Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 740
Всего: 741

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 208334 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 09 Апреля, 2020, 23:26 »
Сколько человек создаст меньше шума 7 или 50?
Когда ты окружил часть леса , то тебе надо шуметь, чтобы сгонять бандитов к их лагерю, заодно давая понять что вас намного больше и что им хана, прям как на охоте. Нафига делать стелс операцию?)
Ну а что в незнакомом месте, то это спишем на услоовности. Может ты за кадром разведку провел?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #126 : 09 Апреля, 2020, 23:28 »
Не понимаю почему все взъелись на убежища бандитов. Там же видно кол-во отрядов в них + они периодически выходят "погулять", а если отряд игрока не очень большой - могут все вместе выйти и напасть, после чего остается такая картина:
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 10 Апреля, 2020, 02:17 »
Вот, работает у человека голова по убежищам) 10 дней на задание, все хотят сразу ломануться и всех там замахать. С полного убежища лута больше, конечно, зато как два три отряда свалили подышать воздухом и поискать заплутавших путников - штурмануть убежище уже попроще, а добычи все равно нормально. Хожу пока с отрядом в двадцать человек, пять спутников, остальные элитные мамлюки с луками на конях. Нормально всех захватываю, малыми группами, последнего босса никаких дуэлей, сразу в бой и все. Возиться еще с дуэлянтами. В среднем в убежище не более 20 человек чтоб и было, группами убиваются потихоньку, не все разом.

По прокачке кавалерии все-таки верно про ранги коней в инвентаре - первые всадники качаются обычными лошадьми ранга 2, без фракционной привязки, следующий уровень уже боевыми, тоже без привязки к фракции. Патч 1,09.

Вопросы по добыче что-то никто не обсуждает, все всё знают, принцип не изменился? Главный лут с того, кого первым убить? Доспехов и хорошего оружия падает мало, мусор один. Хотя и того хватает, в принципе, но как сейчас добыча падает? Пока не понял еще, как предприятия в городе открывать, вижу там купцов, бандитов, ремесленников. А главный-то кто, как предприятия открывать? Квесты делаешь, отношения с городами и селами растут вроде. Миноры, кланы без владений, независимые типа, это просто наемники, или их бить можно? Пока тоже не понял, что это такое.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 10 Апреля, 2020, 08:23 »
Пока не понял еще, как предприятия в городе открывать, вижу там купцов, бандитов, ремесленников.
Заходишь в город и идешь в ремесленный магазин (винный пресс, пивоварня, и тп.). Говоришь там не с главным чуваком, а ищешь парня shop worker. Строчка о покупке в диалоге с ним. Ночью их нет в здании.

Миноры, кланы без владений, независимые типа, это просто наемники, или их бить можно?
Наемники. Говорят, в 1.09 пофиксили возможность, теперь играя за свое королевство их можно нанимать. Не проверял.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #129 : 10 Апреля, 2020, 11:58 »
ато как два три отряда свалили подышать воздухом и поискать заплутавших путников - штурмануть убежище уже попроще
Только вот "сваливают" они странно как-то. Я еще ни разу не видел, чтобы убежище худело при мне. Вот чтобы в него кто-то забегал, видел, а обратное нет. Набьются в итоге в него и сидят там.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #130 : 10 Апреля, 2020, 14:38 »
Возвращаясь к теме военных кампаний. Поиграв довольно длительное время, вывел для себя главную проблему текущего состояния кампании: здесь фракции слишком часто и слишком активно воюют друг с другом. Получаются слишком насыщенные события с постоянными туды-сюдыми, когда один город может из рук в руки переходить постоянно, а армии то собираются, то распадаются. Особенно странным выглядит ситуация, когда, вот, фракции замирились и тут, бац, снова воюют. Надо ввести какие-то разумные ограничения, лимиты, попытаться, быть может, как-то замедлить процесс. Только не за счет еще более долгого строительства осадного лагеря - он и так медленный ИМХО.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 10 Апреля, 2020, 14:56 »
Возвращаясь к теме военных кампаний. Поиграв довольно длительное время, вывел для себя главную проблему текущего состояния кампании: здесь фракции слишком часто и слишком активно воюют друг с другом. Получаются слишком насыщенные события с постоянными туды-сюдыми, когда один город может из рук в руки переходить постоянно, а армии то собираются, то распадаются. Особенно странным выглядит ситуация, когда, вот, фракции замирились и тут, бац, снова воюют. Надо ввести какие-то разумные ограничения, лимиты, попытаться, быть может, как-то замедлить процесс. Только не за счет еще более долгого строительства осадного лагеря - он и так медленный ИМХО.
Разумно отменить осадные лестницы-строй осадные башни  и запретить вылазки из городов-весь гарнизон доблестно познакомился с моими лучниками и арбалетчиками. Битва при Пуатье не иначе.(хотя там тяж рыцари ехали,а у меня бомжи из гарнизона с шансами выжить 0).Не 2 дня просидел и все штурм города. Их раньше большей частиью по истории исторически измором брали.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #132 : 10 Апреля, 2020, 14:59 »
Разумно отменить осадные лестницы-строй осадные башни  и запретить вылазки из городов-весь гарнизон доблестно познакомился с моими лучниками и арбалетчиками. Битва при Пуатье не иначе.(хотя там тяж рыцари ехали,а у меня бомжи из гарнизона с шансами выжить 0).
Не разумно. Осадные лестницы вообще никак не влияют на те сражения, которые протекают без участия игрока. Это совсем иной элемент игрового процесса, к глобальной карте отношения не имеющий.
Насчет вылазок гарнизона не знаю - я их не видел еще ни разу. Есть подозрения, что они также актуальны только для осад, которые делает сам игрок.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 10 Апреля, 2020, 15:06 »
Разумно отменить осадные лестницы-строй осадные башни  и запретить вылазки из городов-весь гарнизон доблестно познакомился с моими лучниками и арбалетчиками. Битва при Пуатье не иначе.(хотя там тяж рыцари ехали,а у меня бомжи из гарнизона с шансами выжить 0).
Не разумно. Осадные лестницы вообще никак не влияют на те сражения, которые протекают без участия игрока. Это совсем иной элемент игрового процесса, к глобальной карте отношения не имеющий.
Насчет вылазок гарнизона не знаю - я их не видел еще ни разу. Есть подозрения, что они также актуальны только для осад, которые делает сам игрок.
Осадные лестницы как раз и позволяют перебить несчастные 20-30 чел гарнизона и замок переходит из рук в руки.
Вылазка у меня случилась 500+ против 215 моих не думал что такое возможно.Думал как обычно осадить и создать армию для штурма.Но нет  мелочь вышла и была покрошена лучниками.Небольшой отряд кавы с тыла сделал погром неизбежным. Дух зарешал-пустились впляс на утек.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 10 Апреля, 2020, 15:07 »
Некоторые вещи похоже не меняются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #135 : 10 Апреля, 2020, 15:57 »
Осадные лестницы как раз и позволяют перебить несчастные 20-30 чел гарнизона и замок переходит из рук в руки.
Вы, видимо, не поняли мою идею. Речь не о том, что может сделать игрок, а о том, что происходит без его участия. При сражений ботов друг с другами, повторюсь, никакие лестницы не используются - там рулит автоматический расчет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 10 Апреля, 2020, 21:59 »
Накрылись сейвы 0.9 версии в 0.10. Капец... Всю компанию с нуля проходить...
Игра с кривым балансом, убогой экономической моделью, невыполнимыми квестами, но офигенной графой (правда не без глюков), нелинейным сюжетом и множеством концовок - "ЖИЗНЬ".
Самый трудный квест в "ЖИЗНи"- это "АРМИЯ". Нубам очень тяжело и без усиленного кача никуда.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #137 : 11 Апреля, 2020, 00:38 »
Когда ты окружил часть леса , то тебе надо шуметь, чтобы сгонять бандитов к их лагерю, заодно давая понять что вас намного больше и что им хана, прям как на охоте. Нафига делать стелс операцию?)
:laught: Они тупо разбегутся и всё! Потом, можешь неделю прочёсывать этот лес, в рамках войсковой операции, и хрена лысого поймаешь.  ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 11 Апреля, 2020, 11:30 »
здесь фракции слишком часто и слишком активно воюют друг с другом.
Это у вас. У меня 5 лет прошло - тишина и покой. Ну то есть, они конечно "воюют", но "война" у них своеобразная - стадо идет к вражескому городу, жгет деревни, обламывается на штурме. После чего хозяева города идут стадом в ответный визит и тоже ломаются на штурме.
Причем под "обламываются на штурме" я не имею ввиду потерю армии. Они просто осаждают, а потом стадом организованно уходят домой. Типа "на шашлыки выезжали".
 А некоторые просто "воюют", без телодвижений в сторону вражеских городов. Подозреваю, что дело в патче, на котором игра началась(я то "новую игру" начинал недавно).
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2020, 11:33 от VadimAleks »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #139 : 11 Апреля, 2020, 13:28 »
VadimAleks, скорее всего, у Вас просто фракции истощенны настолько предыдущими военными конфликтами, что просто не могут организовать нормальный сбор армий.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 11 Апреля, 2020, 13:46 »
У меня 5 лет прошло - тишина и покой
Это скорее исключение из правил. У большинства уже дне на 100-ом появляется одна-две доминирующие фракции, а потом дне на 300-400 одна из фракций гарантированно исчезает
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 11 Апреля, 2020, 19:32 »
Добрый день, господа налетчики.
У большинства уже дне на 100-ом появляется одна-две доминирующие фракции, а потом дне на 300-400 одна из фракций гарантированно исчезает
У меня вопрос - чем еще опасна игра, когда я не спешу ни набрать команду, ни образовать собственное государства, и вообще - не спешу? Есть ли в игре что-то, что надо успеть, а то всё?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 11 Апреля, 2020, 19:39 »
У меня вопрос - чем еще опасна игра, когда я не спешу ни набрать команду, ни образовать собственное государства, и вообще - не спешу? Есть ли в игре что-то, что надо успеть, а то всё?
Смотря насколько не спешить. В соседней теме писали, что на мейн квест дается 840 дней, т.е. во время релакса лучше все-таки находить возможность искать лордов, связанных с основным квестом
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 11 Апреля, 2020, 20:31 »

на мейн квест дается 840 дней
Это полезная информация, благодарю!
Вопрос - какой максимальный уровень в игре, чтобы я мог рассчитать, сколько я получу очков атрибутов и очков навыков? Мне бы хотелось сразу определиться, что прокачивать, а чем пожертвовать. Полагаю, знать и уметь все по максимуму не получится?
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 11 Апреля, 2020, 20:36 »
У меня вопрос - чем еще опасна игра, когда я не спешу ни набрать команду, ни образовать собственное государства, и вообще - не спешу? Есть ли в игре что-то, что надо успеть, а то всё?
А ещё персонаж может умереть от старости, и если не наклепает наследников - конец :D
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 11 Апреля, 2020, 20:56 »
персонаж может умереть от старости, и если не наклепает наследников - конец
Ужос. Это можно отключить?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 11 Апреля, 2020, 22:10 »
что прокачивать
Лучше сначала все раскачивать по возможности(чтобы быстрее уровень прокачивать), но со временем про скаутинг, медицину(её надо до 25 уровня прокачать, там перк личный) и инженерию можно забыть, их могут спутники обеспечить
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 11 Апреля, 2020, 22:32 »
Лучше сначала все раскачивать по возможности(чтобы быстрее уровень прокачивать)
Сомнительно, хотя и умозрительно, ведь, прокачивая все за-ради уровня, я не потрачу заветные плюсики к обучению на то, что мне не особенно нужно, нет? А на нужное уже и не хватит! Мне бы этого не хотелось.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 11 Апреля, 2020, 23:26 »
Сомнительно, хотя и умозрительно, ведь, прокачивая все за-ради уровня, я не потрачу заветные плюсики к обучению на то, что мне не особенно нужно, нет? А на нужное уже и не хватит! Мне бы этого не хотелось.
Поэтому я и написал "по возможности". Нет фокус поинтов = нет возможности.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 11 Апреля, 2020, 23:26 »
персонаж может умереть от старости, и если не наклепает наследников - конец
Ужос. Это можно отключить?
НЕТ! Прикинь, за что боролись, кричали громкое Ура-а!, и в воздух чепчики бросали ;) (сарказм, ежели чё)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC