Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 701
Всего: 705

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647388 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4100 : 13 Августа, 2020, 23:58 »
NightHawkreal, LOOT в помощь, все установленные моды проверяй после им (и читай сводки). Сами модификации загружай через VORTEX. Я с помощью двух этих программ инсталлировал больше 80 модов, и ничего не поломал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4101 : 14 Августа, 2020, 00:13 »
Я на чистый скайрим ставил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4102 : 14 Августа, 2020, 00:28 »
NightHawkreal, странно (если ДЛС "Драгонборн" установлен и у тебя не Special Edition). Может, с твоей стороны допущена какая-то ошибка в процессе установки? Если нет и переустановка не помогает, тогда не знаю, можешь попробовать написать в комментах автору (если он ещё "жив" там).
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4103 : 14 Августа, 2020, 00:36 »
У меня Special Edition, но прикол в том что он работал, а потом резко начал выдавать ошибку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4104 : 14 Августа, 2020, 02:01 »
У меня Special Edition, но прикол в том что он работал, а потом резко начал выдавать ошибку.
:thumbup:
Ну так, может, стоит все-таки ставить версию мода, что для Special Edition? :D

И вот ещё: а разве на SE моды нужно ещё дополнительно активировать? (я их просто устанавливал и всё; даже те, 3 или 4, что нужно было ставить вручную)
Советую установить подходящую версию и через Вортекс ("mod manager download").
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2020, 02:11 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4105 : 14 Августа, 2020, 13:30 »
Спасибо, этот работает. С этим SE вообще неразбериха.

Активировать, в смысле раньше галочку надо было в лаунчере поставить, а теперь она ставится в разделе модификаций в игре.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4106 : 15 Августа, 2020, 09:03 »
где при налете дракона гражданские прятались по домам.
Чтобы зажариться вместе со своим имуществом  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4107 : 15 Августа, 2020, 21:13 »
Эти нападения вампиров и драконов на города вообще дичь, хотя, с другой стороны, какую-то долю погружения в игру дают. Но и сколько неудобств... Помню, раскачивал я крафтовые навыки в Вайтране, ковал кинжалы, зачаровавал их и продавал - ну т.е. еще и зарабатывал на этом. А за такими делами время летит незаметно. В общем, бегал я в районе дворца ярла между столом зачарования во дворце и кузницей соратников почти всю ночь игровую, а наутро выяснилось, что на город нападали вампиры и убили полезную кузнечиху Авениччи или как там ее (которая у входа в город работает) и еще нескольких торговцев. Мое тогдашнее разочарование трудно передать словами :D : потратил время на прокачку, но и недосчитался кучи нужных НПС.

С тех пор ставил моды When dragons attack и When vampires attack: с этими модами с вампирами и драконами сражаются только стражники, а обычные НПС разбегаются и прячутся по домам. Но тоже не без глюков работает - иногда НПС долго отказываются выходить и из дома выгоняют, если зайдешь; плохо, когда такое с торговцами происходит.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4108 : 15 Августа, 2020, 22:00 »
С уже упоминаемым мною модом (Immersive Citizens - AI Overhaul) гражданские, если не ошибаюсь, вообще стараются избегать сражений с агрессорами, которые сильнее их. Возможно, с какими-то оговорками. Короче, нужно почитать описание к моду...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4109 : 16 Августа, 2020, 00:02 »
Напомнило как в Королевскому приходе я не мог разбудить непися для квеста.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4110 : 16 Августа, 2020, 00:13 »
А я жду выходных (они у меня рандомные) чтобы в Скайрим и в ESO позалипать. Четыре дня еще осталось.

« Последнее редактирование: 18 Августа, 2020, 00:13 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4111 : 17 Августа, 2020, 21:41 »
Я вот мечтаю сыграть аргонианином-охотником с копьем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4112 : 22 Августа, 2020, 23:23 »
Пойду опять начну в Скайрим заново, шо. Только некромантия без модов на магию, с двуручным мечом. Раса редгард (потому что скилл понравился + некромантия напоминает мне вуду у чернокожих, а кто такой редгард? Негроид).
Начал. Поиграл. И мне нравится! Играть правда в начале даже на адепте сложновато, убивают иногда. Плюс боевка не моя любимая. Но да ладно, терпеть можно.


Для гильдии воров есть выбор между магией иллюзии и алхимией с энчантиногм.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 23:09 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4113 : 27 Августа, 2020, 20:55 »
Раса редгард (потому что скилл понравился + некромантия напоминает мне вуду у чернокожих, а кто такой редгард? Негроид).
Мой самый первый персонаж в TES был редгардом. Как сейчас помню: это было 1000 лет назад, когда я первый раз запустил Морровинд и залип на выборе расы. У редгардов в Морровинде был дичайший расовый буст к характеристикам: +60 (вроде) к силе, ловкости, выносливости и еще вроде к чему-то на 1 мин. И это при максимуме 100. Описание у редгардов в Морровинде было таким: "лучшие воины Тамриэля" - и они реально ими были. Норды со своим резистом к холоду и еще какой-то чушней и рядом не стояли))

Правда потом, пройдя немного по сюжету, я понял, что ГГ в Морровинде должен быть только данмером, иначе не комильфо). И я забросил того редгарда и начал заново за данмера. Ну а дальше данмеры вообще стали моей любимой расой в TES: я и в Обле, и в Скайриме ими играл.
а кто такой редгард? Негроид).
Я бы сказал, что это какая-то смесь негроидов и арабов.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 21:01 от Sirrega »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4114 : 27 Августа, 2020, 21:14 »
И самураев.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4115 : 27 Августа, 2020, 23:09 »
что ГГ в Морровинде должен быть только данмером
Там же вроде нигде не написано что Нереварин номер два должен быть данмером, почему ты так посчитал?:3
Я бы сказал, что это какая-то смесь негроидов и арабов.
Негроидные арабы. Такие есть. А в Скайриме можно и хоть отдельно делать. Мой первый редгард был негром. Потом я решил все таки не пилить билд на тяжелый билд и залипнув второй раз в редакторе, получил кого то европеоидного и смуглого.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 23:25 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4116 : 29 Августа, 2020, 19:49 »
Там же вроде нигде не написано что Нереварин номер два должен быть данмером, почему ты так посчитал?
Не написано - именно поэтому я сначала выбрал редгарда. Но из ролевых соображений больше подходит данмер: герой темных эльфов должен быть темным эльфом). Ну и в Морровинде так круто показаны обычаи данмеров, их культура, и все это настолько самобытно, что другие расы кажутся слишком плоскими и шаблонными.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4117 : 29 Августа, 2020, 19:58 »
Только данмер то ты не морровиндский.  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4118 : 29 Августа, 2020, 20:02 »
Только данмер то ты не морровиндский.
Это неважно, главное по крови данмер)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4119 : 30 Августа, 2020, 00:30 »
Но из ролевых соображений больше подходит данмер: герой темных эльфов должен быть темным эльфом
Ну, как я понял, тебе так кажется более логичным.
Я вон спас Вивека будучи бретоном в ESO и норм. И редгардом еще раз спасу. Герой данмеров!
С понедельника три дня выходных, буду в Скайрим задротить дня два, с утра до вечера. Мой некр в легкой броне и двуручем ждет меня :3.
Только одно скажите, мне хватит навыка зачарования и алхимии чтобы проходить квесты гильдии воров на бонусы (т.е. не попадаться и не быть вынужденным убивать)?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4120 : 03 Сентября, 2020, 06:56 »
Только одно скажите, мне хватит навыка зачарования и алхимии чтобы проходить квесты гильдии воров на бонусы (т.е. не попадаться и не быть вынужденным убивать)?
Зачем зачарование и алхимия? Это вариант, но по мне лучше скрытность прокачать и очки в её древо вложить - проще и быстрее, заодно и по квестам сгоняешься.
Кстати, по поводу алхимии - видел на днях видео, где народ с помощью соли и золотого горноцвета делает зелья, потом клепает шмотки с 10000000 хп. Ещё и ещё, аж в винду выкидывает. Жесть какая-то)) А смысл?  :)

Правда потом, пройдя немного по сюжету, я понял, что ГГ в Морровинде должен быть только данмером, иначе не комильфо). И я забросил того редгарда и начал заново за данмера.
Хз, никогда по этому поводу не парился: последний перс в Скайриме довакин+каджит+вампир. Кто-то мне говорил, мол довакин не человек - это не канон!
Ну а до этого аргонианин был, и ничего - хвост не отвалился.  :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4121 : 03 Сентября, 2020, 17:01 »
Зачем зачарование и алхимия?
Чтобы не качать скрытность.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4122 : 20 Сентября, 2020, 08:54 »
Пойду опять начну в Скайрим заново, шо. Только некромантия без модов на магию, с двуручным мечом.


Начал. Поиграл. И мне нравится! Играть правда в начале даже на адепте сложновато, убивают иногда. Плюс боевка не моя любимая. Но да ладно, терпеть можно.

Scardan, как успехи в некромире? Давно не пишешь, есть ли смысл ей заниматься?
Интересно, т. к. сам её за основу никогда не брал.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4123 : 20 Сентября, 2020, 09:28 »
Ну, я некр и в ESO и в Скайриме. Там и там нравится. В ESO поинтереснее, хотя там "оказуалеле", трупов для вызова скелетов, черепов, не нужно. Заклинания прикольные.

В Скайриме же, уууу....ОП. Если без USSEP играть, то можно воспользоваться багом и тогда ты будешь водить за собой в ендгейме орды мертвяков как некр в диабло, причем можешь их хоть по расовому признаку варьировать. Я играю с патчем, и некромантия там все равно збс. Оживленные маги кастуют атронахов, пати растет, перманентных зомби я смогу потом вооружать зачарованным мной снаряжением, так они будут сильнее и универсальнее атронахов, так что будущее выглядит симпатично. Ну и плюс дремора, говорят он силен. 

Я играю милишным некромантом. Никакой боевой магии. Некромантия без модов тоже. Я делаю труп своим двуручным мечем и если на меня наседают, я оживляю этот труп. Обезглавленных оживлять к сожалению нельзя. Играю в легкой броне из за капа брони в игре, раз он достигается даже легкой броней, пусть даже если надо бафнуться зельем, то все упирается чисто в визуал. Я хотел опять носить сет Соловья, когда начинал игру, теперь же думаю просто о легкой костяной броне, которую я зачарую себе сам.

Некромант с боевой магией тоже может прокатить замечательно. Некромант только с некромантией - в теории, тебе понадобится наемник чтобы делать первый труп. В начале должно быть не так удобно как самому дубасить врагов, в эндгейме же с перманентными зомбями ты хоть чаек попивай, пока они всех гонять будут. Можно сделать некра с магией иллюзии, тогда у тебя будут еще и баффы и ты будешь распространять ужас и страх на врагов и проблем с таким билдом в эндгейме быть вообще не должно. Им наверное и умереть то будет сложно.

В общем, не испытываю желания пересесть опять на стелс-лучника. Имхо быть милишником гораздо эффективнее в этой игре чем действовать по стелсу и способность оживлять трупы неплохое подспорье в убийстве врагов.

Статы: я раскачал выносливость до 300, теперь качну магию до 300 и остаток очков уйдет в жизнь. Поклоняюсь Аркею потому что он дает мне хп, думаю о том, есть ли смысл зачаровывать оружие элементальным уроном, если можно сделать его высасывающим жизнь (хотя зачарование холодом мне очень нравится).
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2020, 09:42 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4124 : 20 Сентября, 2020, 09:42 »
Я играю милишным некромантом. Никакой боевой магии. Некромантия без модов тоже. Я делаю труп своим двуручным мечем и если на меня наседают, я оживляю этот труп.
Гы, так-то и я пробовал - танчик, балующийся реанимацией.  :D

Некромант с боевой магией тоже может прокатить замечательно. Некромант только с некромантией - в теории, тебе понадобится наемник чтобы делать первый труп. В начале должно быть не так удобно как самому дубасить врагов, в эндгейме же с перманентными зомбями ты хоть чаек попивай, пока они всех гонять будут. Можно сделать некра с магией иллюзии, тогда у тебя будут еще и баффы и ты будешь распространять ужас и страх на врагов и проблем с таким билдом быть вообще не должно. Им наверное и умереть то будет сложно.
Спасибо за разъяснение. В теории звучит интересно, но как-то мудрёно.
Решил дополнение за Стражу Рассвета пройти и Серану реснуть(вообще не знал, что так можно), ну и начать заново. Но, пожалуй, за некра браться не буду, лучше упор на разрушение - молнии и руны попробую.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC