Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 361
Всего: 361

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 845163 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 20 Января, 2012, 21:32 »
VIN_LEO, Черную Смерть смотрели. Хороший фильм.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 20 Января, 2012, 21:47 »
VIN_LEO, по трейлерам ,оба уже вышли давно ,так что мож смотреть.
Насчет "и на камнях растут деревья"  фильм действительно хорош .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 20 Января, 2012, 22:45 »
А этот вышел? (вопрос к знатокам :))
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1303 : 20 Января, 2012, 22:51 »
VIN_LEO, вышел в 2010 г., кажется.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1304 : 20 Января, 2012, 23:14 »
VIN_LEO, уже даже по ТВ показать успели. РЕНтв, если не ошибаюсь.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 20 Января, 2012, 23:49 »
И еще, смотрели "и на камнях растут деревья"? (или как то так он называется). Кино классное хоть и снято в СССР.

Смотрели. Один из лучших фильмов о викингах. Но что это за пренебрежительное "хоть и снято в СССР."? Тогда же множество годных фильмов снимали (и исторических тоже)

А центуриона я даже в кинотеатре успел глянуть. Не сказать бы что плохой фильм, но не слишком уж и хороший. Так, на один раз...
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 23:53 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 20 Января, 2012, 23:54 »
FierceWolf,
Я тоже не люблю СССР(овские) фильмы. Все на одно лицо... лишь некоторые довольно неплохие...
К тому же, по моему, в России так и не научились снимать фантастические фильмы. Только преступников и тех кто их ловит... брррр.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 21 Января, 2012, 00:01 »
AkrDai, а мне нравятся СССРовские фильмы, бабушка смотреть их научила.
В принципе, не все на одно лицо - просто во многих фильмах довольно часто поют (по крайней мере, я их не отличал друг от друга именно поэтому), вот и всё.


К тому же, по моему, в России так и не научились снимать фантастические фильмы. Только преступников и тех кто их ловит... брррр.

Да и их толком-то не умеют снимать, как пример - однотипные сериалы по НТВ.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 21 Января, 2012, 00:08 »
сссровкие есть интересные ,но большинство кал,
а с отечественных но скорей  из сериалов мне только два нравитцо ,это "Ликвидация"  и  "Мишка Япончик"
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 21 Января, 2012, 00:23 »
Да уж... И как вы так живёте  :) В очень много хороших совковых фильмов. Могу подсказать парочку наподобии И на камнях растут деревья ;)

а с отечественных но скорей  из сериалов мне только два нравитцо ,это "Ликвидация"  и  "Мишка Япончик"

Блин, а я ж и сказать, что мне нравиться какой-нибудь из нынешних отечественных сериалов не могу  :D . Разве что экранизация Мастера и Маргариты, но и то даже не совсем сериал. В детстве, помню, упарывался бригадой, но то ж было в детстве  :)
А вот нынешние западные сериалы уже поинтереснее. Сейчас в процессе просмотра Декстера и Сынов анархии. Доставляет.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 21 Января, 2012, 00:31 »

вот вспомнил из сссровского "Холодное лето пятьдесят третьего" хороший фильм
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 21 Января, 2012, 02:04 »
Сколько фильмов с Шуриком прекрасных снято. Хороших фильмов, снятых в СССР, на самом деле очень много. Складывается такое ощущение, что кто выше написал о том, что почти все фильмы Союза @гавнецо@, либо не смотрели большинство из них, либо им нравятся фильмецы наподобие Сигала, Вандама и тп шлака. Особенно сложилось такое ощущение от комментариев пользователей, кому хотя бы до 15.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 21 Января, 2012, 02:11 »
Цитировать (выделенное)
Я тоже не люблю СССР(овские) фильмы. Все на одно лицо... лишь некоторые довольно неплохие...
ну вы блин даете стране угля, хоть мелкого, но много :D
нельзя так относиться к культурному наследию одной из величайших империй зла :)

Цитировать (выделенное)
Блин, а я ж и сказать, что мне нравиться какой-нибудь из нынешних отечественных сериалов не могу  :D . Разве что экранизация Мастера и Маргариты
из современных сериалов мне еще понравился "Девять жизней Нестора Махно", неплохой фильм
ну "Мастер и Маргарита" да, хорошо сделан, ничего не скажешь
"Ликвидация"... если закрыть глаза на то, что Машков играет Высоцкого в роли Жеглова, то можно смотреть. Начало фильма так просто замечательное, вторая половина... ну скатились в какую то муть, такое впечатление, что не знали как закончить... Ну и рассусолили известные события на десять серий, лучше бы сняли как было, получилось бы гораздо более динамично.
"Мишка Япончик" - ИМХО щлак какой то ни о чем.

Из не сериалов, а просто современных фильмов недавно посмотрел неплохой "Днепровский рубеж" (снят к слову в стилистике советских фильмов про войну, без всяких "любовных линий" и подобной хрени и розовых соплей, которую сейчас тыкают по голливудскому сценарию везде, к месту и не к месту)... Вернее есть и там, но совсем немного.
Правда белорусы вроде снимали. Еще в фильме куча аутентичной техники, как нашей, так и немецкой.

Цитировать (выделенное)
в России так и не научились снимать фантастические фильмы. Только преступников и тех кто их ловит... брррр.
по большому счету в РФ вообще не научились снимать фильмы, вернее разучились к сожалению, штампуют какие то римейки или дешевые комеди, ну или сказки про благородный мусоров полиционеров... полный бред.
Сейчас Гусман вроде снимает продолжение "Не бойся я с тобой" (боевик для подростков советских времен, где много поет Полад Бюль-Бюль Оглы :D Правда хорошо поет, мерзавец :)). Все эти "с легким паром - 2", "служебный роман -2" - ну это же ужас в чистом виде, кто их смотрит и как они свое бабло отбивают (или они его просто отмывают?) :blink:

Цитировать (выделенное)
вот вспомнил из сссровского "Холодное лето пятьдесят третьего" хороший фильм
наверное "А зори здесь тихие", "Белое солнце пустыни" или "Они сражались за Родину" плохие? :) Иожно назвать очень много отличных старых фильмов, снятых в СССР, которые вполне смотрятся и сейчас, с учетом того, что технологии, по которым они снимались устарели очень и очень сильно. А вот фильмов, снятых в РФ, которые можно назвать хорошими очень мало. И уж не знаю, что из них вспомнят через 20 лет.
А хороший фильм должен интересно смотреться всегда (ну если не всегда, то достаточно долго), в отличие от фильма-однодневки, который может показаться неплохим сегодня, но через пару лет его и смотреть никто не станет... (та же "Бригада" - да, в свое время был популярный сериальчик, я его тоже посмотрел и мне он показался вроде как ничего :)... ну и кому сейчас нужна эта "Бригада"? однодневный шлак)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 21 Января, 2012, 03:15 »
Цитировать (выделенное)
"А зори здесь тихие", "Белое солнце пустыни" или "Они сражались за Родину"
"Женя, Женечка и «катюша», "Служили два товарища", «Тот самый Мюнхгаузен», эээ..."Любовь и голуби"...
А еще фильмы Л.Быкова, В. Шукшина, В. Тодоровского... да множество отличных фильмов, и серьезных, и не очень. О войне и не только. Перечислять можно долго...
И можно, например, попробовать посмотреть хотя бы те, что уже назвали. Может, понравится :)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 03:27 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 21 Января, 2012, 07:07 »
Saioren,
Складывается такое ощущение, что кто выше написал о том, что почти все фильмы Союза @гавнецо@, либо не смотрели большинство из них, либо им нравятся фильмецы наподобие Сигала, Вандама и тп шлака.

Нелюблю подобные фильмы....
Я больше на фантастику, трилеры. Так же люблю драмы.
И игра иностраных актёров гораздо лучше чем русских. Незряже некоторые режисёры зовут иностранцев.
Скажи вот сняли ли бы в России фильмы наподобии того же "Царства Небесного" или "Патриота" или же "Храброго сердца"
Или например "Сумерки" люблю этот фильм. О любви, мистике.... Красиво снят.
И кстати где ты увидел человека до 15 лет? По моему все уже большие мальчики)
 

Добавлено: 21 Января, 2012, 07:14

И да, "Мастер и Маргарита" отличный фильм.
В детстве мечтал стать Сценарист-режисёром. И сделать наконец так... Вывести русский кинематогроф на уровень Голивуда!) Лос-Анджелес жди нас.
И сейчас об этом думаю....
У меня такой способ мышления.... сюжетнозахватывающий)
Даже сейчас люблю придумывать различные сюжеты и прорабатывать в голове, бумаге способы их представления)
И получается неплохо, по крайней мере все кому говорил, говорят Отлично.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 07:16 от AkrDai »
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 21 Января, 2012, 09:47 »
AkrDai, ты норкоман чтоле? Если говорить о советском кинематографе то играли там как раз на очень высоком уровне (особенно учитывая возможность режиссёра переснимть сцену до тех пор пока она не будет идеальной). Это сейчас даже из известных актёров далеко не все могут убедительно играть...

Скажи вот сняли ли бы в России фильмы наподобии того же "Царства Небесного" или "Патриота" или же "Храброго сердца"


Ну в России вряд ли скоро дорастут до такого уровня. Хотя есть и какая-то положительная тенденция. Тот же Ярослав уже не столь плох, и его даже можно посмотреть и даже получить вполне приятные эмоции  :) (если б ещё исторические фильмы снимались без ПГМ...). А вот в совке фильмы такого уровня вполне себе были. Ладно уж, опущу Русь Изначальную, всё таки Ратибор там какой-то неподходящий. Но посмотрите, например, Захар Беркут. На мой взгляд, он вполне дотягивает до уровня того же Храброго сердца (если, конечно, ты не графодрочер, всё таки этот фильм снят пораньше Храброг сердца).

Или например "Сумерки" люблю этот фильм. О любви, мистике.... Красиво снят.


О, как раз в тему:
И вообще, я не понимаю как могут сумерки нравиться кому-то мужского пола старше 16 лет  :). Лучше б по вселенной VtM что-нибудь сняли. Там вампиры куда продуманней, а Сумерки это так, сопельки по книжке тёти сектантки. Я сказал  :)

Даже сейчас люблю придумывать различные сюжеты и прорабатывать в голове, бумаге способы их представления)


Чего ж не поделишься? В разделе Творчество найдётся место и для черновиков сценариев. Тогда можно будет судить насколько они хороши  :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 21 Января, 2012, 09:56 »
Цитировать (выделенное)
Скажи вот сняли ли бы в России фильмы наподобии того же "Царства Небесного" или "Патриота" или же "Храброго сердца"
ну человек, который собирается стать великим голливудским сценаристом-режиссером не видел самого дорогостоящего в мире фильма (к тому же владельца Оскара), а именно "Война и мир"  :D
ах, ну да, он же советский

Цитировать (выделенное)
У меня такой способ мышления.... сюжетнозахватывающий)
Даже сейчас люблю придумывать различные сюжеты и прорабатывать в голове, бумаге способы их представления)
И получается неплохо, по крайней мере все кому говорил, говорят Отлично.
да ладно, пиши уж прямо, порнушку мол снимаешь, народ чай не без понятия :D
а кинематограф не надо выводить, не стоит, уже таких выводителей хватает, вывели что теперь и на местности не сориентируешься :-\
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 21 Января, 2012, 10:35 »
shturmfogel:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Поддерживаю полньстью!
Можно по-разному относится к советскому прошлому, но не надо забывать что у нас огромное количество талантливых режисёров вынуждены были снимать фильмы, в которых выдерживался дух партии и Союза, но при этом умудрялись вложить в него свою душу, при том что фильм смотрится на одном дыхании и приносят массу удовольствия по сей день, в отличчи от разного шлака который снимают в Голливуде!
А любителей фильма "Сумерки" я бы вообще сжигал на кострах вместе с актёрами :p
Кстати,Владимир Зеленский сыгравший в "Служебном романе - 2" сказал что удивлён его  успехом,так как считает старый фильм шедевром,а новый... ну вообщем додумайте сами.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 21 Января, 2012, 10:46 »
Всё равно я того же мнения(Я о Сумерках) :).........ну и может о советском кино.)
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 21 Января, 2012, 11:24 »
AkrDai, правильно, крыто-то тебе нечем  :D
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 21 Января, 2012, 11:47 »
И ЭТО ВСЕ ПОТОМУЧТО Я НАПИСАЛ "хоть и снято в СССР" !? Простите, не так выразился :)
Я люблю советское кино, особенно "бриллиантовая рука" и "приключения Шурика", еще немного "покровские ворота". 
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 21 Января, 2012, 19:55 »
Цитировать (выделенное)
А любителей фильма "Сумерки" я бы вообще сжигал на кострах вместе с актёрами :p

не, ну это лишнее, кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик :)
"Сумерки" - фильм для девочек-подростков, на них он и рассчитан
но это не значит, что он не может нравится еще кому то, ну бывает так - фильм ни чем особенным не блещет, но нравиться. Ничего плохого в этом нет, просто не стоит позиционировать его как нечто выдающееся.
мне вот почему то понравился один сериальчик про американских фриков, который попал ко мне совершенно случайно
Сериальчик назывался "Меня зовут Эрл". В общем то мне такие фильмы никогда особо не нравились, а как правило совсем наоборот. Но этот почему то произвел благоприятное впечатление и посмотрел я его с большим удовольствием.... Может потому, что дело было вечером и делать было нечего, может просто под настроение, а может и еще почему...В общем как то так :)

Цитировать (выделенное)
Простите, не так выразился :)
да ладно уж, прощаем, так и быть, повинную голову меч не сечет :)
И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном. :D

Да, из советских: еще считаю очень концептуальным фильмом "Золотой теленок" (старый, черно-белый фильм с Юрским, Гердтом, Куравлевым, Евстигнеевым в главных ролях). Во первых конечно актеры" Это просто зубры какие то. В эпизоде, когда Шура Балаганов и Паниковский обсуждают на берегу моря, что лучше, кража или грабеж (когда "поезжайте в киев и спросите кем был Паниковский до революции") камера минут пять просто стоит на одном месте, пока актеры отыгрывают диалог. Вроде вообще без монтажа, как в театре. Обратил внимания совсем недавно, в очередной раз пересматривая. Вот что называется "мастерство не пропьешь".
Крайне рекомендую этот фильм к вдумчивому просмотру нашими юными камрадами, которые его не видели (ибо не удивлюсь, если такие имеются), ибо он афигительно крутой :)
ну и в лбом случае это повысит общий культурный уровень и в последствие в кругу друзей можно будет с умным видом рассуждать о старом кино, девкам часто нравиться, они считают это признаком ума и интеллигентной культурности! верьте мне!!! :D :p 8-)

зы: вот этот эпизод
http://youtu.be/JefWZxVoEbQ
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 22 Января, 2012, 09:19 »
Вдогонку картинке FierceWolfа: http://bash.org.ru/quote/410873
А вот ещё Кин-Дза-Дза не вспомнили :)

Из отечественного современного могу предложить поглядеть фильм "Окраина", 1998 года выпуска. Ну, это опять же, если кинематографичность не основной критерий.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 22 Января, 2012, 14:13 »
А вот ещё Кин-Дза-Дза не вспомнили


Фильм, имхо, говно (не судите меня строго пожалуйста).
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 23 Января, 2012, 00:17 »
дошли ноги посмотреть "Время" (In Time), новый фильм, прошлогодний, антиутопия
понравился (хотя конечно и не без шероховатостей, но зато там есть идея! и параллели с существующей действительностью)
хороший фильмец, антиглобалистский такой временами, не позволяет забыть в какой сволочной системе мы живем
режиссер к стати когда то снял еще одну неплохую антиутопию - "Гатака"
хм... а читал что фильм этот раскритиковали
наверняка сучьи проплаченные прихвостни мирового сионизма, ангажированные эксплуататорскими классами
самая главная победа Сатаны в том, что он заставил всех поверить, что его нет...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC