Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 524
Всего: 529

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564281 раз)

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23175 : 21 Мая, 2018, 14:41 »
Вот кстати если в 3.9 конные лучники - оружие победы, то мб есть смысл фармить Doomguide.
В 3.8 они точно так же все кружились и танцевали по полю боя. А еще, их можно было тупо точно так же вести за собой - кругом вокруг врагов. Скрипт убрал самоубийственную атаку в лоб в начале и не дает им так быстро рассыпаться на части, пуская их направо в начале боя и заставляя тех часто застревать на краях карты. Но фишка думгайдов то вовсе не в том что они конные лучницы. Их фишка в том, что используя их, можно продать на галеру вражескую армию при незначительных потерях, ибо их магические бронеливчики защищают хозяек на пять с плюсом и они все поголовно вооружены оглушающим. Поэтому, использовать думгайдов для расстрела чего либо - не стоит усилий по их вербовке, а значит, не имеет смысла



Тем более с твиком на конных стрелков
Да к черту конных стрелков. Нанимаешь воинов, выкачиваешь рейнджеров, все. Вражеским конным стрелкам кранты, штурмовой кавалерии кранты, пехоте кранты. 

И бабам не место в армии, честно говоря. Смотрите, какими слабыми они сделали фирдов. Отдаются всем кому не лень :р.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 14:57 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23176 : 21 Мая, 2018, 16:33 »
Нужно иметь с собой слезу дракона и нолдорские товары (так и называется). При таком раскладе он даёт больше воинов, но я не вижу абсолютно никакой причины тратить слёзы на наём нолдоров.
Уже проверил, так и есть.

Побегал с рунным двуручником, совершенно не сравниться с рунным топором. Ни при осаде, ни при обороне замка не получается нормально мочить всех. В бою наносит мало урона и медленный. Зря только потратил камни.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23177 : 21 Мая, 2018, 18:27 »
медленный.
Кто то решил взять рубиновый вместо сапфирового ?)
Рубиновый бяка, согласен. Сапфировый 10/10, коса внушающая почтение.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23178 : 21 Мая, 2018, 19:32 »
Рубиновый бяка, согласен.
Рубиновый лучше). Особенно для пешего, у которого нет такого бонуса скорости как у конного. А недостаток скорости ударов скомпенсируется навыком владения с течением прокачки. Сапфировый лишь на первый взгляд удобнее, но он гораздо реже ваншотит, а недобитый враг - это, считайте, что вы вообще по нему не попали).
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23179 : 21 Мая, 2018, 19:48 »
Так ты наносишь второй удар когда враг еще в анимации хит рекавери и убиваешь его. А ваншотить им можно 90% всего что бегает по полю боя.  Рубиновый мне был слишком медленным, с ним в станлок вгоняли меня.


А с коня сапфировым так вообще одни ваншоты.


Сколько предлагал перелопатить дизайн одноручных рунных лопат, которые они зовут мечами, так и не перелопатили. Двуручные выглядят как мечи, что странно. А одноручные нет. Да и топор небось все еще на спине несут и держат чуть ли не за середину рукоятки.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 19:56 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23180 : 21 Мая, 2018, 19:54 »
Так ты наносишь второй удар когда враг еще в анимации хит рекавери. А ваншотить им можно 90% всего что бегает по полю боя.
Есть еще демонические магнусы и бронированные кони (и я говорю об обычных, а не демонических и адских) - их тоже желательно сносить. Ну, мне по крайней мере нравится так играть: махнул прямо - улица, махнул направо - переулок))
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23181 : 21 Мая, 2018, 19:58 »
Ну так то магнусы. Я их и с рубинового лука никогда ваншотом не убивал. Их разве что рыцарским в голову можно свинтить.


Ну да, кому то больше нравится более медленное оружие у которого урон выше, кому то скорость важнее, все относительно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23182 : 21 Мая, 2018, 20:01 »
1 http://prntscr.com/jkjoej
2 http://prntscr.com/jkjnjq

что за шрифт?

https://yadi.sk/d/KkREb1hA3WJdv5

Лучший, как по мне.

Да и топор небось все еще на спине несут и держат чуть ли не за середину рукоятки.

Очень легко правится в OpenBRF, серьезно. А как его носить можно в моргсе настроить
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23183 : 21 Мая, 2018, 20:14 »
что за шрифт?
Шрифт я не менял. Версия от 1С, русификатор с этого форума.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23184 : 21 Мая, 2018, 20:33 »
Кто то решил взять рубиновый вместо сапфирового ?)
Рубиновый бяка, согласен. Сапфировый 10/10, коса внушающая почтение.
Я брал Изумрудный для баланса, но тут ни силы, ни скорости, плюс без щита. Нападают пару скорпионов в городе, добежать не успеваешь как ловишь хедшота ножами. Двуручники в ПоПе наверно самое слабое оружие, вся сила сводится к нулю против лучников.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23185 : 21 Мая, 2018, 20:53 »
Лучший, как по мне.
Шрифт я не менял. Версия от 1С, русификатор с этого форума.
ну значит и шрифт их же. Мне больше нравится шрифт Migel. Всегда с ним играю.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23186 : 21 Мая, 2018, 20:57 »
Двуручники в ПоПе наверно самое слабое оружие, вся сила сводится к нулю против лучников.
В пехотинца реже стреляют на поле боя - я в этом убежден, другие могут либо верить этому, либо нет). Поэтому мое мнение: пешему двуруч лучше всего.

Ситуация со скорпионами - отдельный исключительный случай. Они, в принципе, и щитовика могут в два счета разобрать.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23187 : 21 Мая, 2018, 21:11 »
В пехотинца реже стреляют на поле боя - я в этом убежден
Я тоже, за исключением осад. Я всегда дерусь пешим в горной местности (но сейчас с щитом, хоть и другой мод, но Пендор приучил меня к этим кускам древесины) и на меня даже не лучники иногда внимания не обращают. Но на осадах всегда найдется какая нибудь гадина, которая будет выцеливать именно тебя, чтоб ей пусто было !


На примере скорпионов, я стал вооружать своих рыцарей и сержантов тем оружием, у которого нет колющего удара. Они тогда не прерывают рубящее комбо, которое еще и быстрее колющего удара, вгоняют врагов тупо в стан и разбирают. Вообще, свой рыцарский орден - пожалуй лучшее что есть в Пендоре, лучше квалисов. Жаль только что с временем экипировки фан обломали. Сержанты у меня бегали в шлемах в виде головы собаки, а вот как выглядели рыцари, я уже не помню. И сержантам выдавал гафлаки, помню. А рыцарям не помню что.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 21:18 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23188 : 21 Мая, 2018, 21:59 »
Но на осадах всегда найдется какая нибудь гадина, которая будет выцеливать именно тебя, чтоб ей пусто было !
Один хрен на осадах почти всегда с луком/арбалетом находишься - т.е. без щита. Так я лучше возьму 2 комплекта стрел, чтобы подольше стрелять, а двуруч - на очень-очень крайний случай, до которого лучше не доводить. И по-возможности буду держаться за спинами своих храбрых товарищей).

А на оборонах вообще беру 3 комплекта стрел/болтов - всё равно пополняются.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23189 : 21 Мая, 2018, 22:10 »
А был у кого такой баг, который сейчас опишу. Начал новую игру, сыграл 2 битвы только, где были всадники, в обоих случаях один из них стоял на месте, сражался, но не двигался.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23190 : 21 Мая, 2018, 22:17 »
пешему двуруч лучше всего
Во всех модах пользуюсь топориком который потяжелее и побыстрее .Успокаевает всех. И лук с двумя колчанами.Везде хватало.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23191 : 21 Мая, 2018, 22:24 »
Мое Имхо. Для пехотинца очень понравилась глефа сапфировая, куча ударов при отходе назад можно убить человек 100 пехотинцев, при обороне тыкал ей через своих когда дело переходило до рукопашной, но не останавливает конницу, что очень плохо, с имперской алебардой удавалось держать 3-4 конника на дистанции, тыкая их алебардой. Двуруч брал изумрудный, для баланса мощь-скорость, все равно 90 процентов врагов мерли от 1 удар. Лук только сапфировый, при обороне убивал в 3.8.4 500 человек с него дальше просто тошнило стрелять. Снимать со стен из него тоже 10 из 10. Сейчас взял рунный топорик, середняк, довольно балансный для атаки - защиты, удара с коня. Магнуса пускай пехота своя убивает, хотя если в него пикой с разгона ударить, после 300 с лишним выбитых жизней он даст дуба.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23192 : 21 Мая, 2018, 22:30 »
Один хрен на осадах почти всегда с луком/арбалетом находишься - т.е. без щита.
Я со щитом. Храбро пью чай, смотря на падающих со стены товарищей и защитников. И иду на штурм когда уже почти всех защитников замочили, дабы не рисковать сильно. Не люблю быть без щита на осадах. Стрельба с арбалета того не стоит. Или же жду когда мои лучники перебьют их лучников, тогда я могу подняться и настучать полеармой по макушкам, высматривая новых лучников, от которых надо сдрыстнуть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23193 : 21 Мая, 2018, 23:50 »
Не переименовывается персонаж. Меняю имя, сохраняю и все равно остается имя: Игрок. Произошло это из за переустановки игры, ранее было все нормально. Пробовал переустанавливать еще несколько раз, все равно такая проблема остается... может кто то сталкивался?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23194 : 22 Мая, 2018, 01:05 »
Попробуй импорт-экспорт персонажа с редактированием его файла в текстовом редакторе.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23195 : 22 Мая, 2018, 02:05 »
Попробуй импорт-экспорт персонажа с редактированием его файла в текстовом редакторе.
Пробовал, в фаиле name написан нужный, не знаю что еще тут редактировать можно...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #23196 : 22 Мая, 2018, 02:09 »
все равно такая проблема остается
А потому что на пиратку ставишь.Там все моды так будут
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #23197 : 22 Мая, 2018, 03:31 »
все равно такая проблема остается
А потому что на пиратку ставишь.Там все моды так будут
Так и раньше пиратка стояла... странно
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23198 : 22 Мая, 2018, 10:29 »
Пиратки здесь  не обсуждаются.Читай правила форума.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23199 : 22 Мая, 2018, 11:17 »
Так и раньше пиратка стояла... странно
Как показывает практика, большая часть проблем, на которые жалуются игроки, связана с тем, что они используют торрент эдишн. Тот репак нормальный, второй кривой, третий косой. А виноваты почему то разработчики, которые к этим репакам уже  не имеют отношения, так как файлы игры могли быть переписаны/испорчены/криво скачаны.

Сделал я как то обзор на Prototype 2, если вкратце, то все здорово, только ГГ тупой. Друг прочитал и говорит, а чего ты про баги не рассказал, я в таком то месте пройти не смог, багалось намертво. Спрашиваю на пиратке играл? Да. Тогда претензии к автору репака, а не к разработчикам.
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC