Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 529
Всего: 531

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение (версия для истории)  (Прочитано 346037 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1325 : 04 Февраля, 2009, 21:06 »
2 kozikДелать Россию -- значит делать Украину. Росиян нарисовать простоЮ, благо после Петра у них армия начинала формироваться по западнім стандратнам, а вот с Украиной будет стоко проблем, что туда лучше не соваться.
А вообще введение 2 лишних государств не легкий труд, хотя кому как)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1326 : 04 Февраля, 2009, 21:08 »
Думаю что многим будет интересно узнать вот что:
в версии 0.9 пушек еще не будет, но к версии 1.0 надеюсь их сделать. Уже есть кое-какие наработки..
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1327 : 04 Февраля, 2009, 21:12 »
Xao
Вопрос а xоxлы в этой версий будут?
Народ, достало уже. В особенности про хохлов. Понимаю что все посты прочитать трудно ну хотя-бы два-три последних и первокласник осилит. А такое кол-во постов как раз из за повторения одних и тех-же вопросов.

Xao, сделай, пожалуйста, отдельную тему для вопросов, а то совсем ужас получается.

Подпись будет твоя, а с частыми вопросами я разберусь...

« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2009, 21:17 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 04 Февраля, 2009, 21:16 »
2 L4Mageoflight
Хм... Ты имееш в виду переизбирать короля так же как и маршала?) Не совсем понятно к чему это, да и зачем.
Для достоверности!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1329 : 04 Февраля, 2009, 21:16 »
Amfitrion
Будем надеятся у нас скоро будет подфорум) Раньше я от него отказался из-за "сырости" мода, но сейчас попросил сделать именно из-за этого постоянного повторения одних и тех же вопросов.
Пс. А нехочешь разрабом мода быть?) Ты уже много чего сделал..
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1330 : 04 Февраля, 2009, 21:19 »
WrongHender
Бред.. "Шлем терминатора" =)

ИМХО, так - не бред, а действительно лучше. Просто ...эээ... "наносник" такого вида - характерная черта гусарского шлема.
Кстати у Девлет-Герая есть и шлемы гусарские более-менее адекватные (показаны на скринах в его ветке). Может, и их тоже попросить? ;)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 04 Февраля, 2009, 21:20 »
JoG
Да пока и этим обойдемся, меня он вполне устраивает) Если еще будут просить "терминаторский шлем", поставлю его) А слишком попрошайничать я не хочу, мы тоже не криворукие)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1332 : 04 Февраля, 2009, 21:27 »
2 Xao
Османы такие-же? Ну да, в чем-то да. Но у османов в 17-том веке (как я уже писал ранее) небыло мушкетчиков, а тут они изубилуют. Отличными они будут не тогда когда у них будет немного не такая ленейка юнитов, а когда за них будет немного другой геймплей. Аналог: из нейтива норды обладают сильной пехотой, потому тактика чистый офенс на осаде и дефенс на местности. Теперь смотрив игру кергитами. Разници на лицо. Тут же разница такая -- что первая сторона (любое европейское государство), что вторая (османы) играют от чистого дефенса. Как пример попробуй штурмовать обороняющийся полк из 200 мушкетчиков. Ни одна коняка не дойдет. Потому единственная альтернатива -- постоянный дефенс, даже теми-же османами.
Вообще если брать период 17 века, то меня удивляет почему затронут только огнестрел. Ведь в тот период еще огромный вес имел лук (Британские Королевские Стрелки, ВСЕ Османы, многие силы Польши). Потому предлагаю напряжный вариант, но всетаки:
Увеличить релоуд тайм винтовок/аркнебуз до 15-20 секунд, как альтернативу -- лук. Османов полностью вооружить луками, во первых это даст им больше возможностей для маневра + сделает их самой динамичной военной фракцией. (Для тех кто считает что османы тогда станут мясом -- изза увеличеного релоуд тайма мушкетеры делают макс один залп, потом они завязнут в коннице. Это сделает мушкетеров против них мало эфективными, и сделает пикинеров единственными сносными солдатами антиосманами). Во вторых стырить из других модов рейнджовое оружие (а-ля конкарда, бомбарда или огненные стрелы), это позволит европпе нормально воевать против сородичей, а то сейчас вся война свелась к офенсу с обеих сторон. Кстати, это уже вообще придирка, но польская армия, в частности пикинеры вообще не носила брони, а лишь серую плащевку, это смягчалось тем фактом что они экипировались на начало 17 века луком, а на конец 17-того пистолетом.
Короче, я это все написал не с притензией, мол: "Прочитал, на завтра сделал.", это все написано просто чтобы показать что есть еще очень много недоделок, честь из которых может сильно разнообразить игру.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 04 Февраля, 2009, 21:30 »
JoG
Да пока и этим обойдемся, меня он вполне устраивает) Если еще будут просить "терминаторский шлем", поставлю его) А слишком попрошайничать я не хочу, мы тоже не криворукие)

Еще. Копье лучше дать либо нейтивовский balanced (heavy) lance, либо что-то из armed rebalance. Дело в том, что те гускрские копья, которые я видел вживую и на картинках - длинные, но тонкие. Рука у них предохранялась шарообразным утолщением (как раз такое копье я видел в armed rebalance, если надо будет, то завтра скину скриншот).
Типа так:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Rolka_Sztokholmska_1.jpg
Именно такие копья я видел и вживую (например, в Олесском замке, и, ЕМНИП, еще во Львовском арсенале). Рыцарские копья сюда уже немного не катят.

Насчет шлема:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Zbroje_husarskie.JPG
http://en.wikipedia.org/wiki/File:MWP_husaria_zbroja_typu_'anima'.jpg
Как видим, наиболее подходит именно тот, от Rumeli Empire, который ты назвал "терминаторским" :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2009, 21:35 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1334 : 04 Февраля, 2009, 21:32 »
LostSoul
Извиняй, но это "огнестрельный мод", если навводить еще кучу луков\арбалетов\пехоты, получится еще один сияющий крест. Я же пытаюсь уйти от этого, так что ни ухучшения огнестрелов (что ухудшит геймплей) ничего такого не будет.
Насчет 200 мушкетеров не пробиться? я бы не сказал. Возьми 200 кирасиров, мушкетеры лягут на ура. И не спорь, я сам пробовал когда баланс проверял =) (имею ввиду "не стрелляющих" кирасиров версии 0.9)

JoG
Сейчас посмотрю что можно с копьями сделать..
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1335 : 04 Февраля, 2009, 21:36 »
JoG
Сейчас посмотрю что можно с копьями сделать..
Я еще подредактировал то сообщение насчет шлемов. Посмотри, если не влом :)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1336 : 04 Февраля, 2009, 21:42 »
Ок, ок, поставлю его) Просто он выглядит каким-то.. Электронным чтоли)

Добавлено: 04 Февраля, 2009, 21:48:35
Так лучше?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2009, 21:51 от Xao »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1337 : 04 Февраля, 2009, 21:53 »
На худой конец может быть... дома прошерстю немного armed rebalance, может найду то копье. А то все-таки странно выглядит.
Хотя наконечник heavy lance здесь выглядит еще более странным, чем толстое great lance. Может, лучше пока поставить great lance обратно. Короче, запутал я тебя  :embarrassed:.
Мораль - я сегодня вечером (у нас сейчас 13.00) ищу более-менее подходящую пику в armed rebalance и, если найду, сообщу тебе. А дальше, что делать с ней - твое дело :).
Кстати, гусарские пики были побольше нейтивовских двух метров.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2009, 22:09 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 04 Февраля, 2009, 22:10 »
2 Xao
Османы такие-же? Ну да, в чем-то да. Но у османов в 17-том веке (как я уже писал ранее) небыло мушкетчиков, а тут они изубилуют.
Вы что то путаете... Янычары основа и большая часть пехоты османов исключительно огнестрел. И очень давно. Даже ополченцев им старались вооружить. Мало того мушкеты османов были значительно лучше европейских из-за уровня в обработке железа (в плоть до того что у них нарезного оружия было больше, но это правда одна из точек зрения)...
Цитировать (выделенное)
Отличными они будут не тогда когда у них будет немного не такая ленейка юнитов, а когда за них будет немного другой геймплей. Аналог: из нейтива норды обладают сильной пехотой, потому тактика чистый офенс на осаде и дефенс на местности. Теперь смотрив игру кергитами. Разници на лицо. Тут же разница такая -- что первая сторона (любое европейское государство), что вторая (османы) играют от чистого дефенса.
Основная тактика османов. Окопаться. И расстрелять противника. Потом атака кавалерии довершает разгром.
У европейцев в нач 17 века основная тактика переходная. От атаки пикенерной колонной к перестрелки из мушкетов. Переходная в смысле где одну применяли где то другую, в зависимости от ситуации.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1339 : 04 Февраля, 2009, 22:11 »
JoG
Вобщем если найдешь - скинь насвание) Ребаланс у мну есть, выковыряю какнить..
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1340 : 04 Февраля, 2009, 22:11 »
Вот чего у османов точно не было в большом количестве (можно сказать что совсем не было), это пики и алебарды. Не прижились они.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1341 : 04 Февраля, 2009, 22:13 »
Tanone
Уже убрал. Длинных пикинеров у армий их лордов вообще нет, только копейщики, и то в малом количестве.
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1342 : 04 Февраля, 2009, 22:15 »
Tanone
Уже убрал. Длинных пикинеров у армий их лордов вообще нет, только копейщики, и то в малом количестве.
Ну и здорово. Хотя так как окопаться они не могут, то кавалерия гм затопчет, разве нет?

У них могут быть наемники пикенеры. Ну к примеру то что в моде называется ландскнехтами.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 04 Февраля, 2009, 22:33 »
Впринципе не затопчут. Копейщики конечно не пикинеры, но сдержать конницу тоже могут. + У осман конные стрелки скажем так выше среднего.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1344 : 04 Февраля, 2009, 22:34 »
Дата выхода 0.9??
Хотябы через дни ,недели,месяцы??
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1345 : 04 Февраля, 2009, 22:35 »
artemio
ну можно же последние несколько страниц прочитать.. 16-17 февраля.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1346 : 04 Февраля, 2009, 23:23 »
Xao а что за тактика такая, конники противника все время с начала боя слазять с лошадей...?))
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 04 Февраля, 2009, 23:49 »
Xao а что за тактика такая, конники противника все время с начала боя слазять с лошадей...?))
Насколько я понял по более ранним постам, если у ИИ кавалерии мало, то конники, чтобы не губить себя в самоубийственной конной атаке, слазят с коней и атакуют в пешем строю. Судя по подобным постам, это работает не слишком хорошо :)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 04 Февраля, 2009, 23:51 »
Xao
Чтобы не было проблем с банальными вопросами и их повторами, нужен FAQ.
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 05 Февраля, 2009, 00:02 »
Будет все кода Invictus появится)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC