Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: sarah
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 446
Всего: 449

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Набор оружия для боя  (Прочитано 18210 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 19 Сентября, 2010, 20:18 »
так как в cRPG играю всего третий день, то вот:
специализация
основная : одноручное
вторая : пока нет
1 Military Pick -  очень хорош особенно против тяжело бронированных ,ну и против остальных тоже
2 Long Espada Eslavona - использую в основном против легкой брони и когда надо держать дистанцию
3 Shortened Spear - ручной кавалерийский тормоз . кстати я заметил ,что практически ни у кого нет коротких копий поэтому часто конники вытворяют ,что хотят.
4 Ну и щит соответственно Huscarl's Round Shield
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Сентября, 2010, 10:24 »
24 уровень. однорукий щитовик

Основное оружие оно же единственное одоручный меч и щит

Меч до недавнего времени был элитный скимитар, сейчас купил длинную эспаду.
эспаду купил по двум причинам наличие нехилого колющего удара, и стилистическая близость к персу. ( я какбе европейский кольчужный щитоносец))))

Интересные наблюдения. Одоруч стал работать нормально только когда достиг 150 в прокачке. Субьективные ощущения - елитный скимитар лучше пробивает броню и меньще застревает в стенах. Возможно, т.к. требования к скимитару по силе 7 а к эспаде 10. А у меня силы 15, то бонус силы к скимитару был выше, чем к эспаде..... не знаю. может гонево, но реально кажется что скимитаром я пробивал тяжелую броню условно каждым третьим ударом, а эспадой каждым пятым....

Щит большой хускарловский.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Сентября, 2010, 12:25 »
24 уровень. однорукий щитовик

Основное оружие оно же единственное одоручный меч и щит

Меч до недавнего времени был элитный скимитар, сейчас купил длинную эспаду.
эспаду купил по двум причинам наличие нехилого колющего удара, и стилистическая близость к персу. ( я какбе европейский кольчужный щитоносец))))

Интересные наблюдения. Одоруч стал работать нормально только когда достиг 150 в прокачке. Субьективные ощущения - елитный скимитар лучше пробивает броню и меньще застревает в стенах. Возможно, т.к. требования к скимитару по силе 7 а к эспаде 10. А у меня силы 15, то бонус силы к скимитару был выше, чем к эспаде..... не знаю. может гонево, но реально кажется что скимитаром я пробивал тяжелую броню условно каждым третьим ударом, а эспадой каждым пятым....

Щит большой хускарловский.

У эспады как-бы аж на 3 хита урон меньше. Не думал об этом? А еще есть очень полезная штука - Power Strike.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Сентября, 2010, 13:56 »
Да two handed sword-вещщщщь! :D :D :D
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 20 Сентября, 2010, 14:58 »
Начал качать второго перса с одноричем + арб . И столкнулся с огромной проблемой . Я не могу пробить своим топориком ни латников ни среднечков .
Я купил себе двуруч по тяжелее и даже с нулевым навыком мне комвортней пробивать ворогов .
Вопрос : Каким одноручем в начале стоит пользоваться для пробивания врагов ? (Желательно не дорогим)
Вопрос 2: Как вы качаете одноручников ? (У полеармщиков и двуручников есть много дешёвого и мощного оружия для начальной раскачки)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Сентября, 2010, 15:26 »
Начал качать второго перса с одноричем + арб . И столкнулся с огромной проблемой . Я не могу пробить своим топориком ни латников ни среднечков .
Я купил себе двуруч по тяжелее и даже с нулевым навыком мне комвортней пробивать ворогов .
Вопрос : Каким одноручем в начале стоит пользоваться для пробивания врагов ? (Желательно не дорогим)
Вопрос 2: Как вы качаете одноручников ? (У полеармщиков и двуручников есть много дешёвого и мощного оружия для начальной раскачки)

1) Nomad Sabre :thumbup:
2) Лично я дуэлиться с кем-либо бронированным даже не пытался, все со спины, да со спины. :)
Покупай самый первый арбалет, если навык и глаз меткий есть - урона его хватит с лихвой :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Сентября, 2010, 17:27 »
Начал качать второго перса с одноричем + арб . И столкнулся с огромной проблемой . Я не могу пробить своим топориком ни латников ни среднечков .
Я купил себе двуруч по тяжелее и даже с нулевым навыком мне комвортней пробивать ворогов .
Вопрос : Каким одноручем в начале стоит пользоваться для пробивания врагов ? (Желательно не дорогим)
Вопрос 2: Как вы качаете одноручников ? (У полеармщиков и двуручников есть много дешёвого и мощного оружия для начальной раскачки)
У основного перса качал одноруч как вспомогательное оружие (сейчас "одноручное" умение 100, но раньше было меньше, я начал использовать одноруч при умении ~60), т.к. реально задолбали лучники/метатели, коих сейчас на нашем сервере может быть даже больше 2/3 от общего количества человек. При силе 18 и PS 6 вархаммер сносил рыцаря в полном латном комплекте с 2-3 ударов в голову (а одноручем я ВСЕГДА целюсь в голову, даже боковыми ударами).
С другой стороны, "секретному" полеарм-персу недавно купил длинную скьявону. У перса 15 силы и PS 5, умение на одноруче где-то 70. Четыре удара (из них минимум 3 - в голову) не смогли убить чувака в light mail and plate и каком-то из нейтивских бацинетов, причем попадал я нормально (оружие не скользило).

Вывод: если у одноруча низкое умение, то для открывания консервных банок обязательно надо брать что-то с колющим или тупым уроном.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Сентября, 2010, 20:58 »
Цитировать (выделенное)
Вывод: если у одноруча низкое умение, то для открывания консервных банок обязательно надо брать что-то с колющим или тупым уроном.
Спасибо . Я уже приглядел себе дубинушку  :D
Вопрос 3: Стоит ли в начале раскошеливаться на пику, зная что при этом навык полеармов 0  и перс вообще не полеармщик ? И вообще есть ли гайды по прокачке воинов (хотя бы на английском)?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Сентября, 2010, 21:03 »
Вопрос 3: Стоит ли в начале раскошеливаться на пику, зная что при этом навык полеармов 0  и перс вообще не полеармщик ? И вообще есть ли гайды по прокачке воинов (хотя бы на английском)?
Насчет гайдов не в курсе, посмотри на оф. форум.
Пика, даже с нулевым навыком, лошадку остановит, а сейчас это бывает необходимо. С другой стороны, ни у одного из моих персов пока ее нет (зато у одного есть heavy lance), т.к. как-то умудряюсь выкручиваться (правда, один у меня - двуручник, другой - полеармист).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 21 Сентября, 2010, 01:43 »
Основная: Полеарм - таскаю древковый бердыш (кошу под словянина). Есть пика... но со словянами она не вяжется :blink:
Второстепенная: Метатель - тяжолые метательные топоры. Как вариан топором можно рубануть. При моем владении одноручным в 2 - мало толку, но иногда спасает.
Тут как сказал Бигбэй мне щит как зайцу.... но всеже пока швыряеш топорик, даже опущеный щит ловит стрелы.
Ниче, ниче... Мы поглядим у кого нервы крепче!
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 22 Сентября, 2010, 17:49 »
Специализация: арбалет
Дополнительная специализация: двуруч
Оружие, собственно, это Crossbow (для боя на длинный, средних и коротких дистанциях) -- болт с расстояния в 5 метров таки удивляет врага, а времени стана хватает, что бы выхватить второе оружие; Второе оружие: Great Axe -- короткое, но жутко привычное и любимое -- на мой взгляд отличные скорость и урон ; третий и четвертый слоты -- или 2 пачки болтов.  :)
Хотя, отлично показал себя и Two Handed War Axe -- очень долго с ним бегал, сносил и латников в том числе без особенных проблем)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 22 Сентября, 2010, 21:44 »
Бегаю берсерком - голый и  секирой. Лучники бесят, приходиться вилять.. Кста чтобы носить хорошие щиты нужен скилл щитов качать? А то прикупил один а в игре нету..
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 24 Сентября, 2010, 09:31 »
Второго перса завел....
лучника - двуручника
стилистка - ниндзя.
т.е. предполагаемый набор оружия в максимуме - катана или нодачи и варбоу.

Катана - это что то офигиельное..... у моего перса двуруч пока 72 но даже так я поднимая на дуэлях катану чью-нить весьма неплохо выступаю.

тяжеловато качать одновременно два навыка..... сейчас перс на 17 уровне 72 двуруч 108 луки. и бабла нет. Броню купил черненький ламелляр, капюшон, сапоги и перчатки, а оружие - г..но, деревянный двуручный меч, и охотничий лук с первыми стрелами.... коплю..... только думаю что все таки вперед покупать лук или меч?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Сентября, 2010, 09:36 »
Борода, молодец) Быстро)
А ты подумай, на что у тебя упор будет в первую очередь. В смысле, что у тебя основное -- стрельба или бой?)
От сюда и действуй)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 24 Сентября, 2010, 11:55 »
Специализация:
Основная: двуручное оружие
Дополнительная: одноручное оружие
1. Sword of Cookies - в общем-то, всем известное оружие, прекрасно рубит в капусту крестьян, а колющим очень удобно насаживать "жестянок" и спешивать всадников.
2. Long Espada Eslavona - раньше был Knightly Arming Sword, идеальный баланс скорости/длины/урона, даже с навыком 100 без проблем использую против подавляющего большинства противников.
3. Knightly Heater Shield - щит с требованием 3, размер маловат, зато достаточно крепкий и не сковывает движения.
4. Two Handed War Axe - осталось от времен "возмужания", в основном скидываю на респе, хотя иногда таскаю с собой на осадных серверах, очень хорошо использовать в защите

В итоге получился такой боец-универсал, не боящийся ни кавы (хотя в последнее время ее все боятся=)), ни дальнобоев (которые всегда и везде на вопли: "как же вы за#$@ли, чертовы лучники!" отвечают: "щит купи, лапоть!").
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Сентября, 2010, 16:23 »
Короче как я не сидел над калькулятором а мультикласс качать очень трудно

лучник - двуручник получится только примерно к 34 уровню

а раньше либо

лучник - двуручник

либо

лучник - двуручник

 :D


Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 25 Сентября, 2010, 22:32 »
Бегаю с моргом и эспадой.
Эспаду тут сильно рекламировали, поэтому купил.
Дурацкая игрушка не прошибает броню.
Те, кто её советуют, предполагают использовать её против крестьян?
Что касается Моргена, то он немного коротковат, немного медленноват, но хоть дамаг на месте.

Заморочился на щитах.
Что лучше для пеха: щит хускарла или стальной щит?
Есть ли смысл в нелепых кулачных щитах - ведь hp у них ни о чём?
Что значит строка Body armor у щита?
Это защита от стрел, если щит висит на спине?
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 25 Сентября, 2010, 23:02 »
Если ты одноруч то у морга есть штраф на использование его в одной руке,это больше двуручное оружие.
Стальной шит весит на 3 кг больше  чем шит хускарла ,надеюсьты не таскаешь по два щита.
Body armor -в нативе это называеться сопротивлиние  щита,показатель живучести щита.
Щит на спине не зашишаеть тебя полностью,попадание стрелы или удара в щит примерно 50 на 50.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 25 Сентября, 2010, 23:33 »
основной скилл: двухручное
вторичный скилл: метательное
таскаю с собой маодао и 3 комплекта сюрикенов
играю ролплейно, как настоящий ниндзя - устраиваю диверсии и чиню беспорядки. На осадах пробираюсь в замок скастовав нивидимость и открываю ворота
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 25 Сентября, 2010, 23:35 »
Да, я таскаю два щита.
И моргеном пользуюсь одной рукой.
Это тактически не правильно?
Но, воевать эспадой против броневика - нереально.

Готов принять любые советы по эквипу для одноруча-щитовика.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 25 Сентября, 2010, 23:37 »
Эспада хорошо по броне дамажит - просто не надо в упор стоять, чуть отойти - тогда не будешь задевать рукояткой. Но против брони лучше вархаммер - отлично пробивает бронь.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 25 Сентября, 2010, 23:45 »
Видел советы в теме насчёт блантов.
И не смог я ими воспользоваться.
Т.к. бланты-одноручи очень коротки и двуруч просто срубает раньше, не помогает и щит.
У эспады норм длина, но заковырять ей человека в тяж. броне... не знаю... не с моими навыками.

Вот и выходит как у Жванецкого про раков.
Либо длинное, но слабое, либо короткое, но дамаговое.
И при любом подходе двуруч просто заспамливает.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 23:49 от AnryLM »
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 25 Сентября, 2010, 23:48 »
Да, я таскаю два щита.
И моргеном пользуюсь одной рукой.
Это тактически не правильно?
Но, воевать эспадой против броневика - нереально.

Готов принять любые советы по эквипу для одноруча-щитовика.
Второй щит это дополнительный вес который уменьшает твое "владение оружием"  потому ты и пробить не могешь и машешь медленно ,"атлетика" у тебя скока?

Добавлено: [time]25 Сентябрь, 2010, 23:52:35 [/time]
Видел советы в теме насчёт блантов.
И не смог я ими воспользоваться.
Т.к. бланты-одноручи очень коротки и двуруч просто срубает раньше, не помогает и щит.
Есно он тя будеть срубать если ты движешся как "черепашка" :) твой общий вес должен соответствовать твоей атлетике ,движение в бою+щит ,вот тогда тя срубать не будуть.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 23:53 от bigbay »
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 25 Сентября, 2010, 23:53 »
Перс выглядит так:
Уровень 22.

Сила - 15
Ловкость - 12

Навык одноручного - 140
Сильный удар - 5
Атлетика - 4
Щит - 4
Вип. мастери - 4

Оружие.
1. Морг + щит хускарла
2. Эспада + элитный кав. щит.

Голова: шлем на 35 деф.
Тело: ватно-марлевая бронь на 30/10 деф.
Перчатки: кольч. на 4 деф.
Сапоги: кожанки на 15 деф.

ИМХО, даже если щиты тяжелые, то сет брони - легкий.
Не должен перс тормозить.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2010, 00:01 от AnryLM »
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 26 Сентября, 2010, 00:01 »
.
Качай ловкость ,она увеличиваеть скорость нанесения ударов на 0,5% за каждый пункт ,даеть прокачать "атлетику" ,что позволить быстро сокращать дистанцию до двуруча ,можно исчо вложить в "щит" увеличиваеть область защиты и крепость щита, ну и самое главное даеть увеличивать "владение оружием" ,а это и сила удара и скорость нанесения , помни  лишний вес уменьшаеть "владение оружием" т.е. второй щит на спине из твоих -"Навык одноручного - 140" делаеть где то в районе 110.
Дык ты вес общий прикинь ,твой второй щит как две твоих брони весить :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC