Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 640
Всего: 642

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 312844 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 05 Февраля, 2014, 23:24 »
В мире всё взаимосвязанно ;) Тем более что связь прямая. Если игра на историчность претендует.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #376 : 05 Февраля, 2014, 23:58 »
В мире всё взаимосвязанно ;) Тем более что связь прямая. Если игра на историчность претендует.
Если игре претендует на историчность, то в ней не будет ни фламбергов, ни двуручных мечей с дополнительными гардами, ни прочей ереси.

Точка.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 06 Февраля, 2014, 00:10 »
Так мы обсуждали нанесение ударов любыми мечами.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 06 Февраля, 2014, 02:33 »
Если игре претендует на историчность, то в ней не будет ни фламбергов, ни двуручных мечей с дополнительными гардами, ни прочей ереси.

Это смотря какой период средневековья будет отображен. Кстати, а по какому периоду игра? А то у меня возможности ролики посмотреть. Видел только гифки боевки где персонаж врага по голове мечем был. Мечи были вроде полуторные или что-то типа того.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 06 Февраля, 2014, 09:13 »
Воин1, судя по эмблеме игры, то 1403 год
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 06 Февраля, 2014, 13:15 »
Время расцвета клеймор.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 06 Февраля, 2014, 14:09 »
Значит двуручникам и прочей "ереси" быть :D

Хотя меня больше полуторные привлекают - самые оптимальные мечи. Думаю, в игре их будет достаточно. А не как в Скайриме - либо двуручное либо одноручное и никаких компромиссов. В МиБ тоже есть полуторное оружие, нормально все.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 06 Февраля, 2014, 14:13 »
Время расцвета клеймор.

Угу, только не место :)
Значит двуручникам и прочей "ереси" быть :D

Хотя меня больше полуторные привлекают - самые оптимальные мечи.

Проще пользоваться авторитетной типологией, не путаться самому и не путать других.
Примечание: если сопоставлять длину клинка, время и место применения, то реакция JoGа становится понятна.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 14:26 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 06 Февраля, 2014, 14:28 »
Проще пользоваться авторитетной типологией, не путаться самому и не путать других.
А чего я напутал, не понял? За ссылку спасибо, это познавательно.

Хотя, если не место - это уже другой вопрос.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 06 Февраля, 2014, 14:35 »
Угу, только не место
Но Европа не такая уж и большая. Армий с клейморами ждать не следует, а поединщики вполне могут иметь.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 06 Февраля, 2014, 15:11 »
А чего я напутал, не понял?

Армий с клейморами ждать не следует, а поединщики вполне могут иметь.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 06 Февраля, 2014, 15:44 »
Дело не в том, что напутал :), а в том, что невозможно понять - напутал или нет. Вот возьми для интереса - сравни тип XIIa, XIIIa, XX и ХХа, посмотри описания, сравни рукояти и при этом длину клинка. А потом попробуй понять - где там "полуторник", где "двуручник", где что.


Согласен, тут тонкая грань.

Но все равно, судя по скринам двуручники есть в игре, вот:

Так что их будет много. :)

А то не очень люблю с коротенькими ковырялками возится...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #387 : 06 Февраля, 2014, 15:47 »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #388 : 08 Февраля, 2014, 11:04 »
А почему бы собсна двуручникам на начало 15 века не быть в ходу у пехотинцев? Уже есть прототипы белого доспеха, многие элементы которого одноручником весом 1-1.5 кг и даже фальшионом не прорубаются. Тяжелые двуручные мечи в данном случае стали узко специализированным средством против закованного в латы противника.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #389 : 08 Февраля, 2014, 16:46 »
Кстати, на видео большинство, если не все бои как раз на двуручах. А я предпочитаю элегантные оружия убийства.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #390 : 08 Февраля, 2014, 17:03 »
В Европе было мало толкового одноручного оружия. Из одноручного я бы предпочел некоторые вида фальшионов, дао и скимитаров. Такой формы чтоб удобно было рубить, но и кольнуть при случае возможность была.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #391 : 08 Февраля, 2014, 18:31 »
но и кольнуть при случае возможность была.
Фальшоном-то не уколишь ;)
В Европе было мало толкового одноручного оружия.
Вот не надо начинать. Такие голословные утверждения даже к нормальному спору привести не могут. Ведь по крайней мере две трети известного нам (нам с вами) оружия - европейское. И что? Всё такое плохое?
Нет, конечно можно намекать, типо ура япошкам с катанами, но толпа народу приводит кучи аргументов в опровержение данного стереотипа. Японцы обороняются, отвечая своими аргументами, но всем здравосмыслящим, мне кажется, и так понятно, качество отдельного оружия - зависит от успеха и мастерства отдельного кузнеца. А японец он или нет - дело не решающее.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #392 : 08 Февраля, 2014, 18:53 »
Опять двуручники. Раз вы не хотите распутываться - добавлю путаницы. Те мечи, что вы видите на скринах - бастарды.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #393 : 08 Февраля, 2014, 19:00 »
leechina, раз двумя руками держат - значит, двуручник :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #394 : 08 Февраля, 2014, 19:01 »
leechina, раз двумя руками держат - значит, двуручник :laught:

Ублюдки какие-то держат. Так что бастард.  :laught:
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 19:09 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 08 Февраля, 2014, 19:18 »
leechina,
Тут главное, можно ли будет подхватить его одной рукой, например со щитом, иначе бастард двуручем и останется.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 08 Февраля, 2014, 19:48 »
А уберут из игры щиты? Что тогда, госпда, скажите?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 08 Февраля, 2014, 20:16 »
Фальшоном-то не уколишь

Я же говорю - есть разные виды. Есть с сильно закругленным острием, а есть вполне острые. Такая же ситуация и с дао - китайским фальшионом.

Вот не надо начинать. Такие голословные утверждения даже к нормальному спору привести не могут. Ведь по крайней мере две трети известного нам (нам с вами) оружия - европейское. И что? Всё такое плохое?
Нет, конечно можно намекать, типо ура япошкам с катанами, но толпа народу приводит кучи аргументов в опровержение данного стереотипа. Японцы обороняются, отвечая своими аргументами, но всем здравосмыслящим, мне кажется, и так понятно, качество отдельного оружия - зависит от успеха и мастерства отдельного кузнеца. А японец он или нет - дело не решающее.

Япошки здесь не причем. И качество тоже. Оно важно,  конечно. Я же говорил о форме оружия. Хотя здесь уже каждый на свой вкус подбирает. Я весьма к этому придирчив, даже в играх. Чтоб удобно было в руке держать.

Опять двуручники. Раз вы не хотите распутываться - добавлю путаницы. Те мечи, что вы видите на скринах - бастарды.
Да мы видим что это бастарды. Но держат их двумя руками. Из это можно предположить, что как в СКайриме - будет только либо двуручное либо одноручное и никаких компромиссов. А жаль.

Еще бы для реалистичности баклеры добавить - как раз в комплект к бастардам. Потому как реале не очень хорошо отбивать удары клинком, портить его.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #398 : 08 Февраля, 2014, 20:28 »
Чтоб удобно было в руке держать
даже в играх
:blink: Удобно? Строго говоря, вы в руках держите мышку, и вашим рукам нет разницы, какой игровой образ мелькает на экране от движения мышкой - моторика и ощущения рук не меняются. Говорить можно скорее о том, чтобы картинка глаз радовала.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 08 Февраля, 2014, 20:34 »
Удобно? Строго говоря, вы в руках держите мышку, и вашим рукам нет разницы, какой игровой образ мелькает на экране от движения мышкой - моторика и ощущения рук не меняются. Говорить можно скорее о том, чтобы картинка глаз радовала.
Это очень строго. А так, когда я смотрю на образ игрового оружия, я автоматически прикидываю как оно бы в руке ощущалось и как его лучше применить и у меня возникает дискомфорт, если вид клинка неудобный для меня.

Хотя в принципе, к любому виду можно приноровится, каждому оружию подходить свой стиль боя.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC