Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 501
Всего: 502

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение (версия для истории)  (Прочитано 346074 раз)

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 14 Января, 2009, 09:42 »
А как фракции распологать?.
Предлагаю
-Данию на полуострове .
-Францию в нижнем левом углу
-Турков в правом нижнем угу
-Поляков в горах (хотя эти горы надо было на юге (внизу разместить,а не на месте Берлина)либо в низу но отделить от франции ,землями СРИ( например крепостью)
-Швейцарцев в зависимости от того куда поляков разместишь
-СРИ по центру
Рокруа пограничная с СРИ крепость,Замок Марксбург напротив её
Тионвиль тоже рядом с Рокруа..
Вообщем понял что карта не очень историчная ,но тогда хотя бы фракции надо расположить так чтобы они граничили как в реальности.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2009, 09:47 от oxotnik »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 14 Января, 2009, 11:27 »
-СРИ по центру

Это хороший совет, мой кот всегда так делает  :laught:
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 14 Января, 2009, 13:05 »
Жан де Лафонтен :D :D :D Хороший кот
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 14 Января, 2009, 14:19 »
Вообщем понял что карта не очень историчная ,но тогда хотя бы фракции надо расположить так чтобы они граничили как в реальности.
присоединяюсь...
надеюсь, что в дальнейшем карта будет заточена под реальную...
ну а сейчас хотя бы нации по реальности разместить(в дальнейшем будет проще)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 14 Января, 2009, 14:47 »
Слушай а вот нижняя часть карты(с городами что ты дал) будет такая же обезлюдненная(а то если так то мона вырезать просто там ниче не будет стоять тогда нафиг надо))
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 14 Января, 2009, 15:22 »
oxotnik
Так и хотел изначально

Жан де Лафонтен
Шоколадкой подавился =) Жжешь)

Vito_Corleone1
Города еще вообще не расставлены

Вообще я могу перерисовать карту если кто даст подробный ландшафт той местности. А то карты которые я смотрю дают очень мало инфы по ландшафту
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 14 Января, 2009, 18:21 »
А лестницы будут во время штурма нести или как всегда будут уже установлены?


Добавлено: 14 Января, 2009, 18:24:32 pm
Различие между пехотой мечной и пикенёрами будет или они будут стоять в одной куче?
« Последнее редактирование: 14 Января, 2009, 18:24 от Alaseya »
Sky Warrior
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 14 Января, 2009, 19:16 »
А лестницы будут во время штурма нести или как всегда будут уже установлены?

не представляю как это можно здесь сделать...

Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 14 Января, 2009, 19:34 »
По лестницам -а нафик они вообще ,в те времена пушкой стены разбивали и заходили.
Можно умение артиллериста(а лучше спец. НПС) и в его зависимости появляется сообщение пробили стену или нет и подкоп стал страшнее ведь закладывают порох.
Просто сделать это в текстовом  виде и скриптом стену убирать.Если такое возможно конечно.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 14 Января, 2009, 19:51 »
Ну знаеш военачальники 3 раза думали перед каждой такой акцией. И использовали этот способ только если не было другой возможности захватить укрепление. Какой дурак будет ломать стену если буквально через несколько дней возможно придеться ее оборонять xD. А ломать не строить.
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 14 Января, 2009, 20:32 »
KpeKep
Франция разрушила все замки на Рейне кроме одного,наоборот замки специально разрушались чтобы ослабить врага в дальнейшем ,это эпоха полевых сражений ,территориальные приобретения были не большие и регулировались договорами и не кто не знал кому отойдет данная фортификация после мира.Полководцы и солдаты были именно "псы войны" и уничтожали все что видели на пути даже запасы пищи которые не могли вывести  ,выразили все деревни независимо какой они веры и на чьей территории находятся  не кто не думал о том что будет завтра. Война шла 30 лет с переменным успехом. Кроме того осада была огромной роскошью ,так как расстояния маленькие ,а территория фракций перемешаны были и подмога срывала осаду.Так что Полководец-мародер с радостью сносил замок любого барона и брал крепость что сулило славу и награду от правителя стратегия которых была переменчива.. 
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 14 Января, 2009, 21:22 »
Крепость из пушек развалить было непросто, орудия тогда были не те, а строили на совесть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 14 Января, 2009, 21:23 »
Вобщем завтра будет готова стратегическая карта, более похожая чем первая. Сейчас расставляю поселения, но сегодня все закончить не успею.
Насчет осад еще подумаю. Если рушить стену - какой тогда смысл в форте будет? Осады превратяться в обычные полевые битвы, может это и более историчнее, но часть интереса от игры потеряется.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 14 Января, 2009, 21:44 »
Всю же стену никто убирать не предлагает, можно просто пробоину сделать шириной в 1-2-3 человека. А лучше не стену ломать, а ворота: у всех фортов ворота поставить со стороны штурма, ввести умение артиллериста, будет появляться информация, попали по воротам или нет, а там и штурм в разбитые ворота. По моему в то время штурмы именно такие были, артиллерия была еще не достаточно мощьной чтоб каменную стену пробить, а ворота как раз. К тому же вспомните фильм 1612, там штурм именно такой был (Хао, ты, помоему, на этот фильм оперался, когда мод делал).
А, допустим, на один выстрел по воротам тратиться порох, который ты покупать будешь и тоскать с собой в бочках. Когда артиллерия реализована буде, можно так же на выстрелы порох тратить (на один выстрел - 10 кило пороха, в бочке около 100 кило, вот и бочка где-то на 10 выстрелов, а стоимость её побольше сделать).
Так ни один лорд на штурм без пороха не сунеться, нужно только, что бы все лорды этим умели пользоваться.....
Как идея? :)
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 14 Января, 2009, 21:45 »
Я так рад. :thumbup: :thumbup: :thumbup:ведь предки мои в германии жили  :laught:,поэтому интересно  ведь история  :D,жду! а скока мод весить будет? :blink:
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 14 Января, 2009, 23:16 »
Жан де Лафонтен
А ты сможешь такое реализовать?) я нет)

Спартанец
Уже писал, в районе 100мб.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 15 Января, 2009, 06:30 »
Я тоже нет :) У меня даже образование гуманитарное - я от этого очень далек :) Вдруг из посетителей кто сможет или обратиться за помощью к другим модерам......
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 15 Января, 2009, 10:35 »
Xao Ты cерьёзно делаешь этот мод один? Если да! то нет слов!!! а Через какую прогу создаешь новое оружие и вещи? Будет ли в моде Россия? и почему нет?)))

P.S. Спасибо что не пичкаешь нас бетами!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 15 Января, 2009, 10:39 »
2 ЕЖАН:
России в моде быть не может, ибо тридцатилетка.
А Россия в тридцатилетке и близко не участвовала:)
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 15 Января, 2009, 10:44 »
Мод называется "17 век", с чего ты взял тридцателётку?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 15 Января, 2009, 10:47 »
Со слов самого модера, мсье Хао:)
Да и фракции в игре - чистая тридцатилетка.
Россия в то время была на востоке занята, и, к счастью, в эту безрадостную войну не втянулась..
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 15 Января, 2009, 11:45 »
Турки, очевидно для того, чтобы отобразить напряженность на польско-османской границе:)
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 15 Января, 2009, 21:10 »
А можно на холодное оружие поглядеть? Просто The Eagle and The Radiant Cross меня в этом смысле не порадовал...
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 15 Января, 2009, 21:15 »
Итак, рад сообщить что бета-версия мода ЗАКОНЧЕНА) сейчас последние 1-2 дня я буду ее тестировать сам, а 18 числа ночью оформлю релиз и выложу) Ждите 18-го числа полное описание мода, новой карты, добавленых возможностей, ну и конечно самого мода)
Кстати хочу заметить что был добавлен 4ый наемник - рундашир. Единственный солдат со щитом.
Пс. На данный момент бета-версия в архиве весит ровно 100 мб. Когда запакую нормальным установщиком, думаю будет около 90мб.

algor_1
Через пару дней все увидишь сам) Скринов слишком много выкладывать придется..
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 21:24 от Xao »
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 15 Января, 2009, 21:53 »
Кстати хочу заметить что был добавлен 4ый наемник - рундашир. Единственный солдат со щитом.
как я понимаю, шиты нам таки можно будет пощюпать  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC