Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 824
Всего: 827

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция:Белая армия  (Прочитано 102900 раз)

  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 10 Мая, 2009, 13:35 »
 Ура! У меня появился доступ к компу. Сегодня возьмусь за белых :)
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 10 Мая, 2009, 22:42 »
 Скачал 3ю версию мода, чот новой формы с погонами не нашёл. Наверное моделька ещё не отправлена нашему глубокоуважаемому куратору.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 11 Мая, 2009, 00:44 »
Скачал 3ю версию мода, чот новой формы с погонами не нашёл. Наверное моделька ещё не отправлена нашему глубокоуважаемому куратору.

А кто должен отправить? Модели делает коллега Gop-nik - он постоянно выкладывает скриншоты с новыми модельками, но, к сожалени, пока не более того - наверное, дразнится)) Как только будут готовы модели, развертки сразу направим Вам, для изготовления текстуры

  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 11 Мая, 2009, 00:56 »
 Теперь понял, долго отсутствовал и попутало малёхо :) Думал коллега Гоп-ник их вам как-то(возможно почтой) переслал. Буду ждать.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2009, 00:59 от Polak-13 »
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 11 Мая, 2009, 11:50 »
Униформа под погоны в целом готова, пересылаю ее и текстурную развертку.

http://narod.ru/disk/8557549000/Forma.rar.html
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 11 Мая, 2009, 16:15 »
 Ктонибуть может засунуть эту модельку в игру с наложением на неё развёртки, и выложить это здесь? А то у меня BRFEdit сильно глючит, ничего сделать не могу.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 17 Июля, 2009, 17:06 »
Занимаюсь текстурами для белых.

Боец Первого Сибирского ударного полка.





P.S. Текстура, правда, еще в процессе, я ее еще доработаю.
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 19 Июля, 2009, 10:43 »
я думал что череп на руке и каске это знак корниловцев, что другие их не носили.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 19 Июля, 2009, 11:03 »
И все же "веселый Роджер" был не только у корниловцев.
Например, вот фотография, на которой есть один из солдат Сибирской ударной дивизии. http://www.bergenschild.narod.ru/Reconstruction/photosaloon/civil_war/chronicle_people/yekaterinburg_1919_04.jpg

Вообще, похоже, череп с костями был присущ практически всем дивизиям, называвшимся ударными.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2009, 17:11 от Gop-nik »
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 24 Июля, 2009, 21:28 »
Я думаю, стоит отходить от упрощенных линеек войск по типу "семь видов пехоты и семь видов кавалерии". Думаю, у каждой из воюющих сторон должна быть своя изюминка, и у каждой из армий должна быть своя уникальная линейка войск, и у каждой стороны должны быть свои плюсы и минусы. Итак, начнем с белых. Что я предлагаю:

Раз фракция "Белое движение" - это фактически объединение армий Колчака и Деникина, то линейка их войск должна разделяться на две ветви - Колчаковскую и ВСЮРовскую. Предлагаю следующую их балансировку:
- Баланс армии Колчака - Очень хорошая пехота, но мало кавалерии.
- Баланс ВСЮР - Отличная, но очень дорогая в содержании для игрока пехота, представленная цветными частями; отличная, но такая же дорогая в содержании казачья кавалерия.

В голове у меня крутится следующая линейка войск Белого Движения:


Она еще не до конца проработана. Жду вашей критики и предложений по линейке войск для белых. Реализацию униформы беру на себя.
P.S. Показанная мной ранее униформа Сибирского ударного батальона фактически готова. Я еще немного поколдую с самой моделью формы с погонами во FragMotion  только потом отошлю немного обновленную форму вместе с теми текстурами, которые успею сделать к моменту отправки. Не думаю, что это займет очень много времени. А пока показываю картинку с окончательным вариантом формы Сибирского ударного полка (кстати, в результате некоторых манипуляций с моделью белогвардеец немного похудел :))


Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 24 Июля, 2009, 22:00 »
Здорово сделано, коллега Gop-Nik)) Полный респект)
Вместе с тем, хотелось бы сохранить линейку в том виде, в котором она есть... То есть, рост в званиях... Другое дело, что форма может быть разной... И потом, к сожалению, слишком большая разветвленность в линейке потребует введения дополнительных юнитов, а, следовательно, для обеспечения баланса - создание дополнительных юнитов для всех других фракций... Не проблема, но дополнительные временные затраты...
Кроме того, основной фишкой, кто бы что ни говорил, в МиБе является как раз ее кавлерийская составляющая... У Вас же в основном пехота... Имхо, для полноценной игры пехотными подразделениями движок МиБа не подходит совершенно... Вместе с тем, некоторые предпочитают пехоту даже на таком несовершенном движке... Поэтому я дал возможноть выбора между пехотой и кавалерией при каждом апгрейде...
Так что я против предложенной линейки...
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2009, 22:04 от Rockwell »

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 25 Июля, 2009, 10:28 »
Что ж, в таком случае буду делать текстуры для стандартной линейки войск. Так что боец Сибирского ударного батальона будет у нас поручиком.
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 27 Июля, 2009, 22:00 »
Предоставляю похудевшую модель формы с погонами, а также три текстуры для поручика (представлены поручики Первого Сибирской ударной дивизии, Бессмертного ударного полка им. Гайды и Сибирского егерского полка).

http://narod.ru/disk/11336208000/Uniform_and_texture_for_poruchik.rar.html
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 29 Июля, 2009, 19:21 »
Выкладываю текстуру фуражки для Сибирской ударной дивизии, Бессмертного ударного полка им. Гайды и Сибирского егерского полка (то есть для поручика). http://narod.ru/disk/11418334000/wa_sib_poruchik_fura.dds.html

Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 30 Июля, 2009, 22:08 »
Отлично)) полный респект)
Коллега Gop-nik, единственная просьба - обеспечь плиз деление на пехтные и кавалерийские подразделения согласно линейке. То есть, поручик должен быть и пехотный, и кавалерийский... И все остальные тоже, окромя полковника - он по умолчанию единый кавалерийский... Пока, во всяком случае... В процессе развития мода не исключено, что линейки будем расширять...
Казаки останутся наемниками в тавернах... Так что постарайся обойтись без них, либо каким-то образом выделить белоказаков - в общем, на твое усмотрение, но с упомянутыми ограничениями))

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 31 Июля, 2009, 15:00 »
Отлично)) полный респект)
Коллега Gop-nik, единственная просьба - обеспечь плиз деление на пехтные и кавалерийские подразделения согласно линейке. То есть, поручик должен быть и пехотный, и кавалерийский... И все остальные тоже, окромя полковника - он по умолчанию единый кавалерийский... Пока, во всяком случае... В процессе развития мода не исключено, что линейки будем расширять...
Казаки останутся наемниками в тавернах... Так что постарайся обойтись без них, либо каким-то образом выделить белоказаков - в общем, на твое усмотрение, но с упомянутыми ограничениями))
Кавалеристов я обеспечу отдельными текстурами отдельных кавалерийских подразделений. Но кавалерией я буду заниматься потом, когда закончу пехоту. А вот насчет казаков... Сейчас я их не планирую добавлять белым, но все же я думаю над включением в состав белогвардейцев Волчьей Сотни.
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 07 Августа, 2009, 16:12 »
Выкладываю текстуры формы и фуражек фельдфебеля (представлен бойцами Ижевской и Воткинской стрелковых дивизий).

http://narod.ru/disk/11743631000/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%84%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C.rar.html


Добавлено: 08 Августа, 2009, 11:59
Хочу высказаться насчет существующей линейки войск. Причем не только белых, но и вообще всех фракций. Выскажусь насчет горячо любимой мной пехоты. Поскольку основной критерий градации - рост в звании, то возникает парадокс - чем выше звание - тем хуже оружие. Например, в случае с белыми, от добровольца до прапорщика все в норме - вооружены они винтовками, от берданок у добровольцев до трехлинеек у более высоких званий. Но дальше начинаются проблемы. Начиная с поручика, пехота вооружается пистолетами и револьверами. И в итоге - мои элитные солдаты бегут на врага, будучи вооруженными пистолетами, в то время, как их однополчане, которые ниже по званию, вооружены винтовками. На мой взгляд, вооружать пехоту пистолетами некорректно. Пехотинец, как белый, так и красный, и махновский, и интервент, должны быть вооружены винтовками. И никаких пистолетов! На мой взгляд, пистолеты должны быть у высшего командования - "лордов" и, возможно, у кавалеристов. И тут встает проблема, заключающаяся в том, что линейка войск предусматривает рост в званиях. Ведь, скажем, штабс-капитан и капитан не могут быть вооружены винтовками - звание не позволяет. И что в итоге? К примеру, я руковожу небольшим, но сильным отрядом, состоящим из элитных войск. Они пехотинцы (типа, я ненавижу кавалерию :)). А раз они элитные пехотинцы, то они капитаны (ну, не захотел я их до полковников прокачивать :)). И вооружены они пистолетами. И вот, моя элитная пехота идет на непрокачанную и неорганизованною пехоту врага. И, как подобает элитной пехоте, рвет их в клочья. Но меня смущают те самые злополучные пистолеты. Такая же ситуация и у других фракций - у Альянса "пистолетники" появляются, начиная с лейтенанта, у красных - с Company Commander'а. У махновцев "пистолетники" начинаются с диверсанта, но самый элитный пехотинец - балтийский матрос, эту ситуацию исправляет - у него наряду с маузером все-таки присутствует трехлинейка. На мой взгляд, для пехоты пистолеты недопустимы. Но поскольку возникают некоторые проблемы со званиями, думаю, лучше оставить линейку в прежнем виде, но звания (во всяком случае, в пехоте) заменить на названия подразделений. Градация от простого юнкера до бойца Корниловского ударного батальона у белых и от рекрута до бойца ЧОН у красных позволит сохранить винтовки у элитных пехотинцев, и, на мой взгляд, будет выглядеть лучше, чем рост в званиях (и позволит избежать таких казусов, как элитный отряд полковников или комбатов :)). Будет время, я разработаю подобную градацию по подразделениям, но оно наступит нескоро. Я недели на три уезжаю туда, где не будет не то, что интернета, но даже компьютера. Поэтому эти три недели я не смогу работать над униформой и все это время мне придется обдумывать градацию по подразделениям (если она вас, конечно, устраивает).
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2009, 11:59 от Gop-nik »
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 09 Августа, 2009, 14:16 »
Выкладываю текстуру фуражки для Сибирской ударной дивизии, Бессмертного ударного полка им. Гайды и Сибирского егерского полка (то есть для поручика).

Скачал вашу модель формы с погонами. Немного видоизменил ее. Вот, что у меня вышло:
ефрейтор Корниловской дивизии
Если интересно, здесь можно закачать видоизмененную модель с текстурой:
http://narod.ru/disk/11786281000/Uniform_kornilov_div.zip.html
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2009, 14:23 от Procopius »
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 09 Августа, 2009, 16:47 »
Здорово, коллега Procopius!))) Просто замечательно!)) Я вам сброшу развертку и модель фуражки "с волосами" - буду признателен, если оттекстурите ее тоже - а то "лысые" уже надоели, право слово...))

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 09 Августа, 2009, 17:18 »
В голове у меня крутится следующая линейка войск Белого Движения:

Для меня немного неудобным стало то, что в этом моде слишком большое число юнитов вооруженных огнестрельным оружием. Поскольку я люблю порубиться сам с шашкой наперевес, а не прятаться за спины стрелков. То я вернулся к первоначальной Нейтивовской системе. Во-первых, Белое движение я переименовал в Добровольческую Армию, соответственно и вся линейка юнитов базируется в основном на составе именно Добрармии. Во-вторых, юниты делятся теперь на три категории: «копейщики», в роли которых выступают ударники Корниловской дивизии (вместо копья теперь используется мосинская винтовка с примкнутым штыком), «стрелки» - это бойцы Дроздовской стрелковой и офицерской Марковской дивизий, ну и «кавалерия», видов коей стало значительно меньше.
Своею фракцию я составлял на основе Боевого расписания Добровольческой Армии в октябре 1919 года:
http://novograd.livejournal.com/2345.html
Я ни в коем случае не претендую на реализацию подобной линейки. Эту систему я приспосабливал исключительно под себя. Здесь я хотел лишь предоставить перед вами примерную систему развития званий и специализаций. Может она сможет привнести  для вас что-то новое.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2009, 17:37 от Procopius »
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 09 Августа, 2009, 17:54 »
Procopius
Уважаемый коллега, каждый вправе корректировать мод-клон под себя; предложенная Вами линейка достаточно интересна и привлекательна.
Вместе с тем, позволю себе все-таки напомнить, что, являясь всего-навсего клоном Натива, тем не менее данный мод-клон описывает период, когда доминирующим было огнестрельное оружие. Поэтому в дальнейшем будет сохранено ДВА основных типа войск: пехота и кавалерия. При этом пехотные подразделения, вооруженные винтовками со штыком, в ближнем бою как раз и будут выполнять роль "копейшиков"; пехотные подразделения, не имеющие винтовок, будут со временем вооружены соответствующим холодным оружием - пока же в ближнем бою им приходится обходиться штык-ножами. Но это пока)
Другое дело, что в данный момент я пытаюсь разобраться с возможностью управления боевыми формированиями, с тем, чтобы расширить варианты построения войск и дать возможность, в том числе, выполнения штыковой атаки.
В дальнейшем планируется расширить виды подразделений за счет артиллерии, пулеметов, бронетехники и т.п. Возможно, отдельно появятся пластуны, снайперы, саперы - но все это в будущем.

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 09 Августа, 2009, 18:57 »
Procopius
В дальнейшем планируется расширить виды подразделений за счет артиллерии, пулеметов, бронетехники и т.п. Возможно, отдельно появятся пластуны, снайперы, саперы - но все это в будущем.
А разве возможно на базе M&B ввести в игру бронетехнику, разве что как скелетон лошади, хотя мои попытки проделать эту операцию не увенчались успехом?!
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 09 Августа, 2009, 20:53 »
Procopius
хитростью некоторые мододелы вводят нечто похожее. хотя и не взамен лошади. см топик об идеях.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 10 Августа, 2009, 07:40 »


Боец марковской дивизии. Если заинтересует, могу выложить на какой-нибудь файлопомойке.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Августа, 2009, 12:07 »
Выкладывайте!
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC