Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 687
Всего: 690

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Возвращение, Конец и Начало!  (Прочитано 31126 раз)

  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 20 Августа, 2011, 07:34 »
ну для начала знатоки... сообщите ка 6 фракций, приблизительную карту мода... я думаю начнем потихоньку...
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 20 Августа, 2011, 08:07 »
Фракции - 4 этап войны
*Речь Посполитая
*Ливонское королевство
*швеция
*Россия
*Дания - 1 остров - 1 город или венгрия, трансильвания, турция
*Крымское ханство
+ человек довал ссылки на карты
Вот карта Ливонской войны:
http://foto2.inbox.lv/castles/Kartes/livon1558.jpg
Пара общих карт той эпохи:
http://www.reisenett.no/map_collection/historical/Europe1560_Shepherd.jpg
http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east_eur1598.gif

  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 20 Августа, 2011, 08:12 »
ну турции не буде.. слишком сильно надо будет на юг карту расширять...  наверно венгрия.. ибо есть наработки по ней...
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 20 Августа, 2011, 08:43 »
А что если слепить мод про Шотландию и её становление 5 кланов вообще никакой блестящей брони чисто горцы в килтах и они борются за господство в Шотландии топором , мечом , луком и копём коней нету все пехота , бегают пешком , лошади только у вождей - (лордов) замков из камня нету чисто деревянные фортики или как там они называются (моте и бейли) галльские деревушки крупный город Эйдинбург вот там можно каменный замок сделать ну можно сделать фракцыю вторжения Англия не знаю можно Уильяма Уолеса сделать ну как идея.

Никакой брони все равны все в килтах главное хорошо защищатся оружеем.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2011, 08:50 от Mihail »
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 20 Августа, 2011, 10:11 »
Так решили вродь как Ливонскую войну
P.S.
Ну тогда по фракциям
*Речь Посполитая союзники - Швеция Крым , враги Россия Ливонское королевство
*Россия союзники Ливонское королевство , враги РП Крым Швеция
*Крым союзники Речь Посполитая, враги Россия
*Ливонское королевство союзники Россия , враги РП Швеция
*Швеция-союзники РП варги Ливонское королевство Россия 
и дальше второстепенные фракции которые не принимали активное участие в конфликте на выбор
*Венгрия союзник Рп
*восставший Гданьск - 1 город сам за себя союзников нету враги Речь Посполитая
*Пруссия в союзе с РП
*Дания - за Россию -1 остров союзники ЛК враги Швеция
*Трансильвания - княжество Батория поэтому союзник Речи Посполитой
*Священная Римская Империя - нейтрал
*Ливонский орден - союзники РП и Швеция враги Россия , недобитые войска после вторжения России в 1558 году

  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 20 Августа, 2011, 10:12 »
И ещё ну скажи уже наконец что решил и закрой тему)))) :)
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 20 Августа, 2011, 10:25 »
Feldfebel, а Ливонское королевство, как государство, стоит рассматривать? Как я понял, оно было только формально, и даже земель не имело...
А Венгрия, судя по карте, в стороне находится, прийдется еще целый ряд стран захватывать
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 20 Августа, 2011, 11:38 »
Ливонское кролевство я рассматриваю как второстепенную фракцию ... ево создал Иван 4 во главе королевства герцог Магнус король Дании,  ну фактически вассал Росии
+ я же сказал не главная фракция)
SRG911 ну можно венгерские города немножко сместить )
Девлет Герай-хан ну что же ты решил :) :) :)
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 20 Августа, 2011, 12:35 »
Ливония!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 20 Августа, 2011, 12:53 »
Вот и ништяк! :thumbup:
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 20 Августа, 2011, 13:33 »
Ошибся - в начале поста - говорил про европейцев в целом,  а не про рыцарей (просто думал про рыцарей). Рыцарей предложил чтоб "и вашим, и нашим", а то ж все хотят Европу, да чтоб с германцами или поляками (извечными врагами русских)...
Про Ливонию, по моему, получится новый клон ОиМа - только местность поменяется (леса сплошные), а фракции по сути те же (плюс шведы), время, почти то же, доспехи - те же. Рыцарей нет, зато рейтары и гусары вместо них...
 в моем предложении были славяне южные (сейчас только Русь да Польшу пихают в многие моды) и Византия. Короче Восток опять прокатили... Жаль
Поляки не рвались в дальние крестовые походы, а поблизости от своих границ "грехи отпустить" (как говориться:"и замужем, и дома") - эт с радостью.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2011, 14:02 от Хандер »
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 20 Августа, 2011, 14:28 »
Если будет начало 16 века, то у Литвы рыцарюги не хуже европы были.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 20 Августа, 2011, 15:16 »
Хандер если всё пойдет нормально клона ОиМ получится не должно
*Ливонская война это тольк начало реформ Батория(+создание крылатых гусар) т.е в линейки войск их можно не в носить т.к прототипом гусарам служил вид турецкой конницы, у которой тож крылья были.
*Можно просто создать отряды  которые будут носится по карте таким составном
       *Шляхтич 1
       *Крылатый гусар 20
*в самом начале крыло у гусаров было одно
*В то время латы ещё во всю использовались
так что клона не должно быть  :) :)
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 20 Августа, 2011, 15:29 »
Если будет начало 16 века, то у Литвы рыцарюги не хуже европы были.
Это да 
Литва и Польша вобще если Баторий не правил можно было бы чисто кавалерийскими фракциями сделать т.к. шляхта в пехоте служить не хотела не литвинская , не польская
+ почти на всех изображениях посвященных Ливонской войне есть с головы до ног закованные в латы головорезы , причём латников большинство :)
*если так шведам можно полностью убрать кавалерию , лордов можно пеших а можно на лошадках, в скорости прописать в редакторе 5)) но пехоту сделать с пиками смертоносную колющий удар 200 (опять же в редакторе прописать)
*Ливонский орден (не королевство) ЧИСТЫЕ ЛАТНИКИ (на последних уровнях развития)
*Крым - самые мощные и быстрые конные лучники
*Россия всего по чтуь-чуть все виды войск вместе- сила , по отдельности ни что )
P.S может нун закрыть тему ? А то подраздел для мода есть а все жмутся в одной теме))) :) :D :laught:
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 20 Августа, 2011, 16:08 »
Feldfebel , да я понимаю это все, но... все уже сказал раньше - нормального мода, чтобы там были фракции Востока в эпоху позднего средневековья (14, 15, 16 вв.)  - нету. А Ливонская война это получается Русь 13: спустя 300 лет :)
Ладно, ливонцы так ливонцы, хотя в упор не вижу в идее мода чего-то супер-мега нового и оригинального, разве что мододелам удастся пушки нормально реализовать (чтоб врага били и своих щадили :D)... Построения пикинеров - мод KLB, там это хорошо реализовано, как и огнестрел кстати. Поляки/литовцы - это ОиМ. Шведов и ливонцев ещё не реализовывали, но германцев (а линейка в то время у них троих почти идентична, кроме конницы) уже выше крыши (самая популярная фракция среди мододелов).
А теперь по конкретным предложениям. Одну пехоту шведам делать нельзя (в том же KLB хотели так сделать, но все равно потом добавили австрийских всадников), т.к. получается сильный дисбаланс фракций. Пехотинец никогда не догонит кавалериста, а в конница не обязательно будет по-рыцарски "свиньей" бить противника во фронт. Вдвое меньше татарских лучников в моде перебьют вдвое больше стоящих фалангой пикинеров (хорошая мишень, а стрелки попасть в кавалеристов не смогут). В крайнем случае конных наемников каких-нибудь "прикрутить".
Литовцы действительно мало оличались от немецких рыцарей по вооружению и снаряжению, хотя, в целом, их конница не такая тяжелая как у более западных соседей (сказывается восточное влияние), и больше ополчения.
Поляки - тоже конница, и тоже по германскому образцу (именно тогда стал популярен термин "рыцарь" - искаженное поляками германское "рейтар"). И, как и у литовцев, нету тяжелой пехоты (профессиональной), если речь о периоде до реформ.
Про татар и так все ясно - разнообразные кавалеристы (легкая кавалерия). Но Крымское ханство в этом конфликте, по-моему, не выступали самостоятельной силой, скорее вспомогательные отряды и грабители, т.е. приходили, грабили и уходили. где их фракцию поместить? Вряд ли карта аж до Крыма достанет... Тогда и турок придется вводить...
Венгрия - самая неразработання на сегодняшний день фракция (среди других модов) - там были и рыцари по германскому образцу, и легкая конница по турецкому (скопировали конницу дели с "крыльями"), и славянское ополчение с Балкан и т.д.
У России - не всего по чуть-чуть, а больше все-таки к востоку, т.к. рыцарей там никогда не было. Да и сравнивая поздний русский доспех - он больше похож на татарский (ламеллярные доспехи, шлем шишак/чичак, мисюрка и пр.) и турецкий (то же, плюс зерцало на груди, кольчуги). Кстати есть версия (не помню где вычитал, у Аствацатуряна вроде), что стрельцов Иван Грозный реформировал по образцу янычар (точнее тюфекчи). Русские войска, как я считаю, побеждали тяжелый рыцарей и пикинеров именно благодаря огнестрелу, который пробивал доспех, и вспомогательной коннице по татарскому образцу. Иначе объяснить их победы просто невозможно (особенно при меньшем количестве войск).
Вот такое мое мнение :D
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 20 Августа, 2011, 16:34 »
Согласен но частично  :)
1.Нормальные пушки (нормальноработяющие) должны косить для реалистичности всех и своих и чюжих :)
2. Германцев я писал в список для фракций на выбор они не обязательны
3.Может по-рыцарски нарыватся на пику не будут , тогда выручат мушкеты и пищали  :)
4.Как не как а чемто вроде подобия свиньи прут на врага кавалеристы - лучники перед тем как рассеятся ...
в оригинал есть же чисто пехотыне фракции и ничего держатся))
5. Крымчаки принимал в войне активное участие только вот не в Ливонии, Баторий заключил союз с Турцией а Крым вассал турции .... из-за набегов крымцев часть войск России оставалась на южных границах это и позволило РП победить ... + Дивлет Гирей сжог в 1671 Москву
6. Я не слышал не об одной битве в Ливонской воыне где уступая численностью Российские войска побеждали ... хотя допускаю что такие быитвы могли быть .. :-\
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 20 Августа, 2011, 17:28 »
Я тоже ничего тут сногсшибательглго не узрел получится такой серенький модик который человек 100 наберёт и через месяц потеряет 50 а что если сделать китай тоже междоусобицы несколько кланов воюют между собой за китайскую империю а.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 20 Августа, 2011, 18:59 »
Вообще Девлет уже Ливонию выбрал, хотя тему не закрыл ещё, что как бы намекает...
Могу предложить ещё как тему разграбление турками Константинополя, видел мультиплеерный мод на эту тему, мне понравилось.
Кто что думает?
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 20 Августа, 2011, 19:08 »
товарищи поймите меня, я видь тоже человек а не машина.. мне нужно чтобы работа меня интересовала... по тому говорю сразу... все что ниже 13 и выше 17века меня не интересует.... китай... япония тоже... по тому кого не устроит мод прошу не обижаться...  так что идея уже выбрана... кто хочет помочь пока могут писать тут.. пока я не создал отдельные темы...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 20 Августа, 2011, 19:15 »
Feldfebel, вот именно - татары были вассалами турецкого султана, а тот был союзником поляков - как это реализовать в моде? Турков сюда вводить нет смысла (тогда это уже будет мод не про Ливонскую войну, а вообще про Восточную Европу). Я о говорил о том, что не ясно какие земли на карте отдать гиреям, если Крым не влазит в карту... всё что южнее Смоленска (кроме Черниговской земли) было польским или литовским.

боты в игре тупые, если им дать пушку будут палить во все стороны и своих всех положат, поэтому если и реализовать пушки то только при осаде стационарно.

по-рыцарски нарываться на пику будут - МиБ заточен именно под рыцарскую тактику - все остальное трудно реализовать. Чтобы конница не летела аки гусары с крыльями на врага в лоб, воинам надо стрелковое оружие раздать, но это ж будет совсем другая история... и другой род войск.

в оригинале есть чисто пехотные фракции и их обычно первыми выносят (хотя по-разному бывает), но в оригинале, главное, нету огнестрела, который компенсирует плохую мобильность. Пикинеры при поддержке мушкетеров/стрельцов конечно могут противостоять рыцарской коннице (тут шансы 50/50), а вот конным лучникам положить всех не проблема - налетели постреляли (противник без доспехов, перезаряжает долго, точность и кучность стрельбы никакая...), покружили вокруг и на деморализованного врага в атаку в рукопашную. и всё, собственно, битва закончилась...

Гирей сжег пустую Москву, без войска. В открытом столкновении с регулярными войсками (хоть поляков, хоть русских, хоть литовцев) крымчаки регулярно проигрывали. Их золотой век закончился. Теперь они были нужны и туркам и всем остальным исключительно как легкая вспомогательная конница для ослабления тылов противника.

На мой взгляд нет изюминки/фишки в потенциальном моде. То что я предлагал про Балканы - там было столкновение разных тактик и культур (османы - регулярная восточная армия в период своего расцвета с огнестрелом; крестоносцы - рыцарская конница также периода своего расцвета; византия - периода упадка, но с разнообразными отрядами наемников от каталлонцев до турок; венгры - тяжелая славянская пехота и угорская конница, Золотая орда - разные варианты конных лучников... и т.д.). Ну я себе это так представлял - разнообразие, сравнение разных эпох военного искусства и тактик. :embarrassed:
А в данной версии тактика у всех приблизительно одинаковая (кроме татар) - захватить форпост/замок и ждать контратаки противника. Местность не позволяла развернуть обширные сражения - леса, болота... разве что зимой, но не будет же весь мод зимним?
Думайте, господа, над изюминкой, которая отличала бы мод от ОиМ, KLB и пр. Просто локальный мод вряд ли будет сверхпопулярен... =/
Равзе что для истинных ценителей и патриотов :thumbup:
Ну а мод про взятие Константинополя 1453 уже вроде где-то видел (в разработке), да и нет там ничего особенного - Византия совсем слабая - один город по-сути, вокруг османские владения, европейцы с турками торговые договоры подписывают, а не воюют (или воюют за торговые привилегии).
Ладно /тяжелый вздох/ ливония так ливония.  =/
Удачи :thumbup:
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 20 Августа, 2011, 19:32 »
кто сказал что крыма не будет...? карта как раз от крыма и до балтики..
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 20 Августа, 2011, 19:43 »
Тогда это уже не Ливонская война, а как у Оспрея/Нового солдата: "Падение Восточной Европы" (есть у них такой выпуск) :)
Крымское ханство не было ключевым игроком в этой войне, оно вообще в боевых действия почти не участвовало (набег в беззащитные области противника я боевыми действиями не считаю - пришли, пограбили и ушли в Крым- вот и вся война была для татар - ни одно крымское  поселение не пострадало, а в моде татар надо будет куда-то поселить).
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2011, 19:49 от Хандер »
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 20 Августа, 2011, 21:54 »
Поселим.. не могу же я мод без моего тезки выпускать?)))))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 20 Августа, 2011, 22:06 »
Девлет Герай-хан,
Лично мне интересно, чем ты собираешься наполнить мод.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 20 Августа, 2011, 22:38 »
ВЫЛОЖИТЕ УЖЕ СВОИ НАРАБОТКИ ПО ЭПОХИ СМУТЫ И МЫ УДОВЛЕТВОРЁННЫЕ СВАЛИМ А ВЫ ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЦАРЯ ГОРОХА.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC