Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 520
Всего: 521

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7572581 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18200 : 22 Мая, 2016, 20:56 »
Если не сложно, дайте пруфлинк. Посмотрел в шапке про СКО там нет
Это твик "Активация квеста на крепость ордена для СКО" в шапке темы для СКО. Он актуален для версии 3.7063.

Но сразу хочу сказать, что из крепости можно будет отправить всего 3 патруля; остальные, в том числе и те, которые рождаются в городах/замках с СКО, по-прежнему останутся неподвластными игроку и будут выползать когда это вздумается ИИ. 
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18201 : 22 Мая, 2016, 21:09 »
и будут выползать когда это вздумается ИИ.
Хех, хочу большую кнопку - "Вызвать на помощь СКО" =).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18202 : 22 Мая, 2016, 21:26 »
Хех, хочу большую кнопку - "Вызвать на помощь СКО"
Так они итак вообще-то частенько выходят, причем иногда довольно большими отрядами. Учитывая их высокую автобойную силу, можно сказать, что кнопка "Вызвать на помощь СКО" по умолчанию нажата)).
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+5
« Ответ #18203 : 22 Мая, 2016, 21:29 »
Всегда считал что случайные ордена лордов лохи и мальчики для битья. Однако, на прошлой неделе игра преподнесла мне неприятный сюрприз.
Я начал захват Пендора, начал с Сарлеона. Ставку сделал на рыцарей Звонкого Призыва (в поле конница с железными копьями и клейморами, при штурме лучники с хорошими луками, дешевле героев в 2 раза, очень удобно и универсально), путем платного обучения прокачал их владение оружием на 100 пунктов, сила, ловкость, здоровье - все на 10. После прокачки на тестах они показали себя круче всех остальных орденов в том числе и героев.
Захватил половину Сарлеона. Потери при штурме минимальны 1-2%, все гарнизоны просто расстреливаются, до мясорубки в ближнем бою нигде не доходил. Все классно, все идет как по маслу. Дошел до Замка Кеннет. Я знал что там сгенерирован Орден Каменного Креста. Видел их лоховскую экипировку: шапель - 38, черная бригантина 46/13, кожаные перчатки, поножи - 28, боевой клевец - 22 (колющий), сулицы - 32 (колющий), древний гравированный щит. Обычные фракционные войска экипированы в 2 раза лучше, чем каменные кресты.
Начал штурм, построил строй Звонков под стенами, вроде все нормально, все вражеские лучники убиты, и на этом все. Почему-то вражеская пехота не убивается, да еще и огрызается дротиками. Проходит время, колчаны у Звонков пустые а пехота по прежнему стоит целая у пролома и держит проход. Присмотрелся и все понял. Первыми стоят каменные кресты, прикрытые древними щитами, а за ними алебардисты. Посылаю звонков в атаку и считаю потери. В итоге замок взяли но потеряли убитыми и ранеными 130 бойцов из 150. Перезагружался несколько раз. Хитрил тактикой. Но потери всегда были ужасающими. Из-за каких-то каменных крестов с их щитами вражеская пехота всегда оставалась целой. Вот так одна деталь в виде древнего гравированного щита превратила лохов в не убиваемых защитников гарнизона. Да и боевые клевцы в тесном бою показали себя лучше, чем длинные полуторные клейморы и железные копья, и дротики тоже не повышали здоровье Звонков.
Из-за больших потерь захват Сарлеона захлебнулся. Замок оставлять врагу нельзя. Захват чреват огромными потерями. На восстановление нет времени (да и деньги почти все вбухал в прокачку Звонков), враг очень быстро может перегруппироваться. Короче кость в горле из-за случайно сгенерированного ордена facepalm. Партию пока забросил.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18204 : 22 Мая, 2016, 21:56 »
Старьевщик, У Звонков броня слабовата. И сколько не прокачивай их у сенешаля, выживаемость особо у них не повысится (разве что за счет роста силы немного больше жизни будет). Именно по этой причине из всех стандартных орденов я предпочитаю Сияющий Крест в его танковой броне. В мясорубке на стенах они неплохо выживают, также как и в полевых боях.

Я, правда, не испытывал их против создаваемыми лордами орденов, но имперские города и замки они брали весьма резво, а там ведь и Центурионы Железного Круга бывают, и Бессмертные, и Теневой Легион, и т.п.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #18205 : 22 Мая, 2016, 22:04 »
Всегда считал что случайные ордена лордов лохи и мальчики для битья.

Не всегда.
У меня был рандомный орден конных лучников, скачущий на нолдорских конях духа. Сражения с соответствующим лордом были той еще попоболью.
Еще был орден желтой башни - довольно неплохая пехота с двуручами и полеармами.

У Звонков броня слабовата.

64 тело + 54 голова + 58 ноги - не самая плохая броня для КО.  :)
У многих похуже будет:
http://pop3.wikia.com/wiki/Knighthood_Order_Comparison

ЗЫ. Дописал остальные значения, подставил к себе в табличку, сделал поправку на важность брони тех или иных частей тела для пехоты и кавалерии и получил вот это (самый правый столбец - итоговая оценка брони):
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18206 : 22 Мая, 2016, 22:42 »
Leonion в последней версии Грифонам на голову одели топхельм - 54, и броня у них 1/53/17. Т.е. защита головы у них 55.
Если данные из колонки 7 умножить на здоровье бойца, то получим его условную живучесть.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18207 : 22 Мая, 2016, 22:58 »
Leonion в последней версии Грифонам на голову одели топхельм - 54, и броня у них 1/53/17. Т.е. защита головы у них 55.
Ну, это их не сильно спасет.)
Новая оценка будет 55,4.

Если данные из колонки 7 умножить на здоровье бойца, то получим его условную живучесть.
Там сложнее надо считать...как минимум, брать среднее оружие в игре, статы среднего бойца, считать урон, считать урон за вычетом доспеха (с учетом коэфф. поглощения и уменьшения) и делить ХП на это число.
По крайней мере, в своих расчетах качества бойцов Перизно я делаю именно так...
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18208 : 22 Мая, 2016, 23:14 »
А еще шиты надо учитывать.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18209 : 23 Мая, 2016, 00:12 »
64 тело + 54 голова + 58 ноги - не самая плохая броня для КО.
Да, кажется, что не сильно отличается от Крестов: 64 защиты тела у Звонков против 69 у Крестов - вроде бы мелочь: подумаешь, разница в 5 единиц, но, похоже, здесь каждая единица брони имеет нехилое значение.

Хотя, для кавалерии защита ног, наверное, решающее значение имеет, так как большинство ударов именно по ногам идет.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18210 : 23 Мая, 2016, 01:17 »
64 тело + 54 голова + 58 ноги - не самая плохая броня для КО.
Да, кажется, что не сильно отличается от Крестов: 64 защиты тела у Звонков против 69 у Крестов - вроде бы мелочь: подумаешь, разница в 5 единиц, но, похоже, здесь каждая единица брони имеет нехилое значение.
Хотя, для кавалерии защита ног, наверное, решающее значение имеет, так как большинство ударов именно по ногам идет.
Так или иначе, про Звонарей с их 3-4 местом всяко нельзя сказать, что у них броня слабовата.)  :)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #18211 : 23 Мая, 2016, 06:47 »
Старьевщик, делая свой СКО, одел его в нолдорские броньки и выдал их же луки, щиты (сержантам и рыцарям) + булаву погибели. Единственное внешнее отличие рыцарей от сержантов - кони. У рыцарей - адские, у сержантов - духи. Очень хороши как конные и пешие стрелки.

Кстати, многие жалуются что конные лучники стоят жопой и вообще лучше бы их спешить:) Все проще - нужно им присвоить отряд "стрелки" и тогда ведут они себя как стрелки, только на конях (т.е. жутко мобильные). Те. .выстраиваются в режиме следования в линию ПЕРЕД ГГ, держат "уступ", отступают когда нужно. А рыцари СКО идут 2-й линией (у них присвоена "конница" и чтобы в клин не строились, сразу на старте битвы нажимаю "U"). Итого имею 2 линии конных лучников, которые НЕ поворачиваются жопой, а действуют как пулеметы.

Отлично показали себя в качестве шутрмовой пехоты при добивании гарнизонов (после опустошения колчанов). Нолдорский зачарованный щит + булава погибели = дикая выживаемость и убойность в ближнем бою. КУЧА пленных после каждого боя (90+, у меня навык плененеия только до 9 прокачан). Несколько замков/городов смогли взять без потерь.

"Кресты" - универсальный орден, не требует куалиса, сбалансированный состав. Отличная сержантская пехота, половина (возможно даже до 2/3) из которой с арбалетами. 50 сержантов-крестов составляют костяк любого моего бюджетного гарнизона. Первым делом после получения во вледение замка или города - открываю там префекторию Крестов.
Кстати, это единственный рыцарский орден, конница которого в хорошей пропорции экипирована дробящим оружием (кого интересует захват пленных). Один из немногих орденов, который стоит своих денег даже без прокачки.
 

Добавлено: 23 Мая, 2016, 06:55

"Звонки" совсем не впечатляют. Низкая выживаемость, слабая экипировка (кони), высокая цена содержания. Кто хотел их в качестве дешевой альтернативы авантюристам - лучше обратите внимание на рыцарей-отступников: великолепная экипировка (адские кони, рунные полуторники, отличные луки) и божественная цена...
Вот эти красавцы: http://pop3.wikia.com/wiki/Rogue_Blackheart_Knight
В поле в ближнем махаче их выживаемость выше чем у звонков за счет адских коняшек, а убойность за счет рунных полуторников. Как лучники они лишь немногим уступают звонкам.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 07:04 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18212 : 23 Мая, 2016, 12:32 »
Ashgar вы все правильно сказали и про Звонков и про Крестов и про СКО. Однако я проводил тесты по принципу: а что если провести платное обучение рыцарского ордена у сенешаля 5 раз, то кто в итоге будет круче? Какие рыцари, числом 150, смогут захватить город с гарнизоном в 600 бойцов, с минимальными потерями. Кто будет одинаково крут в поле и на штурме? Тесты показали что - Звонки лучше после обучения.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18213 : 23 Мая, 2016, 13:21 »
Старьевщик, а как могут быть звонки лучше СКО?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18214 : 23 Мая, 2016, 15:41 »
Так или иначе, про Звонарей с их 3-4 местом всяко нельзя сказать, что у них броня слабовата.
Я в сравнении с Крестами это говорил. К тому же, я основывался только на показателях именно их доспеха с 57 защиты тела. Если поиграть сначала персонажем в броне Звонков, а потом, для сравнения болевых ощущений :D, в броне Крестов с защитой 62, разница достаточно хорошо почувствуется.

А вообще, у меня со вчерашнего дня разрыв шаблона не проходит)): у Соколов то тоже итоговая защита тела (64) вполне на уровне. А в бою, прямо скажем, не фонтан.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 15:45 от Sirrega »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18215 : 23 Мая, 2016, 18:17 »
Не знаю, уже писали или нет, но в этой версии можно прокачивать ордена созданные лордами, если захватил замок. При чём в этом случае добавляется по 20 за уровень в специализации в оружии, так что если получилась удачная модель, то можно и деньжат потратить - ребятки часто с эбеновым оружием ходят.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18216 : 23 Мая, 2016, 18:26 »
Друзья!Такой вопрос,а можно в пендор ввинтить анимацию боя из 1429 La Guerre de Cent Ans   ?)
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18217 : 23 Мая, 2016, 20:49 »
Старьевщик, а как могут быть звонки лучше СКО?

В первый день основания СКО - Звонки однозначно лучше.
100-й день основания СКО - Звонки лучше.
200-й день основания СКО - Звонки все равно пока лучше.
250-й день основания СКО - возможно ско-шники догнали Звонков.
300-й день основания СКО - ну наконец-то можно выгуливать СКО среди злых дядек :).
Я просто хотел проверить быстрое прохождение -  за сколько игровых дней можно захватить весь Пендор без создания СКО, используя только существующие ордена.
Естественно, экипированный и обученный СКО лучше всех, не спорю :thumbup:.
Вы хвалите сержантов-крестов, а вы не обратили внимание, что у имперских бронированных арбалетчиков статы выше, здоровье больше, броня на том же уровне (шлемы правда слабее на 5 пунктов) и стоят они ниже чем сержанты-кресты.
 

Добавлено: 23 Мая, 2016, 21:06

"Звонки" совсем не впечатляют. Низкая выживаемость, слабая экипировка (кони), высокая цена содержания.

Не впечатляют, потому что тесты по ним проводили без участия в командовании боем. Конные лучники априори имеют меньше шансов в конном чардже, если им не запретить стрелять. Когда они с луками они открыты для ударов. Однако варианты тактического применения у Звонков гораздо шире, чем у всех остальных орденов. И на чем основываются ваши утверждения, что у них низкая выживаемость и слабые кони? Броня на 3 месте. Кони у них на уровне Грифонов и Львов. В поле если Звонками запретить стрелять, то у них получается очень достойный чардж, не Львы конечно, но очень неплохо. А после прокачки, у сенешаля 5 раз, в поле они уделывают и львов и крестов и героев.
Адский конь - еще не значит что боец будет дольше жить. Жить дольше будет только сам Адский конь :).
 

Добавлено: 23 Мая, 2016, 21:08

Не знаю, уже писали или нет, но в этой версии можно прокачивать ордена созданные лордами, если захватил замок. При чём в этом случае добавляется по 20 за уровень в специализации в оружии, так что если получилась удачная модель, то можно и деньжат потратить - ребятки часто с эбеновым оружием ходят.

Это касается и всех остальных орденов. Про СКО не скажу, не проверял пока.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 21:13 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18218 : 23 Мая, 2016, 21:14 »
Я, помню, пробовал на Звонков положиться, но как-то не впечатлили, даже прокаченные. Многовато их дохло. Впрочем, было это еще на 3.611, если я правильно помню. Сейчас они безусловно получше, но я им по-прежнему не доверяю примерно в той же степени, что и Серебряному Туману - те тоже меня подвели, причем весьма крупно >:(.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18219 : 23 Мая, 2016, 21:24 »
Звонкам луки дали хорошие (как у черных лучников Пендора), дали читерные железные копья, коням статы подкрутили и все это только в последней версии. До этого они меня тоже не впечатляли.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18220 : 23 Мая, 2016, 22:07 »
 Много зависит от тактики использования бойцов. Конные лучники не лучший вариант для лобовой атаки, а с учётом отсутствия в М&B пятого слота под оружие, так вообще немного инвалиды - или копьё, или меч. Зато стрельба у Звонков 400,7 (базовая) и лук Сокол. Я их часто спешиваю, если бы копьё не давали - вообще были бы звери, хотя и так неплохо.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18221 : 23 Мая, 2016, 23:32 »
Много зависит от тактики использования бойцов. Конные лучники не лучший вариант для лобовой атаки
Вот то-то и оно ;). Мне нужна именно "мясная" конница для "мясных" боев - послал в атаку и забыл. Я занят управлением главным персонажем, и нет времени еще над этими неженками трястись. Если с ними надо носиться как с писаной торбой, то пошли они лесом тогда 8-).
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 23:35 от Sirrega »
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18222 : 23 Мая, 2016, 23:40 »
В Сплендоре ИИ конных лучников шикарен. Они убегают и держатся на расстоянии от врага. А еще, если их много, то начинают кружить возле врага.
Если бы это можно было в обычный Пендор закинуть...
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18223 : 23 Мая, 2016, 23:59 »
Леопард, друг мой, у меня много вопросов накопилось
1 После свадьбы- молодец конечно
2 Планируешь ли онлайн транслировать  ?
3  Бро, и на конец, твои планы  )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18224 : 24 Мая, 2016, 00:24 »
Планируешь ли онлайн транслировать  ?
Нету норм иннета, чтобы транслировать.
Бро, и на конец, твои планы  )
Какие-такие планы?
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC