Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 736
Всего: 739

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Статистика попаданий из мушкета  (Прочитано 3608 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« : 27 Января, 2012, 14:47 »
10 шагов

выстрел в грудь     п/см    пр    пр   п/см   пр   п/см   п/см   п/см   п/см   пр    6/10 попаданий все смертельны
выстрел в голову   п/см    п/@  пр   пр      пр   пр      пр     п/см   пр      пр    3/10 попаданий все смертельны 1 хедшот
выстрел в пояс       п/см   п/см  п/см пр     п/см п/см   п/см  пр      п/см   п/см  8/10 попаданий все смертельны !!!
быстрый выстрел   п/см    п/см  пр   п/см   пр   п/см   п/см  п/см   пр      пр     6/10 попаданий все смертельны
с отведен слева     п/см    п/@  пр    п/см  п/@ п/см   п/см  п/см   п/@    пр     8/10 попаданий все смертельны 3 хедшота (Выбор)
                                5/5     4/5   1/5  3/5    2/5   4/5    4/5    4/5    3/5    1/5

В последнем тесте я просто 2 раза не вовремя  выстрелил, но данные оставил т.к. такой способ стрельбы все таки сложен.
2  первых залпа в бою обычно точны как и 6,7 и 8, 3 и 10 залп много промахов , остальные средне

20 шагов


выстрел в грудь     п/см    пр    пр     п/см    пр      пр      пр     пр      п/см    пр    3/10 попаданий все смертельны
выстрел в голову   пр       п/@  п/@   п/см    п/см   пр      пр     пр      п/@    пр    5/10 попаданий все смертельны 3 хедшота (Выбор)
выстрел в пояс       п/см    пр    п/см   пр      пр      п/см    пр    пр       пр      пр    3/10 попаданий все смертельны
быстрый выстрел   п/см   пр    пр      пр      п/@    пр       п/см пр       п/см    пр    4/10 попаданий все смертельны 1 хедшот
с отведен слева     пр      пр    пр      пр      пр      п/см    пр     п/@    пр      п/см  3/10 попаданий все смертельны 1 хедшота
                               3/5     1/5  2/5     2/5     2/5     2/5     1/5    1/5     3/5     1/5

Как не странно на средней дистанции хорошо целиться в голову.
У меня есть предчувствие, что я мог сделать лучше 5 первых выстрелов с отведением слева, но оставил данные из за сложности выстрела.
Хорошие попадания вначале, стабильные посередине, ухудшаются к концу

40 шагов


выстрел в грудь     п/см    пр    пр     пр       п/см   пр         пр     пр      пр         пр     2/10 попаданий все смертельны
выстрел в голову   пр       пр    пр     пр       пр      пр         п/@   пр      пр         пр     1/10 попаданий все смертельны 1 хедшот
выстрел в пояс       пр      пр     п/см  пр       п/см   пр         пр      пр      пр        п/см   3/10 попаданий все смертельны (выбор)
быстрый выстрел   п/см    пр    пр     пр       пр      п/см/сл  пр     пр      п/см/сл  пр      3/10 попаданий все смертельны 2 воина слева от цели
с отведен слева     п/см    пр    пр     пр       пр      пр         пр      п/см   пр         пр     2/10 попаданий все смертельны
                               3/5     0/5   1/5    0/5      2/5     1/5       1/5    1/5      1/5       1/5 

Стрельба в пояс на дальней дистанции себя оправдывает.
Опять таки хорошая статистика вначале, затем  ухудшается, а потом стабилизируется    что говорит о важности точного залпа первыми.

Все это поверхностные данные конечно, но надеюсь пригодятся. Для полноты картины надо сделать 100 залпов в разной категории и разными игроками , также придумать другие способы стрельбы.

ps расшифровка значений пр - промах, п/см - попадание/смерть, п/@ - попадание/хедшот,  п/см/сл - попадание/смерть слева от цели

« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 18:22 от m1roslav »
  • Ник в M&B: Compania_arc_Miguel_Sanchez
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Января, 2012, 17:43 »
нифига себе... хорошо поработал). уважаю. Кстати были ли странности с "быстрым выстрелом" у меня часто получается, что он точнее происходит.
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Января, 2012, 17:47 »
На  дальней дистанции при быстром выстреле два раза попал в левого от цели бойца , а так по статистике
  • Ник в M&B: Compania_arc_Miguel_Sanchez
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Января, 2012, 18:40 »
отлично! конечно не читая статистика, чистой быть не может, ибо рандом роляет. но уже есть примерный набросок.

у нас как раз и получалось, что на средней дистанции (в идеале, средняя дистанция должна быть как раз 30-40 шагов, но у нас это 20 шагов) у нас получаются самые качественные залпы. потом, конечно же, играет роль плоскость, с которой ведется огонь + плоскость, куда собственно, этот огонь направляется. но это мелочи. если глазомер развитый, то шансов чуть больше будет. еще на первых тренировках целились в пах/живот, вот, собственно, и подтверждается результативность.

касательно выстрела навскидку, могу сказать что это опять таки зависит от глазомера, как в примере со скачущим всадником - упреждение надо брать настолько, насколько человек знает скорость пули + дальность до цели + скорость цели.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Мая, 2012, 18:14 »
Извиняюсь за оффтоп, но тема актуальна всегда для нас будет. На мой взгляд большая часть удачного выстрела зависит от опыта стрелка. По себе знаю, что надо просто больше стрелять, и нарабатывать глазомер, чтобы прикидывать нужную траекторию.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Мая, 2012, 19:02 »
на приведенных выше дистанциях, на плоской поверхности (скрины в 1ом сообщении), пуля летит по прямой или чем дальше, тем выше целиться относительно цели ?
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Мая, 2012, 20:15 »
Akbar, Честно,фиг её поймешь эту пулю,она еще более привередливая чем стрела,или болт...Стреляешь на 100 метров,немного выше груди не попал,а потом стреляешь куда-то в Брюшную полость и попадаешь хэдом...
"Пулю-дура,штык-молодец" одним словом.
З.ы Akbar, Ты ведь тевтонцем был?Если есть Наполеоника присоединяйся,так будет интереснее бегать)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Мая, 2012, 21:03 »
хм, это ж старая статистика, из нашего подраздела перенесли что ли?
теперь думаю она не очень актуальна
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Мая, 2012, 22:33 »
John_Hastings заявку я сегодня уже подал =)

я, от третьего лица, метился по человеку стоящему на стене по верхней точке прицела. на расстоянии 10-20 шагов 50/50 шанс попадания в цель. точка должна быть на миллиметр выше головы цели. если цель сидит то наводить прицел стоило так, будто цель находится в стоячем положении, с учетом разброса, есть шанс попасть.

на близком расстоянии (от 3го лица) метился по верхнему полукругу. главное не обращать внимание на положение ружья, чтобы с толку не сбивало.

нижние 2 точки прицела (от 3го лица) соответствуют центру прицела от 1го.

от первого лица пока целюсь точно по центру прицела, на расстоянии 10 шагов попадаю. хотя иногда даже в упор попасть не получается, как будто китайцы игру делали...

про пистолет лучше не говорить...светлая ему память.

п.с. какой же тут читерный удар штыком. мало того, что стан после блока, так еще и скорость в 2 раза быстрей сабли.ворвавшись в толпу можно человек 10 затыкать, благо с 1го удара убивает, в большинстве случаев.
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Мая, 2012, 00:40 »
просто скажу что очень высоко надо брать при стрельбе на дальние, аналогия с луком и арбалетам стала более актуально нежели в ММ
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Мая, 2012, 10:34 »
в nw точнее стали мушкеты, на мой взгляд, пули летят логичнее чем в mm. статистика, да, устарела, но актуальность ее не теряется.

вообще, обсуждение нынешнего положения дел со стрельбой в открытом разделе нежелательно. военная тайна, так сказать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC