Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 714
Всего: 717

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Чем отличается мульт Банерлорда от Варбанда?  (Прочитано 6961 раз)

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Вопрос для тех, кто уже наиграл немало времени в мультиплеере в Банерлорде. Как онлайн бои отличаются от Варбанда, всё кардинально отличается, или всё по старому? Здесь я имею в виду и темп боя, и финты, удары, блоки и т.п.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #1 : 10 Августа, 2020, 22:04 »
Субъективно сильно отличается в отдельных моментах при сохранении общих принципов боя. Другая динамика, иначе чувствуется оружие, более плавные анимации. Чемберы стали сложнее. Ну, в общем, ты сразу почувствуешь изменения, причем если к ним привыкнешь, то возвращаться к Warband не захочется. Сейчас, конечно, прибегут всякие Хоуки и начнут писать, что изменений нет и при этом одновременно игра стала хуже, но ты их не слушай.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2 : 10 Августа, 2020, 22:17 »
Ты звал  и я пришел.  :)

Субъективно почти ничем, особенно если играл в моды, кроме нынешней бедности контента.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Субъективно почти ничем, особенно если играл в моды, кроме нынешней бедности контента.
А причем тут бедность контента и моды? Ты вопрос то читал?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4 : 11 Августа, 2020, 00:50 »
В модах темп боя тоже отличался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 11 Августа, 2020, 01:52 »
Тем, что в варбанде была интересная сбалансированная боевка, в которую люди наигрывали по несколько тысяч часов. А баннерлорд - тупое мертворожденное говно, из которого ливнуло 99% игроков за месяц.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В модах темп боя тоже отличался.
facepalm Тебе вопрос какой задали? Отличается ли мультиплеер баннерлорда от мультиплеера варбанда. Само собой, речь о нативном мультиплеере. Ну так причем тут тогда моды?

Тем, что в варбанде была интересная сбалансированная боевка, в которую люди наигрывали по несколько тысяч часов. А баннерлорд - тупое мертворожденное говно, из которого ливнуло 99% игроков за месяц.
Таки ливнуло на мой взгляд отнюдь не из-за боевки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Притом что баннер сам тянет на мод, притом на не самый изобретательный?

Таки ливнуло на мой взгляд отнюдь не из-за боевки.
А из-за всего и сразу.


  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А из-за всего и сразу.
Да, да, почитали твои посты на форуме и ливнули. Основные претензии игроков, насколько я знаю - отсутствие кастомных серверов, игнорирование проблем с отдельными нюансами дизайна карт и баланса, и низкое разнообразие контента. Чтобы кто-то катил бочку именно на боевку, я не припомню.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9 : 11 Августа, 2020, 12:42 »
Это особенности психологии большинства игроков.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Августа, 2020, 17:21 »
Само собой, речь о нативном мультиплеере.
Нет, это уточнять надо. Моды - часть мультиплеера Варбанда.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #11 : 11 Августа, 2020, 17:33 »
Нет, это уточнять надо. Моды - часть мультиплеера Варбанда.
Мультиплеер варбанда - это натив, а мультиплеер модов - это мультиплеер модов. Не надо путать теплое с мягким.
Был нативный мультиплеер, единственный объект киберспорта, и было все остальное, что по сути выполняло роль дополнительной развлекаловки. Каких-то серьезных успехов добился разве что црпг, за счет чего он, собственно, до сих пор стоит отдельным пунктом в списке хотелок баннерлорда. Но сравнение в этой теме в любом случае идет именно между нативным состоянием мульта приплетать сюда моды совершенно глупо.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 17:36 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Августа, 2020, 18:25 »
Здравствуйте. Я конечно извеняюсь , но нет ли мода для мультиплеерной кампании? Хотя бы на два человека
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13 : 11 Августа, 2020, 18:35 »
Мультиплеер варбанда - это натив, а мультиплеер модов - это мультиплеер модов. Не надо путать теплое с мягким.
Мультиплеер Варбанда - это мультиплеерный режим игры Маунт энд Блейд: Варбанд, которая играется со множеством модулей и модов. Не я путаю теплое с мягким. Если хотят написать о чисто нативном мультиплеере, то надо уточнять модуль.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 11 Августа, 2020, 18:54 »
Если хотят написать о чисто нативном мультиплеере, то надо уточнять модуль.
facepalm Посмотри на первый пост. Это очевидно, что речь именно о нативном мультиплеере. Если бы человек хотел спросить про мод, он бы так прямо и написал.
Кроме того, в принципе логично сравнивать именно оригинальные проекты, а не некие условные производные, особенно в силу того, что competive мультиплеер в варбанде был только один - натив
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15 : 11 Августа, 2020, 19:00 »
Мультиплеер варбанда практически перестал существовать уже давно, а во-вторых, мы говорим об изменениях, а моды это такие же изменения как Баннерлорд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #16 : 11 Августа, 2020, 20:12 »
Мультиплеер варбанда практически перестал существовать уже давно, а во-вторых, мы говорим об изменениях, а моды это такие же изменения как Баннерлорд.
Ты, прямо я посмотрю, сегодня в ударе по написании лишенных логики постов. Сначала ты утверждаешь, что изменений нет, затем, оказывается, они есть. Определись уже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #17 : 11 Августа, 2020, 20:18 »
Ну да, у тебя логика простая: "я не согласен -  значит не логично".

Нет изменений относительно чего?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Августа, 2020, 21:45 »
Посмотри на первый пост.
А, мне показалось что ты вообще утверждаешь.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Августа, 2020, 22:56 »

Да, да, почитали твои посты на форуме и ливнули. Основные претензии игроков, насколько я знаю - отсутствие кастомных серверов, игнорирование проблем с отдельными нюансами дизайна карт и баланса, и низкое разнообразие контента. Чтобы кто-то катил бочку именно на боевку, я не припомню.

Ты перечисляешь второстепенные проблемы. Варбанд тоже контентам не блистал. Основная проблема - именно скудная боевка с низким капом скилла. Если в варбанде была чудесная схема "easy to learn, hard to master", то в баннере она "easy to learn.... easy to learn!". Ну и отсутствие баланса между классами и фракциями, естественно.

  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #20 : 13 Августа, 2020, 19:28 »
Вопрос для тех, кто уже наиграл немало времени в мультиплеере в Банерлорде. Как онлайн бои отличаются от Варбанда, всё кардинально отличается, или всё по старому? Здесь я имею в виду и темп боя, и финты, удары, блоки и т.п.


Бредор - Шо то хуйня, шо это хуйня, оттэта обе хуйни.... - YouTube
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Августа, 2020, 20:13 »
А так, так как стала возможно сразу брать крутые закупы, с броней, и есть крутые металки, то по крайней мере в скирмише почти нет двуручников.

Кони и пехота во многих ситуациях предпочтительнее стрелков, в отличии от варбанда, где многие карты типа Village - рай для стрелков именно
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Августа, 2020, 20:27 »
интересно а сравнивать баланс готовой уже игры и игры в процессе это нормально? :blink:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Августа, 2020, 20:37 »
интересно а сравнивать баланс готовой уже игры и игры в процессе это нормально? :blink:
В каком процессе? =) там процессы проходили первые пару месяцев альфы, когда ее запустили только. А теперь тю
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Августа, 2020, 20:53 »
В каком процессе? =) там процессы проходили первые пару месяцев альфы, когда ее запустили только. А теперь тю
говорят что то с новым патчем добавили..опять врут?
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC