Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 516
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: HARDребаланс (по мотивам мода камрада Sigmar)  (Прочитано 28182 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Я имею ввиду среднюю по цене сабельку. По совокупным характеристикам она будет значительно лучше всего остального оружия.
I'll be back
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Понимаешь камрад,средней по цене сабелькой тебе придется делать не один заход на бронированого бойца,а он в это время рубит в капусту твоих воинов.Тебе придется оооочень точно бить в голову,а это не так просто.Средняя по цене сабелька прокатит только против слабо бронированных бойцов(типа воров,горных бандитов,лесных бандитов,караванов).Я кстати как раз пытался уйти от того,о чем ты говоришь. 8-)
 
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
И ещё уменя в каждом городе турниры?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
И ещё уменя в каждом городе турниры?
так случайно получилось у тебя, это пройдет :)
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
   Все же странновато получилось с уроном, я начал играть не с нуля а пригрузил своего героя 42 уровня (10 сильный удар 250 + по всему оружию). Копий для всадника вообще не нашел, как и топоров булав и другого. Единственное более менее оружие для всадника полуторный меч. Вот с ним драка с врагом в латах превращается в довольно нудное трехминутное ковыряние.
   Вообще оружие в моде получше есть?

Кроме того что за приколы с лордами? Раньше было ""Лорд такой то с войском", а сейчас просто "войско"", а что бы лорда посмотреть надо смотреть в список войска. Ну и косяки с переводом заданий, мне вот рассказали что "Леди Изола из Суно находится в " . (вот практически так и сказали)

+ зато очень понравилось что кожанка от кольчуги как небо и земля различаются, и необходимая прокачка статов для хорошего оружия.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Копий для всадника вообще не нашел, как и топоров булав и другого.
они есть,но попадаются редко ;)
Цитировать (выделенное)
драка с врагом в латах превращается в довольно нудное трехминутное ковыряние.
это с одним,а если их несколько,да ещё не низшего уровня...---я думаю скучать не приходится 8-).Да и в латах я думаю так и ковырялись :p
Цитировать (выделенное)
Вообще оружие в моде получше есть?
Естесственно,но оно дорого стоит---отбалансированное,закаленное и т.д.Схватив простое(без приставок отбалансированное и т.д) оружие много не намахаешь :p.Кстати,а чем тебя не устраивают двуручные: мечи,топоры,глефы,косы?Пешком ходить надо,да? :)
Цитировать (выделенное)
Кроме того что за приколы с лордами? Раньше было ""Лорд такой то с войском", а сейчас просто "войско"", а что бы лорда посмотреть надо смотреть в список войска. Ну и косяки с переводом заданий, мне вот рассказали что "Леди Изола из Суно находится в " . (вот практически так и сказали)
хрен его знает,у меня русик камрадовский стоит,вроде все адекватно =/
Цитировать (выделенное)
+ зато очень понравилось что кожанка от кольчуги как небо и земля различаются, и необходимая прокачка статов для хорошего оружия.
ну вот и до плюса добрались :D,я там много чего понакрутил,просто надо поиграть подольше :thumbup:
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
они есть,но попадаются редко
Что не есть хорошо  :(

Цитировать (выделенное)
Да и в латах я думаю так и ковырялись

Это да, только надо учесть, что в средние века на полный доспех далеко ни у каждого рыцаря деньги были, если уж на то пошло то и металлическое оружие не у всякого было. А в МБ почти всякий воин высшего уровня в таком щеголяет.

Цитировать (выделенное)
Естесственно,но оно дорого стоит---отбалансированное,закаленное и т.д.
То меч та такой и был. Тяжелый сбалансированный что ли. Точно не помню.

Цитировать (выделенное)
Пешком ходить надо,да?
И это тоже. :)

Цитировать (выделенное)
хрен его знает,у меня русик камрадовский стоит,вроде все адекватно

Я поставил только твой мод и все. Русик что, другой качать надо?




  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я поставил только твой мод и все. Русик что, другой качать надо?
нет,не надо.Я имел ввиду,что у меня натив с переводом камрадов с данного сайта(по моему) 8-)
Цитировать (выделенное)
Тяжелый сбалансированный что ли. Точно не помню.
Есть такой.С коня им по голове надо бить(причем точно попадать).Если ты пеший,то надо чего нибудь посерьёзней купить. ;)
Цитировать (выделенное)
Это да, только надо учесть, что в средние века на полный доспех далеко ни у каждого рыцаря деньги были, если уж на то пошло то и металлическое оружие не у всякого было. А в МБ почти всякий воин высшего уровня в таком щеголяет.
ну оправдываться не буду,есть такое дело :p.Но гемплей прежде всего 8-).
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Когда начачал качать свего героя, 3 недели на кольчугу копил, мод поистине хардкорный. :thumbup:
P.S. Продолжай в томже духе! :thumbup: :thumbup: :laught:
А вот латный доспех надо убрать, ну я так считаю. Только королю свадскому оставить. :)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Если убрать,то:
1.Игру придется начинать заново :p
2.Придется делать перебалансировку фракций(у меня нет желания совершенно,т.к это процесс оооочень нудный и долгий).Всё подогнано и сбалансированно идеально. 8-)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
На первую кольчужку скопил через 3-4 игровых дня после чего 1на1 минут десять нудился с морским разбойником (он мне наносит 0 урона-я ему наношу 0 урона ) после чего невыдержал хотя навык оружия был около 150 да и меч тоже не самый плохой, а он меня фальчитоне бил
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
хотя навык оружия был около 150
ну это треть от нормального владения оружием.А у тебя в игре параметр "УРОН" на максимуме стоит?Здается мне,что нет,т.к морской разбойник пробивает любую кольчугу,а вот с латным доспехом он бы поковырялся. 8-)  Телом кстати не забывай вкладываться(докручивать удар).
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 22:06 от b-rome »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Импортнул своего старого персонажа))
Ну вообщем у меня одноручное 418, в руках щит и "Великолепный полуторник" на мне латные перчатки(40 к телу) и кольчуга с накидкой 88 к телу итог:128 защита тела
в городе на меня нападает шайка бандитов где бандюк с фальчитоне умудряетьса мне стабильно наносить 1-2 урона за удар(математически прикидываем и получаем- он наносит 130 повреждения????!!!!!

я посмотрел статы у свадского всадника так у него владение оружием 350 так какое должно быть оно у грабителя если тот мне такой урон наносил при такой характеристике брони?? я ему наношу при ударе в голово около 60 (с учётом модификатора скорости +10-12%) 
Или тут система поглошения урона бронёй какаято особая??

==============
а вообще мод в силу своей сложности достаточно интересный, ещёб баланс подправить
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
а вообще мод в силу своей сложности достаточно интересный, ещёб баланс подправить
куда ж ещё править?Все подправлено и выверено 8-)
Цитировать (выделенное)
Импортнул своего старого персонажа))Ну вообщем у меня одноручное 418, в руках щит и "Великолепный полуторник" на мне латные перчатки(40 к телу) и кольчуга с накидкой 88 к телу итог:128 защита телав городе на меня нападает шайка бандитов где бандюк с фальчитоне умудряетьса мне стабильно наносить 1-2 урона за удар(математически прикидываем и получаем- он наносит 130 повреждения????!!!!! я посмотрел статы у свадского всадника так у него владение оружием 350 так какое должно быть оно у грабителя если тот мне такой урон наносил при такой характеристике брони?? я ему наношу при ударе в голово около 60 (с учётом модификатора скорости +10-12%) 
Уверяю тебя,что статы у бандита и грабителя хиленькие.Можешь посмотреть статы,когда в отряд к тебе попадется какой нибудь из них :p
Цитировать (выделенное)
Или тут система поглошения урона бронёй какаято особая??
В правильном направлении мысля пошла :)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
А поподробнее можно??
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Конечно можно:
armor_soak_factor_against_cut       = 0.45
armor_soak_factor_against_pierce    = 0.2
armor_soak_factor_against_blunt     = 0.3

armor_reduction_factor_against_cut       = 0.6
armor_reduction_factor_against_pierce    = 0.5
armor_reduction_factor_against_blunt     = 0.7
 8-)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Июня, 2009, 13:41 »
Почитал тему, изменения очень понравились, буду пробовать
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 06 Июня, 2009, 15:14 »
О,привет камраду с TWOW!! :thumbup:
Anyan я думаю,тут ситуация как с твоими модами на РТВ(читали много народу, реально играли и скачали десятки,а уж отписались единицы  =/ ).
ЗЫ:я тут ещё немного марафет навёл,фикс выпущу сейчас 8-)
ЗЫЗЫ:Сделал.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2009, 15:18 от b-rome »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 07 Июня, 2009, 11:19 »
О,привет камраду с TWOW!! :thumbup:
Anyan я думаю,тут ситуация как с твоими модами на РТВ(читали много народу, реально играли и скачали десятки,а уж отписались единицы  =/ ).
ЗЫ:я тут ещё немного марафет навёл,фикс выпущу сейчас 8-)
ЗЫЗЫ:Сделал.
1. Привет, привет! :)
2. да, наверное тоже .....но правда я один модик по ландшафту для РТВ был сделал неплохой, его скачано много тыщ раз и он потом вошел в большинство модов для РТВ :) а вот те, моды что правили баланс или гейплей и правда популярностью не пользовались - у каждого свое видение баланса и геймплея........ и надо признаться, что в МТВ я потом играл уже последний год просто в ванильный, вообще без каких либо изменений....
3. Фикс в первом посте темы?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Июня, 2009, 16:05 »
Цитировать (выделенное)
а вот те, моды что правили баланс или гейплей и правда популярностью не пользовались - у каждого свое видение баланса и геймплея........
ну да,сколько людей,столько ребалансов ;).Мне хотелось сделать так,чтобы каждая битва была интересной(я одну битву переигрывал раз 5,пока не нашел решение 8-) )
Цитировать (выделенное)
3. Фикс в первом посте темы?
в первом посте после ссылки на закачку мода.чуть ниже 8-)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 10 Июля, 2009, 23:51 »
Тему обновил 8-)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Августа, 2009, 22:31 »
Всем привет. Я как только установил мод, пошел в учебный лагерь переучиваться от первого лица играть. Потом выхожу и смотрю, что по полю бегают разбойники небольшими группами по 400-450 человек. Это такой прикол или исправляется? И еще, что такое armor_reduction_factor_against_... ?
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 22:45 от Grok »
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 05 Сентября, 2009, 08:03 »
Не совсем удачная идея с разбойниками у меня =/.Уже переделал,но скоро выход мультиплеера,да и модов полно,поэтому закруглился со своим мини модом. 8-)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC