Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 358
Всего: 358

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 329042 раз)

  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 15 Декабря, 2014, 17:23 »
В подземелье замка обнаружил сундук с документом тамплиеров.
Дык, надо их прочитать ;) там и перевода не надо, сразу понятно куда двигать  :)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 15 Декабря, 2014, 18:26 »
Дык, надо их прочитать  там и перевода не надо, сразу понятно куда двигать 
"Это простой секрет Лоджа Кармаля, который знает или знал монастырь в Орлеане. В то же время этот секрет недоступен непосвященым". ... ну и так далее. Прочитать то я прочитал, но в Орлеане и окрестностях не обнаружил ничего, что позволило бы продолжить поиски.. увы...
 
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 15 Декабря, 2014, 19:09 »
W_Bart, направление правильное, подсказка: "потайной вход"  :)  Я квест прошел, но рассказывать не буду :p
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 15 Декабря, 2014, 19:29 »
arkada82, спасибо за подсказку!
Попробую еще раз. Как только окажусь в Орлеане.. :)
Хотя вроде все ходы выходы и просто подозрительные места обстукал, но возможно что то упустил из виду
...
При новой попытке ход таки открылся... Причем там, где и ожидалось. Оказывается, важно момент подходящий выбрать )))

« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 21:45 от W_Bart »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 15 Декабря, 2014, 23:51 »
arkada82,
Цитировать (выделенное)
Я квест прошел, но рассказывать не буду

Какая хоть награда за него?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 16 Декабря, 2014, 08:59 »
Какая хоть награда за него?
Сокровища тамплиеров  :D
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 16 Декабря, 2014, 10:50 »
Какая хоть награда за него?
Сокровища тамплиеров  :D
Так деньги, или оружие? Вообще он стоит того чтобы заморачиваться? А то может там, всего лишь какие-нибудь 1000 экю награды =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #207 : 16 Декабря, 2014, 11:55 »
Радомир, сокровища включают драгоценности, ну и меч в придачу. Продав сапфиры и перстни на вырученную сумму благородные доспехи не купишь, да и усиленных тоже. Поэтому отложил их до того времени, когда навык торговли повышу. Но думаю к этому времени будет уже достаточно денег и я их продавать не стану. Положу в свою сокровищницу и иногда вечерами буду перебирать камушки и вспоминать приключение :)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 16 Декабря, 2014, 14:52 »
Продав сапфиры и перстни
W_Bart, а там именно перстни, а не кольца?
Я вот уже 5 рубинов, 2 сапфира и вроде 4 золотых кольца набил на турнирах...
Продавать и вправду пока жалко... Дюже красивы!!! :D
Кстати, коллеги... может кто подскажет, для чего факелы, и что необходимо для того, чтобы ковать доспех. С прокачкой у меня все хорошо, а вот доспехи не кую, а щиты кую какие-то... э-э-э... голимые, скажем так... И еще один вопрос... в мастерской где мастер-оружейник, который продает кулеврины и аркебузы... ну там был какой-то инженер...  я его взял с собой в армию... так он в первом же бою погиб... Насколько это критично, или это просто один из обыкновенных бойцов, просто уникальных, как например, быть может, чемпион-арбалетчик, нанятый мной у мастера в кузне... А?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 16 Декабря, 2014, 17:01 »
itruvor, Четыре камушка, кольцо с камушком (перстень), просто колечко и мечь.
До турниров не добрался еще... Не тот у меня статус, чтобы в турнирах участие принимать, вчерашних купчишек на них не пускали... Вот и я не хожу... Пока
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 16 Декабря, 2014, 18:36 »
itruvor,

Цитировать (выделенное)
для чего факелы


В катакомбах и подземельях освещать.

Цитировать (выделенное)
и что необходимо для того, чтобы ковать доспех.

Ловкость и ингридиенты. Кожу, металл. лен, ткань и ещё что-то. Точное количество сказать не могу, так как рецепта нет. Но кожаные доспехи делать удавалось, когда этим добром набивал свой инвентарь. Вообще чем выше навык ловкость, тем лучше вещи можно крафтить. Наверное чтобы скрафтить латный доспех надо навык очень высокий.  =/ Потому что у меня 15,  а делать получается только кожаный доспех и льняную рубаху.
 

Добавлено: 16 Декабря, 2014, 18:39

W_Bart,

Цитировать (выделенное)
иногда вечерами буду перебирать камушки и вспоминать приключение

Пройди сюжетную линию за наёмников сан-лиса. Там последняя миссия тоже даёт очень запоминающееся приключение. :laught:
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 18:41 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 16 Декабря, 2014, 21:08 »
Цитировать (выделенное)

    для чего факелы



В катакомбах и подземельях освещать.
И только??? Я в шоке... мне дважды на турнирах по 6 штук выдавали как награду... Мда...

 

Добавлено: 16 Декабря, 2014, 21:11

    и что необходимо для того, чтобы ковать доспех.


Ловкость и ингридиенты. Кожу, металл. лен, ткань и ещё что-то. Точное количество сказать не могу, так как рецепта нет. Но кожаные доспехи делать удавалось, когда этим добром набивал свой инвентарь. Вообще чем выше навык ловкость, тем лучше вещи можно крафтить. Наверное чтобы скрафтить латный доспех надо навык очень высокий.  =/ Потому что у меня 15,  а делать получается только кожаный доспех и льняную рубаху.

Хм... лен... льна у меня не было тогда... надо значит просто набрать всякого, а когда получиться - прочитать что туда ушло... У меня ловкость 21, но... не скажу что особо путно... если учесть, что щиты делаю голимые... Хотя... может быть и тут  что-то надо такое.... для более лучшего щита...

Кстати, а еще вопрос... возможность кулеврины делать там есть или нет... ну если вдруг кто знает...
 

Добавлено: 16 Декабря, 2014, 21:15

Пройди сюжетную линию за наёмников сан-лиса. Там последняя миссия тоже даёт очень запоминающееся приключение. :laught:

Кстати... я стал... точнее я вошел в статус наемника  Сан-Лиса... будучи французким дворянином... Да... кстати... город английский... но никаких мне нареканий не было...  Но вопрос - первое задание - обойти там всяких... обошел всяких, а вот продавца всякого там - не смог найти, как понимаю, из-за этого у меня первая миссия и не завершена до сих пор... Кто знает, где этого продавца можно найти?
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 21:15 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 16 Декабря, 2014, 21:27 »
Кто знает, где этого продавца можно найти?
Если помогали повстанцам Монпелье, то...
dlga_pin_autechoises:pin_autechoises2|Так как вы теперь один из нас, то я вам поведаю один секрет, нам помогают люди, во всех ситуациях они будут отрицать свою причастность к повстанцам, и говорить, что поддерживают только Англию. В Бордо есть один такой человек, вы сможете найти его, посетив купеческую улицу. Он торговец книгами, при встрече с ним вы должны сказать: "Архангел Михаил голоден", услышав это, он поможет вам, чем сможет.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 16 Декабря, 2014, 21:29 »
Насколько я знаю, факелы в миб нефига не светят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 16 Декабря, 2014, 21:34 »
Насколько я знаю, факелы в миб нефига не светят.
в подземельях хоть как-то помогают ориентироваться, так как в некоторых миссиях тьма тьмущая :)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 16 Декабря, 2014, 22:06 »
itruvor,
Цитировать (выделенное)
первое задание - обойти там всяких... обошел всяких, а вот продавца всякого там - не смог найти, как понимаю, из-за этого у меня первая миссия и не завершена до сих пор... Кто знает, где этого продавца можно найти?

Ищи его магазин на улицах города. Там большие ворота у него. Видать чтобы побольше товара заходило. Короче богатый барыга  :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 16 Декабря, 2014, 23:34 »
Радомир, спасибо! Надеюсь что поездка в Авиньон не последняя миссия за СанЛис... А то шеф молчит уже несколько дней... Возможно обиделся за мое неправильно принятое решение...

itruvor а на склад уже заглядывали?

К слову, у меня вопрос ко всем прошедшим компанию наемника Сант-Лис: после прохождения квеста по уничтожению банды наемников без патента и сражения на оружейном складе, у меня, после встречи со своим капитаном и получения соответственной награды, так и осталась запись в задачах - дескать задача выполнена, руководство ждет с рапортом.
Несколько раз пытался переиграть, в том числе и на французском, но надпись никуда не девается... Это у меня одного такой глюк?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 01:09 от W_Bart »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 17 Декабря, 2014, 01:50 »
Кто знает, где этого продавца можно найти?

Нет, это не об этом... Это продукты, которые я всегда делаю сразу, когда начинаю играть...  А тут - нужен продавец всякого хлама в Бурже, чтобы закончить первое задание как СансЛисовский наемник...
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 01:52

Там большие ворота у него
Хм... ну хоть это какая-то привязка... словом -  большое спасибо - я принял к сведению!!! Поищем большие ворота... :D
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 01:55

itruvor а на склад уже заглядывали?
А что за склад? Это там где пара бандитов докучала купцу или кому-то там? Так это в первый же рейд по улицам Бурже... Зря они на дело пошли, ой зря... Или это о другом складе?
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 02:06

До турниров не добрался еще... Не тот у меня статус
Буквально вчера начал новую игру за медика (теперь у меня два героя - один дворянин, а другой - медик... :D) И уже во всю на турнирах, это-то от мизерного уровня медика уже прокачался на турнирных боях, что на турнире ни один меня еще не срубил... Так что смело иди на турниры, только помни, что надо будет внести сумму за участие, кажется минимальная от 1550 экю... Так что денежки будут у тебя... Я ведь и не знаю более лёгкого заработка тут, кроме как на турнирах... А если у тебя с прокачкой плохо, но есть деньжата... то... за нескромную сумму в 3000 экю тебя с удовольствием поучат, как надо мечом туда-сюда вертеть... в казармах... Ну если вы вдруг этого не знали... :)
Кстати, знаете где можно вооружиться и экипироваться неплохо самому, с момента появления в игровом мире Столетней войны в течении пары дней? Думаю, что знаете... но вдруг... ;) :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 02:06 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 17 Декабря, 2014, 10:45 »
W_Bart,
Цитировать (выделенное)
что поездка в Авиньон не последняя миссия за СанЛис...

Последняя.
Цитировать (выделенное)
дескать задача выполнена, руководство ждет с рапортом.

Дыс из баг. У меня также.
itruvor,
Цитировать (выделенное)
Кстати, а еще вопрос... возможность кулеврины делать там есть или нет... ну если вдруг кто знает...

Нет.
Цитировать (выделенное)
Кстати, знаете где можно вооружиться и экипироваться неплохо самому, с момента появления в игровом мире Столетней войны в течении пары дней? Думаю, что знаете... но вдруг...

В лагере наёмников Бретани.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 17 Декабря, 2014, 10:55 »
К слову, у меня вопрос ко всем прошедшим компанию наемника Сант-Лис: после прохождения квеста по уничтожению банды наемников без патента и сражения на оружейном складе, у меня, после встречи со своим капитаном и получения соответственной награды, так и осталась запись в задачах - дескать задача выполнена, руководство ждет с рапортом.
Несколько раз пытался переиграть, в том числе и на французском, но надпись никуда не девается... Это у меня одного такой глюк?
У меня точно такая беда с квестом "таинственный меч" для Жанны.
Висит запись в задачах, как выполненная. Хотя меч Жанна забрала.
Теперь жалею, что отдал его ))
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 17 Декабря, 2014, 11:00 »
Спасибо, Радомир, Загонщик
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 17 Декабря, 2014, 22:25 »
Соратники, а для чего там... самогон????
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 21 Декабря, 2014, 09:04 »
Здравия желаю.Подскажите пожалуйста,что в Орлеане даёт кузница? Там есть тоговец оружием, в окне диалога с ним нет ни слова,но с помощью тыканья мышкой в пустое окно удалось открыть меню торговли.Сзади стоит кузнец-тоже пустое окно в диалоге,но с ним ничего не получилось. Может есть какой секрет или что то нужно сделать?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 21 Декабря, 2014, 09:12 »
airwave,
В кузнице Орлеана можно купить рецепты крафтинга оружия и мощные мечи. Так же рядом с кузней есть торгаш, у которого в продаже сырье для крафтинга.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 25 Декабря, 2014, 16:56 »
Ничего не понимаю......вроде бьем бандитов , без устали, а боевой дух не поднимается - всегда низкий , даже у NPS - у всех до одного ...глюк у меня только или тут как то по особому дух поднимается ? Катрин у меня мужик , Клети - хирургия на 8  ?!? Мишель я так понимаю лучник , находим его -он охотник и сразу при луке , но навык стрельбы из лука 0 .... только начал играть...и сразу разочарования. Как тут армию держать с боевым духом то ? от меня бегут все ( в смысле не враги ,а свои )

Дешави тоже Кончита Вурст !!! Все крестьянки с бородами.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2014, 19:32 от iionin »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC