Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 771
Всего: 776

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 862849 раз)

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Такого понятия как ,,кавалерийская кольчуга..  не существует
извиняюсь за флуд, но есть вопрос:
а какой термин обозначает кавалерийскую кольчугу?

Длиннополая кольчуга, хауберк, как вам больше нравится  :D
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, сама по себе кавалерийская кольчуга весит 15кг(плетение 6х1) -  без всех прибамбасов. В моде это отражено облегченностью тевтонского доспеха("таблица" чуть выше) - что ты хочешь доказать?
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
6в1, в 13 веке использовалась крайне редко.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
насчет лута, просьб перенести его расчет в окончание битвы - есть смысл ближе к финальному релизу, а пока оставьте как есть. кто считает себя хардкорщиком - один раз пограбят и уйдут, а остальные сохранятся и потом пойдут грабить - с учетом постоянного выхода новых патчей, гробящих сейвы, оставьте людям возможность выбить нужный лут и заработать быстрых денег, проще заново начинать.
и еще, было бы неплохо выкладывать сразу новые файлы на торрент, или хотя бы переносить ссылки, выложенные другими, в новости - во всяком случае, файлохранилище на народе сообщило что лимит превышен и доступ будет открыт утром следующего дня, это даже не смешно. здесь есть товарищ, выкладывающий на рутрекере, договориться с ним и скидывать ему файлы для пополнения выкладки, несложно, а с моей скоростью интернета качать с файлохранилищ - это гемор.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, сама по себе кавалерийская кольчуга весит 15кг(плетение 6х1) -  без всех прибамбасов. В моде это отражено облегченностью тевтонского доспеха("таблица" чуть выше) - что ты хочешь доказать?
vasul, ты не ответил

Alexandr Astr, вместо 6х1(не так уж и редко в европе, хотя письменный источник сейчас не вспомню, на тренировках когда начал кольчугу плести, мне знакомый из клуба "ливонский орден" рассказал, вот и запомнил) использовали 2 кольчуги(друг на друга одевали) еще...

Joprst, импортируй своего персонажа и при запуске новой игры экспортируй его в игру - статы и деньги останутся
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Такого понятия как ,,кавалерийская кольчуга..  не существует
извиняюсь за флуд, но есть вопрос:
vasul, а какой термин обозначает кавалерийскую кольчугу?

Alexandr Astr, все равно хауберки различаются по длине - длинный(до колен) у кавалерии, короткий(до пояса) - у пехоты...

Мб. так
Хауберт – рубашка с  капюшоном
Малый хаубергон – до колен
Хаубергон – ниже колен
С уважением.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
вопросы:
1. насчет экспорта чара: что экспортируется? просьба дать развернутый ответ. отношения с фракциями и лордами, существующая политическая ситуация (война/мир, владения), уровень и инвентарь перса... у меня перс не застревал на глобалке даже после похорон, лут мне пофиг, значит ставить патч только для доставки железа, а чего я потеряю?
2. насчет набора войск в чужих замках - где искать эту возможность? тоже нужен развернутый ответ, у меня еще на 45 дне игры сменилась власть в моей фракции (странно, главный князь не умер, сидит в городе, а власть сменилась) и появилось четверо друзей, но сейчас 65 день, а я никак не найду. толи в меню, после "попроситься в замок" должен пункт появиться, толи непися искать во время обхода, толи уже начать паниковать и переставить игру и мод (у меня 0.55, накатанный патч 0,61 и патч 0,62) говорили подождать пару недель, так прошли уже.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Rome, может быть и так...все равно спасибо :)

Joprst,
1) экспортируется только персонаж с характеристиками\опытом\деньгами и лицом.

2)
Цитировать (выделенное)
насчет набора войск в чужих замках - где искать эту возможность?
в замках, при отношении +15 и на службе у той фракции, чей замок заходишь...если мятежник, то какие там войска, такие ты и будешь нанимать

Цитировать (выделенное)
у меня еще на 45 дне игры сменилась власть в моей фракции (странно, главный князь не умер, сидит в городе, а власть сменилась) и появилось четверо друзей, но сейчас 65 день, а я никак не найду.
вот с этого момента поподробней, какие друзья, кого не найдешь?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Joprst,  перед установкой  0,610 патча крайне рекомендовалось удалить все предыдущие версии мода, возможны непредсказуемые баги
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
"насчет экспорта чара: что экспортируется?"

во время игры заходишь в закладку "игрок", в нижнем левом углу статистика, жми на нее дальше сам поймешь.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
а чего поподробнее? сменилась власть, правителем на руси с чего-то стал другой князь (сейв был, задание с ним встретиться было - отменилось красным цветом, я с перепугу раза три загружался - все равно в течении дня правитель менялся). непонятно с чего сменились отношения с другими князьями из моей фракции - до +25 сразу у четверых скакнуло, я не фиксировал, сколько было до того, но друзей не было, а после смены сразу четверо, причем количество врагов не изменилось. я радостно потер лапки и начал бегать по их замкам, искать добровольцев, не нашел, обратился на форум - скзали подождать пару недель. уже прошло больше времени, и все равно добровольцев не могу найти, вот и интересно, они в меню замка должны появиться или искать непися, вроде городского гильдмастера, который новобранцев даст? меня конкретно это интересует, третий раз уже спрашиваю

З.Ы. похоже это у меня косяк выполз, может от накатываний патчей. запустил игру с целью перечислить друзей - а их уже больше десятка. причем, имена типа "Вайсельга" и "Гедвитас" выглядят подозрительно, учитывая что с литвой я дел не имел, а у фракций таких не нашел, есть несколько имен из фракции Крестов, которым я ни разу не помогал...

ушел на торрент, искать новую версию мода
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Joprst, вообще странно все у тебя, но если хочешь нанимать войска в замке у лорда, ты должен быть на службе у той фракции,  которой принадлежит интересующий тебя лорд(в третий раз тебе это пишу).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Joprst, если не ошибаюсь, повышение параметра "честь" (отпускание лордов вместо взятия в плен повышает, тут ещё и похороны надо понимать...) Поднимает отношение всех "правильных" лордов и понижает всех "неправильных".
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Stalwart,
А есть такие которым вообще фиолетово.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Joprst, если не ошибаюсь, повышение параметра "честь" (отпускание лордов вместо взятия в плен повышает, тут ещё и похороны надо понимать...) Поднимает отношение всех "правильных" лордов и понижает всех "неправильных".
Stalwart,
А есть такие которым вообще фиолетово.

кстати пришла мысль, что наверно был пройден кв на уничтожение двух караванов - разжигание войны. Думаю поэтому с некоторыми отношения поднялись, а с тему, у кого и так хорошие были, опустились до нейтралитета...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
ни разу ни один лорд в плен не попадал. за 2,5 месяца игрового времени уже десяток битв с лордами крестов было (1:1 только одна, в основном подходил на помощь своим) и все лорды убегают. вообще лорды у крестов в плен редко попадают, за остальными не слежу, но кресты, по сравнению с нативом, от поражений бегают, наверное, втрое шустрее. ощущение субьективное, может это мне так "везет". похороны - это вариант, да, иногда хоронил, но кого правильным считать, а кого нет? если правильные - это свои, то откуда в друзьях кресты?! и почему во врагах только тот, у кого деревню в мою пользу отобрали, значит с остальными не понижается...

квест на разжигание войны не проходился, равно как и на прекращение, так что отпадает
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Вопрос по механике: - есть 2 лука, один урон 44 и требует 9 выстрел сильный, у другого 38 и 5 соответственно. Насколько я помню - умение сильный выстрел дает усиление урона на 14% за ед но не более чем 4 ед сверх требования лука. Получаем у первого урон при умении 9 - 44, у второго 38 + 14х4%, 57. Первый лук стоит в десятки раз дороже второго, в чем его преимущество тогда? Может по разному доспехи пробивают и тд?

Joprst - "правильные" - лорды с положительным мировоззрением, они могут быть и другой фракции. Игра сама как-то назначает список положительных, отрицательных и "тех, кому пофигу"
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Цитата: ConstantA от Вчера в 21:59:52

    Цитата: Можевельник от Вчера в 21:50:54

        патч всего 1,4 метра а все сейвы перепортил >:( он обязателен?
        всмысле так уж он необходим?


    Если хотим рабочий квест о доставке железа - да.
    Если хотим, чтобы в квесте о саботаже лорд приютил у себя партию игрока - да.
    Если не хотим залипать после побега - да
    Если не хотим находить сверхдорогих лошадей в луте - да.
    Если хотим некоторого ускорения из-за добавленых ЛОДов - да.

О! Данке шен! Особенно за правленный лут

Осталось дождаться патч на звуки Тевтонов и конфетка готова)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 20:06 от Jek »
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
кто то сказал, что хауберк это рубашка с капюшоном, нет, вот источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BA
но вообще хауберк понятие не однозначное, есть несколько точек зрения по поводу его вида.

Хаубержон это рубашка..

Хаубет рубашка с капюшоном.

Так что по поводу бригантин? НЕТ?
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Вопрос по механике: - есть 2 лука, один урон 44 и требует 9 выстрел сильный, у другого 38 и 5 соответственно. Насколько я помню - умение сильный выстрел дает усиление урона на 14% за ед но не более чем 4 ед сверх требования лука. Получаем у первого урон при умении 9 - 44, у второго 38 + 14х4%, 57. Первый лук стоит в десятки раз дороже второго, в чем его преимущество тогда? Может по разному доспехи пробивают и тд?
Очень распространённое заблуждение. Дополнительные +14% даёт каждое очко сильного выстрела, а не только те, которые выше требования к луку. То есть для лука с требованием 38 и 5, если у тебя Сильный выстрел 9, считать надо не "38*(1+0,14*4)", а "38*(1+0,14*9)", а вот Сильный выстрел 10 уже прибавки не даст.
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, господа хорошие. Каким образом поменять прицел на старый найтивный? И есть-ли вообще эта возможность. Что-то меня эти три стрелочки не вдохновляют абсолютно.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
У меня в Новгороде вылет дважды подряд при попытке осмотра города. До этого облазил Киев, Смоленск и Владимир там проблем не было.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
У меня в Новгороде вылет дважды подряд при попытке осмотра города. До этого облазил Киев, Смоленск и Владимир там проблем не было.

Очевидно туда пока что заходить не надо, до очередного патча.(либо  вас комп не тянет)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
"Что-то меня эти три стрелочки не вдохновляют абсолютно."да какая разница...что нативный, что этот. Зачем вообще переделывать было?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Вопрос по механике: - есть 2 лука, один урон 44 и требует 9 выстрел сильный, у другого 38 и 5 соответственно. Насколько я помню - умение сильный выстрел дает усиление урона на 14% за ед но не более чем 4 ед сверх требования лука. Получаем у первого урон при умении 9 - 44, у второго 38 + 14х4%, 57. Первый лук стоит в десятки раз дороже второго, в чем его преимущество тогда? Может по разному доспехи пробивают и тд?
Очень распространённое заблуждение. Дополнительные +14% даёт каждое очко сильного выстрела, а не только те, которые выше требования к луку. То есть для лука с требованием 38 и 5, если у тебя Сильный выстрел 9, считать надо не "38*(1+0,14*4)", а "38*(1+0,14*9)", а вот Сильный выстрел 10 уже прибавки не даст.

1. нашёл аглицкий мануал:
Power Draw
    * Effect: +14% bow damage for each point (up to 4 plus Power Draw requirement of the bow)
тут кагбэ понятнее, чем по-русски в игре, но непонятен момент- когда навык 10 с луком на 4- прибавки вообще не будет? или она будет такая же как и при навыке 8?
..а то что лук на 38 точнее лука на 44 думаю, говорить не надо)

2. новые "стрелочки прицела" практически не мешаются при ведении прицельного огня на "сверхдальние дистанции"  :thumbup:


3. вылетает? систему почисти! а лучше- переустанови.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 22:48 от xasel »
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC