Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 550
Всего: 555

Голосование

Такой ранний доступ это развод или нет?

Развод
73 (32.4%)
Нормально
152 (67.6%)

Всего голосов: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий развод от TaleWorlds.  (Прочитано 142283 раз)

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 22 Апреля, 2020, 13:44 »
Субъективное
Как претензии к чему то неработающему могут быть субъективными? Механика либо работает, либо нет.

Такого хайпа там все равно не было, да и задницу они себе не прикрыли. Вот выпустили бы в ранний доступ.... :)
Да хорошо что хоть в таком виде выпустили. Я год назад думал что ее вообще заморозят.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #226 : 22 Апреля, 2020, 13:46 »
Найс свел объективное недовольство потребителей сырым забагованым продуктом к газлайтингу и постановке диагнозов по юзерпику . Не хватает еще аргумента про "сперва добейся", правда.

Мсье... раз уж вы решили апеллировать к такому понятию, как "газлайтинг", то должен вас огорчить... оно здесь вряд ли уместно от слова совсем... по простой причине - газлайтинг может существовать только в сфере интересов людей, которые в течение длительного времени находятся вместе - на работе, в семье, в детских или подростковых социальных группах... "длительного времени" значит на протяжении нескольких лет, как минимум...

Касаемо "недовольства потребителей сырым забагованым продуктом"... ничто не мешало потенциальному потребителю, если он конечно дружит с головой и принимает решения осознанно, ознакомиться с аннотацией разработчиков к продукту, выпущенному в статусе early access и возможными последствиями такого статуса... накрайняк, скачать репак, попробовать игру и решить нужно ли тебе за это платить на данном этапе... так же в Steam есть возможность воспользоваться возвратом средств, если продукт не понравился, на минуточку, по любым причинам...

Всё просто - не понравилось, оформляешь возврат средств и идёшь гамать в то, что приносит удовольствие и радость... если удовольствие и радость приносит размазывание дерьма по стенам, то смотри выше...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 22 Апреля, 2020, 13:49 »
Mauro,
Во первых мешало свербение в одном месте, во-вторых - игру же улучшать будут, значит сейчас оценку давать рано. А еще сейчас скидку дали, а потом не дадут.


Мне вот кстатти интересно, а вот через год, когда игра выйдет в релиз и станет ясно что это окончательный продукт, тогда можно будет рефанд сделать?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #228 : 22 Апреля, 2020, 13:56 »
Только ранний доступ через 8 лет сам по себе выглядит насмешкой, а такое количество очевидных багов заставляет подумать что игру либо вообще не тестировали отродясь, либо оставили все это специально, чтобы было что оперативно исправлять.

Я, как профессиональный тестер ПО, могу Вам уверенно заявить, что на такой продукт багов  не так и много, как Вам кажется. Продукт вообще без тестирования выглядел бы совершенно по другому.

Кто должен исправлять эти баги? Разработчик или игроки? Вот объясни, почему я должен тратить свое время выискивая на нексусе комьюнити патчи вместо того чтобы просто играть в игру? Тут речь даже не о вырезанном контенте, и не о 8 годах разработки идет, а о базовых механиках лол.

При покупке игры было написано, что игра в раннем доступе, что в ней куча багов. Там даже написали, что сильно рекомендуют не покупать. Что с этим не так?! Вот у жены недавно был случай. Заказали историческое платье. Именно историческое. Жена подробно и несколько раз объясняла, что вот с таким кроем, вот у этого конкретного платья руки поднять не получится. С отсылкой к истории, с примерами, что вот именно поэтому в тех же танцах отсутствовали конкретные танцевальные движения. И что Вы думаете? После уже пошива и сдачи платья пришли с претензией - надо перешить, руки не поднимаются. Вот Вы сейчас выглядите ровно так же. Логику пояснить можете? В чем тут гребанная логика? Я в упор не могу понять претензию.


То что они за четыре года, или сколько там лет этому билду, не смогли сделать так чтобы базовые элементы геймплея работали это тоже норм, видимо. Это при том, что фанатский патч исправляющий перки вышел уже через неделю после релиза. Без этого патча некоторые перки не работают до сих пор, если что.

А что же касается сторонних исправлений, так мододелам плевать как их исправления скажутся на других аспектах игры. Поэтому херак, херак и в продакшен. Повезет - не скажутся, не повезет и игра крашится, так к ним и претензий никаких.

Я же, со своей стороны, смотря на дерево перков, сильно подозреваю, что оно будет просто кардинально переработано. Так же, с большой долей вероятности, что сами ТВ плохо представляют как сделать сбаллансированную систему, поэтому выкатили что было, в надежде что отклик комьюнити им поможет сделать к релизу что-то внятное.

Ну это уже выдумки какие то пошли.

Многие игры в стиме по схожей цене заявляют контента на меньшее время. И я лично (мое субьективное мнение) не понимаю как можно было играть в говно 60 часов. С другой стороны, вполне может быть, что надежда угасла и полное разочарование после 60 часов налета. Бывает. Сочувствую.

Тут, пожалуй, скажу так -- как выкатят модкит, нам станет немножечко похрен чо там сделали или не сделали разрабы, хыхы

Вот кстати да. Пендор, Пендор, Пендор!
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2020, 14:01 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 22 Апреля, 2020, 13:57 »
Ну да, игра же у большинства запустилась, значит все в норме.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 22 Апреля, 2020, 13:59 »
Найс свел объективное недовольство потребителей сырым забагованым продуктом к газлайтингу и постановке диагнозов по юзерпику . Не хватает еще аргумента про "сперва добейся", правда.

Мсье... раз уж вы решили апеллировать к такому понятию, как "газлайтинг", то должен вас огорчить... оно здесь вряд ли уместно от слова совсем... по простой причине - газлайтинг может существовать только в сфере интересов людей, которые в течение длительного времени находятся вместе - на работе, в семье, в детских или подростковых социальных группах... "длительного времени" значит на протяжении нескольких лет, как минимум...

Касаемо "недовольства потребителей сырым забагованым продуктом"... ничто не мешало потенциальному потребителю, если он конечно дружит с головой и принимает решения осознанно, ознакомиться с аннотацией разработчиков к продукту, выпущенному в статусе early access и возможными последствиями такого статуса... накрайняк, скачать репак, попробовать игру и решить нужно ли тебе за это платить на данном этапе... так же в Steam есть возможность воспользоваться возвратом средств, если продукт не понравился, на минуточку, по любым причинам...

Всё просто - не понравилось, оформляешь возврат средств и идёшь гамать в то, что приносит удовольствие и радость... если удовольствие и радость приносит размазывание дерьма по стенам, то смотри выше...

Я... не... понимаю... сути... твоего... поста...

ничто не мешало потенциальному потребителю, если он конечно дружит с головой и принимает решения осознанно, ознакомиться с аннотацией разработчиков к продукту
Нет, не мешает. Осталось понять что мешает разрабам править баги вместо нерфа турниров и доходов с караванов из-за того что у каллума 1500 часов в варбанде и ему виднее как должно быть. Но про это тоже написано где нибудь было, поди.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 22 Апреля, 2020, 14:05 »
Цитата: MblLLlKA от Сегодня в 13:30

Субъективное

Как претензии к чему то неработающему могут быть субъективными? Механика либо работает, либо нет.

Да элементарно, когда Вы не понимаете суть механики или же она работает не так как ожидали лично Вы. Не работает кнопка объявления войны? Так и не должна, ее не доделали. Но это еще вопрос спорный, согласен. Вы же утверждаете, что игра говно - это чисто субъективное мнение.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 22 Апреля, 2020, 14:07 »
Я бы не сказал что говно, я бы сказал что это спорный ремастер первой части, который вообще стал возможен только благодаря коммерческому ходу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 22 Апреля, 2020, 14:10 »
Осталось понять что мешает разрабам править баги вместо нерфа турниров и доходов с караванов из-за того что у каллума 1500 часов в варбанде и ему виднее как должно быть. Но про это тоже написано где нибудь было, поди

Если Вам действительно интересно, то лично я полагаю, что в первую очередь они правят баги с крашами игры. Все остальное по ходу и если это быстро. Я вот читаю release notes по патчам, там куча, в первую очередь сообщений crash fixed. Как по мне вполне разумный подход. Освободятся ресурсы полезут допиливать уже балланс и обещанные к релизу, но недоделанные вещи.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 22 Апреля, 2020, 14:11 »
Кто им мешал раньше альфа или бета тест провести чтобы такие баги отловить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 22 Апреля, 2020, 14:12 »
Заказали историческое платье
Очень интересная история про жену. Пиши еще про жену, плез.

Логику пояснить можете? В чем тут гребанная логика?
Я возмущен тем, что потратил 1300 рублей за то что бы искать на нексусе комьюнити патчи, вместо того что бы играть в игру. Я же писал уже. Я не возмущался этому первые две недели, так как думал что разработчики сами все это исправят, как и обещали. И вот пошла третья неделя...

и полное разочарование после 60 часов налета
Опять фантазии.

так к ним и претензий никаких
Они за бесплатно делают то что не делает разработчик за деньги. Какие могут быть претензии к этим святым людям?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 22 Апреля, 2020, 14:15 »
Кто им мешал раньше альфа или бета тест провести чтобы такие баги отловить?

А фиг его знает, на то могла быть куча причин, как коммерческих так и маркетинговых в частности. Могли тупо не успеть.  Где-то видел мнение, что кончились деньги на разработку, поэтому либо вот так, либо никакого продолжения в принципе. Если этот вариант верный, я только рад, что выпустили. Да и вопрос риторический.  Даже Близы после официального релиза выпускают кучку пачей, что уж говорить о несоизмеримо меньшей конторе?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 22 Апреля, 2020, 14:16 »
Вы не понимаете суть механики или же она работает не так как ожидали лично Вы. Не работает кнопка объявления войны? Так и не должна, ее не доделали
Не, ну тут мои полномочия все. Интересно, если бы в игре не работало ничего кроме меню настроек, ты бы тоже писал про субъективность?

я бы сказал что это спорный ремастер первой части
Ну она даже в этом состоянии лучше варбанда, на мой взгляд. Если тейлы не забьют и доделают ее до обещанного состояния к релизу, то будет вообще 10/10 и ведьмак от мира M&B.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #238 : 22 Апреля, 2020, 14:20 »
Я... не... понимаю... сути... твоего... поста...

Если вам непонятна стилистика акцентированной смысловой нагрузки с использованием многоточия, то не мешает для начала дискуссии восполнить этот пробел... для начала любой дискуссии...

Нет, не мешает. Осталось понять что мешает разрабам править баги вместо нерфа турниров и доходов с караванов из-за того что у каллума 1500 часов в варбанде и ему виднее как должно быть. Но про это тоже написано где нибудь было, поди.

Внутренняя обида на неоправдавших, даёт мощный стимул генерировать деструктивные рефлексии по поводу ранее обожаемого объекта, который перестал таким быть в силу объективных причин... но осознать эти объективные причины пОциент не способен, т.к. постоянно испытывает непреодолимую потребность находиться рядом с объектом раздражения и пребывать в перманентной прострации негативного эмоционального фона по поводу несбывшихся неоправданных ожиданий...

Хэв э найс дэй... facepalm
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 22 Апреля, 2020, 14:20 »
да и задницу они себе не прикрыли
Да все те же отписки на кикстартере про то, что части обещанного контента не будет "потому что денег мало задонатили"
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 22 Апреля, 2020, 14:23 »
Я возмущен тем, что потратил 1300 рублей за то что бы искать на нексусе комьюнити патчи, вместо того что бы играть в игру. Я же писал уже. Я не возмущался этому первые две недели, так как думал что разработчики сами все это исправят, как и обещали. И вот пошла третья неделя...

Официальный релиз игры обещали через год, а не через 3 недели. Разницу между временными промежутками пониматете, ощущаете?

Они за бесплатно делают то что не делает разработчик за деньги. Какие могут быть претензии к этим святым людям?

Именно. Даже если у Вас крашнется к херам игра и все сейвы. Даже если прийдется игру переустанавливать или по гайдам с бубнами лопатить файлы игры. Даже, если выяснится, что благодаря патчу, у Вас теперь недоступно создание своего королевства. Или что ИИ лорды вкачались в такие высоты, что ни в поле ни на турнире делать уже нечего. НИКАКИХ претензий. Именно поэтому хренак, хренка и в продакшен. А к разрабам у Вас претензии будут, поэтому исправления надо тестить и вносить осознано. При этом, я на своей практике знаю, что мелкое изменение в одной части кода может так шарахнуть в другой, что мама.

И я Вам уже выше писал, что в первую очередь фиксят краши, по моему личному мнению.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 22 Апреля, 2020, 14:24 »
MblLLlKA,
За 8 лет они не успели. Смешно.Вот вот, многие вероятно тоже рады что выпустили, потому игре готовы все простить.

Borshevik,
Не знаю, за минусом всех недоделок он по сути тот же, ничего кардинально нового не внесли, кроме этой сомнительной системы с рождением и старостью.

Да все те же отписки на кикстартере про то, что части обещанного контента не будет "потому что денег мало задонатили"

Дилетанты.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 22 Апреля, 2020, 14:27 »
Я... не... понимаю... сути... твоего... поста...

Если вам непонятна стилистика акцентированной смысловой нагрузки с использованием многоточия, то не мешает для начала дискуссии восполнить этот пробел... для начала любой дискуссии...

Нет, не мешает. Осталось понять что мешает разрабам править баги вместо нерфа турниров и доходов с караванов из-за того что у каллума 1500 часов в варбанде и ему виднее как должно быть. Но про это тоже написано где нибудь было, поди.

Внутренняя обида на неоправдавших, даёт мощный стимул генерировать деструктивные рефлексии по поводу ранее обожаемого объекта, который перестал таким быть в силу объективных причин... но осознать эти объективные причины пОциент не способен, т.к. постоянно испытывает непреодолимую потребность находиться рядом с объектом раздражения и пребывать в перманентной прострации негативного эмоционального фона по поводу несбывшихся неоправданных ожиданий...

Хэв э найс дэй... facepalm

А, так я выдумал то что механики должны работать, а разработчики исправлять баги? Хорошо.

>то не мешает для начала дискуссии восполнить этот пробел
Тебе не мешает для начала обосновать уместность такой стилистики в форумном споре. Мсье
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 22 Апреля, 2020, 14:30 »
Не, ну тут мои полномочия все. Интересно, если бы в игре не работало ничего кроме меню настроек, ты бы тоже писал про субъективность?

Если бы мне при покупке обещали бы, что будет работать только меню, то да. Я в упор не понимаю вот этого желания ныть. Обещали меню? Оно есть? Что Вам еще надо? Нет, надо было потратить свои 1300 рублей и теперь сидеть ныть, что меня не радует, обманули, злые ТВ и как жалко 1300 рубасиков. Я бы еще понял, если бы этот разговор происходил не через 3 недели после доступа, а после полноценного релиза. А так...
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 22 Апреля, 2020, 14:31 »
За 8 лет они не успели. Смешно.

Многие и за всю жизнь не успевают, чего уж там.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 22 Апреля, 2020, 14:32 »
MblLLlKA,
И их надо за это хвалить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 22 Апреля, 2020, 14:37 »
ничего кардинально нового не внесли
Ну все кардинально новое осталось в девблогах. Будем надеяться что не навсегда.

Официальный релиз игры обещали через год, а не через 3 недели
Ну норм, поиграю годик с неработающими перками.

Даже если у Вас крашнется к херам игра и все сейвы
Ну пока что у меня сейвы крашились только один раз. Правда не по вине мододелов, кек. Но краш сейвов тоже субъективен поди.

И я Вам уже выше писал, что в первую очередь фиксят краши, по моему личному мнению.
Я даже на реддите не видел людей с каршами которые они исправляют. Даже на официальном форуме. Все это очень похожу на ИБД, но это уже конспирология.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 22 Апреля, 2020, 14:38 »
MblLLlKA,
И их надо за это хвалить?

Либо хвалишь, либо инфантильный нытик. Мсье психолух пояснил уже.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 22 Апреля, 2020, 14:46 »
MblLLlKA,
И их надо за это хвалить?


А их надо за это ругать? Кому легче станет?

А, так я выдумал то что механики должны работать, а разработчики исправлять баги? Хорошо.


В какой вселенной это называется "разработчики не фиксят баги"?


И это за неделю.

Я даже на реддите не видел людей с каршами которые они исправляют. Даже на официальном форуме. Все это очень похожу на ИБД, но это уже конспирология.


Ну, если Вы не видели, то конечно этого нет. Объективно, не поспоришь.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 22 Апреля, 2020, 14:51 »
А их надо за это ругать? Кому легче станет?
Почему от этого вообще кому то должно становится легче/хуже?

В какой вселенной это называется "разработчики не фиксят баги"?
В той в которой мне приходится комьюнити патчи качать.

Ну, если Вы не видели, то конечно этого нет. Объективно, не поспоришь.
Ну так никто не видел лол. Зато многие видели разные другие проблемы которые с релиза не исправили.
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC