Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 636
Всего: 636

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 43381 раз)

  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 19 Января, 2015, 21:51 »
Pavel Pimonov, да, мы так и делали, и набили 7 медведей по квесту
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 20 Января, 2015, 18:17 »
Вчера господин Ярополк Кальрадиан выявил баг, при котором происходит падение сервера: если найти кабана через следы, падает сервер. Наверно нужно эту информацию довести до всех, а то только что опять сервер упал, полагаю, что снова по этой же причине.
 

Добавлено: 21 Января, 2015, 14:32

По правилам сервера колонизация разрешена только со статуса "Поселение". Вассализация или иное покорение соседей не является колонизацией разве? Вопрос связан с последними событиями в разделе "Дипломатия".
« Последнее редактирование: 21 Января, 2015, 14:32 от Pavel Pimonov »
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #78 : 21 Января, 2015, 15:02 »
По правилам сервера колонизация разрешена только со статуса "Поселение". Вассализация или иное покорение соседей не является колонизацией разве? Вопрос связан с последними событиями в разделе "Дипломатия".
Ты прав! Кальрадийцы поспешили. Никакой вассализации до статуса "Поселение"! Господа Кальрадийцы, отзывайте своих послов! И армию свою, которая "вообще не очень", тоже разворачивайте! :D
« Последнее редактирование: 21 Января, 2015, 15:14 от Maximus Garr »
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 21 Января, 2015, 16:19 »
Я конечно прошу прощения, что постоянно куда-то лезу и на что-то указываю, но не будете ли вы так любезны, господа администраторы, начислить очки известности всем общинам за прожитые расчетные циклы (2 реальных дня) на сервере  :crazy:
Или решение о замене валюты на очки известности еще не утверждено?
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 21 Января, 2015, 16:27 »
Pavel Pimonov, сделаю, пока руки не доходят. Сегодня постараюсь.
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 21 Января, 2015, 19:21 »
Цитата из правил:
Цитировать (выделенное)
Расчетный цикл – промежуток времени, равный двум реальным дням, за который начисляются все причитающиеся награды и бонусы.
Дон, ты начислил всем очки известности за каждые сутки.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 21 Января, 2015, 20:11 »
Pavel Pimonov, ну правильно!
Строительные ограничения провинций* и их доходы в сутки**:

а изменения буду раз в цикл вести, чтоб каждый день тут с этими подсчетами не возиться!
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 22 Января, 2015, 11:47 »
Внимание вопрос. Нам требуется сейчас поставить несколько зданий, требующие немедленной постройки сейчас, но в дальнейшем, данные постройки могут стать большой обузой, ибо занимают слишком много места в стенах поселения.

Так вот, к сути, следует-ли администрации сносить ненужные здания, по просьбе Старосты поселения?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 23 Января, 2015, 00:14 »
Задавался вопрос по поводу рейда. Нужно сделать так, когда рейд, забирать от всего 50% ресурсов. Так как стен или основной части мало. И что фермерскую зону стеной обносить? Чокнулись совсем, ой феодально, да?

Так как если выносят все подчистую, без разницы был шмот или нет.... Это все портит. Я лично фермер, я убиваю на игру 6-8 часов, ради того, чтобы сделать еду, лен, скрафтить вещи у портного, засеить и засадить.... А тут ты приходишь и пусто. Как после этого играть дальше.

Пошлете меня в майнкрафт, здесь начнется война. Запомните, в майнкрафт, смотря где играешь, ты тоже можешь зайти на территорию и отпинать того кого надо.
Если вы не принимаете таких действий... И вам нравится терять вещи, и заново их по 500 раз делать, тогда часть людей уйдет с сервера, это было проверено на 2-х серверах.
 

Добавлено: 23 Января, 2015, 00:24

Ах, да. Еще один момент, рейд на поселение, если в нем один и нету никого из поселенцев.. Как вы сможете защитить свое наследство? Да никак, я лично не могу зайти во время мск рейда. А как в это время все и уносят....
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 00:24 от ShamanOLD »
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 23 Января, 2015, 00:58 »
ShamanOLD, по поводу 50%....а как это проверить то?
лично я не брал бы больше 10%! у других это похоже на совести, иначе не доказать.
А вот про пустое поселение это да....допустим, фракция собралась в рейд и обязательно делает скрин с игроками, чтоб показать что на начало рейда было 3 человека. Если меньше то рейд невозможен!?
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 23 Января, 2015, 01:39 »
Хехъ, у нашего фермера несколько... рвануло)

Уже который день эти самые ванночки (из-за которых кстати весь сыр-бор), стоят и спокойно себе варятся) Серпы долго облизывались на них, наконец решились на рейд)

А что, в самый раз, два полуголых против Старейшины деревни. только вот меня не оказалось... я к ним на базу пошёл, разговаривать)
Короче покрошил обоих воришек прямо на их базе (а что они с мечами на меня кидаются?!), а после, наконец спокойно поговорил с Варальдом.

Такчто Естебан (шаман) сам виноват, что не убрал в полагающееся место всё что представляет для него ценность.

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 23 Января, 2015, 01:40 »
Воу, а я в другой теме создал просто анологичную тему..) ну собственно там мое мнение по этому поводу написано. А вот про рейд с малым онлайном общины на данный момент - опять же нужно быть адекватным человеком и понимать когда есть смысл рейда когда нет. А не обнадеживая себя целью просто забрать лут пока никого нет или нет возможности защититься. Убивать без оружных, не вступающих в бой, или голых и убегающих - тоже считаю это амерзитильно. По сути так делали варвары, тогда до княжества таким путь закрыт - как деревня с частоколом будет самое то, по РП )
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 23 Января, 2015, 02:00 »
Ну вообще общины с малым онлайном должны понимать на что идут. Либо прятать совсем всё, в домах, за стенами, либо поднимать онлайн.

Темболее что я был в игре, и спокойно положил обоих налётчиков практически не пострадав. Правда после рейда)

то что забирать часть того что лежит в свободном доступе... это гон, сами понимаете. Дают бери, бьют беги. Вот и весь грабёж.

Вон, ГРУ впятером пришли, ничего, развиваются, вполне неплохо играют. по известности так вообще первые)
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 23 Января, 2015, 04:38 »
 :crazy:
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 23 Января, 2015, 10:06 »
Вон, ГРУ впятером пришли, ничего, развиваются, вполне неплохо играют. по известности так вообще первые)
Одних подмяли (ЕХО), других изнас... помяли (Отступники).  :D
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 23 Января, 2015, 10:24 »
Вон, ГРУ впятером пришли, ничего, развиваются, вполне неплохо играют. по известности так вообще первые)
Одних подмяли (ЕХО), других изнас... помяли (Отступники).  :D
Так, не привирать тут. Взаимные налеты ГРУ и Отступников в обоих случаях закончились смертью последних и общим весельем  :D В процессе карательной операции и варваров полегло немало, но они ж варвары, им положено лететь на врага бездумно и бесстрашно  :D
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 23 Января, 2015, 11:11 »
Варвары не прощают ошибок  :crazy:
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 23 Января, 2015, 12:05 »
В процессе карательной операции и варваров полегло немало, но они ж варвары, им положено лететь на врага бездумно и бесстрашно 
Да уж. У меня перед рейдом карма была 67 (плюс-минус), а к тому моменту как меня завалили оставалось 8! :crazy: В результате я неплохо потерял по навыкам. :-\
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 23 Января, 2015, 15:10 »
Да, я такой секой и плохой. Стараешься для общины, а к тебе попой поворачиваются.
Да я типо виноват, и не убрал, помог бы кто... Но нет заняты своим...
Лидер наш Артаирен, решает все сам, не спрашивает ни у кого из своей общины. При том, что он меня просто, говорит, хочешь уходи, меня типо не касается это...
Вот такой лидер. По идее, он должен совмещать командную работу, найти компромисс для своих...  Если человек не может найти, то ему место лидера не подходит...
Я человек с опытом на профессии Фермер. И он опытного выгоняет,  его слова "мне легче научить нового, чем работать со старым". Это нормальный человек? Скорее всего нет.
Спасибо всем за игру. Но с таким лидером играть и терять все под чистую мне не нравится... Это просто, тупо ты опять все заново, если и кому нравится делать все по 500 раз, делайте. Но из за этого мнение об игре у данного человека убивается...
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #95 : 23 Января, 2015, 15:21 »
Но с таким лидером играть
Советую не горячиться и просто найти другую общину для себя.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 23 Января, 2015, 15:56 »
ShamanOLD присоединяйся к другой общине !!!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 23 Января, 2015, 16:21 »
Нет, не присоединюсь. А толк, в другой общине, все тоже самое произойдет...
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 23 Января, 2015, 16:22 »
Классика жанра :crazy:
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 23 Января, 2015, 16:26 »
да ладно, просто наболело у Шамана, пусть подостынет немного...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC