Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 542
Всего: 543

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 842102 раз)

  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1625 : 28 Июня, 2012, 23:27 »
Да фильм можно сказать является классикой жанра молодежных комедий, и последняя часть получилась очень достойной, пошлые шуточки и веселье остались, но перешли на новый уровень, и сама история о встрече старых друзей через долгое время после окончания школы, и колледжа очень хороша, более серьезные проблемы в комедии подняли мне очень понравилась.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1626 : 28 Июня, 2012, 23:30 »
А мне из подобного более-менее понравился только просмотренный недавно "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар". Про пирог даже вспомнить ничего не могу, хотя, это жанр такой незапоминающийся...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1627 : 28 Июня, 2012, 23:40 »
Да, фильмец для раслабона, без умственной нагрузки, да и вообще ништяк фильм. Есть ещё один годный фильм с теми же актёрами "Догма", но мне больше этот понравился.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1628 : 29 Июня, 2012, 00:14 »
FierceWolf, ооо даа, Джей и Молчаливый Боб это что-то :) Недавно сам пересматривал, до этого видел его эдак в 2003.
Хотя сейчас воспринимается совсем по-другому.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1629 : 03 Июля, 2012, 01:22 »
Люблю Джея и Боба   :)
Кстати пересмотрел все Форсажи и мне кажется, что 4-5 части(которые не любят в интернетах) довольно хорошие, несмотря на весь пафос и провисания в сюжете и банальном реализме. Конечно, с шедевральными 1-2 частями им не сравниться, но и они мне очень сильно понравились.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1630 : 03 Июля, 2012, 17:00 »
Давно хотел спросить у дядек этого форума в чем смысл совесткого фильма "СТАЛКЕР" ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1631 : 03 Июля, 2012, 17:14 »
ҚАСҚЫР,
эт зависит от того, что ты там хотел увидеть и што в итоге увидел....  ;)

некоторые понимают, некоторые делают вид шо понимают...
для кого-то он гений, для кого-то -- нет...
лично ан ... ровно дышу к Тарковскому и его творчеству... просто не моё...

больше жду, всё ещё жду...
 может удастся, всё-таки, увидеть Историю арканарской резни Германа...

P.S ну и в любом раскладе БСов лучше читать...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1632 : 03 Июля, 2012, 20:48 »
Посмотрел впервые в жизни Джея и Молчаливого Боба, ели честно- ожидал слегка большего, хотя фильм очень добрый, местами действительно смешной и по-хорошему туповатый  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1633 : 03 Июля, 2012, 22:38 »
ҚАСҚЫР, по поводу сталкера,по моему, фильм о вере,о вере, в самого в себя.Например кайдановский,который играет сталкера,походу фильма ,я так понял, что он и не нужен то никому,а в зону ходил чтобы найти себя,себя нужного кому то.Водил таких же бедолаг отчаевшихся,потерявших веру. И вот там в зоне, пока они шли к этому ,вроде телефону,чтобы загадать желание,они находили то нужное,важное для каждого из них.Ну лично для меня муть,хотя может быть тогда двадцать с лишним лет назад,я будучи пацаном чего то не уловил,не услышал,не разгледел.На верно полезно было бы посмотреть фильм сейчас,ведь так часто мы все, гоняясь за материальными ценностями
  теряем самих себя,перестаём верить,в любовь,в дружбу,в доброту. Надеюсь не слишком пессимистично и вычурно описал. :p       р.с.Согласен, стругацких лучше читать.       
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1634 : 03 Июля, 2012, 22:58 »
Ну, на мой взгляд, экранизации сделанные Тарковским, лучше рассматривать как отдельные произведения, ибо там от сути книги практически ничего и не остаётся. Из-за этого он и с Лемом повздорил... Я, честно, сам не решаюсь смотреть фильмы Тарковского. Может позже...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1635 : 03 Июля, 2012, 23:17 »
FierceWolf, А их лучше и не смотреть,чтобы патом ненароком себе вены не вскрыть,от такого фонтана жизни,их лучше слушать. Смотреть там,всё равно не наш то. 
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1636 : 04 Июля, 2012, 01:32 »
Посмотрел Криминальное чтиво в первый раз в жизни, да да, я такой, все как-то мимо проходил. Что могу сказать-  фильм хорош даже больше, чертовски хорош, он оставил впечатление, но я его совершенно не понял, не знаю даже, в чем дело.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1637 : 04 Июля, 2012, 09:17 »
Криминальное чтиво ...
гадость то какая....  :)
вообще (имхо) всё фильмы Тарантино --- гадость... не ндравится...
хде-то процессы на уровне подсознания по поводу...
 особо пиковые значение когнитивный диссонанс принимает тохда, кохда  начинаютъ рассказывать какая Ума Турман "красавица".... facepalm
фильм хорош даже больше, чертовски хорош
дело вкуса...  ;)
он оставил впечатление
ага.. подташнивает ...  :)
но я его совершенно не понял, не знаю даже, в чем дело.
это радует... без сарказму... значит ещё не всё потеряно... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1638 : 04 Июля, 2012, 12:32 »
Agasfer, сколько людей, столько и мнений :)
Я не берусь утверждать, что Ума Турман красавица, но абсолютно все актеры сыграли на все 100, мне понравилось переплетение сюжетных линиий и общая атмосфера, как-то так.
Даже трудно обьяснить словами, чего я конкретно не понял, но так бывает, у меня, во всяком случае.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1639 : 04 Июля, 2012, 12:49 »
сколько людей, столько и мнений
дык и ан о чем жешь..))
мне понравилось переплетение сюжетных линиий и общая атмосфера
имхо
извини,снова не удержусь,  -- то шо это кич, видно не вооруженным взглядом, дык оно ещё и примитивный ... facepalm
Даже трудно обьяснить словами, чего я конкретно не понял
тут понимаю...
состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта.
сие и называется -- когнитивный диссонанс  :D
и то шо оно у тя возникло при просмотре (али нешто подобное) говорит о том шо твои поведенческие установоки -- в норме ... чего нельзя сказать о героях фильма... страшная и опасная сказочка...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1640 : 04 Июля, 2012, 12:55 »
Посмотрел Криминальное чтиво в первый раз в жизни, да да, я такой, все как-то мимо проходил. Что могу сказать-  фильм хорош даже больше, чертовски хорош, он оставил впечатление, но я его совершенно не понял, не знаю даже, в чем дело.
посмотри еще раз, может поймешь :)
да не, фильм хороший, не могу сказать этого про другие фильмы Тарантино, но этот хороший
в общем то он был снят еще до "Большого куша" или "Карты, деньги..." Гая Ричи и эти фильмы думаю ориентировались на него, есть что то похожее в стилистики
не стоит воспринимать фильм как великую художественную ценность :)
я его в свое время еще в кинотеатре посмотрел, вроде бы даже он мне с первого раза тоже не очень понравился...хм, не помню уже :-\
Цитировать (выделенное)
дело вкуса...  ;)
хто то любить арбуз, а хто то свиной хрящик :)

ах да, в фильме просто нет "героя", одни утырки
но на самом деле в современных фильмах часто нет героев и вместо них утырки
тенденция однако :(
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1641 : 04 Июля, 2012, 13:09 »
ах да, в фильме просто нет "героя", одни утырки
но на самом деле в современных фильмах часто нет героев и вместо них утырки
тенденция однако
структура такая --- новелльная....
но есть примеры подобной структуры без ГГ одни как ты сказал утырки , но совсем другой ракурс и вкус... ну например Сука любовь Гонсалеса ... но после этого фильма  совсем другие ощущения... нет даже не так ...ээ...другой эмоциональный окрас....
тут главное понять разницу... между тем и тем..
но один фильм добрый, а второй злой.. очень злой...
(работа мешат  разбежатся мысью по древу... :))
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1642 : 04 Июля, 2012, 14:37 »
фильм хорош даже больше, чертовски хорош, он оставил впечатление, но я его совершенно не понял, не знаю даже, в чем дело.
а чего там понимать? показана обычная жизнь обычных людей, просто в фильме обстоятельства сложились так, что каждая история немного задевает другую, собственно, как и в жизни порой случается. фильм не несет в себе какого то тайного подтекста который нужно расшифровывать.

да не, фильм хороший, не могу сказать этого про другие фильмы Тарантино
ну а как же бешеные псы (reservoir dogs)?

"карты, деньги, два ствола" первый в своем роде удачный фильм, остальные выкидыши с каждым разом становились все страшнее и страшнее. актеров, сыгравших в первом фильме, на сегодняшний день, слишком много. иногда мне кажется, что их даже клонировали в тройном варианте, ну, чтобы больше фильмов одновременно снимать. исключение составляет лишь большой куш, но данный фильм вытягивает только из за колоритности персонажей, а сюжет весьма посредственный. все мы знаем и любим эти британские фильмы про гангстеров, только в связи с отсутствием современных аналогов.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1643 : 04 Июля, 2012, 15:48 »
а чего там понимать?
Не знаю, правильно ли понял ты меня. Я понял абсолютно все сюжетные арки, повороты и т.д, просто не смог разгадать фильм, загадку, которую нам загадывает Тарантино. Скажу больше- я даже не смог уяснить суть загадки :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1644 : 04 Июля, 2012, 15:58 »
Derk, тарантино блефует, нет у него никаких загадок. в раннем "тарантинстве" это не так заметно, а вот в позднем, очень сильно выпирает.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1645 : 04 Июля, 2012, 16:00 »
загадку, которую нам загадывает Тарантино.
  facepalm
отвечаю...
это "Гениальная находка: мятущаяся интеллигенция среди народа. ... Великолепный символ: отрыв от народа и... падение!"(с)

впрочем Claus, уже ответил... :D

проще... всё намного проще... ;)

P.S. каки там у индусов... не ищи рогов на голове зайца и волос на панцире черепахи... :)
ещё раз --  кич и примитив... ;)
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2012, 16:07 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1646 : 04 Июля, 2012, 16:19 »
Derk, Посмотри Криминальное чтиво (Pulp fiction) без дубляжа.Удовольствие гарантирую... :thumbup:
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1647 : 04 Июля, 2012, 16:29 »
с этими диалогами о тарантинЕ, вспомнил фильмец один.



информация из вики: Кровавый четверг (англ. Thursday — «четверг») — гангстерская трагикомедия американского режиссёра Скипа Вудса. Кинокритики сравнивали его с ранними работами Квентина Тарантино.

от себя: фильм не нагружает зрителя ни рассуждениями о вечном, ни диалогами, ни стрельбой. собрано всего понемногу. незамысловатый сюжет, действия которого степенно развиваются, почти весь фильм, внутри дома одного бывшего негодяя, который пытается стать хорошим. в целом приятное кино.

кстати, герои данного фильма не столь напыщенны, нежели персонажи вышеупомянутых хитов, но это идет фильму на пользу.

p.s.
рекомендую в переводе гоблина.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2012, 16:35 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1648 : 04 Июля, 2012, 16:52 »
Видел когда-то.Неплохой фильм.Почему-то запомнилась сцена на стуле... :)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1649 : 04 Июля, 2012, 17:19 »
Number_53, обычно я так и делаю, но в этот раз почему-то решил именно с дубляжом посмотреть :)

Agasfer, тут дело каждого, мне вот уже надоели прямолинейные и одноклеточные фильмы, поэтому хочется все-таки загадок, тайных смыслов и т.д  :D
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC