Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 717
Всего: 720

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые впечатления от Warband  (Прочитано 43814 раз)

  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 26 Апреля, 2010, 10:50 »
ant1967, интересно, а как на ситуацию с провайдерами в вашем городе смотрит антимонопольный комитет? Ведь если на "секретный объект" пустили одного провайдера, то логично бы предположить что можно и других. Сильно сомневаюсь, что у него какие-то особые условия/средства предоставляения связи.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 26 Апреля, 2010, 11:19 »
Коммуникации формально принадлежат секретному объекту - цеху связи ПО "Маяк". Его долго возглавлял папа моего провайдера. Поэтоиу чужаков прикрываясь "секретностью" и не пускают. Даже местная администрация ничего не смогла сделать, пытаясь своё абельное провести. Антимонопольный комитет хорош где-нибудь в США, а у нас всё решают связи. К нам даже сетевые магазины не пустили - местные торгаши блокировали! Так что цены у нас московские на всё.  В Челябинске областном за 400 рэ широкополосный интернет, а у нас....
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 26 Апреля, 2010, 14:05 »
На прошлых выходных в основном играл за стрелка (он-лайн канеш).
Так вот что хочу сказать....арбалет рулит...во моща то.
Особенно афигено снимать из далека, т.к. болт вроде как ровнее летит, чем стрела.
Порой одного болта хватает чтобы уложить пацанчика))).
И еще...заметил, дело было при штурме замка, на стенах суета получилась, внутри замка на меня пер чел прикрытый щитом...хаа...ну я целюсь в башню ему из арба...думаю ща в щит...хааааааааааааа.....прикиньте...болтяра прям в лоб зарядил!!! Хэдшот афигеный! Так что бошка оказывается полностью не прикрывается.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 26 Апреля, 2010, 14:16 »
Впечатления в целом положительные. В сингле. Правда на конике вообще ничего не получается делать - ни копьём ни мечем. И Чардж почему-то получаться перестал (10% макс удаётся).
Но серверная часть сделана просто отвратительно. Такое чувство - что делалось по принципу - да нате отвяжитесь. Сервиса - ноль.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 28 Апреля, 2010, 10:26 »
Но серверная часть сделана просто отвратительно. Такое чувство - что делалось по принципу - да нате отвяжитесь. Сервиса - ноль.
В смысле ноль? А какой такой там должен быть сервис?

Что мне не понравилось в сингле, так это горные бандиты. Среди них исчезли всадники - стало неинтересно. Продвинутые дезертиры тоже исчезли.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 10:30 от Коргот »
Тот не годится для битвы, кто никогда не проливал собственной крови и не слышал, как хрустят его зубы под ударом противника.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 28 Апреля, 2010, 11:58 »
В смысле ноль? А какой такой там должен быть сервис?
Если ты настраивал\запускал какие либо сервера ты бы знал - какие возможности для администрирования предлагаются . Здесь же ТАКОЙ минимум..
З.ы. хоть бы API выложили бы... или вообще SDK. А пока что это сервер из разряда сервер на PS3 (а-ля консоли). С одной кнопкой - сервер включен или выключен.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 29 Апреля, 2010, 21:36 »
Первые впечатления это........ ууууууууууааааааауууууууууууу :thumbup:
Да будет лев всегда сражаем!!!!!!!!!!!!!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 01 Мая, 2010, 08:49 »
Исповедь неофита
Неофит (от греч. neophytos — недавно насажденный) — в основном значении, новый приверженец (новообращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле (из Википедии).
Глава 1.
Играют, как известно, исходя из личных предпочтений. Я всегда воспринимал игры как некое кино с собою любимым в качестве режиссёра и в главной роли, естественно. Именно поэтому мне не нравились FPS с лихорадочным темпом, несмотря на всю их кинематографичность. Там просто некогда любоваться, только «вперёд, вперёд!». Открытие МиБа было приятным сюрпризом. Мало того, что он (хотя слово «игра» женского рода, позволим себе подобную вольность) воскресил детские воспоминания о беготне по лесу с «луком» и «мечом», МиБ позволял и сценой полюбоваться (да ещё как) и ощутить тяжесть двуручника «в бою»  :)! Соответственно, играл я по-читерски, на минимальных настройках, чтобы получить максимальный «кинематографический» эффект. И до поры до времени меня всё устраивало. А потом пришёл «Варбанд».

Глава 2.
Первые впечатления были негативными. «Ну и что, что картинка стала лучше? Поиграйте в Р13!» «Что за дурацкая боевая система? Куда дели рыцарский удар?» Потом наступило прозрение. Да это же идеальная (почти) реализация в игре настоящего использования средневекового оружия, заточенная под онлайн! Теперь выражение «симулятор рыцаря» приобрело смысл. Новая система затянула не на шутку. Но в онлайн раньше я не играл никогда, ширина канала не та, думал. Залез из любопытства. Сначала посмотрел со стороны, а во второй раунд уже ввязался. И, к собственной радости, в первом же бою уложил кергитской алебардой двух грозных нордов, даже погиб геройски, ввязавшись в бой с двумя соперниками и не имея пространства для манёвра, упёрся спиной в стену  :).  И пошло-поехало. Так незаметно онлайн взял меня в плен. Хоть на полчаса в день, но в сеть я выходил. По результатам игр всегда был аккурат посередине. Т.е. нубы бывали и пострашнее, чем я. Но однажды на «сухом» мне так накостыляли, что стало обидно. Конечно, и «мясом» кому-то нужно быть, но не так же, подумал я и решил УЧИТЬСЯ.

Глава 3 (с продолжением)

Выставил настройки на максимальную сложность. Полез в игру. В первом же бою меня ножичками голожопые уголовники порезали! Шок! Но интересно. Дальше  -больше. Впервые игра предстала передо мной своим другим ракурсом. О его существовании я прекрасно знал и раньше, но мазохистскую радость хардкорщика, разучивающего финты, испытал впервые. Единственное, что не нравилось в сингле – наличие некоего сценария, отделяющего даже по смыслу от онлайна. Учиться таким образом было нудно. Вспомнил про создание своего сервака. Загрузил нужную игру -  и понеслась. Я понял, что здесь как в жизни, правила написаны «кровью» твоего персонажа. Удар-защита, удар-защита, учёт длины и скорости оружия, внимание и проч. и проч. Испытал настоящий кайф от процесса учёбы. Да, это лишь боты, даже на максимуме они лишены коварства и реального опыта живого онлайн-бойца. Но учителя они суровые, нубских ошибок не прощают. Как по учебнику «работают»! Зато какое удовольствие понимать, что ты научился копьём с коня результативно «тыкать», вовремя «переключать» оружие. А какой кайф найти в игре такую фишку – прыгнул на бронированной лошадке с обрыва и…убил её сердешную, идиот  :D! Оказывается «симулятор» это не просто слово. Вот так, с тех пор и «хожу в школу». До «выпускного» ещё далеко, но обещаю учиться прилежно. До встречи в онлайне!
 Пы.Сы. Как же тяжело блоки без щита ставить!

Эпилог (мораль): Вариант выберите свой
1.Жизнь дана Богом..
2.Мы существуем на Земле...
 для того, чтобы изменяться и изменять. Это главный и единственный смысл, и, если  компьютерная «игрушка» что-то в тебе меняет, – это хорошо. Пусть это будет лишь небольшая приправа к «серьёзной» жизни взрослого человека.


Добавлено: 02 Мая, 2010, 01:21
Невероятно! Учёба не проходит даром, мне даже applouse написал какой
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2010, 01:21 от ant1967 »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 02 Мая, 2010, 19:57 »
Впечатления крайне положительные...
Прохожу сингл (хотя в первой части достаточно продвинулся, было несколько замков, но расцениваю её лишь как бета-тест).
Что удивительно,  глюков/багов пока не заметил (версия 1113).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC