Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 649
Всего: 650

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3404927 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8400 : 18 Мая, 2015, 04:35 »
О Капитан! мой Капитан! (с)  :laught:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8401 : 18 Мая, 2015, 11:17 »
О, капитан, мой капитан! (влез на соседний столик)

Странно, то для нас это "кэпство", а не для всех.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8402 : 18 Мая, 2015, 17:55 »
Боже ж ты мой, сколько можно <...> объяснять мне прописные истины?
Ровно столько, пока откровенно и неприкрыто включается режим дурака.
Дискуссия окончена.
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8403 : 18 Мая, 2015, 19:19 »
Господа возникла проблема. Кто может окажите пожалуйста помощь.

 Клиент GOG Galaxy постоянно теряет соединение после 5-7 секунд подключения. Попытка скачать доп. контент(музыка к игре, арты и прочее) сопровождаются сообщение о невозможности подключения.
На сайте GOG.com так же проблема со скачиванием контента и загрузчика GOG Galaxy Beta "Страница недоступна".

Брандмауэр Windows выключен. Стоит бесплатный антивирус Avira без фаервола. Установлен Spy Bot Search and Destroy.
Заранее благодарю за помощь
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8404 : 18 Мая, 2015, 19:48 »
Chauncey, ой, да забей ты на него и скачивай через загрузчик Гога, у меня там ни одного слета не было :)
-------------------
Хм, давненько я ничего оттуда не качал. Как-то все поменялось, но найти ссылку на скачивание через GOG Downloader все же удалось =/
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2015, 19:59 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8405 : 18 Мая, 2015, 20:58 »
И да, Кэп тут вам покушать передал http://www.ixbt.com/news/it/188464

Порадовали комменты тем, что никто из прокомментировавших статью не прочитал.
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8406 : 18 Мая, 2015, 21:30 »
Yurets1066, Увы, но он мне скачал только пустую папку the_witcher_3_wild_hunt

Не у кого нет проблем с GOG я один такой?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2015, 21:50 от Chauncey »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8407 : 18 Мая, 2015, 21:57 »
Chauncey, поздравляю с приобретением  :thumbup: А про загрузку не знаю, я просто через gog galaxy еще ничего не качал, все что было, скачивал через даунлоадер (второго ведьмака), скачалось все тогда без проблем, хотя качал в несколько подходов =/ (приостанавливая загрузку), так как мой инет не позволяет скачать 25 гигов за ночь. Может просто gog перегружен скачиваниями Ведьмака сейчас =/

--------------------------------------

Сейчас попробовал скачать мануал к второму ведьмаку через gog galaxy. Все скачалось, правда  каким-то трудом и рывками. 5 мб скачалось и стоит, ничего не грузится. Потом еще примерно 5. Так что не знаю :(
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2015, 22:07 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8408 : 18 Мая, 2015, 22:04 »
Yurets1066, буду наедятся на то, что сервера действительно перегружены. Но почему я не могу скачать ГОГ ГЭЛАКСИ?! Только что товарищ скачал без проблем по ссылке на сайте. Я как будто изолирован.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8409 : 18 Мая, 2015, 23:44 »
Chauncey, гэлакси работает в режиме обкатки, ничего удивительного. Проблема может быть и не в этом, но я бы начал грешить именно на это в первую очередь.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8410 : 19 Мая, 2015, 00:10 »
Chauncey, а вот то, что скачать сам гэлакси не можешь - это действительно странно =/ К сожалению, ничем помочь не могу :( Может все же антивирусник у тебя что-то барахлит и воспринимает гэлакси, как угрозу :-\ а то вот приятель как-то пытался зайти к нам на форум, а ему антивирусник заявил, что мол Всадники Кальрадии - это вредоностный сайт :D
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 00:20 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8411 : 19 Мая, 2015, 01:58 »
 Геральту срочно нужен заряжающий оруженосец ...за одно,может даже любовник, во избИжании дальнейших вопрософф и наездофф.... :laught:
сижу и плачу... facepalm
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051615393
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8412 : 19 Мая, 2015, 08:03 »
Разобрался, вписал в настройки DNS вроде 8888 8844 и все заработало.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8413 : 19 Мая, 2015, 12:09 »
Геральту срочно нужен заряжающий оруженосец ...за одно,может даже любовник, во избИжании дальнейших вопрософф и наездофф.... :laught:
сижу и плачу... facepalm
По мне игра, да и книга и так достаточно радужные.


ЗЫ Вавра зануда, честноеслово. Мне было бы больше интересен ответ Сапковского на эти выпады.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8414 : 19 Мая, 2015, 13:27 »
Я как-то смотрел британский "Остров сокровищ". Там был черный Джон Сильвер и вообще полная мешанина с расами героев Стивенсона (без заискивания, когда нет черных злодеев, например). Я сначала поржал аки Задорнов над тупыми, но вскоре понял, что это вполне правильно и последовательно. Образовательная ценность игры/фильма в том ален, чтобы там были правдоподобно отображены расы, не так уж велика. Если это не в контексте игры. А "терапевтическая" - значительно больше. Типа малюсенькой прививки от ксенофобии, когда перестаешь делить по цвету кожи героев.
Образованный человек и так легко разберется кто где какого цвета кожи жил. А хужи невежды - только невежда с активированной цветовой дифференциацией.

Хотя игры типа Kingdom Come, для которых вроде бы важно детальное воссоздание исторической декорации, конечно не могут по этому пути идти. А развлекательные или фентези - почему нет?

Мне было бы больше интересен ответ Сапковского
плюсую
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 13:35 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8415 : 19 Мая, 2015, 14:01 »
Мне было бы больше интересен ответ Сапковского на эти выпады.
плюсую
сомневаюсь что нормальный человек будет мараться глупыми дрязгами... тем паче что наезд на игру, а не на книгу...

Цитировать (выделенное)
"Я не играю в компьютерные игры, они не входят в сферу моих интересов"...
"Не прошёл ни одной игры, фэнтезийной или какой-то другой. Иногда я читаю журналы об играх и смотрю посвящённые им телепередачи. Графика и технологии, временами, восхищают меня. Но о сюжетах я ничего не могу сказать, кроме того, что, кажется, в некоторых играх он вообще отсутствует. Там весь смысл сводится к мясорубке".
(с)
Всё, что по его словам видел Сапковский из игр по "Ведьмаку" — это концепты и арты, и "они того стоили". Таким образом, он оценивает свою роль "не достаточной для именования „сотрудничеством"". "Я не чувствую себя соавтором игр", — сказал он, все овации должны быть адресованы CD Projekt Red.
                                                                                                  нет, конечно это не ответ на... это немного ранее, из материалофф польского сайта  Eurogamer

P.S. и скорее всего сие какой-то голимый пиар (не обязательно игроделов) ... может заштатного журноблуда, али какая борьба за права на издание... в общем бабло... бабло... бабло... не иначе... и 100 пудово никого там не интересуют аки нас(простых смертных) какие-то "нелепые" расовые проблемы... :(
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 14:54 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8416 : 19 Мая, 2015, 15:34 »
Чё-то напомнило мне всё это:
Я по национальности пи-ат.

Образованный человек и так легко разберется кто где какого цвета кожи жил.
Цвет кожи варьируется в рамках отдельной расы достаточно сильно. Негры тоже не все темные, бывают вполне светлые, не считая альбиносов.
Про тёмных индоевропейцев мы и так знаем.
И на цвет кожи мы, вопреки штампам, внимания обращаем гораздо меньше, чем на особенности черт лица.
Но темные-то по кожи как раз в игре (по крайне мере в предыдущих частях) есть, что делает ситуацию ещё более парадоксальной.

А развлекательные или фентези - почему нет?
Цвет или раса? Для каждой расы автор фентези должен писать своих Адама и Еву и объяснять, почему они все по образу и подобию, но такие разные и зачем вообще творили несколько раз. С перового не получилось что ли? А цвет кожи что у людей, что эльфов у того же Толкиена не один, есть смуглые.

сомневаюсь что нормальный человек будет мараться глупыми дрязгами... тем паче что наезд на игру, а не на книгу...
По глупым переводам он достаточно остро отжигал. 

и скорее всего сие какой-то голимый пиар (не обязательно игроделов)
Вполне может быть, особенно учитывая, что это обзор игры с оценкой 8/10, где -2 за сексизм и расизм.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 16:05 от Rongar »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8417 : 19 Мая, 2015, 16:24 »
Rongar, может я хреново мысль  доношу, а может ты умен слишком и отказываешься замечать простейшую вещь: то, что актера, играющего Отелло, каждый раз гуталинят  определяется тем, что в пьесе он обозначен как мавр. Человек образованный будет знать откуда в венеции мавры, какого они положения, цвета, черт лица и пр. А для необразованного человека он всего лишь нигра и все. При этом, если актера, играющего Отелло, не красить, то ничего особо и не изменится. Погундят пуристы (а также псевдо- и квазипуристы) и успокоятся. ни сюжет, ни подача не страдают. Образованный человек как знал, кто такой этот венецианский мавр, так и будет знать. При этом даже и для него акцент сместится несколько в сторону от расовых признаков, потому что бытовая ксенофобия во всех проникает, даже в самых продвинутых. Необразованный как не знал, так и не будет. Но во всяком случае не будет повода говорить, что черножопый опять кого-то придушил.
Это так, шутейный пример навскидку. Тоже и в обратном случае: если ускоглазый Буратино вдруг встретится с негритянкой с голубыми волосами. Точно так же произведение не пострадает. Но юный зритель будет привыкать, что люди могут выглядеть как угодно и это мало что значит.

Я могу развернуть эту мысль, но это тянет на серьезную статью.

Цвет или раса?
Да, это замечание принимается. Да, я имел в виду конечно не расу, но цвет (+разрез глаз, черты лица и пр.) как расовый признак.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 17:11 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8418 : 19 Мая, 2015, 17:27 »
может я хреново мысль  доношу, а может ты умен слишком и отказываешься замечать простейшую вещь: то, что актера, играющего Отелло, каждый раз гуталинят  определяется тем, что в пьесе он определен как мавр. Человек образованный будет знать откуда в венеции мавры, какого они положения, цвета, черт лица и пр. А для необразованного человека он всего лишь нигра и все.
Ну да, я вот так вначале и подумал, что именно это имеется в виду. Но потом написал про другое.
По сути это дилемма между правдоподобным отображением (логичностью повествования) и нравоучительством.
И вот для меня как-то не совсем ясно, кого произведение должно воспитывать — логичных или толерантных. 
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8419 : 19 Мая, 2015, 17:34 »
Образованный человек как знал, кто такой этот венецианский мавр, так и будет знать
Дело в том, что этот образованный человек должен быть образован предварительно. Его знания должны быть основаны на оригинальном материале, поданном без искажений. Кто же будет этим заниматься, если прививка от ксенофобии станет ценнее контекста?
 

Добавлено: 19 Мая, 2015, 17:39

кого произведение должно воспитывать — логичных или толерантных
This. Пока что не видно, чтобы граница между теми и другими регулировалась какими-то естественными или искусственными инструментами.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 17:39 от Rekruttt »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8420 : 19 Мая, 2015, 17:59 »
И вот для меня как-то не совсем ясно, кого произведение должно воспитывать — логичных или толерантных.

логичных, интернациональных ...
(ни в коем не личный укор)и вообще сщщитаю большим злом подмену интернационализма толерантностью... зело различно и путать не пристало...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8421 : 19 Мая, 2015, 18:11 »
По сути это дилемма между правдоподобным отображением (логичностью повествования) и нравоучительством.
По умолчанию - как раз и нет. Просто лишь потому, что и для повествования, и для нравоучительства есть существенные, а несущественные детали. Почти вся беллетристика - и про логику, и про нравоучительство. Причем общечеловеческое. А для этого такие детали как цвет кожи, форма губ или разрез глаз не шибко существенны. Да, есть исключения, несомненно. Если медиевист пишет глубокозадроченное произведение - такая его трактовка неприемлема.
Баланс найти не так уж сложно, мне кажется.

Дело в том, что этот образованный человек должен быть образован предварительно. Его знания должны быть основаны на оригинальном материале, поданном без искажений. Кто же будет этим заниматься, если прививка от ксенофобии станет ценнее контекста?
Во-первых, я не понял про "предварительно". Мне кажется в любой последовательности можно.
Во-вторых, я не сказал, что "прививка ценнее контекста".
Это распространенная спекуляция и ничего подобного я не предлагал.
Наоборот, речь о том, что, ксенофобия, в перспективе, порождает куда больше искажений того самого контекста. Вечно контекст сводится то к тому, что Иисус был жидом, то наоборот - к тому, что жиды распяли нашего Христа.
Ни логики, ни контекста.

логичных, интернациональных ...
(ни в коем не личный укор)и вообще сщщитаю большим злом подмену интернационализма толерантностью... зело различно и путать не пристало...
я считаю, что это разные вещи. для меня толерантность (в контексте именно расовой, гендерной и пр., а не любой) это что-то типа интернационализма для маленьких.
ну как детям, которые негра первый раз увидели и ошарашены, объясняли "это дядя точно такой же как все". Не стоит отмахиваться от толерантности только потому, что ее во-первых пытаются сделать универсальной (в духе "пролетарий возлюби буржуя"), а во-вторых очень грубо и неумно над ней работают.

П.С. хотя такую подмену я тоже считаю злом. это примерно как подменять социальное поведение вежливостью. тем не менее, от вежливости чуть ближе идти к социальному поведению.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 18:17 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #8422 : 19 Мая, 2015, 18:41 »
и вообще сщщитаю большим злом подмену интернационализма толерантностью
Почему?
я считаю, что это разные вещи. для меня толерантность (в контексте именно расовой, гендерной и пр., а не любой) это что-то типа интернационализма для маленьких.
Разные вещи разве что именно из того, что интернационализм - он, как и говорит его название, только национальный (ну и расовый до кучи, да?), а толерантность охватывает, как было верно подмечено, и другие деления человеков. Но в таком случае, если идти от малого к большому, то это интернационализм - "для маленьких".
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8423 : 19 Мая, 2015, 19:00 »
Я так подумал, а ведь если говорить, что в игре нет африканца (так вроде бы принято называть негров, даже не черный человек, а именно африканец), то уже не толерантно, потому что мы подчеркиванием, что он не простой человек с другим цветом кожи, а именно африканец. Так что воспитывать таким образом "толерантность" мне кажется не очень хорошо. Так что если и говорить про игру или спектакль, то если и можно в чем то "упрекнуть", то лишь в том, что вообще нет различия по цвету кожи или каким-либо другим признакам (например все с белоснежной кожей). Все же должны быть темнокожие, но это не обязательно должны быть негры, потому что логически все должно оставаться, как есть (если это средневековая Европа, где не было черных, то она такой и должна оставаться).



Хах, сейчас представил черного Гендальфа :D Ну а что, у Толкинена ведь получилось так, что все черные - это плохие, а это не "толерантно", вот решил исправить ситуацию, сделав одного из главных героев - черным :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8424 : 19 Мая, 2015, 19:04 »
потому что мы подчеркиванием, что он не простой человек с другим цветом кожи, а именно африканец.
кто бы это борцам за права <...> объяснил.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC