Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 748
Всего: 748

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1098198 раз)

  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 23 Декабря, 2008, 21:58 »
Извините,у вас какие-то моды установлены? Ни разу не встречал замки с штурмом через ворота!:(
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 23 Декабря, 2008, 21:59 »
А я знаю, чего я хочу и что (вроде как) вполне выполнимо.

Дорогой Сноуболл, пожалуйста, сделай в следующий раз локализацию без опечаток в каждом третьем слове, без "лодров" и без перепутанных кусков диалогов.  :embarrassed: :embarrassed:

Добавлено: 23 Декабря, 2008, 22:00:40 pm
Цитировать (выделенное)
Извините,у вас какие-то моды установлены? Ни разу не встречал замки с штурмом через ворота!:(


Навскидку: Гуденау. Юниты пробегают через ворота (около проёма что-то горит - возможно, это они и есть, ворота :D), вбегают во двор и штурмуют лестницы.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 23 Декабря, 2008, 23:25 »
Тут есть некоторые замки, которые штурмуются именно через разбитые ворота. Катапульты тоже как бы есть (в качестве декорации на некоторых картах). Так что можно суммировать пожелание примерно так: сделать эти декорации активными элементами игры :)
Абсолютно верно. Насколько я знаю, уже давно существует мод, "оживляющий" катапульты на заднем плане, при этом из них стреляют снайперы и арбалетчики, насчет ГГ ни разу нигде не читал, не видел и не пробовал :( Но это дело времени...

В этом моде стряляют специальные инженеры, был старый мод, в котором ГГ мог стрелять из катапульты, но там было очень сложно попасть, зато какие были снаряды...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 24 Декабря, 2008, 00:18 »
,а мне достаточно натива+ребаланса ,но конечно хотелось добавить пару возможностей:
1-свое государство , со своей личной линейкой солдат.
чоб еще и перевооружить их.
2-во время сражения при ударе ,чтоб пол манитора заляпывало чей то кровью ,или полностью .(если от первого лица) ну естественно и на земле тоже оставалась.

думаю 1 вариант ,это реально.Главное открыть нужный документ и вставить нужную строку.И мечта сбылась.
А воД 2 вариант ............ ,былобы ХОрОШО!


пс. по поводу толкучек на лестнице,"F2" и без проблем)
я замечал ,есть вродебы два вида лесниц.Одни с толкучкой ,а вот другие чучть шире.Может както можно узкие ,заменить более широкими ;)
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2008, 00:29 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 24 Декабря, 2008, 01:08 »
2Смертник
Своё государство - есть уже в половине модов.
Личная линейка войск с их перевооружением - в  Armed Rebalance от Алекса.
Осталось только совместить.
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 24 Декабря, 2008, 08:21 »
хотелось бы эффектности!
вот ты нанес лыцарский удар копьем,бонус скорости+200%,и твоя жертва после такого бешенного удара свободно падает на землю на том месте где ее настиг удар,нет чтобы ты ударил и жертва еще пролетит либо в перед(по инерции)или назад от силы удара!
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 24 Декабря, 2008, 11:13 »
хотелось бы эффектности!
вот ты нанес лыцарский удар копьем,бонус скорости+200%,и твоя жертва после такого бешенного удара свободно падает на землю на том месте где ее настиг удар,нет чтобы ты ударил и жертва еще пролетит либо в перед(по инерции)или назад от силы удара!
А сам под действием такой инерции полетать с седла не хочешь? :)
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 24 Декабря, 2008, 11:59 »
Кстати,отлетать по энерции должны не все. Вот воры,слабенькие бандиты и рядовые юниты типа новобранцев протыкатся насквозь,и копьё больше использовать нельзя!!! Как на полной(токо полной)скорости не проткнуть чела с плохой бронёй? И если скорость быстрая,то времени вытыкать из врага корьё просто нет!!! Ищё, если у противника,скажем,латный доспех,то оно должно ломанся,или отскакивать в сторону и вылетать из рук!!!!! А то ездиш с копьём,и такое ощущение,что врага не протакаеш,а бьёш!!!!
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 24 Декабря, 2008, 13:26 »
хотелось бы эффектности!
вот ты нанес лыцарский удар копьем,бонус скорости+200%,и твоя жертва после такого бешенного удара свободно падает на землю на том месте где ее настиг удар,нет чтобы ты ударил и жертва еще пролетит либо в перед(по инерции)или назад от силы удара!
А сам под действием такой инерции полетать с седла не хочешь? :)
в игре не мешало бы,а по реальному не надо :blink:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 24 Декабря, 2008, 13:46 »
в игре не мешало бы,а по реальному не надо :blink:
А вот я хотел бы такую фичу! Играть стало бы намного интереснее, тк пришлось бы планировать свои действия заранее, чтобы не потерять копье в разгаре боя или не выпасть из седла в самый неподходящий момент.  :) Но это чересчур реалистично для простенькой и нетребовательной игры...
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 24 Декабря, 2008, 13:52 »
По мне было бы неплохо, если бы в мире Кальрадии за морем открыли бы новый континент, как Америку в реальности, чтобы в связи с этим реализовали морской геймплей, с пиратами и абордажем, штурмы городов коренного населения а-ля майа и ацтеки, армии индейцев человек по 1000 в набедренных повязках с копьями, дубинами и духовыми ружьями против армии ГГ в кирасах и с какими-нибудь аркебузами (порох-то уже изобрели), рыцарской конницы, и всё это в джунглях.... Разграбления древних храмов, охрана караванов с золотом и доставка золота кораблями на континент... И чтобы после разграбления храмов, на ГГ нападало страшное индейское проклятье, снились страшные сны (ролики), и уменьшались характеристики. Чтобы избавится, надо каяться в храмах. Чтобы был религиозный фактор совместимости войск, храмы в городах, торговля индульгенциями, НПС-полковой капеллан (повышает мораль и лечит войска), Инквизиция, чтобы ГГ могли обвинить в ереси, а потом отношения со всеми лордами падали, а за игроком гонялся рыцарский отряд во главе с Великим Инквизитором, а если изменил восточной религии, тебя пытались бы отравить или подсылали асассина. Кажется, всё. :D
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2008, 13:55 от Сталкер007 »
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 24 Декабря, 2008, 13:57 »
хотелось бы эффектности!
вот ты нанес лыцарский удар копьем,бонус скорости+200%,и твоя жертва после такого бешенного удара свободно падает на землю на том месте где ее настиг удар,нет чтобы ты ударил и жертва еще пролетит либо в перед(по инерции)или назад от силы удара!
А сам под действием такой инерции полетать с седла не хочешь? :)

Для этого и придумали стремена.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 24 Декабря, 2008, 14:08 »
хотелось бы эффектности!
вот ты нанес лыцарский удар копьем,бонус скорости+200%,и твоя жертва после такого бешенного удара свободно падает на землю на том месте где ее настиг удар,нет чтобы ты ударил и жертва еще пролетит либо в перед(по инерции)или назад от силы удара!
А сам под действием такой инерции полетать с седла не хочешь? :)

Для этого и придумали стремена.
Кстати,отлетать по энерции должны не все. Вот воры,слабенькие бандиты и рядовые юниты типа новобранцев протыкатся насквозь,и копьё больше использовать нельзя!!! Как на полной(токо полной)скорости не проткнуть чела с плохой бронёй? И если скорость быстрая,то времени вытыкать из врага корьё просто нет!!! Ищё, если у противника,скажем,латный доспех,то оно должно ломанся,или отскакивать в сторону и вылетать из рук!!!!! А то ездиш с копьём,и такое ощущение,что врага не протакаеш,а бьёш!!!!
отвечу цитатой
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 24 Декабря, 2008, 20:16 »
2Смертник
Своё государство - есть уже в половине модов.
Личная линейка войск с их перевооружением - в  Armed Rebalance от Алекса.
Осталось только совместить.
думаю прочитавши еще пару раз ,ты бы не отвечал на мой вопрос! я играю в натив а не в большенство модов ,поетому сугубо вел свою мысль о нативе!

Добавлено: 24 Декабря, 2008, 20:21:11 pm
можно  ,какбы не в тему о дубинах)по игре у них характеристика оглушающего оружия,но дубины ж разные есть))взять туже с железными шипами (думаю при таком раскладе это глупо щитать ее оглушающим орудием))
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2008, 20:21 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 24 Декабря, 2008, 20:33 »
С шипами если мне не изменяет память - не оглушающая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 24 Декабря, 2008, 20:45 »
Да, шипастые дубинки итак имеют колющий урон. А граненые булавы, которые некоторые могут назвать шипастыми - другое дело, оглушающие, и вполне справедливо на мой взгляд.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 24 Декабря, 2008, 20:46 »
NightHawkreal я там выше писал "я замечал ,есть вродебы два вида лесниц.Одни с толкучкой(узкие) ,а вот другие чучть шире.Может както можно узкие ,заменить более широкими" -как думаеш это возвожно?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 24 Декабря, 2008, 20:49 »
В сценах надо ковыряться, вполне возможно, но мало людей это умеют и вряд ли согласятся на такую работу.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 24 Декабря, 2008, 21:09 »
А кстати о глобальных картах:
хотелось бы чтобы дороги отыгрывали более важную роль в игре, тогда можна было подумать и озасадах!!! :D   
- идет по дороге караван, а тут ты со сваими главарезами из кустов выскакиваеш!!!
- а то надоело: хачеш поговорить а они убегают!!!
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 25 Декабря, 2008, 15:56 »
Нащет дорог хорошая идея,но тогда можно сделать и следующее: вот посылаеш своё войско в Смерхольм скажем из Угэдея,а оно недалеко от смерхольма на земле вейгиров идёт к дальнему мосту!!! Я засекал время, и ддействительно от ближнего моста было ближе и быстрее, а отряд прётся в несусветную даль и травтит целых 3 секунды!

Кстати представте себе: отряд из 100+ человек в кустах :D :D :D
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 26 Декабря, 2008, 00:29 »
Слушайте, а можна както сделать новые удары, а то 4 удара..... ну както не очень.

Добавлено: 26 Декабря, 2008, 00:31:44 am
Или еще сделать новое тело для мужского пола, а то стандартный какойто хилый
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 26 Декабря, 2008, 00:55 »
Слушайте, а можна както сделать новые удары, а то 4 удара..... ну както не очень.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=676.0
Или еще сделать новое тело для мужского пола, а то стандартный какойто хилый
запиши его на тренировки по боди билденгу
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 26 Декабря, 2008, 06:59 »
Или еще сделать новое тело для мужского пола, а то стандартный какойто хилый
Питаешь слабость к брутальным, накачанным мужиканам? :) Может еще и для женских персонажей грудь сделать размера 4-5?
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 26 Декабря, 2008, 18:16 »
Или еще сделать новое тело для мужского пола, а то стандартный какойто хилый
Питаешь слабость к брутальным, накачанным мужиканам? :) Может еще и для женских персонажей грудь сделать размера 4-5?
,и ещё бы чтоб она нежно-ласковым голосом шептала тебе с динамиков в колонках  :О мой Герой!
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 27 Декабря, 2008, 20:48 »
Возможность создать свою фракцию с названием; управление страной; улучшенное управление лордами (иди, город осади..) ; Времена года; Возможность построить свое село, город. Улучшенная физика, движок. улучшенные квесты, серии заданий. Мечты!!!!
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC