Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 717
Всего: 720

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ОПРОС: Варианты новой бета-версии  (Прочитано 27897 раз)

  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Марта, 2010, 14:52 »
Damon,
выдели, пожалуйста, в первом посте цветом варианты для "скорейшей версии" (для наглядности),
а то есть подозрения что некоторые не вчитываются в значение
Выглядеть такой релиз будет следующим образом: 1-б, 2-а, 3-а, 4-а, 5-б. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
и, в итоге, ставят голоса за "понятный" ответ ("все, но позже").

З.Ы. в итоге получится примерно так:
... решено было сделать возможность выбора при установке мода следующих параметров:
1) а) нативный вариант окружения (текстур) или б) осенний Р13-эксклюзив (как в версии .550)
2) а) с обычной картой или б) с облегченной (для слабых компьютеров, с пониженным содержанием лесных массивов)
3) а) с новым музыкальным оформлением или б) с нативным (муз. мод должен быть установлен отдельно)
4) а) английская версия или б) русскоязычная локализация
5) а) с новыми шрифтами (для всей игры с возможностью отката) или б) со старыми шрифтами.
Выглядеть такой релиз будет следующим образом: 1-б, 2-а, 3-а, 4-а, 5-б. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
... напоминаю, вдруг не заметили (
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Марта, 2010, 15:31 »
напоминаю, тут голосовалка, а не обсуждение

Paleh, "это бета" - и этим все сказано, смысла в шлифовке полуфабриката очень мало. первый серьезный баг и фикс к нему -  имеем первый вариант, то есть набор папочек и архивчиков с описанием их правильной установки
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 15:35 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 12 Марта, 2010, 23:44 »
 Вставлю своё необязательное мнение, я проголосовал за ожидание и за возможность гибкой настройки.
 Постараюсь обосновать почему, возможно многие думают так же как я.
pro prima: Народ уже поднаигрался в версию 0,505 и немного подостыл (вспомните как форум взорвался с выходом рождественского патча), ожидание только лишь подогреет и оживит интерес к моду. Пускай мы (юзеры,геймеры) пока отдохнём, дух переведём. Подождём с нетерпением и наше ожидание будет вознаграждено! Ибо всё сразу получать не интересно и даже вредно.
pro secundo: За это время будет возможность вставить в следующий патч больше реализованных идей, новшеств, доделок и доработок, тем самым сделав следующий патч более ощутимей (если угодно более тяжелым снарядом для наших избалованных сознаний, мозгов, бошк, чесалок, тыкв и т д). По крайней мере эффект от следующего патча будет гораздо сильнее потом, чем сейчас.
pro tria: Касаемо англоязыцких маунтблайдеров, тут не могу конечно указывать кузнецам, но был бы очень горд за наше комьюнити, если бы иностранные поцаки и дефки смогли в полной мере заценить сей мод.
 Ибо я считаю что заценить есть что, мод, не считая конечно бэта аспектов и признанных багов сделан очень качественно, на высочайшем уровне, гораздо профессиональней и лучше многих известных модов  англоязычного сообщества (тут дифиамб кузнецам, но вполне заслуженный). Пускай посмотрят как надо.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 23:47 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 13 Марта, 2010, 00:11 »
Меня интересует вопрос облегченной карты с пониженным содержанием лесных массивов. Леса на ней не будут отображаться или они будут действительно отсутствовать?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 13 Марта, 2010, 02:41 »
Paleh, их будет примерно в 4-5 раз меньше, соответственно в битвах лесные сцены будут загружаться в 5 раз реже, а и игроки со слабыми системами смогут нарочно "отбегать" для боя в открытые зоны, чтобы не искушать судьбу.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 13 Марта, 2010, 10:56 »
Выше отписался за "поскорее", но если разница во времени месяц - полтора, то лучше уж полноценная версия.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 13 Марта, 2010, 12:33 »
конечно лучше поскорее, все таки бета же, а играть уже не в чего, хотелось бы новиночку из кузни:)
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 13 Марта, 2010, 16:24 »
Вижу результаты (на 15:22 т.е. час спустя после окончания голосования)
но т.к. йа с Украины... хотелось бы знать каким итог голосования видят Кузнецы ?!! :)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 00:36 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 13 Марта, 2010, 16:44 »
Камраден!!
Скорее выкладывайте новую версию!!
Отдельный экзешник будет актуален с версии примерно 0,9
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 14 Марта, 2010, 00:23 »
тема : "ОПРОС: Варианты новой бета-версии"
Чекан

« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 00:57 от Chekan »
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 14 Марта, 2010, 18:28 »
"Быстрый" инсталлер готов, причем с возможностью выбора языка. Но сегодня не выложу, надо еще потестить. Ждите до завтра.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 14 Марта, 2010, 19:08 »
а может мы и по тестим ?))) просто я уже 6 дней не играю в МиБ жду Русь новую ))
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 14 Марта, 2010, 19:23 »
Ура! Завтра уже поиграем! Браво Кузнецам! :thumbup:
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 14 Марта, 2010, 19:27 »
Ура! Завтра уже поиграем! Браво Кузнецам! :thumbup:
сплюнь... ;)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 14 Марта, 2010, 19:43 »
Ура! Завтра уже поиграем! Браво Кузнецам! :thumbup:
сплюнь... ;)
а постучать ?

по древку, по щиту, по голове тевтона )
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 19:56 от Chekan »
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 14 Марта, 2010, 19:59 »
1) б
2) а
3) б
4) б (но если перевод - это надолго, то англ., а затем уже русик)
5) а
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 14 Марта, 2010, 20:20 »
а может мы и по тестим ?))) просто я уже 6 дней не играю в МиБ жду Русь новую ))
Счастливый... Я уже месяца 2 не играл.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 14 Марта, 2010, 20:31 »
Цитировать (выделенное)
по древку, по щиту, по голове тевтона )
умственное развитие бедных крестоносцев недооценивают, печально.. :cry:
а ну и ладно :thumbup:

А вообще получается что, при хорошем стечении всех обстоятельств(стучу по дереву), завтра новый патч появится на сайте для закачки, верно?

вероятность стремится к нулю...  теперь будем тестить сам патч.... )
Чекан


поправил писанину :D - просто каждый отдельный патч по весу на мод тянет... ;)

главное чтобы качество не отставало
ну думаю вы за этим проследите, а так патч завтра ожидать?
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 23:42 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 15 Марта, 2010, 00:24 »
Я уже говорил, и не один раз, что патча не будет, будет полная версия. И ставить ее лучше на чистую 1.011. Весит чуть менее 300 мегабайт (без музыки). Могу ужать до 200, но будет распаковываться минут 10. Если внутрикузнечная версия не будет занюкнута, завтра (т.е. уже сегодня) выложу в публичный доступ.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 15 Марта, 2010, 00:38 »
Damon, извини за мой флуд, но я никак не пойму разницу между патчем и полной версией(вы же не альфу хотите выкладывать, а вроде "релиз-кандидат бета-версии")
и еще: если ниче не пострадает, можно и до 200 сжать - чтобы быстрее скачивалось с интернета - пофиг что скаченное будет долго распаковываться(главное чтобы сильно не ужимать)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 15 Марта, 2010, 00:51 »
Рамон, патч - это полная версия 0.401 ПЛЮС рождественский патч ДО версии 0.550 ПЛЮС новый патч ДО версии 0.610. Т.е. чтобы поиграть в самый свежий релиз придется качать полную версию и два патча. Причем в сумме вес файлов будет больше, чем сразу полная версия 0.601 из-за дублирующих файлов более свежих версий (для тех, кто не качал прошлые версии). Так вот, нового патча не будет, а будет сразу полная версия, установил - играешь. Сильнее ужимать я не буду, 100 мегабайт не стоят проблем с совместимостью.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 15 Марта, 2010, 00:55 »
Damon, вот оно что, спасибо, теперь я все понял - удобен во всех отношениях;
тогда конечно лучше все ужать по максимуму, чтобы скачка с инета шла быстрее, а распаковка уже скаченного без проблем - намного лучше.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 15 Марта, 2010, 00:58 »
Я тут у нас специально для тупых вопросов, таки вот переспрошу:
надо будет (снести/забыть) всю папку мода 0,55 и поставить заново/отдельно новый версий? :embarrassed:

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 15 Марта, 2010, 01:07 »
Я тут у нас специально для тупых вопросов, таки вот переспрошу:
надо будет (снести/забыть) всю папку мода 0,55 и поставить заново/отдельно новый версий? :embarrassed:
Да.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 15 Марта, 2010, 07:07 »
Не может быть! что правда выложите мод?! обалдеть..с работы что ли отпроситься.. =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC