Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: nicelojki
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 522
Всего: 528

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7585203 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #225 : 13 Декабря, 2010, 20:01 »
Landsknecht, если ты имеешь в виду тот "обоз", что открывается в левой части экрана, то это на самом деле окно для выкидывания лишнего груза. Например, надо догнать кого-то или убежать. В чистом поле продать барахло некому, просто выкидываешь и скорость немного увеличивается.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 13 Декабря, 2010, 20:04 »
Dargor,да имею ввиду именно "обоз", что открывается в левой части экрана. Тогда понятно, наверно косяк перевода.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 20:28 от Landsknecht »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 13 Декабря, 2010, 20:16 »
dimanas по поводу Mount & Blade Warband Mod Tools можеш выложить тот которым ты пользуешся, с офф сайта скачать немогу (
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 13 Декабря, 2010, 20:18 »
Немного туплю, тк давно играл в warband (всё больше в моды под классику), а сейчас поставил 3.2 пендора и возникли вопросы.

Выкачал до 8 убеждение и собрал всех нпц, которые разве что изредка срутся между собой, но не уходят из партии. Тадам! Дорос до взятия первого замка. И тут мне предлагают выбрать мэра. Из списка нпц. Скупой мужской грудью вскормленных. Отдавать - жалко до невозможности.

Вопрос - возможно ли как-нибудь создать СВОЁ королевство и не отдавать нпц никому, даже в собственные мэры при взятии городов? Мб можно поставить лордов, которых как-нибудь переманить? У меня сейчас просто толпа прокачанных вояк + куча известности + отсутствие переманенных на свою сторону лордов. Присягу никому не давал. Бью лорда, обьявляю войну кому-нибудь, беру город или замок - с меня требуют мэра. Что делать?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #229 : 13 Декабря, 2010, 20:28 »
у меня министром всегда идёт работать Ансен, имхо вояку из него не прокачаешь :)двоих троих оставляю себе ,остальные самые достойные повышаются до лордов и получают наделы земли ,а вояки у меня рыцарский орден ,во время битвы пользы заметно больше от них ну, а лордов которых ты переманиваешь к себе на такую унизительную работу, ни за какие коврижки, плюшки, и печенюшки не подпишутся :D
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #230 : 13 Декабря, 2010, 20:33 »
Из Ансена при грамотной прокачке получается хоть кто. Интеллект до 30 со всеми вытекающими у него выкачивается влёгкую, можно и вояку сделать при желании очень классного. Главное - помучаться и побегать первое время в компании только нпц ну разве что с пятёркой авантюристов-героев для поддержки. Так что вопрос всё ещё остаётся в силе - как играть, не отпуская никуда нпц? Не хочу ни лордов из них делать, ни мэров. Классные они у меня.

Может возможно переманить к себе лорда и поставить мэром его (или отдать замок ему)? Мне просто нужно одно место для накопления войск, те чтобы гарнизон можно оставлять. Можно ли лордов переманить при изначальном отсутствии земель?

Кстати, насчёт карт. Регулярно прочёсываю все таверны в целях соцопроса нпц-странников и вам того же советую.

Давали мне их аж два раза. Первый раз лоханулся - зачистил местность, всех убиль и получил обычный шмот, как при зачистке среднего сферического в вакууме лагеря бандюков. Ну может чуть богаче.

А вот второй раз пара бандюков залезла в горы и пока мои воены их оттуда выкуривали, прошёлся по карте к пещере. И очень пожалел что не сделал этого в первый раз. Ибо у пещеры теперь есть сундук. А в сундуке - как минимум камешек + добро по 3000, как максимум - дополнительно всякие полезные и недешёвые шмотки. Сундук доступен только если на локацию вы пришли, взяв её координаты у нпц. После зачистки местности и выхода из неё - сундук пропадает. После очищения сундука и выхода из локации как обычно появляется окно со шмотом, как при зачистке обычного лагеря бандюков. Не прозевайте сундук!
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 20:36 от broke_heart_ »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 13 Декабря, 2010, 20:41 »
И очень пожалел что не сделал этого в первый раз. Ибо у пещеры теперь есть сундук. А в сундуке - как минимум камешек + добро по 3000, как максимум - дополнительно всякие полезные и недешёвые шмотки. Сундук доступен только если на локацию вы пришли, взяв её координаты у нпц. После зачистки местности и выхода из неё - сундук пропадает. После очищения сундука и выхода из локации как обычно появляется окно со шмотом, как при зачистке обычного лагеря бандюков. Не прозевайте сундук!
а вот это уже хорошая новость :D

Добавлено: 13 Декабря, 2010, 20:44
dimanas по поводу Mount & Blade Warband Mod Tools можеш выложить тот которым ты пользуешся, с офф сайта скачать немогу (
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 20:45 от dimanas »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 13 Декабря, 2010, 20:48 »
Кстати, если таки не создавать своё королевство и воевать под присягой - мэры тоже нужны?

Может ссылкой кто кинет, если тема с мэрами и правилами управления городами (в плане назначения всяких мэров итп) есть какая-нибудь. Гугл не помог пока. Цель, напоминаю - оставить при себе всех нпц (ну максимум одного готов отдать) и создать своё собственное королевство. Имея как минимум один "совсем свой" замок или город для коллекционирования военов/шмота.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 13 Декабря, 2010, 20:59 »
 система с мерами, как ты их называешь варбандовская про это  на форуме почитай,министр у тебя один единственный будет и не повторимый, не смотря на то, сколько ты будешь иметь городов или замков, и не смотря на то принимаешь ты присягу ,или ты Данканас Мак' клауд ....
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 13 Декабря, 2010, 21:00 »
Жену в мэры назначь, она все равно бесполезная- вот и решение
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 13 Декабря, 2010, 21:03 »
Жену в мэры назначь, она все равно бесполезная- вот и решение
а вдруг и её прокачать в амазонку  :D
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 13 Декабря, 2010, 21:14 »
Подскажите пожалуйста, никак не запускается на 3.14, в ылетает на загрузке настроек C++ runtime error (win7 если что)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 13 Декабря, 2010, 21:24 »
Подскажите пожалуйста, никак не запускается на 3.14, в ылетает на загрузке настроек C++ runtime error (win7 если что)
на первой странице инфа ,как бороться с вылетами, а также на 2,3,4,5,6,про это говорилось ...и ещё в других темах и т.д и т.п....
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 13 Декабря, 2010, 22:29 »
Подскажите пожалуйста, никак не запускается на 3.14, в ылетает на загрузке настроек C++ runtime error (win7 если что)
на первой странице инфа ,как бороться с вылетами, а также на 2,3,4,5,6,про это говорилось ...и ещё в других темах и т.д и т.п....
Если бы все это помогло, то не спрашивал бы, может какое модное решение появилось, ну да ладно....
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 14 Декабря, 2010, 09:02 »
Да, мод классный, но еще сыроват...
На моей машине (4 гига ОЗУ, один гиг видео и т.д.), вчера два раза подвисал.
После альт+таба, вроде бы продолжал работать, но впечатления уже ни те.
Кто знает: патч планируется?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 14 Декабря, 2010, 10:30 »
А "баттлсайзер" на "Варбанду" есть? если есть киньте ссылку,заранее спасибо.
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 14 Декабря, 2010, 10:32 »
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 14 Декабря, 2010, 11:19 »
подскажите а на какую версию ставить?заранее спасибо
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 14 Декабря, 2010, 11:24 »
Напомните пожалуйста, на какую кнопку забиндено "выбрать все войска", а не отдельно пехоту и т.д.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 14 Декабря, 2010, 11:24 »
подскажите а на какую версию ставить?заранее спасибо
ставь на 1.134 WB

Добавлено: [time]14 Декабрь, 2010, 11:27:45 [/time]
Напомните пожалуйста, на какую кнопку забиндено "выбрать все войска", а не отдельно пехоту и т.д.
на 6 страничке смотри пост от Dargora в самом конце...один момент если в самом начале битвы ты не пользуешься новыми функциями касательно формаций, то твои войска по умолчанию все будут держать строй, и по приказу в атаку, все бросятся в бой, и как таковой кнопочки нету за исключением опции в меню лагеря вкл формации ,но это будет касаться всех войск и твоих и противников ...
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 11:37 от dimanas »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 14 Декабря, 2010, 11:28 »
спсибо!!! а где её взять =/
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 14 Декабря, 2010, 11:30 »
спсибо!!! а где её взять =/
http://rusmnb.ru/download.php?view.186
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 14 Декабря, 2010, 11:31 »
спасибо!!!!ушел играть :thumbup:
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 14 Декабря, 2010, 11:48 »
Да, мод классный, но еще сыроват...
На моей машине (4 гига ОЗУ, один гиг видео и т.д.), вчера два раза подвисал.
После альт+таба, вроде бы продолжал работать, но впечатления уже ни те.
Кто знает: патч планируется?
У меня почти такая же и проблемы были такие же. Сделал согласно рекомендациям (в 1 посте) - все стало ок. Игра не притормаживает вообще. И тебе рекомендую.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 14 Декабря, 2010, 12:02 »
Да, мод классный, но еще сыроват...
На моей машине (4 гига ОЗУ, один гиг видео и т.д.), вчера два раза подвисал.
После альт+таба, вроде бы продолжал работать, но впечатления уже ни те.
Кто знает: патч планируется?
У меня почти такая же и проблемы были такие же. Сделал согласно рекомендациям (в 1 посте) - все стало ок. Игра не притормаживает вообще. И тебе рекомендую.
что и требовалось доказать!!! а то разводится не нужная влажность о том, что всё сырое, всё плохое, а люди которые давали эти рекомендации все фуфлыжные морды, ни чего не знающие и в жизни не понимающие...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC