Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 612
Всего: 613

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: RuDuel-рейтинг: лучшие русскоязычные фехтовальщики.  (Прочитано 16058 раз)

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Пазор.
Ну ладно Мистер Куки)
ну а остальные то...ужс. =\

за державу абидна (
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Gargul, тут играют не на фраги.
Или, скажем, не только на фраги.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Хух, блин. Не бросил работу с этим рейтингом только потому что в экселе давно хотел получше разобраться, ну и тут сказал что выложу)
Выкладываю файл где собственно все расчеты. Прошу дать оценку с советами (кому интересно), наверно лучше в личку, чтоб не флудить много. На мой взгляд через пару турниров можно будет получить довольно правдивую картину. Начальное значение рейтинга у тех кто впервые принимает участие в чемпе 400.
После первого чемпионата (рассчитан упрощенно):

После второго, он же общий (рассчитан как надо):

« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 21:14 от Lotrus »
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Lotrus, я не стал вникать в подробности, но либо я дурак, либо рейтинг дурацкий, либо расчеты ложные.
Ну отмести сходу можно только второе.
Тут вообще учитывается исход встреч иначе как победа/поражение? Почему ото же Konstrus получился по рейтингу выше, чем Joker у которого из четырех боев есть победы в двух раундах и даже выше чем Han_Hanich (!)? который вообще имеет один победный бой?
А это что значит:

Мало того что такой исходен очеееень маловероятен, так еще и Корсар с Личиной не встречались ни в первом, ни в одном RDT...

Изаключение классное, как и у меня: через пару турниров все встанут на свои места )))
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Вот черт, фамилии сместились из-за того что я отсортировал в конце их по рейтингу. извиняюсь, глупый косяк. Сейчас перешлю норм версию.
Да, убийства учитываются, но Хан Ханыч в первом турнире снизил свой рейтинг, а в этом он еще снизился (у него 2 сухих поражения). А те кто начали в этом турнире начинают с исходным рейтингом 400. Согласен, это не совсем верно, но как раз это и сгладится за следующий чемпионат уже, а в данный момент это слабое место рейтинга. К тому же учти, кому проиграл конструш. Рейтинг так сильно не снижается при проигрыше сильному игроку. Получается, что те, кто уже два раза выступили на чемпе не совсем удачно имеют рейтинг ниже тех, кто сделал это только в последнем чемпионате. Насчет шансов игроков - слишком мало игр сыграно, пока они ни о чем не говорят. И да, разница в наших рейтингах еще в том, что у меня главным параметром повышения рейтинга является победа над соперником, а соотношение убил/умер при этом вторично. Хорошо это или плохо не знаю, кому как.
 Здесь исправленная таблица В прошлом сообщении ссылку тоже поправил.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 21:31 от Lotrus »
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Lotrus, вообщем сделай общий рейтинг исправленый или какой там и выложи тут - я его добавлю в первый пост, если тебе интересно.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Уже выложил. Второй рисунок из поста #27.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Если честно, ребят, то рейтинг, основанный на чемпионатах, проведённых по системе "дабл элиминейшен", крайне сомнителен.
Иначе говоря, он мало что говорит о скилле игрока, хотябы по отношению к другим игрокам в этом же рейтинге, ведь встречался то он в бою не с каждым.

Предлагаю провести турнир по "круговой" схеме (каждый с каждым - итог по сумме).
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
 Evgen - рейтинг 9.0
 MrCookie - рейтинг 7.87
 BlackCorsair - рейтинг 7.85
 Riper - рейтинг 7.0
 Aurel - рейтинг 6.89

Да-да, вот эти результаты очень сомнительны и совсем ничего не говорит о скиле! А давайте их вычеркнем нафиг, а?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ну по второй строчке не у меня одного вопросы...
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Если честно, ребят, то рейтинг, основанный на чемпионатах, проведённых по системе "дабл элиминейшен", крайне сомнителен.
Иначе говоря, он мало что говорит о скилле игрока, хотябы по отношению к другим игрокам в этом же рейтинге, ведь встречался то он в бою не с каждым.

Предлагаю провести турнир по "круговой" схеме (каждый с каждым - итог по сумме).
Если участников 32 и больше, то это будет ну просто ОЧЕЕЕЕНЬ долго. Реально, посчитай сколько дуэлей должно будет быть сыграно.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Хахаха  печенькууу закрыли
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Gruuu, и какое это отношение имеет к рейтингу? Оффтопами балуемся?
P.S. На будущее есть еще планы, по проведению других состязаний, более точных. Но это пока только планы, пока только на будущее.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Если честно, ребят, то рейтинг, основанный на чемпионатах, проведённых по системе "дабл элиминейшен", крайне сомнителен.
Иначе говоря, он мало что говорит о скилле игрока, хотябы по отношению к другим игрокам в этом же рейтинге, ведь встречался то он в бою не с каждым.

Предлагаю провести турнир по "круговой" схеме (каждый с каждым - итог по сумме).
Если участников 32 и больше, то это будет ну просто ОЧЕЕЕЕНЬ долго. Реально, посчитай сколько дуэлей должно будет быть сыграно.

Ну по крайней мере отборочные запускать по системе дабл элиминэйшн, а на самом турнире выставить нескольких организаторов, и всё будет нормально
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ну по крайней мере отборочные запускать по системе дабл элиминэйшн, а на самом турнире выставить нескольких организаторов, и всё будет нормально
Это принципиально не снимает проблемы.
Точно так же попав на будущих чемпионов (допустим) в отборочных игрок просто не выйдет в основную часть.

Мне очень понравилась система отбора РДТ2.
Разделяются на пятерки и дерутся внутри по кругу.
Первые 2 места автоматом выходят, оставшиеся - ну там считать надо...
Кстати таким образом отборочные (когда будут ясны составы пятерок) можно проводить достаточно
гибко. Достаточно собраться 5 игроков + судья (в абсолютно любой день и за пол часа отыграть все бои).
Естественно, что "первая десятка" равномерно сеется по этим группам.

Или вообще "приглашения" ввести. Зачем Куки, Корсару, Евгену драться с объективно более слабыми соперниками.
И, в добавок, если они не будут участвовать "в начале" игры, то вначале будут драться именно те, кто и должен.
БОЛЕЕ равные по силам. А уж столкнуться с сильными (кто сможет) получат шанс ближе к середине турнира.
Т.е. "пригласительный" дает право вступить в игру в 1\8, 1\16 . Как пойдет по кол-ву народа (надо смотреть конкретно).

« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 16:01 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля

Надо ли приводить примеры хотя бы с нынешнего ЧМ по футболу, чтоб доказать, ну хотя бы необъективность данного метода?
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 18:36 от Leshane »
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Не в тему комментарий имхо. Поясню почему.
Посмотрим на теннис. Федерреру или Надалю нужно первые круги вултузится? Первым ракеткам мира
обязательно тратить свое время на игру с 99й и 65й ракеткой соотв-но в первом круге?
Вот от такой картинки надо отталкиваться.
А футбол - это отдельная тема. Лучше бы пример из индивидуальных видов спорта.
Ибо командные отдельная тема, а футбол - так вааще :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Зачем Куки, Корсару, Евгену драться с объективно более слабыми соперниками.
Затем, что это единственный способ подтвердить свой высокий уровень. Иначе есть риск превратиться в "свадебного", почетного чемпиона.
Я бы еще согласился, если бы бедный новичок вылетал из турнира после первого проигрыша Евгену или Куки.
Но вероятность того, что ему последовательно достанутся сначала Рамон, а потом Куки невелика. Но это уже о другом речь.
Конечно система при которой все дерутся со всеми даст более валидные результаты, но реализация для крупного турнира сложновата.
А несчастная случайность, невезение и прочее, если они не фатальные и не хронические, на одном турнире будет с каждым новым турниром компенсироваться.
Чем больше турниров - тем точнее результаты. Проиграл на этом - заинтересован в следующем.
Яблоки падают с яблони случайно, но, как известно, недалеко.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Помойму отличный пример - рейтинг в профессиональном боксе. Хотите исключить фактор везения? Так нахрена тогда 3 часовые турниры проводить когда дуэлянты могут сами назначать бои по результатам которых будет вестись рейтинг?
Первый в рейтинге имеет право на бой с чемпионом. Действующий чемпион в рейтинговых боях не участвует.




Добавлено: 10 Июля, 2010, 11:46
Зачем Куки, Корсару, Евгену драться с объективно более слабыми соперниками.
Затем, что это единственный способ подтвердить свой высокий уровень. Иначе есть риск превратиться в "свадебного", почетного чемпиона.

А если таких новичков сотня или тысяча? Это ж заманаешся подтверждать.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 11:46 от RulonOboev »
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Вообще, раньше чем осенью, после начала следующего сезона РДТ, этот вопрос решаться не будет. Так что пока можно его отложить на полочку...
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC