Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 519
Всего: 523

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1096568 раз)

  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Evil Guard'a в текстурщики! :D
Интересно, где ты увидел, что он изъявил желание стать таковым и помогать нашей команде?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Ага, отличная у вас логика. Вы не забывайте уж, что среди эльфов Мирквуда были и Синдары, пришедшие туда вместе с Трандуилом из Дориата, а доспехи и оружие для синдар изготавливали гномы Ногрода и Белегоста, есть и цитата в Сильмариллионе, что их оружейные были полны мечей, копий, топоров и т.д. Также я уверен мирквудским эльфам могли изготовлять доспехи и оружие гномы Одинокой горы, мифриловая кольчужка Бильбо ведь предназначалась "эльфийскому принцу". Да и в битве Пяти воинств эльфы были вооружены не только луками. И вообще, откуда такой стереотип, что эльфы этакие средиземские "партизаны"? В случае нужды они брали в руки оружие и выходили из лесов.
Затем эльфы Лориена. Во времена могущества Казад Дума у эльфов Лориена и Эрегиона были дружественные отношения с гномами. Да и Галадриэль с Келеборном пришли в Лориен вместе с нолдорами Эрегиона (тогда уже пришедшего в упадок), у них тоже наверняка было свое оружие.
Я все это прекрасно знаю. Разговор был про лесного лучника. Про "партизан" типичный пример-Лориенские эльфы встретившие Фродо с компанией после их выходы из Мории. Про наличие щитов, шлемов или кольчуг не написано. Зато написано, что у эльфов был схрон на дереве, и я так думаю, что в тяжелом вооружении и со щитами они бы там особо не разлеглись.
SithLord, вы же не думаете, что эльф сидящий в засаде на дереве на границе Лориена, выйдет из леса сражаться в поле в том же самом и с тем же самом? Я думаю, что вот перед полем-то он про сделанные гномами доспехи то и вспомнит. И щит возьмет.
Я говорю опять же не про то кто эльфам доспехи и оружие делал, а про то что они на себя надевали в том или ином случае.
Эльф лучник в лесу и эльф лучник на поле боя-это разное вооружение с разным предназначением.
Без обид только и без эмоций. ;)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 13:59 от zvukorezhik »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Без обид только и без эмоций. ;)
Какие могут быть эмоции? Вполне весомые аргументы в защиту своего мнения разве могут вызвать обиду?
Все правильно сказано.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
у меня идея на счёт быстрых битв
если будете делать осаду хельмовой пади,то её можно на три этапа разделить(почемуто эта мысь пришла мне когда я играл в огнём и мечём и взрывал стену при осаде)
1:битва на стенах(сдержать все атаки)
2:битва после взрыва стены(урки через пролом лезть будут)
3:битва у Хонбурга(там где главный зал)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Lord of the Rings Gaming portal
Вот ещё мои представления, доводы,факторы....
1. Берём двух одинаковых по скилам лучников, одного одеваем в то что описывал и сделал я, другого в полный армор(панцирь,кольчуга,шлем....) кто быстрее будет стрелять. кто более будет вынослив, кто в конце концов быстрее будет передвигаться по полю боя?думаю вопросов больше нет....
2. Щит, вот ситуация....Вклиниваясь в ряды орков, небольшая часть эльфов попадает в окружение... бла бла бла.... и вот пр помощи двух движений отряд эльфов лучников превращается в отряд мечников с щитами, шанс выстоять повышается раза в 4,так как одно дело с дали палить из лука, другое дело на расстояние полуметра махать луком.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Evil Guard, в моде дело с эльфами будет обстоять так:
Ривенделл - в отрядах будет ~15% конница (шлем, поножи, перчатки, кольчуга, меч, копье, щит, у некоторых луки), ~15% лучников (лук, меч, легкие доспехи/кольчуги, шлем, поножи, перчатки) и 70% пеших воинов (кольчуга, шлем, поножи, перчатки, меч, у некоторых копья, щит).
Лориен - у большинства "лордов" будут только галадримы-лучники, и только у некоторых ~10% максимум будут еще мечники и копейщики.
Мирквуд - опять же, большую часть войска будут составлять нандоры-лучники, ~85-90%, вооруженные помимо лука коротким мечем/копьем. И опять же только у некоторых "лордов" будут иметься в отряде синдары - превосходные кольчуги, длинные мечи, копья, у некоторых топоры, щиты.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А кавалерия в Мирквудцев будет?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А кавалерия в Мирквудцев будет?

С чего вдруг?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А кавалерия в Мирквудцев будет?

С чего вдруг?
Цитировать (выделенное)
Селились они на  краю  леса, откуда  проще  выезжать в поля  на
охоту, скакать верхом  или просто бегать на просторе при лунном
или  звездном  свете.
Цитировать (выделенное)
Хотя ворота запирались  чарами, Бильбо время от
времени  выбирался наружу,  ибо  король в сопровождении многочисленной свиты
часто  выезжал на охоту  или  по другим делам, чаще всего в лесу и в землях,
которые  лежали  к  востоку  от  его  опушек.
Цитировать (выделенное)
Бильбо не  мог найти
тропы  из  леса,  не  следил, куда  эльфы  ездят  на  охоту...
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Гм... Ждемс Ромуальда...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати нашел про коричневый цвет, его носили как раз в Сумеречье.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Конница у мирквудцев если и была, то представляла из себя скорее всего небольшой и постоянный отряд элитных воинов, охранявших персону Трандуила. Та самая свита, ближняя дружина или кому еще какое название нравится.
С ними он вполне мог выезжать на охоту, или по еще каким делам, и потом-король эльфов и пешком, с трудом представляется.
Трандуилу, как королю, по статусу конь положен.  :D



Добавлено: 21 Января, 2010, 17:18
Кстати нашел про коричневый цвет, его носили как раз в Сумеречье.
"Фродо обратил внимание на другого эльфа, в зеленом с коричневом наряде. Это был Леголас, сын Владики Трандуила."
Носить-то носили, но в каких пропорциях увы не сказано. Вся надежда на художника.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 17:18 от zvukorezhik »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Метательные копья эльфам тоже не помешали бы.
Цитировать (выделенное)
Когда  вражеское  войско  столпилось  в  долине, эльфы
выпустили в них ливень стрел. Вслед за стрелами полетели тысячи
копий.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 17:54 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
По поводу коричневого: если судить по цитате:
Цитировать (выделенное)
"Фродо обратил внимание на другого эльфа, в зеленом с коричневом наряде. Это был Леголас, сын Владики Трандуила."
то можно сказать что зеленый цвет был основным, его было больше, т.к. иначе было бы написано "в коричневом с зеленым наряде", но для проверки порядка слов лучше посмотреть оригинал.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Lord of the Rings Gaming portal
Насколько я помню,если ни где свою память не пропил, то Леголас принц, можно полагать что коричневый цвет был как отличительный знак от всех остальных, или как символ королевской семьи.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
можно полагать

Я бы сказал предпологать. Все это лишь рассуждения. Четкого ответа вы все равано не найдете.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
О! Наконец-то пошёл конструктивный диалог! Все аргументируют свои  ответы цитатами из текстов Толкина, сердце радуется:)
Об эльфийской кавалерии.
Вопрос сложный и неоднозначный. Дело в том, что у Толкина ни в одном из текстов не упоминается, что эльфы сражались на лошадях. На охоту ездили, да. И на поле битвы добирались на лошадях. Но в битве слишком опасно, а эльфы очень бережно относились ко всему живому - даже на зверей охотились не ради забавы, а ради пропитания и одежды. Упоминаются одиночные всадники на конях. Но о кавалерии, как о роде эльфийского войска, нигде не говорится. В то же время, если прямого упоминания нет, это не может означать, что кавалерии точно не было. На мой взгляд, нужно исходить из логики мира - эльфы понимали язык зверей, для них животные были друзьями и помощниками.
Можно пойти на компромисс ради игры:) Пусть у эльфов Ривенделла будет немного кавалерии - элита. А у Лориэна и Мирквуда - нет, ведь большую часть населения и там, и там составляли нандор, наиболее близкие к природе эльфы. Поэтому они вряд ли стали бы использовать лошадей в бою. К тому же, они ЛЕСНЫЕ эльфы. А в лесу большому конному отряду развернуться негде.
UPD Нашёл упоминание об "отряде конных лучников", обстрелявшем Глаурунга. Но это всё-таки нельзя назвать полноценной кавалерией. В контакт с противником конные лучники не входят - кони при этом подвергаются гораздо меньшей опасности, нежели при прямом столкновении.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 22:32 от Romuald »
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Ну тогда надо делать хоть конных лучников.

Эльфы хоть и лесные, но воевать то им приходилось и не только в лесу.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Против конных лучников не возражаю:) Кто-нибудь возражает?
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Против конных лучников не возражаю:) Кто-нибудь возражает?

Нет, против конных лучников нечего возразить.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Lord of the Rings Gaming portal
У меня вот вопрос, на сколько имеется возможность разнообразить НПС не МиБовскими моделями лиц, а нормальными хотя бы фильмовским?двиг позволяет?
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
У меня вот вопрос, на сколько имеется возможность разнообразить НПС не МиБовскими моделями лиц, а нормальными хотя бы фильмовским?двиг позволяет?

Да, позволяет... Мы и собираемся разнообразить...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Lord of the Rings Gaming portal
Просто глядя на скрин гнома, пусть  и бету, наклевывается слово бомж  :laught:
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Просто глядя на скрин гнома, пусть  и бету, наклевывается слово бомж  :laught:

Да не, лица мы постараемся изменить в соответствии с миром ВК ;)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Lord of the Rings Gaming portal
Это гуд, и ещё возможно я смогу как то помочь проекту?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC