Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 530
Всего: 531

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение (версия для истории)  (Прочитано 346059 раз)

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1450 : 06 Февраля, 2009, 10:03 »
поставить сам мод потом пропатчить его ? :-D очепятка?
Да, я поставил игру, да я ей пропатчил, да я поставил мод. Остальные тыща модов под 11х работают

нет, не опечатка...ты ваще читаешь первую страницу??? >:(
ставишь мод, потом патч, потом дополнение - это же разработка, не нравится не играй :p
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 06 Февраля, 2009, 10:14 »
не ори на меня! :)
Да, ты прав, читаю видемо задницей. Всё пошло, спасибо :)

М, было бы круто добавить возможность говорить со старостами деревень из меню деревни и чтоб патроны сохранялись )
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 10:22 от PACCBET »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1452 : 06 Февраля, 2009, 10:27 »
не ори на меня! :)
Да, ты прав, читаю видемо задницей. Всё пошло, спасибо :)

М, было бы круто добавить возможность говорить со старостами деревень из меню деревни и чтоб патроны сохранялись )

ага, а еще меч-кладунец и 33 богатыря чтоб сразу были, патроны покупайи не расходуй зря, а со старостой мона и в деревне поговорить :p
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 06 Февраля, 2009, 12:11 »
Привет Хао, NightHawkreal`у и остальным. Были некоторые проблемы с выходом в подфорум... -> утро началось поздно (для меня).

Итак, излагаю идеи по поводу дуэлей - в каких случаях происходят, кто даёт квест, если даёт, что получает победитель и чего лишается проигравший:

  • По квесту Леди (как было в "Нэйтиве"). Такой вариант реализовать гораздо легче, чем описанные ниже.
  • ГГ стал вассалом (лордом), лорд ему враждебен, они встречаются в чистом поле или форте. В диалоге ГГ "выводит лорда из себя", лорд говорит ГГ нечто нелицеприятное, ГГ воспринимает это, как оскорбление и вызывает лорда на дуэль. Лорд не может отказаться - 2 армии тому свидетели. Армию проигравшего "покидают" 1/3 - 1/5 войска. Победителю достаётся слава известность, деньги(?), возможно товары на продажу или(?) лошадка ;) побеждённого.
  • ГГ встречает короля (или король нападает на ГГ). ГГ предлагает королю избежать лишнего кровопролития, и, вместо того, чтобы рисковать войсками, устроить поединок ГГ и "лучшего война короля" (заранее заготовленный непись).
    Победитель получает репутацию и всю провизию побеждённого.
  • "Квест <<бретёра>>": ГГ заходит в таверну - хочет нанять непися (Ибундука, например). Видит: стоит Ифундук "посередь корчмы, а на поясе у него пистолет висит"(!). В ходе разговора ГГ понимает, что влип... Дуэль неизбежна. ГГ может поспешно ретироваться (тем самым ухудшив отношения с городом), либо "наказать ****". Поединок "на пистолетах" проходит за городом, а  фехт прямо в таверне(???). Победитель улучшает отношения с городом, а также получает кошель убиенного поверженного противника.

Естественно, возможны различные нюансы (злой/добрый лорд и тп.), там, вверху "скелет", основа...

P.S. Символы (?) призывают оставлять комментарии.
P.P.S. Для NightHawkreal`а есть шаблон для комментов :): "Это никуда не годится. Ну посуди сам: . . . Бред. Я считаю, что это должно выглядеть примерно так: . . ."
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 06 Февраля, 2009, 12:30 »
Привет Хао, NightHawkreal`у и остальным. Были некоторые проблемы с выходом в подфорум... -> утро началось поздно (для меня).

Итак, излагаю идеи по поводу дуэлей - в каких случаях происходят, кто даёт квест, если даёт, что получает победитель и чего лишается проигравший:

  • По квесту Леди (как было в "Нэйтиве"). Такой вариант реализовать гораздо легче, чем описанные ниже.
  • ГГ стал вассалом (лордом), лорд ему враждебен, они встречаются в чистом поле или форте. В диалоге ГГ "выводит лорда из себя", лорд говорит ГГ нечто нелицеприятное, ГГ воспринимает это, как оскорбление и вызывает лорда на дуэль. Лорд не может отказаться - 2 армии тому свидетели. Армию проигравшего "покидают" 1/3 - 1/5 войска. Победителю достаётся слава известность, деньги(?), возможно товары на продажу или(?) лошадка ;) побеждённого.
  • ГГ встречает короля (или король нападает на ГГ). ГГ предлагает королю избежать лишнего кровопролития, и, вместо того, чтобы рисковать войсками, устроить поединок ГГ и "лучшего война короля" (заранее заготовленный непись).
    Победитель получает репутацию и всю провизию побеждённого.
  • "Квест <<бретёра>>": ГГ заходит в таверну - хочет нанять непися (Ибундука, например). Видит: стоит Ифундук "посередь корчмы, а на поясе у него пистолет висит"(!). В ходе разговора ГГ понимает, что влип... Дуэль неизбежна. ГГ может поспешно ретироваться (тем самым ухудшив отношения с городом), либо "наказать ****". Поединок "на пистолетах" проходит за городом, а  фехт прямо в таверне(???). Победитель улучшает отношения с городом, а также получает кошель убиенного поверженного противника.

Естественно, возможны различные нюансы (злой/добрый лорд и тп.), там, вверху "скелет", основа...

P.S. Символы (?) призывают оставлять комментарии.
P.P.S. Для NightHawkreal`а есть шаблон для комментов :): "Это никуда не годится. Ну посуди сам: . . . Бред. Я считаю, что это должно выглядеть примерно так: . . ."

На счет драки в таверне было что-то подобное я помню в третьих корсарах. Там в таверне можно было к мужику подвалить он тебе говорил типа котись отсюда дальше ты выбирал вежливый или грубый ответ. Если грубил то мужик либо затыкался сам либо вынемал саблю и начиналось мясо.  :laught:
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 06 Февраля, 2009, 13:28 »
Hali-Gali Немного о предложенном варианте дуэлей.1-по квесту Леди-уже есть и учитывая,что цель дуэли,как таковой,не деньги и брахло,а – моральное удовлетворение за понесенное оскорбление чести и достоинства.Далее по 2-
попрошу наити исторический пример такого рода дуэли/турниры не в счет/
Король-он и в Африке король-нельзя так.3-бретер/от brette-шпага/- полностью поддерживаю-хорошая мысль/ну по-русски опонент нахально потребовал бы выпивку в таверне/.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1456 : 06 Февраля, 2009, 13:29 »
На счет драки в таверне было что-то подобное я помню в третьих корсарах. Там в таверне можно было к мужику подвалить он тебе говорил типа котись отсюда дальше ты выбирал вежливый или грубый ответ. Если грубил то мужик либо затыкался сам либо вынемал саблю и начиналось мясо.  :laught:

+1)))была такая тема в корсарах :thumbup:

Добавлено: 06 Февраля, 2009, 13:30:48
Hali-Gali Немного о предложенном варианте дуэлей.1-по квесту Леди-уже есть и учитывая,что цель дуэли,как таковой,не деньги и брахло,а – моральное удовлетворение за понесенное оскорбление чести и достоинства.Далее по 2-
попрошу наити исторический пример такого рода дуэли/турниры не в счет/
Король-он и в Африке король-нельзя так.3-бретер/от brette-шпага/- полностью поддерживаю-хорошая мысль/ну по-русски опонент нахально потребовал бы выпивку в таверне/.

по 2-му варианту: ГГ же будет биться не с королем, а его "лучшим" воином - чем не вариант???я за!!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 06 Февраля, 2009, 14:04 »
Hali-Gali
По квесту леди понятно и причина есть и положение у ГГ, как ни как чемпион знатной леди. Второй вариант как-то натянут, ГГ сам хамит и еще объявляет себя обиженным, возможнен вариант довести лорда до вызова, навыком красноречия. И естественно никакой денежной награды, только реновн. Третий вариант, попахивает романтизмом, Короли редко ценят своих солдат выше победы, на то они и короли.  Да и за провизию солдаты порвут к тому же они и сами часто не прочь подраться. там новые сапоги нужны и прочее, возможен просто поединок бойцов для затравки, у войска победителя повышаеться мораль. Последний вариант вполне возможен, можно добавить в таверны любителей подраться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1458 : 06 Февраля, 2009, 14:52 »
Кресты у СРИ уберу обязательно, в этом месте уже понял свою ошибку) Но в целом новая бронь намного лучше.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 06 Февраля, 2009, 15:01 »
Кресты у СРИ уберу обязательно, в этом месте уже понял свою ошибку) Но в целом новая бронь намного лучше.

ждем с нетерпением!!! :laught:
для тестирования, а то по скринам и видео только аппетит разыгрывается :thumbup:
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1460 : 06 Февраля, 2009, 15:05 »
Как вариант:Логично было бы за победу над отрядом лорда получить/ от гонца Короля обиженной фракции/-грамоту с предложением явится пред его светлы очи
Далее.....вариантов много...даже казнь.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1461 : 06 Февраля, 2009, 15:36 »
Woo-Ho! У нас появилась ветка на форуме!
I'll be back
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1462 : 06 Февраля, 2009, 15:38 »
Спасибо за ветку Invictus)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 06 Февраля, 2009, 15:41 »
Попробую ответить сразу всем:

Я и сам вспомнил о ГПК (дуэль в таверне).

Исторический пример? Два человека одинакового соц. положения, один неосторожно выссказался в адрес другого -> дуэль.

Никто не говорит, что ГГ хамит лорду, я также думал про "красноречие" (ГГ в таком случае сам как бы становиться бретёром :)).
Вспомним Ричарда и Салах ад-Дина, Чингисхана. Первостепенная задача полководца заботится об армии, тогда будут и победы, тем более, какой мудрый полководец захочет зря рисковать, терять людей, когда можно обойтись "малой кровью"?.. (А ты разве не романтик?)

Смертная казнь? За что? Дуэль - как судебное разбирательство. Если всё сделано по правилам, решение сложно оспорить. (Существовал негласный дуэльный кодекс, оформленный "законодательно" в середине 18 века.)

Хао, пардон, а что писать в "обсуждении"?
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 15:56 от Hali-Gali »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 06 Февраля, 2009, 16:11 »
Не было,нет и не будет исторического примера с монаршей особой по меркам Дуэльного кодекса-французский король Фрациск 1 вызвал на дуэль германского
Короля Карла 5.Так это королевские заморочки.Не нужно монархов чморить.
Не надо путать дуэль с судебным поединком.Понятное дело игра-но... в меру.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 06 Февраля, 2009, 16:17 »
Hali-Gali
А Ришелье дуэли запретил :)
Я имел в виду, что ГГ должен выражаясь аккуратно, вывести лорда из себя и тот бросит ему вызов. А хамов не любят.
Первостепенная задача полководца - добыть победу, славу и богатство, а не избежать сражения, а что платят за это солдаты, история обычно умалчивает. Да и глупо отказываться от битвы в которой можно победить и получить выгоду, если твой чемпион слил. Романтик я или нет - вопрос сложный :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 06 Февраля, 2009, 16:22 »
Не было,нет и не будет исторического примера с монаршей особой по меркам Дуэльного кодекса-французский король Фрациск 1 вызвал на дуэль германского
Короля Карла 5.Так это королевские заморочки.Не нужно монархов чморить.
Не надо путать дуэль с судебным поединком.Понятное дело игра-но... в меру.
Не понял, что ты имеешь ввиду... И вообще, собираем вещи, переселяемся. :thumbup:
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1467 : 06 Февраля, 2009, 16:50 »
Поясняю:дуэль- это поединок РАВНЫХ по происхождению/чести/ людей.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1468 : 06 Февраля, 2009, 17:45 »
Поясняю:дуэль- это поединок РАВНЫХ по происхождению/чести/ людей.
Так-так-так... Я не противоречил написанному тобой. Почитай повнимательнее:

  ГГ стал вассалом (лордом), лорд ему враждебен, они встречаются в чистом поле или форте. В диалоге ГГ "выводит лорда из себя", лорд говорит ГГ нечто нелицеприятное, ГГ воспринимает это, как оскорбление и вызывает лорда на дуэль. Лорд не может отказаться - 2 армии тому свидетели.

  ГГ встречает короля (или король нападает на ГГ). ГГ предлагает королю избежать лишнего кровопролития, и, вместо того, чтобы рисковать войсками, устроить поединок ГГ и "лучшего война короля" (заранее заготовленный непись).

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1469 : 06 Февраля, 2009, 19:21 »
Последний пост и заканчиваем флуд.ГГ-это не гопник с улицы ,а по-меньшей мере дворянин.следовательно в беседе с монархом/даже противником/ что-то предлагать и т.п. на равных –права не имеет-моветон/имхо/.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1470 : 06 Февраля, 2009, 19:27 »
Hali-Gali
Вариант с королем как-то не очень. ИМХО, эти "поединки лучших воинов" - это в лучшем случае средневековье (князь Мстислав vs вождь Редедя, Пересвет vs Челубей, Добрыня vs кто-то там из печенегов(?), Роберт Брюс vs Генри де Богун (фиговый пример - это не добровольный поединок)). Что-то в 17 веке я это себе тяжело представляю.
Вот насчет дуэли с лордом - это хорошо. Но снова же я не представляю такой дуэли, когда лорды - из двух враждующих фракций, в чистом поле и с армиями. Проще "замачить падонка" в нормальном бою. Скорее вызывать можно только в городе/замке. Но тут есть еще одно "но": я не представляю как можно вызвать на дуэль представителя враждебной фракции. У нас не Средневековье, у нас 17 век надворе. Никто этого "дуэлянта" даже слушать не будет - из мушкетов зарядят. Это, ИМХО, реально, если лорд - либо из нейтральной фракции, либо из фракции игрока. Но тогда встает вопрос о целесообразности такой дуэли... Зачем гнобить своих, особенно если при этом будут падать отношения с лордом? В реале "дело чести" имело совсем другое значение, а вот в игре кто будет наживать себе врагов "просто так" (ну, квест леди - не в счет, тут все обосновано)?
ИМХО, самый лучший вариант - вызывать на дуэль лордов, отношения с которыми и так -3 (таких во фракции игрока примерно половина). И чтобы отношения падали не очень сильно. Еще вариант - чтобы при разговоре с таким лордом был вариант, что ОН САМ может преднамеренно оскорбить игрока, причем сразу после начала диалога (т.е. если игрок уже с ним заговорил, то ему не отвертеться). С разными вариантами ответа (уклониться, принять вызов, извиниться). Во всех случаях кроме "принятия вызова" некоторые пенальти по известности, славе и морали воинов.

Еще насчет дуэли. ИМХО, 17 век - это в основном шпага либо разные комплекты, а не огнестрел. К чему я веду - при нормальном дамаге дуэль на шпагах выигрывается игроком за несколько секунд даже против супер-прокачанного лорда (я пробовал в "Звездных войнах" тренировочном лагере драться с великими магистрами джедаев на световых мечах - собственно поединок занимал от силы 15-20 секунд, при том что статы у них бешеные). Т.е. с этим надо что-то делать - либо уменьшать дамаг дуэльной шпаги, либо что-то еще... И анимация... Та рубяще-колющая, что есть на данный момент, совсем на подходит для поединка на шпагах, ИМХО. Т.е. надо как-то модифицировать "рубящую" анимацию, чтобы она напоминала уколы шпагой, но при этом удары (эээ... забыл как это правильно называется в фехтовании) отличались друг от друга (чтобы надо было ставить разный блок, усложняя бой), а то колющий у нас сейчас только один.
Но тогда, блин, изменение анимации должно коснуться и другого оружия, типа сабель и палашей, а это плохо...

А, и еще, конечно же, дуэль может произойти только если у ГГ есть свой герб. Иначе - только потасовка в кабаке :)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1471 : 06 Февраля, 2009, 20:03 »
JoG
  Ты просто, НАВЕРНОЕ, не очень хорошо знаешь историю (без обид):
  "Битвы лучших войнов" были (у тех же Оттоманов), хотя бы, как затравка перед битвой армий.
  Встретились 2 враждебно настроенные армии в поле - сразу хватались за шпаги? Да они посылали друг к другу гонцов перед началом боя, и чуть ли не ручкались (если конечно не велось ОТКРЫТЫХ военных действий, например в "M&B" военачальник созывает войска в поход), таков был этикет.
  Зачем бить своих??? Чтоб чужие боялись?
  Дуэль - маленький кайф, всплеск адреналина :), к тому же можно заработать ещё большее уважение подчинённых.
  Правитель всегда может выслушать военачальника вражеской армии, особенно если военачальник владеет недвижимостью, если он (правитель) не  ... (эпитет по вкусу).
  Это тебе не световые мечи :), кто сказал, что шпага будет с запредельно высоким дамагом?
  Насчёт анимации согласен, сам думал; насчёт герба тоже, я же писал - вассал, а вассал получает возможность обзавестись гербом.
  Согласен, шпага, НО в основном. Логика дуэлянта того времени: если изобрели такую стреляющую хреновину, почему бы не попробовать её на дуэли?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1472 : 06 Февраля, 2009, 23:39 »
JoG
  Ты просто, НАВЕРНОЕ, не очень хорошо знаешь историю (без обид):
Согласен, конечно. Моя "специализация"-хобби - несколько иная - авиация ВМВ :).

Цитировать (выделенное)
"Битвы лучших войнов" были (у тех же Оттоманов), хотя бы, как затравка перед битвой армий.
Возможно, но:
- именно в 17 веке?
- так "лучших воинов" или "военачальников с лучшим воином"? Военачальники, за редкими исключениями (типа Густава Адольфа, который носил пулю в шее), вообще тогда уже все на холмиках сидели и панорамы сражения разглядывали. Ну, могли еще решающую атаку возглавить. Подчиненные (да, тоже аристократы), командующие отрядами - да, сражались и довольно часто (судя по той же тридцатилетке) гибли, а вот собственно командующие армиями - тут я сомневаюсь... Скорее как-то случайно пуля зацепит или ядро расколбасит...

Короче, ИМХО, дуэль - это скорее в МИРНОЕ время и между своими...

Цитировать (выделенное)
Встретились 2 враждебно настроенные армии в поле - сразу хватались за шпаги? Да они посылали друг к другу гонцов перед началом боя, и чуть ли не ручкались (если конечно не велось ОТКРЫТЫХ военных действий, например в "M&B" военачальник созывает войска в поход), таков был этикет.
Вот тут не понял. Что значит "если не было открытых военных действий"? А какие были, закрытые? Если в 17 веке сошлись 2 враждебные армии - это уже военные действия. И ручкались тогда уже далеко не всегда.

Цитировать (выделенное)
  Зачем бить своих??? Чтоб чужие боялись?
Это ко мне вопрос или риторический? Если ко мне, то, как пример: с кем больше дуэлилиль те же французы - с испанцами/немцами/англичанами или со "своими"? Ответ, думаю, очевиден...

Цитировать (выделенное)
Правитель всегда может выслушать военачальника вражеской армии, особенно если военачальник владеет недвижимостью, если он (правитель) не  ... (эпитет по вкусу).
Может. А вот на поединок перед 2 армиями не пойдет точно. А зачем?
Плюс может сказать типа "с католическими/протестантскими свиньями говорить желаю только на языке стали".
Кстати, если уж трындели, то скорее парламентеры, а не непосредственно два командующих между собой.

Цитировать (выделенное)
Насчёт анимации согласен, сам думал; насчёт герба тоже, я же писал - вассал, а вассал получает возможность обзавестись гербом.
Словами насчет герба я именно поддержал твою точку зрения.

Цитировать (выделенное)
Согласен, шпага, НО в основном. Логика дуэлянта того времени: если изобрели такую стреляющую хреновину, почему бы не попробовать её на дуэли?
Это голая теория. О такой (массовой) практике я (пока) не знаю. Почему тогда на мушкетах не дуэлиться - тоже ведь "изобрели такую штуку"  :laught:?..
Шпага, рапира, шпага + кинжал - самые распостраненные варианты, ИМХО.
Как вариант еще шпага + плащ, хотя это, скорее, ситуационное развитие событий...
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 23:45 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1473 : 07 Февраля, 2009, 00:01 »
Почему с поверженных армий ничего не падает... верните дроп
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1474 : 07 Февраля, 2009, 10:19 »
Почему с поверженных армий ничего не падает... верните дроп
скоро все будет :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC