лук - угадай что быстрее копьё или стрела?
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 21:09 от Tangeizer »
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 18 Декабря, 2010, 22:11 »
Цитировать (выделенное)
Кстати по кергитам я уже начинаю скучать, они перестали встречаться вообще где либо.
эхх..да... у меня тоже ностальджи по ним.... как вспомнилась snow vilage и оборона в сарае...=))
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 20 Декабря, 2010, 14:38 »
да я бы тоже не отказался от нескольких "кергитских" раундов)))) как за них так и против)))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 20 Декабря, 2010, 15:23 »
Кергиты имхо не стали встречаться реже, их просто нет на некоторых сервах, где конных (да и пеших) лучников не переносят :)
  • Ник в M&B: MegadetH

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC