Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 561
Всего: 561

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Торговля в Warband или как заработать 30 000 за неделю!  (Прочитано 155321 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
ORTREG, Не стоит забывать о центрах клонирования :D
По теме: Лорды набирают войско через скрипт и никак иначе. Фишка с экономикой реализована в Sword of Damocles. Там, если у лорда нет доходов, то он и не набирает войско. В нейтиве только скрипт!
Я о том же. что если жечь им деревни им все равно?
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
ORTREG, Не стоит забывать о центрах клонирования :D
По теме: Лорды набирают войско через скрипт и никак иначе. Фишка с экономикой реализована в Sword of Damocles. Там, если у лорда нет доходов, то он и не набирает войско. В нейтиве только скрипт!
Я о том же. что если жечь им деревни им все равно?
я выше дополнил. то есть сжигая деревню, у них меньше дохода.... но не на столько чтобы совсем фракцию обескровить...
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 18:40 от ДеНиан »
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
И тем не менее,если лордов постоянно долбить,выбивая войска и не давая прокачивать новые,они так и бегают с новобранцами и ополченцами.И никаких элитных.Может из воздуха они набирают,но уж точно не так много.Потому зачастую у лордов-свадов(причём.не у тех что от кергитов перешли,а у коренных) есть воины кергиты,и немало,что могло бы показать.что их наняли из захваченных-освобождённых пленников. Во всяком случае,в Нативе мне удавалось дожимать лодов тем,что захватывал всю недвижимость и войска у них практически переставали пополняться.здесь я пока до этого не доиграл.Посмотрим. Но,как писал выше,чем чаще я их долблю,тем слабее у них юниты.А,казалось бы,почему б скрипту не дать им сразу элитных юнитов?Значит,разорение деревень должно иметь смысл не только в продуктах
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
И тем не менее,если лордов постоянно долбить,выбивая войска и не давая прокачивать новые,они так и бегают с новобранцами и ополченцами.И никаких элитных.Может из воздуха они набирают,но уж точно не так много.Потому зачастую у лордов-свадов(причём.не у тех что от кергитов перешли,а у коренных) есть воины кергиты,и немало,что могло бы показать.что их наняли из захваченных-освобождённых пленников. Во всяком случае,в Нативе мне удавалось дожимать лодов тем,что захватывал всю недвижимость и войска у них практически переставали пополняться.здесь я пока до этого не доиграл.Посмотрим. Но,как писал выше,чем чаще я их долблю,тем слабее у них юниты.А,казалось бы,почему б скрипту не дать им сразу элитных юнитов?Значит,разорение деревень должно иметь смысл не только в продуктах
ну если бы им сразу давали элиту, то бороться с ними было бы Очень трудно. А так я замечал, что что лорды получают определенное кол-во новобранцев, воинов 2й ступени и т.д.
И из плена они нанимают это точно.  Но деревни здесь не причем.

Если разорение деревень имеет смысл, надо просто проверить какой. :)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Не я конечно понимаю что разграбить деревню это простой и быстрый заработок. Но вот я король, у меня вассалов с десяток и реально есть кому жечь вражьи деревни, подрывая экономику врага. Смысл самому этим мараться? Те же самые 3-4к динаров я сделаю отвезя железо из Джучи в Хорстен. И займёт у меня это то же самое время что и грабёж. Но зато я ни с кем не поссорился и даже по пути разбойников вальнул очистив местность и потренировавшись.

В общем, мне кажется что грабить деревни самолично, стратегически невыгодно. Сегодня ты их разграбил, а завтра твоя фракция захватила эту местность и тебе пожаловали эту деревню. И чо делать?
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Если ты король- пожалуешь деревню другому.Если ты не король-- будешь получать с деревни ренту.Вот и ответ на вопрос "Что делать"? И будут платить,никуда не денутся.Восстание поднимут что-ли? Одно только,это может стать поводом к "пограничному инциденту".А тебе что,плохо от этого? Мы ж здесь в Кальрадии не затем чтоб на балах крутиться? Я,например,не граблю деревни.Но если какая-то мразь мою деревню разоряет с улыбкой (отношение ко мне +10),то я эту улыбку мечом с его морды сотру:сначала разграблю его деревню,а потом и самого отловлю.И если удастся захватить в плен,то пару раз откажусь принять за него выкуп,пусть посидит отдохнёт.Плохо только что если между странами мирн пленника автоматом из тюрьмы выпускают.Кстати,плохая фигня.Я тут короля родоков в плен захватил,таскал за собой и тут мир!И он пошёл домой бесплатно.Чудесно!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
ДеНиан!Привет, Дружище!
Что ж выходит? Выходит не всё мы выяснили про влияние деревень на набор лордами воинов в свои отряды!   ;) То есть у тебя есть реальные наблюдения и тесты, подтверждающие, что лорды нанимают новобранцев в деревнях, пусть даже иногда и не подходя  к ним, и поэтому систематическое разорение деревень скажется на качестве и количестве новых воинов?
Это несколько меняет дело, и ты молодец, что рассказал об этом!   :thumbup: Ведь чтобы выигрывать изящно надо знать все тонкости игры!  :)
У меня есть новый вопрос: сколько динаров ты снимаешь с одной деревни, когда её разоряешь?
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
В моей игре (я - один из свадских вассалов) Вегиры впряглись в войну одновременно со Свадами и Нордами, территории еще не сильно потеряли, но когда я начал изучать стратегическую обстановку - то обнаружил, что деревни у них выжжены все, нет ни единой без статуса looted.

И выглядят они в боях действительно очень бледно, в армиях полным-полно новичков.

Отношения с разграбленной деревней как опустились, так и поднимаются - квест на пригон коров, например, дает сразу +10 в отношениях. К тому же, в деревне можно построить всякие строения, среди которых есть то (школа вроде?), которое постоянно потихоньку улучшает отношение. Так что все исправимо, если это действительно так важно.

Добавлено: 29 Апреля, 2010, 10:31
У меня есть новый вопрос: сколько динаров ты снимаешь с одной деревни, когда её разоряешь?
Там одного барахла можно награбить на 3-6 тысяч (looting: 1, trade у одного из NPC: 3), и это не считая продуктов питания, которые лично я обычно не продаю, а честно складирую для своей армии.

Ограбление деревни - дело реально прибыльное.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Когда  лорды и король сидели в последнем замке, они на четвертые сутки порывались в наступление. Конечно войска у них были не элита, но в куче создавали проблему. Было не до деревень с караванами.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 12:04 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Ветер,
примерно 240 +/- снимается с деревни и половина ячеек забита продукцией с этой деревни... точно доход не подсчитывал но постоянно приходится все продавать в несколько городов. так-же  мне интересно, ты курицу, свинину в игре видел в обычной продаже? выпадает только при разграблении деревни!  что плюсы к морали из за  разнообразия еды, которые явно не лишние, особенно когда в отряде есть войска той-же фракции с которой ты воюешь.
Ollor, Уважаемый Король! :) король Свадии, Нордов и Вегиров с превеликим удовольствием грабит кОрОваны и деревни противника ! и если интересно зачем  он это делает?спросите его - он вам ответит деловито: зачем надо грабить вражеские деревни в игре,....чтоб сомнения не было - грабить или смотреть как тебя только грабят, неким Иисусом Христом себя строить, подставляя правую и левую щеки по очереди! :)   
Я тут как-то вынес Свадов группировку войск, в составе 2000 против моих 267  на осаде и остатки под замком, пошел грабить деревни которые по пути до Менингерма (город короля Свадии который, может название не правильно сказал... ) и как я начал сжигать  все деревни подряд, он сразу мира запросил! который отвергал когда я его первую армию вынес...

Добавлено: [time]29 Апреля, 2010, 13:57:21 pm[/time]
Ollor,
А так-же, даже пусть деревня будет отношением в минусе с тобой то и что из этого? есть постройка которая отношение выправляет в игре... есть лорды безземельные  подари ему... мне 4 деревни в округе моего города говорят что  я господь БоХ их! :) и что выше прибиль от этого ? не заметил что-то... а юнитов донабрать, я их из военнопленных врагами захваченных набираю, или вовсе из своих-же пленных вербую...
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 13:58 от ДеНиан »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Раз несколько для интереса перезагружался и таки король на перемирие согласился. Радом?
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рэндом имеет место, безусловно, что при начале войны, что при завершении.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Два с половиной листа гнева из-за мастерски кинутой оффтопной кости (не сочтите за сравнение вас с собаками, просто ситуация вписывается хорошо) одним давнишним пользователем ВсадниковКальрадии :)

И да: на этом форуме слово "корованы" звучит даже по-родному, это местечковый сленг.

По теме: учитывая везение в примерах повыше, я не очень-то и везучий. Но приблизительные результаты и у меня были. Спасибо за роспись торговых путей ;)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Два с половиной листа гнева из-за мастерски кинутой оффтопной кости (не сочтите за сравнение вас с собаками, просто ситуация вписывается хорошо) одним давнишним пользователем ВсадниковКальрадии :)

И да: на этом форуме слово "корованы" звучит даже по-родному, это местечковый сленг.

По теме: учитывая везение в примерах повыше, я не очень-то и везучий. Но приблизительные результаты и у меня были. Спасибо за роспись торговых путей ;)
А собственно где гнев-то? :) я вот на этом форуме давно травку жую, в 08 году как-бЭ зарегился... дело другое - не отписывал посты изначально... при варбанде прорвало вот :)  нагоняю упущенное. А то что Вы уважаемый, гневом охарактеризовали  - хор ангелочков! :) Вы посещали форумы политического содержания? :) - нет ? а я вот до них не знал такой "правды" о себе, что я - фашист, нацист, коммунист,Буржуй, еврей и хохол в одном лице! Самое интересное что все характеристики тебе кидаются, если ты просто  имеешь свое мнение независимое от других и его решил озвучить... а вы тут о гневе каком-то :)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Два с половиной листа гнева из-за мастерски кинутой оффтопной кости (не сочтите за сравнение вас с собаками, просто ситуация вписывается хорошо) одним давнишним пользователем ВсадниковКальрадии :)

И да: на этом форуме слово "корованы" звучит даже по-родному, это местечковый сленг.

По теме: учитывая везение в примерах повыше, я не очень-то и везучий. Но приблизительные результаты и у меня были. Спасибо за роспись торговых путей ;)
В споре рождается истина(с). ;)(гнева не было. по крайней мере я не заметил)

А слово кАрАваны пусть пишут все как хотят(просто кто нибудь молодой заглянет на форум, а потом с училкой пререкаться будет типо так кОрОваны правильней писать) :D

По теме: Опробывал пару путей согласен с LeshanE. тожде опробывал и получил приличные результаты(хотя и не 30 тыс. :D)
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
К вопросу: грабить или нет?
Представим, что ГГ сам из крестьян, деревню которого некий залётный лорд "по праву сильного" спалил, а родичей перебил. 
Какие у него варианты разбогатеть? Грабить или обкрадывать таких же ни в чём не повинных крестьян, как он? Торговля даёт возможность разбогатеть, без таких тяжёлых поступков. Можно, конечно, бить бандюков или мелкие отряды лордов, но это надо иметь изрядный отрядец или прокаченного на бой ГГ. Спекуляции - вот мирный выход, для ГГ предпочитающего Интеллект и Харизму.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Психология штука тонкая. Может подумает, их никто не грабит, а меня? Ну я счас !:)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
К вопросу: грабить или нет?
Представим, что ГГ сам из крестьян, деревню которого некий залётный лорд "по праву сильного" спалил, а родичей перебил. 
Какие у него варианты разбогатеть? Грабить или обкрадывать таких же ни в чём не повинных крестьян, как он? Торговля даёт возможность разбогатеть, без таких тяжёлых поступков. Можно, конечно, бить бандюков или мелкие отряды лордов, но это надо иметь изрядный отрядец или прокаченного на бой ГГ. Спекуляции - вот мирный выход, для ГГ предпочитающего Интеллект и Харизму.

большинство современных уродов из бедных или неблагополучных семей - разве их это останавливает?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
не пойми чо получается - итак заработал на торговле где то 20000 на этом и держится прсото как т остранно продажные цены в городах производителях почему то выросли и держатся высоко а закупочные цены в городах потребителях упали держатся низко, хотя гилдмены орут что им видитили не хватает таких то - так их то товаров
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
не пойми чо получается - итак заработал на торговле где то 20000 на этом и держится прсото как т остранно продажные цены в городах производителях почему то выросли и держатся высоко а закупочные цены в городах потребителях упали держатся низко, хотя гилдмены орут что им видитили не хватает таких то - так их то товаров
Меняй маршрут. Через 2-3 дня приедешь опять будет нормально.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Мне кажется, торговля либо грабеж все-таки не должны быть самоцелью. Прибыль ради прибыли. Заработал на оружие, броню, войну - и ладно!
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Меняй маршрут. Через 2-3 дня приедешь опять будет нормально.
сам догадался маршрут поменять, месяц прошол все хреново ешо, это глюк или у меня просто так вот события повернулись по велению его величества ГСЧ?
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
К вопросу: грабить или нет?
Представим, что ГГ сам из крестьян, деревню которого некий залётный лорд "по праву сильного" спалил, а родичей перебил. 
Какие у него варианты разбогатеть? Грабить или обкрадывать таких же ни в чём не повинных крестьян, как он? Торговля даёт возможность разбогатеть, без таких тяжёлых поступков. Можно, конечно, бить бандюков или мелкие отряды лордов, но это надо иметь изрядный отрядец или прокаченного на бой ГГ. Спекуляции - вот мирный выход, для ГГ предпочитающего Интеллект и Харизму.

большинство современных уродов из бедных или неблагополучных семей - разве их это останавливает?

 Если ваш ГГ - из таких уродов, флаг ему в руки, игра не запрещает жечь деревни. Если не урод - есть торговля.
  • Сообщений: 905
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
К вопросу: грабить или нет?
Представим, что ГГ сам из крестьян, деревню которого некий залётный лорд "по праву сильного" спалил, а родичей перебил. 
Какие у него варианты разбогатеть? Грабить или обкрадывать таких же ни в чём не повинных крестьян, как он? Торговля даёт возможность разбогатеть, без таких тяжёлых поступков. Можно, конечно, бить бандюков или мелкие отряды лордов, но это надо иметь изрядный отрядец или прокаченного на бой ГГ. Спекуляции - вот мирный выход, для ГГ предпочитающего Интеллект и Харизму.

большинство современных уродов из бедных или неблагополучных семей - разве их это останавливает?

 Если ваш ГГ - из таких уродов, флаг ему в руки, игра не запрещает жечь деревни. Если не урод - есть торговля.
мой гг нормальный битый жизнью мужик - своим помогает, чужих использует.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Народ, кто-то обнаружил еще хорошие торговые пути?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC