Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 547
Всего: 548

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение (версия для истории)  (Прочитано 346041 раз)

  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 30 Января, 2009, 00:47 »
Я так понимаю, в то время все одевались как можно цветастей. Просто нынешние снайпера -какие-то адепты воинствующей церкви, или последователи монаха Шварца. :)

А таких как я описал я видел в одном документальном фильме, правда то были не совсем снайпера, но стрелки.
Ну, мне например чисто эстетически больше нравится образ men in black у снайперов, хотя начать можно с того, что понятие "снайпер" появилось не в 17 веке, а два столетия спустя. Кемпе... хм... Снайперами 17-го столетия были хорошо обученные егеря, которые и правда одевались довольно пёстро.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 30 Января, 2009, 00:59 »
Немного о форме:В Европе первыми униформу надели солдаты английской парламентской армии Кромвеля в 1645 году. Красный цвет её мундиров постепенно стал основным цветом униформы британских солдат. Французский король Людовик XIV создал сильную постоянную армию, в которой с 1670 по 1680 г. была введена единая форма. Основным цветом этой армии стал белый (первоначально серый). В Швеции - синий.
Интересная миниатюрка по формам разных стран http://pike.services.brown.edu/repository2/getimage.php?image_id=1147460285545717.jp2
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 30 Января, 2009, 01:08 »
Teladi
Не смешно, я про баг говорю.

Попробуй подождать секунд 30. у меня так было, но была победа)
Подождал, но все равно был проигрыш. Затем выбрал автобой войсками и выиграл.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 30 Января, 2009, 01:10 »
Кстати, хотелось бы посмотреть на англичан. Жалко что в моде их нету... А ведь в 17-м столетии Англия воевала с Францией (оказывала военную поддержку гугенотам в Ла-Рошели), а позже - с Нидерландами.
Другое дело, что Стюарты доигрались до гражданской войны  :) .
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 01:18 от L4Mageoflight »
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 30 Января, 2009, 01:12 »
Кто-нибудь знает создается ли мод о борьбе за независимость США? Охота посмотреть на красных мундиров.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 30 Января, 2009, 07:42 »
Снайперов переодену в след версии.

Akill 11
битва против 0 человек происходит тогда, когда ты выходишь убив всех, но не дождавшись надписи "победа". Это еще из натива, мод тут непричем.
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 30 Января, 2009, 07:58 »
Снайперов переодену в след версии.

На счет снайперов и линеек солдат. Может опубликуешь то что тебе хотелось бы получить? А то все время просят то или то.

Ну и опять же помогут с разработкой.

Вот еще вспомнил. Вроде еще никто не говорил.
Обратил внимание что голова ГГ в бою и в городе, деревне крепится к туловищу как бы впереди, в результате получается ощущение что она несколько отдельно от туловища и шея висит в воздухе. Такое наблюдал для "пластинчатой брони" и для "нагрудника", с любыми шапками. Не заню насколько это проблема мода, но в нативе такого не было.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 08:25 от Tanone »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 30 Января, 2009, 09:47 »
Немного о форме:В Европе первыми униформу надели солдаты английской парламентской армии Кромвеля в 1645 году. Красный цвет её мундиров постепенно стал основным цветом униформы британских солдат. Французский король Людовик XIV создал сильную постоянную армию, в которой с 1670 по 1680 г. была введена единая форма. Основным цветом этой армии стал белый (первоначально серый). В Швеции - синий.
Интересная миниатюрка по формам разных стран http://pike.services.brown.edu/repository2/getimage.php?image_id=1147460285545717.jp2


че то мне так кажется что здесь изображено либо начало 18в, либо конец 17!!! =/
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 30 Января, 2009, 10:47 »
вот сайт по испанским терциям, в т.ч. 17 век:
http://www.geocities.com/ao1617/TercioUK.html
Некоторые униформы и знамена:
http://www.geocities.com/ao1617/weapon.html
1) Пишут, что "все испанские знамена несли красный Бургундский крест"
2) Пишут, что до середины 17 века в войсках не было униформы, и испанцы для отличия носили красный крест на одежде либо красный или желтый плюмаж и ленты. Голландцы использовали оранжевый цвет, французы - белый.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 30 Января, 2009, 12:58 »
вот страничка в контакте с исчерпывающей информацией по ландскнехтам (конечно, они катят только на начало 17-хи, но все же) http://vkontakte.ru/club4432528. Там есть, кстати, оч хорошая подборка по костюмам и оружию
Золото - хозяйке, серебро - слуге,
Медь она ремесленной всякой мелюзге.
Верно, отвечал барон одевая шлем,
Но хладное железо властвует над всем
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 30 Января, 2009, 13:39 »
вот страничка в контакте с исчерпывающей информацией по ландскнехтам (конечно, они катят только на начало 17-хи, но все же) http://vkontakte.ru/club4432528. Там есть, кстати, оч хорошая подборка по костюмам и оружию

Очень жаль что и ссылка битая и инфа только для пользователей "в контакте".
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 30 Января, 2009, 13:45 »
Tanone
http://vkontakte.ru/club4432528 дублирую ссылку (у меня все работает). а в контакте и зарегиться можно - там дохрена инфы по этой тематике. группа называется  Landsknechte und Kampfrau
Золото - хозяйке, серебро - слуге,
Медь она ремесленной всякой мелюзге.
Верно, отвечал барон одевая шлем,
Но хладное железо властвует над всем
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 30 Января, 2009, 13:51 »
спасибо, посмотрел странички) Сейчас какраз занимаюсь переодеванием некоторых солдат, в том числе и снайперов.. И всем выдаю новые сабли, вместо старых мечей.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 30 Января, 2009, 13:54 »
Xao Даешь бойцам мессеры и кацбальгеры, а швейцарцам - алебардеров вместо знаменосцев

Добавлено: 30 Января, 2009, 13:57:04
И вообще знаменосцев всех отсеять и поставить вместо них кого-нибудь другого (тех же алебардеров) и логично будет - был пикенер, апгрейд - и уже алебардер
Золото - хозяйке, серебро - слуге,
Медь она ремесленной всякой мелюзге.
Верно, отвечал барон одевая шлем,
Но хладное железо властвует над всем
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 30 Января, 2009, 14:13 »
Ну, знаменосцев, думаю, можно оставить, только вот дать им в руки не мечи, а древковое оружие, коим и сделать знамя =)
Ведь как-то прикрутили изображение герба к кольчуге? Думаю, также можно сделать и с оружием. Знамя тогда будет выглядеть как копье, ближе к концу которого находится картинка.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 16:12 от OM@R »
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 30 Января, 2009, 14:16 »
и кол-во знаменосцев думаю нужно уменьшить, а то бегает такая орава с баннерами
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 30 Января, 2009, 14:26 »
вот сайт по испанским терциям, в т.ч. 17 век:
http://www.geocities.com/ao1617/TercioUK.html
Некоторые униформы и знамена:
http://www.geocities.com/ao1617/weapon.html
1) Пишут, что "все испанские знамена несли красный Бургундский крест"
2) Пишут, что до середины 17 века в войсках не было униформы, и испанцы для отличия носили красный крест на одежде либо красный или желтый плюмаж и ленты. Голландцы использовали оранжевый цвет, французы - белый.


также вроде практиковались накидки, типа как в "Трех мушкетерах"!!!!одинаковые
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 30 Января, 2009, 14:46 »
Стоп.Это придворные плащи 1-й роты. См. http://history.scps.ru/musket/01.htm
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 30 Января, 2009, 14:53 »
Ну, знаменосцев, дмаю, можно оставить, только вот дать им в руки не мечи, а древковое оружие, коим и сделать знамя =)
Ведь как-то прикрутили изображение герба к кольчуге? Думаю, также можно сделать и с оружием. Знамя тогда будет выглядеть как копье, ближе к концу которого находится картинка.

А ведь отличная идея! Сделаю знаменосцев полеармщикамми, которые будут рвать пехоту, тех же пикинеров и мушкетеров в ближнем бою, но будут уязвимы для конницы..
Думаю даже так сделаю:
ветка пикинеров будет делится на копейщиков и алебардистов. А флаги будут у каждого лорда, тоесть 1 флаг на отряд. Я думаю так будет лучше.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 15:00 от Xao »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 30 Января, 2009, 15:26 »
Цитата: Xao link=topic=950.msg43049#msg43049 date=quote

А ведь отличная идея! Сделаю знаменосцев полеармщикамми, которые будут рвать пехоту, тех же пикинеров и мушкетеров в ближнем бою, но будут уязвимы для конницы.
По-моему как раз наоборот правильно было бы сделать...
  • Ник в M&B: Teladi
Teladi rules the World!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 30 Января, 2009, 15:34 »
Teladi
тоесть ты хочешь сказать что люди с короткими палками будут огребать от пикинеров с длинными копьями, которыми они просто не в состоянии попасть по 1 человеку, а конницу своей палкой жестко отдубасят на полном ходу?) бред
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 30 Января, 2009, 15:38 »
Хм... а люди с короткими палками - это кто? Если имеешь ввиду пехоту, то конечно они должны рвать полеармщиков. По-моему мы просто не поняли друг друга, хотя имеем ввиду одно и то же. Сабля убивает копье и алебарду, а те, в свою очередь, сильнее кавалерии.
  • Ник в M&B: Teladi
Teladi rules the World!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 30 Января, 2009, 15:44 »
Логичнее предположить.что знаменосец всегда при лорде-командире.Лорд-всадник и знаменосец на коне,ну и лорд пеший .....и т.п.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 30 Января, 2009, 16:06 »
Baltijec
А ты сможешь сделать по 1 знамяносцу на отряд? я нет)

Teladi
"Люди с короткими палками" я имел ввиду алебардистов. Этот итем раза в 2 короче копья в игре. А профессиональных сабельщиков нет. Так что из пехоты в проф. армии алебардщики будут рвать всех кроме конницы в ближнем бою. Если дойду конечно.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 30 Января, 2009, 16:52 »
Ура, наконец то в игре появятся нормальные алебардеры!!! аллилуйя!!!
Золото - хозяйке, серебро - слуге,
Медь она ремесленной всякой мелюзге.
Верно, отвечал барон одевая шлем,
Но хладное железо властвует над всем

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC