Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 587
Всего: 587

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 643487 раз)

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Подскажите ещё, вступил в фракцию, феод не дали, это нормально ?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 22:51 от Lord_Penis »
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Все игры - понятие растяжимое
Серия Тотал Вор, ГТА (все) и тд. Если из ресурсоемких. Цивы и прочее в расчет не беру :)

но если железо ниже минимальных заявленных
Вот это вообще не однозначно.
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А как поменять картинку, которая появляется при загрузке МС, и которая называется "main"?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Lokres, да, очень похожая на мою ситуация - оперативку игра всегда грузит почти одинаково, +-500 Мб в зависимости от насыщенности поля боя, а жёсткий диск нагружен на 100% непрерывно. Рядом с системником даже слышно, как он работает, в других играх такого никогда не замечал. И вылеты спустя какое-то время игры тоже не редкость.
С одной стороны руки чешутся на SSD место освободить и баннерлорд туда поставить, но при этом опасаюсь его загубить постоянной перезаписью временных данных игры, которая весьма вероятно присутствует.

В общем, ждём фикса от разработчиков.


В общем нужно выставить texture streaming budget в максимум который позволяет память видеокарты, это немного снизит нагрузку, хотя все равно пролагивает особенно сразу после загрузки сцены. Странно еще у них оптимизация настроена, за время тестирования в городе моему гг дважды текстуры загрузило :D
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 00:11 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Ноут MSI GP62 6QF Leopard Pro, i7-6700, 8Gb, GTX960M 2Gb, SSD системный, игра на HDD, 1920*1080. Свап включен.
у тебя производительность видеокарты до минимальные требования недотягивает. В настройках энергопотребления выстави на максимум, играй только от сети, обнови драйвера. И еще поищи программы бустеры, которые занижают потребления системы во время игры. И да, играть на самых что есть заниженных настройках

эээ. извините, не понял?
то же самое что и с 8 гигами. Незнаю может это из за того что на пиратке, хотя до 4 патча обновил, но тем не менее при длительной игры загружает полностью озу 16 гига

i7-6700
и у тебя не он, а 6700HQ который слабее, но находиться в рамках минималок

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 01:34 от _Arslan_ »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
Подскажите ещё, вступил в фракцию, феод не дали, это нормально ?
Да, это нормально. Чтобы получить надел, нужно сперва заработать влияние в своей фракции. Время от времени устраивают голосования, кому что раздать, и вот тогда можно проголосовать за себя любимого (потратив на это те самые очки).
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
у тебя производительность видеокарты до минимальные требования недотягивает.
Чот не понимаю.  Почему не дотягивает? Карта вроде нормальная. Понятно, что видеопамяти чуть меньше среднего, но в остальном...
ЗЫ Ставил и так на минимум все.  Даже разрешение уменьшил (рукалицо). Так же вылетает.  Правда фризы пропали.  Но раньше стояли Настройки по умолчанию - частично высокие, частично средние.  Кстати раньше всегда считал, что умолчания выбираются игрой, исходя из железа. Поэтому, обычно, видео-Настройки не трогал.   Тут, похоже, от балды.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Почему не дотягивает?
от зеленых минимальная описанная карта, мощнее твоей

Понятно, что видеопамяти чуть меньше среднего
изходя от чего? 2 гига это мало, критически мало! если бы у тебя озу много было, тогда норм

ЗЫ Ставил и так на минимум все.  Даже разрешение уменьшил (рукалицо). Так же вылетает.  Правда фризы пропали.
драва на видео обновил?, по температуре что? энергопотрбление на максимальную производительность выставил?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 01:47 от _Arslan_ »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Так и у меня игровой
"Игровой ноутбук" - это "изобретение" маркетологов. ЛЮБОЙ ноутбук в первую очередь делается как можно меньше, легче, и с пониженным энергопотреблением. А пониженное энергопотребление=пониженная производительность. Выше производительность=выше энергопотребление=выше рабочая температура. И никуда от этой зависимости не уйти.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
а что с караванами? заплатил 15к. промотал месяц. все время работает в минус. это всегда так или как-то я что-то не то делаю? может если поставить главнюка с прокачаной торговлей дело лучше пойдет?

Поддержу данный вопрос, может таки найдутся Banner-олигархи  8-)
Торговля сейчас это ещё одна из недоработок раннего доступа или просто она работает по-хитрому ?
Проблема не столько в нехватке финансов, сколько в желании прокачать навык торговли и просто разобраться в механике. В описании навыка сказано, что для его прокачки нужно торговать и юзать караваны, но несмотря на активную куплю/продажу в городах и запущенный караван, навык торговли не вырос ни на один пункт. При этом караванщики ещё и стабильно в минус работают, да и управлять ими "вози товар X из пункта А в Б" нельзя.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ради интереса взял караван... сел в городе (без армии, с 0 платежкой) и стал ждать... Руководил караваном спутник с нулевой торговлей. Первые сезона 2 был сплошной минус. Из 12к   налички осталось меньше шести. Затем неожиданно караван стал приносить прибыль. Еще  пара сезонов  и сумма наличных опять поднялась до 12к. Затем, опять появились минуса, но + всё же больше.
Дальше ждать было лень, вывод что с караванами не стоит заморачиваться, я уже сделал...
З.Ы. Навык торговли у руководителя каравана как был 0, так и остался...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
У меня 8 Гб оперативки, в игре в настройках показывает всего 2Гб
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
У меня 8 Гб оперативки, в игре в настройках показывает всего 2Гб
Текстуры хранятся в памяти видеокарты, выстави texture streaming budget в свой максимум
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
от зеленых минимальная описанная карта, мощнее твоей

Чьорд побьерри. Вот не думал даже :) Последние несколько лет вообще не запаривался с тем, пойдет или нет. Пока качалась MB, играл в случайнокупленный Снайпер элит4. Там графика сильно по-лучше, но никаких проблем не заметил.
Насчет памяти - купить ее проблем нет. Вот только будет ли толк? И, надо искать инфу, какую. Там же есть вопросы совместимости с существующей, как понимаю
драва на видео обновил?, по температуре что? энергопотрбление на максимальную производительность выставил?

Дрова ща обновил. Вместе с Виндой. Оказывается, ее теперь сборки надо обновлять в ручную  facepalm Температура даже не критичная. В Снайпере том же ноги обжигает. Тут - нет. Про энергопотребление - не знаю где это (никогда не встречал). Пойду искать.
VadimAleks,
Спасибо. Так что же делать тем, у кого места нет стационар ставить?   :D
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 09:17 от Punker »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Возник вопрос по поводу поиска НПС. В энциклопедии написано "последний раз видели в ХХХ сегодня/вчера/3 дня назад". До недавнего времени это все работало нормально. Где то после 1.05 началось: 1) Если скипнуть обучалку, то у всех написано "никогда не видели" и информация не обновляется. То есть максимум, что сообщат - кого ЛИЧНО Я видел и где. Может быть. А может быть и нет - я не стал дожидаться, начал новую игру. 2) Нужен мне, допустим, Фростбирд(скаут). Пишут "в Сибири" и "видели сегодня", бегу в Сибирь - вместо него сидит абсолютно левый хрен, который по той же энциклопедии вообще был в другом конце карты. Но вот когда я прибежал в Сибирь и увидел его - информация поменялась и теперь он "в Сибири, видели сегодня". При этом Фростбирд по прежнему в Сибири, вот только его нигде нет. Но пишут "видели сегодня". Допустим, что он как раз решил из Сибири куда то перебраться и я его просто не застал. Но ведь не каждый же раз такое совпадение? Пробовал много раз. В последний раз вообще нашел НПС, который был в ближайшем к месту моего появления городе. Прибегаю - там абсолютно левая баба, которая согласно энциклопедии была на другом конце карты.
То есть информация о местонахождении - или отсутствует, или ложная.
Отсюда вопрос - у кого нибудь на старых патчах возникали проблемы с нахождением НПС? У меня всегда все работало. Ну бывало, что НПС куда то переехал - но это прямо отражалось в энциклопедии. А вот так, чтобы заменяли на другого НПС, причем в 100% случаев - никогда не случалось.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
З.Ы. Навык торговли у руководителя каравана как был 0, так и остался...
А у ГГ навык торговли не вырос случаем ?
Судя по описанию навыка : "Повышается при: Получении прибыли от торговли, управлении караванами".
От прибыли навык пока не рос, хотя продано было много чего на десятки тыщ. Сам ГГ лично управлять караваном не может, возможно навык растет просто от факта существования каравана/ов в клане.
А возможно ГГ надо включить роль квартирмейстра для роста навыка торговли, у меня медицина не качалась пока роль хирурга не включил, до этого раненые лечились как бы вхолостую. Над будет проверить.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Спасибо. Так что же делать тем, у кого места нет стационар ставить?   
Просто при выборе ноута/игры учитывать тот факт, что ноутбучные варианты железок, при идентичной маркировке, ВСЕГДА слабее десктопного аналога. То есть чип то может быть тот-же, но вот частоту на нем производитель занизил - чтоб меньше жрал и меньше грелся.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Поддержу данный вопрос, может таки найдутся Banner-олигархи 
Торговля сейчас это ещё одна из недоработок раннего доступа или просто она работает по-хитрому ?
Проблема не столько в нехватке финансов, сколько в желании прокачать навык торговли и просто разобраться в механике. В описании навыка сказано, что для его прокачки нужно торговать и юзать караваны, но несмотря на активную куплю/продажу в городах и запущенный караван, навык торговли не вырос ни на один пункт. При этом караванщики ещё и стабильно в минус работают, да и управлять ими "вози товар X из пункта А в Б" нельзя.
Во-первых, сразу скажу, что от каравана торговля не растет, тут, видимо, баг разрабов.
Во-вторых, у меня караваны очень прибыльны. Нанял в Аккалате один, поставил во главе первого попавшегося головореза. Первые дня три прибыли не было, потом пошло на нарастающей. Дней через 10 караван приносил мне 800 золота ежедневно чистыми (1000 доход, минус 200 на содержание). Так продолжалось довольно долго, я даже думал бросить игру из-за такой лафы, ибо на эти доходы я спокойно содержал отряд элитной конницы. Дней через 100 доход внезапно упал до 200, и пару недель караван балансировал на грани ежедневной окупаемости... а так же внезапно попер вверх опять, вот недавно пробил рекорд, принеся мне 1700 за день.
Сейчас ровно 130 дней, как нанял караван, свою выручку от него оцениваю тысяч в 100. Может и больше, уже не особо слежу за ним.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
VadimAleks,
Да это-то понятно :)  Вопрос был риторический. Честно, не думал даже, что что-то не пойдет из-за железа еще пару-тройку лет :)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
От прибыли навык пока не рос, хотя продано было много чего на десятки тыщ. Сам ГГ лично управлять караваном не может, возможно навык растет просто от факта существования каравана/ов в клане.
В игре сейчас с сохранялками проблема, они не запоминают то по какой цене ты купил. Купил дешево товар - продал дорого - навык не хило вырос. Но если между купил - продал был save/load - никакого роста навыка. Игра уже не знает по какой цене ты покупал и прибыльность сделки вычислить не может.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Судя по описанию навыка : "Повышается при: Получении прибыли от торговли, управлении караванами".
От прибыли навык пока не рос, хотя продано было много чего на десятки тыщ. Сам ГГ лично управлять караваном не может, возможно навык растет просто от факта существования каравана/ов в клане.
А возможно ГГ надо включить роль квартирмейстра для роста навыка торговли, у меня медицина не качалась пока роль хирурга не включил, до этого раненые лечились как бы вхолостую. Над будет проверить.
От каравана навык не растет, а от торговли - запросто.
Просто продавать в городах всяко разно мало. Сбросил в городе лут - ничего не подымется. Рост идет только если ты купил товар (не экипировку) в одном месте, в другом продал дороже. Еще нюанс - вроде как при сейв/лоаде между куплей и продажей сбивается запомненная цена, и роста не будет.

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Короче забил я на бесчеловечные эксперименты.  Три битвы норм, на четвертой опять повисла. Время, необходимое на возврат денег, прошло уже за попытками заставить игру работать, да и фиг с ними. Не миллион стоила. Через пару лет ноут поменяю и тогда поиграю. Ну или может игру оптимизируют - бывают же чудеса :)
Всем спасибо за помощь. 
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Сейчас ровно 130 дней, как нанял караван, свою выручку от него оцениваю тысяч в 100. Может и больше, уже не особо слежу за ним.
А вражины не беспокоят? Я свой караван тестил до выбора стороны. А то как-то боязно пускать караван, когда воюешь с половиной мира.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Отсюда вопрос - у кого нибудь на старых патчах возникали проблемы с нахождением НПС? У меня всегда все работало.
У меня изначально наблюдался косяк с местоопределением, версии не уточнял. Поиск персонажей по главквесту проводился патрулированием местности на маршруте «личный замок/город перса – места глобальных замесов их фракций», чаще всего они шли на войну/с войны. Если же нужен не лорд, а какой-нить безземельный Фигаро, то даже не знаю что посоветовать

Просто продавать в городах всяко разно мало. Сбросил в городе лут - ничего не подымется. Рост идет только если ты купил товар (не экипировку) в одном месте, в другом продал дороже.
Ок, спс, будем посмотреть
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А вражины не беспокоят? Я свой караван тестил до выбора стороны. А то как-то боязно пускать караван, когда воюешь с половиной мира.
Я тут несколько дней допытывался почему никто не грабит корованы и в чем подвох вообще. Мне сказали, что они слишком быстрые и вражеские лорды даже не пытаются догнать ))
За 130 дней мой караван ни разу не вступал в бой. Щас моя фракция с 2 одновременно бой ведет, посмотрим как дальше будет )
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC