Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 502
Всего: 504

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение (версия для истории)  (Прочитано 346080 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 07 Февраля, 2009, 17:24 »
Просто две красивые картинки в тему:


  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 07 Февраля, 2009, 18:31 »


Вынос мозга рыцарю? ПрЫлесно *поправил двуручник за спиной*.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1477 : 07 Февраля, 2009, 18:42 »
Просто две красивые картинки в тему:




БЛин как вы картинки добавляете скажите?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 07 Февраля, 2009, 19:14 »
БЛин как вы картинки добавляете скажите?


Меня недвано научили :)
В общем,
1) заходим на http://www.radikal.ru/
2) кликаем "Browse" рядом с пустым текст-боксом
3) выбираем картинку с компа
4) когда путь к ней появляется в текст-боксе, жмем "загрузить" под текст-боксом
5) появляется список из нескольких ссылок с описаниями. Для картинки с превью выбираем 3-ю по списку. Просто копируем полную ссылку в текст сообщения на форуме.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1479 : 07 Февраля, 2009, 19:48 »
Народ, задолбили флудить. 2000 сообщений - половина флуд. По вопросам работы с форумом - лазьте по соотв. разделу или пишите друг другу в личку.
I'll be back
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 07 Февраля, 2009, 20:35 »
Ребят у меня такой вопрос,вот еда которую мы покупаем для армии она в каких мерах исчитывается,36 моих войнов 50 рыбы ели 2 недели,если армия больше то и еды больше,я вот что подумал,если 50 кг рыбы то вьючная лошадь унесет а если 50 кг капусты то нужна телега на лошадь 50 кг капусты не влезет,может сделаете обозы...Например идет армия а за ней более медленно обоз типа каравана если не убарегли то его ограбили...А если его ограбили обоз тот то и осады не видать и кушать солдатам нечего и болтов с пулями нет для долгой осады...
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 20:44 от Сакс »
Битва при Гастингсе началась. Англо-саксы выстроили "стену щитов", хускарлы, гвардия Гарольда, рубят большими топорами атакующих всадников Вильгельма.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 07 Февраля, 2009, 20:50 »
Я думаю это не кг, это какая-то условная единица.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1482 : 07 Февраля, 2009, 20:55 »
Ребят у меня такой вопрос,вот еда которую мы покупаем для армии она в каких мерах исчитывается,36 моих войнов 50 рыбы ели 2 недели,если армия больше то и еды больше,я вот что подумал,если 50 кг рыбы то вьючная лошадь унесет а если 50 кг капусты то нужна телега на лошадь 50 кг капусты не влезет,может сделаете обозы...Например идет армия а за ней более медленно обоз типа каравана если не убарегли то его ограбили...А если его ограбили обоз тот то и осады не видать и кушать солдатам нечего и болтов с пулями нет для долгой осады...

Не читал про приключения Лотара(by Warlock)?
В игре инвентарь является одновременно рюкзаком и обозом. В него можно добавить лошадей и тогда загруженный отряд будет двигаться быстрей.

П.С. Такое сообщение надо было разместить в теме вопросы, или на худой конец FAQ
I'll be back
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 07 Февраля, 2009, 20:58 »
Я думаю это не кг, это какая-то условная единица.
Но обозы даже если это не кг все равно нужны для большей реалестичности,я понимаю что для этого у гг есть сундук но ограбил обоз врага и он ушел домой или солдаты с голодухи рабежались..
Ребят у меня такой вопрос,вот еда которую мы покупаем для армии она в каких мерах исчитывается,36 моих войнов 50 рыбы ели 2 недели,если армия больше то и еды больше,я вот что подумал,если 50 кг рыбы то вьючная лошадь унесет а если 50 кг капусты то нужна телега на лошадь 50 кг капусты не влезет,может сделаете обозы...Например идет армия а за ней более медленно обоз типа каравана если не убарегли то его ограбили...А если его ограбили обоз тот то и осады не видать и кушать солдатам нечего и болтов с пулями нет для долгой осады...

Не читал про приключения Лотара(by Warlock)?
В игре инвентарь является одновременно рюкзаком и обозом. В него можно добавить лошадей и тогда загруженный отряд будет двигаться быстрей.
Да есть и скачет он как скакун арабский с этим барохлом за плечами,нет реала,армия должна воевать а обоз кормить...
Битва при Гастингсе началась. Англо-саксы выстроили "стену щитов", хускарлы, гвардия Гарольда, рубят большими топорами атакующих всадников Вильгельма.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 07 Февраля, 2009, 23:00 »
Просто две красивые картинки в тему:
На правах оффтопа:
А точно в тему? Это, кажись, кромвелевские "ironsides" :embarrassed:, т.е. англичане
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 07 Февраля, 2009, 23:09 »
Сакс, это уже начинает напоминать "игру про эльфов". Такая подробность только создаст излишнюю головную боль, не добавив при этом ни капли атмосферности.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 07 Февраля, 2009, 23:18 »
Просто две красивые картинки в тему:
На правах оффтопа:
А точно в тему? Это, кажись, кромвелевские "ironsides" :embarrassed:, т.е. англичане

Да, железнобокие. Тот период, но не та территория.
Несмотря на это, ранее в этой же теме давали картинки из той же книги, откуда и эти "железнобокие", и они были как бы приняты сообществом. А картинки я привел, в первую очередь, потому, что очень неплохо передают атмосферу, на мой взгляд - дым, вспышки, стрельба почти в упор.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 08 Февраля, 2009, 21:17 »
Сакс, это уже начинает напоминать "игру про эльфов". Такая подробность только создаст излишнюю головную боль, не добавив при этом ни капли атмосферности.
Я предложил как сделать в моде более реалистичные походы армий,а не что бы при ударе меча у телеги колеса лопались :laught:,

Добавлено: 08 Февраля, 2009, 21:59
Для Хао,Тридцатилетняя война традиционно делится на четыре периода: Чешский, Датский, Шведский и Франко-шведский. Вне Германии было несколько отдельных конфликтов: Война Испании с Голландией, Война за Мантуанское наследство, Русско-польская война, Польско-шведская война и др.Вот реальные конфликты 30 летней войны.



Добавлено: 08 Февраля, 2009, 22:08
Для Хао,Чешский период 1618—1625,Датский период 1625—1629,Шведский период 1630—1635,Франко-шведский период 1635—1648,нехватает стран в 30 летней войне.




Добавлено: 08 Февраля, 2009, 22:14
Для Хао,в 1638 Папа и датский король призвали к прекращению войны. Два года спустя идею поддержал собравшийся впервые после длительного перерыва германский рейхстаг. 25 декабря 1641 состоялось подписание предварительного мирного договора, по которому император, представлявший также Испанию, а с другой стороны Швеция и Франция заявили о своей готовности созвать в вестфальских городах Мюнстере и Оснабрюке конгресс для заключения всеобщего мира. В Мюнстере велись переговоры между Францией и императором. В Оснабрюке — между императором и Швецией.

Яростная борьба развернулась уже вокруг вопроса о том, кто имеет право участвовать в работе конгресса. Франции и Швеции удалось преодолеть сопротивление императора и добиться приглашения субъектов империи. В итоге конгресс получился самым представительным совещанием в истории Европы: на нём присутствовали делегации 140 субъектов империи и 38 других участников. Император Фердинанд III был готов пойти на большие территориальные уступки (большие, чем пришлось отдать в итоге), но Франция потребовала такую уступку, о которой он первоначально не помышлял. Император должен был отказаться от поддержки Испании и даже не вмешиваться в дела Бургундии, которая формально являлась частью империи. Национальные интересы взяли верх над династическими. Император подписал все условия фактически сепаратно, без испанского кузена.

Заключенный 24 октября 1648 года одновременно в Мюнстере и Оснабрюке мирный договор вошёл в историю под наименованием Вестфальского. Отдельный договор, подписанный несколько ранее, прекращал войну между Испанией и Соединёнными провинциями. Соединённые провинции, а также Швейцария, признавались независимыми государствами. Неурегулированной осталась только война между Испанией и Францией, которая продолжалась до 1659.

По условиям мира, Франция получила Южный Эльзас и лотарингские епископства Мец, Туль и Верден, Швеция — остров Рюген, Западную Померанию и герцогство Бремен, плюс контрибуцию в 5 млн талеров. Саксония — Лузацию, Бранденбург — Восточную Померанию, архиепископство Магдебург и епископство Минден. Бавария — Верхний Пфальц, баварский герцог стал курфюрстом.


[править] Последствия
Тридцатилетняя война была первой войной, затронувшей все слои населения. В западной истории она осталась одним из самых тяжёлых европейских конфликтов в ряду предшественников Мировых войн XX века. Наибольший урон был нанесён Германии, где, по некоторым оценкам, погибло 5 млн человек[1]. Сокрушительный удар был нанесён производительным силам Германии. Шведы сожгли и разрушили в Германии практически все металлургические и литейные заводы и рудные копи. Демографические потери войны были восполнены в Германии лишь спустя 100 лет.

Немедленным результатом войны явилось то, что свыше 300 мелких германских государств получили полный суверенитет при номинальном членстве в Священной Римской Империи. Эта ситуация сохранялась вплоть до конца существования первой империи 1806.

Война не привела к автоматическому краху Габсбургов, но изменила расстановку сил в Европе. Гегемония перешла к Франции. Упадок Испании стал очевиден. Кроме того, Швеция стала великой державой, значительно укрепив свои позиции на Балтике.

Приверженцы всех религий (католицизма, лютеранства, кальвинизма) обрели в империи равные права. Главным итогом Тридцатилетней войны стало резкое ослабление влияния религиозных факторов на жизнь государств Европы. Их внешняя политика стала основываться на экономических, династических, геополитических интересах.

С Вестфальского мира принято вести отсчёт современной эпохи в международных отношениях.------Страны учавствовавшие в войне если есть возможность добавь?????

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 22:25 от Сакс »
Битва при Гастингсе началась. Англо-саксы выстроили "стену щитов", хускарлы, гвардия Гарольда, рубят большими топорами атакующих всадников Вильгельма.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 08 Февраля, 2009, 22:22 »
Для Хао,В то же время, Тридцатилетняя война стала пиком эпохи наёмных армий. Оба лагеря использовали ландскнехтов, набиравшихся из различных социальных слоёв и без оглядки на вероисповедание. Они служили за деньги и превратили военное дело в профессию. Само понятие «мародёрство» родилось в эпоху войны. Его происхождение связывается с именем одного из двух известных командиров, носивших фамилию Мероде и принимавших участие в Тридцатилетней войне: это немец, генерал граф Иоганн Мероде или швед, полковник Вернер фон Мероде.может пусть будут мародеры раз они тогда появились?????

Битва при Гастингсе началась. Англо-саксы выстроили "стену щитов", хускарлы, гвардия Гарольда, рубят большими топорами атакующих всадников Вильгельма.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 08 Февраля, 2009, 23:20 »
Сакс, это уже начинает напоминать "игру про эльфов". Такая подробность только создаст излишнюю головную боль, не добавив при этом ни капли атмосферности.
Я предложил как сделать в моде более реалистичные походы армий,а не что бы при ударе меча у телеги колеса лопались :laught:,


Всё равно ИМХО это лишнее.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 09 Февраля, 2009, 01:21 »
Сакс, это уже начинает напоминать "игру про эльфов". Такая подробность только создаст излишнюю головную боль, не добавив при этом ни капли атмосферности.
Я предложил как сделать в моде более реалистичные походы армий,а не что бы при ударе меча у телеги колеса лопались :laught:,


Всё равно ИМХО это лишнее.
Сгласен,может это и лишнее,но представь если Хао в мод артиллерию добавит,твоя армия итак будет плестись как черепаха и при твоей скорости тебе придется от всех отбиваться так же как и с обозом.Тогда проще мод назвать фентези на 16-17 век...В любом случае решать не нам что в моде будет а что нет,мы предлагаем создатели мода решают быть или нет...
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 01:27 от Сакс »
Битва при Гастингсе началась. Англо-саксы выстроили "стену щитов", хускарлы, гвардия Гарольда, рубят большими топорами атакующих всадников Вильгельма.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 09 Февраля, 2009, 13:05 »
Всем доброго времен суток ! В данный мод играю не едавно - очень понравилось(в основном ограничивался стандартным Ребалансом - а тут решил что-нить по-новее попробовать)...В связи с этим вопрос по игровому процессу -  аименно по Осаде :
- Играю на 100% сложности и в поле в основном проблем нет - но возникают проблемы с осадой - либо очень большие потери либо вообще разгром...Не буду описывать что я там именно вытворяю , а прошу описать осаду опытных игроков - т.е какие войска брать , какие навики иметь желательно и тактику...
Заранее спасибо !
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 10 Февраля, 2009, 13:56 »
Нужно умение инженера хороший чтоб быстро сторить осадные лестницы и башни, а также иметь ладнкнехтов много хороших мечников, и с пистолями, покрайне мере я собой в осаду беру мушкетеров, наемников.

Добавлено: 10 Февраля, 2009, 13:58
А когда примрно выйдет 0.9 версия ???
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 10 Февраля, 2009, 14:21 »

Добавлено: 10 Февраля, 2009, 13:58
А когда примрно выйдет 0.9 версия ???
Уже сто раз спрашивали - в новостях написано...
Хао говорит 16 февраля!
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 10 Февраля, 2009, 14:53 »
Пушки!Это замечательно!)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2009, 21:06 от Fighter »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 10 Февраля, 2009, 21:06 »
Спасибо!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 11 Февраля, 2009, 00:51 »
Всем доброго времен суток ! В данный мод играю не едавно - очень понравилось(в основном ограничивался стандартным Ребалансом - а тут решил что-нить по-новее попробовать)...В связи с этим вопрос по игровому процессу -  аименно по Осаде :
- Играю на 100% сложности и в поле в основном проблем нет - но возникают проблемы с осадой - либо очень большие потери либо вообще разгром...Не буду описывать что я там именно вытворяю , а прошу описать осаду опытных игроков - т.е какие войска брать , какие навики иметь желательно и тактику...
Заранее спасибо !

Ну я играю на 80% и я делаю следующие: Беру собою два типа войск это мушкетёры и с пиками..... сам я всегда иду ближе в концу всей массы своих солдат и иду всегда со снайперским мушкетом(точное название не помню). По мере продвижения я растрелеваю врагов за стенами а когда прохожу за стены то достаю оружее для ближнего боя и иду в атаку...но не когда не иди в переди войска,а то одна шольная пуля и всё((
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 11 Февраля, 2009, 15:34 »
Братцы, мод валшебный. Особенно когда пересмотришь капитана Алатристэ )) НО, дороги на карте непришейтударукав! И барахлишка побольше надо. Шпаги, кацбальгеры, эстоки, рапиры там всякие, шмот у ландскнехтов штоб в стиле "буфы и разрезы" был. Если в 17ом такое еще носили...
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 11 Февраля, 2009, 15:40 »
Xao
Когда сабли сделаешь, выложи скрины плиз


Добавлено: 11 Февраля, 2009, 15:41
Флемиш
Еслиб читал старые сообщения понял бы чё будет в новой версии
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 11 Февраля, 2009, 15:43 »
Xao
Возник вопрос: как пушки ведут себя при осаде. их туда вообще пускают или отбирают как лошадей?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC