Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 513
Всего: 513

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 411855 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 02 Июля, 2013, 00:30 »
CAESchild, именно с этим и связано. Теперь принести присягу можно будет только тогда, когда это потребуется по сюжету. До этого момента ваш ГГ обречён быть нейтралом.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 02 Июля, 2013, 01:53 »
А в ОиМ можно организовывать свои мануфактуры в городах, как это было в Эпохе турниров? А то я че то не вижу необходимых опций в диалоге с городским главой.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 02 Июля, 2013, 02:54 »
CAESchild, нет, ОиМ делался на движке "Истории Героя", мануфактур делать нельзя. Зато можно отправлять свои собственные караваны, это неплохой источник дохода, хоть и не регулярный. Кроме того, в своём городе можно строить казармы, банки, университеты и прочие строения, которые сказываются на найме юнитов в этом городе, сборе налогов, обучении спутников, осадах и т.д.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 02 Июля, 2013, 12:09 »
По поводу отправки караванов: в ванильной ОиМ все было нормально - выбирал товар, количество, куда отправить, охрану и караван отправлялся в путь. Решил попробовать Золотое Издание, патч 1.017. Здесь почему то после того, как я выбираю товар, автоматически за меня говорится фраза "Нет, пожалуй в другой раз". У меня 1000 таллеров, торговать я собирался Глиняной Утварью, по 21 таллер за единицу. Денег вроде бы должно было хватить.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 02 Июля, 2013, 15:03 »
CAESchild, наверное, не хватило всё-таки :) Попробуйте с большей суммой, в золотом издании караваны ходят и ещё не подрезаны в плане дохода, как их подрезали в Великих битвах. Только их лично сопровождать надо. Медленно, но очень доходно.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 02 Июля, 2013, 17:12 »
А разве золотое издание не является упаковкой великих битв со всеми патчами?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 02 Июля, 2013, 20:02 »
CAESchild, нет, "Золотое издание" v1.017 - это распоследняя версия, выпущенная на движке "Истории героя". Больше эта ветка не изменялась и не развивалась.
"Великие битвы" - это перенос проекта на движок Warband. Последняя актуальная версия - 1.143. "Великими битвами" разработчики занимались ещё примерно год после выпуска "Золотого издания". Принципиально нового там мало. Мультиплейер, варбандовские фишечки типа пинка (но своё государство основать всё-таки нельзя), улучшенная графика, исправлена часть (не все!) багов, которые всё ещё оставались в "Золотом издании". В общем, если в ЗИ пройдены все сюжетные линии, то ВБ покупать и ставить смысла нет. Если же знакомство с ОиМ ещё не состоялось, то лучше поставить ВБ.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 03 Июля, 2013, 18:08 »
Всем привет, подскажите зачем в игре покупать тоговый патент? У самого торговля на 7! И караваны без него отправляю. Что будет после покупки потента?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 03 Июля, 2013, 18:38 »
Виталий Лузан, в Золотом издании патентов не было, их ввели в Великих битвах. Патент то ли открывает доступ к торговле наиболее ценными товарами (типа бархата), то ли позволяет водить более толстые караваны. В общем, какую-то свою пользу он несёт.
Причина была в том, что на своих караванах в ЗИ можно было делать просто неприлично большие деньги. Пара недель каравановождения - и вся партия одета в заказные шмотки. В итоге в ВБ ввели ряд мер, ограничивающих прибыль с собственных караванов. Вот необходимость покупки патента - это и есть одна из мер.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 03 Июля, 2013, 18:55 »
К тому же я выяснил только что, что с патентом вам не требуется платить налог!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 03 Июля, 2013, 18:58 »
Ну вот. Но за патент пришлось заплатить :) А чтобы заплатить за патент, пришлось покараванить без него какое-то время, терпя определённые убытки.
В общем, вы сами и нашли ответ на свой вопрос :)
  • Сообщений: 134
  • Skype - Cetrenoh
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 01 Августа, 2013, 00:02 »
Ребят, вопрос касаемо Черного гетмана. Доставил Парфуния в Москву, он сказал что ему надо 14 дней на то, чтобы книгу перевести. Прождал уже почти месяц, и нигде не могу его найти, ни в Москве, ни в Новгороде. Где его отыскать обратно то?)
  • Ник в M&B: Cetrenoh
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 01 Августа, 2013, 02:22 »
Cetrenoh, вам ответили в другой теме, а мультипостинг на этом форуме порицается, имейте в виду.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 11 Августа, 2013, 15:55 »
Подскажите, ничего нельзя сделать чтобы после смерти ГГ продолжался бой? А то жуть, практически полностью разбил противника помер в самом конце и  facepalm громкое поражение
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 11 Августа, 2013, 16:00 »
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 17 Августа, 2013, 13:48 »
Ребята, подскажите плиз !!! У меня есть диск лицензия с ОиМ от Снежков! Скажите, что мне надо сделать что бы установить Великие битвы!!! Расскажите полностью пжл. что нужно делать ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #791 : 17 Августа, 2013, 15:48 »
CheckK, простая "ОиМ" и "ОиМ: Великие битвы" - это две игры, которые продавались отдельно друг от друга. Простая "ОиМ" сделана на основе движка "Истории Героя", "ОиМ: Великие битвы" сделана на движке Warband, в этом и состоит их принципиальная разница, не позволяющая просто взять и "установить ВБ поверх ОиМ". Обладатели лицензионных версий ОиМ могут бесплатно улучшить свою игру до так называемого "Золотого издания" (v1.017). "Великие битвы" надо покупать отдельно.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 18 Августа, 2013, 11:10 »
 Всё, спасибо, всё понятно теперь!!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 20 Августа, 2013, 01:49 »
Ребят, скажите что делать... Нанимаю наемников и покупаю им мушкеты и сабли, но когда дело доходит до ближнего боя, то они забивают на сабли и бьют прикладами. Как это исправить?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #794 : 20 Августа, 2013, 10:30 »
Хороший сайт
Dotar Soyat (Экс-модератор)Спасибо
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2013, 12:16 от salsen »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 22 Августа, 2013, 23:03 »
У меня Царь пропал никто не знает где он, что делать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 22 Августа, 2013, 23:35 »
salsen, он мог потерпеть поражение в бою и просто ещё не успел появиться ни в одном из союзных замков/городов. Ничего нельзя сделать, только ждать. В оригинальном Mount&Blade герой респаунится обычно за 2-3 дня, в ОиМ ключевые персонажи умудряются пропадать даже на месяц...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 23 Августа, 2013, 10:36 »
я думал глюк какой то спасибо. У меня ещё вопрос видел мод Римский там были Скифы но почему то ихнего города не было? только поселения
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 23 Августа, 2013, 12:49 »
salsen, по этому вопросу ничего сказать не могу...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 27 Августа, 2013, 17:03 »
Здарова)
У меня возник вопрос по игре "Огнем и мечом". Я прохожу сюжет "Черный гетман". Я поддержал Януша в востании против Казимира и он мне говорит:захватить город – временную столицу, мол «Не досуг княжичу с такими головорезами по Польше носиться». Я захватываю Краков (его хозяин не поддержал меня в бунте) и все задания связные с черным гетманом отменяются, бунт провален, пишет, что столица потеряна и бунт не получился? Что я делаю неправильно, или это просто  ошибка в игре, Прошу мне помочь. Жду вашего ответа.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC