Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 496
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Lords and Realms  (Прочитано 277370 раз)

  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
0
« Ответ #625 : 16 Мая, 2009, 14:01 »
Я так и не дождался зачисления выполнения задания, восстал против северян, вывел на трон преемника, всех победил, ждал две недели, уже королевство вовсю процветает, а задание не выполнено. Это точно глюк.
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 16 Мая, 2009, 16:57 »
Тэкс, отчитаюсь о проделанной работе. :)
Во-первых, Fighter, спасибо за конфиг.
Я его проанализировал, там отличия от LoR-овского в торубании Panoramic Mod, но там ещё blood заменяется с 25 на 3. Насколько я понимаю, в Нативе как раз стоит 3, а LoR устанавливает этот параметр в 25 (хотя я разницы ОЧЕНЬ большой не вижу).
Итак, поменял, поигрался, вернул размер битвы в 200 (со 160) - всё отлично! Фпс проседает до 25, но ОЧЕНЬ редко, а так обычно выше 50-60.
Выводов не буду делать, но...

Дальше...
а терь на счет лордов которые  не набирают войско.....я заметил что пока я тусуюсь рядом они действительно ничего не делают....стоит мне куда нитб по дальше уехать на недельки две ...биться  и приехать домой защищать какой нить замок в страхе что ИИ его не отобьет и ему нечем - смотрю у лорда уже за 100 и в замке человек 60 сидит....так что все работает...они набирают таки армию....
У меня у лордов 3 замка.
Месяц прошёл уже, как не набирали туда армию, так и не набирают.
Себе лорды набирают со страшной скоростью, а вот в замок не переводят.
Если оставляю в замке гарнизон, потом передаю его лорду, то несколько юнитов в замке могут получить апгрейд, но количество всё равно то же остаётся.
Может как-то влияет "национальность" замка?
У меня нация - нордская, а замки все - вегирские.
Мысли?

В былые времена, когда не было 3Д акселераторов, вся графика просчитывалась процом. Чем больше объектов, тем больше тормозов. И в МиБ похожая фигня. Обратите внимание - тормозите не только вы. Тормозят ВСЕ. Враги МЕЕЕДЛЕННО замахиваются и неторопливо бьют. Если бы дело было в видюхе или памяти - вас бы убивали до того, как все прорисуется. Мне кажется, что процессор берет на себя большую часть работы видюхи.
Насколько я помню, разработка МиБ началась лет так 7 назад. Соответственно многоядерники не предусмотрены. У меня гиг видюха и 2 гига памяти. Могу и 4 поставить (2 года 2 планки на подоконнике валяются), но смысла нету - ХП не выделяет более 2 гиг одному процессу. И все равно тормоза.
MB использует оба ядра, там даже есть отдельная настройка для этого.
А про "былые времена" это вы загнули, конечно.
Так, на всякий случай, сообщаю, что когда не было 3д акселлераторов, не было 3д графики практически. Были 2д карты и 2д графика.
И то это речь о начале 90х. MB несколько "поновее" :)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 16 Мая, 2009, 17:54 »
Я сказал ПОХОЖАЯ ФИГНЯ, а не ТАКАЯ ЖЕ. Можете предложить другой вариант - почему тормоза, даже если стоять спиной к толпе? Текстуры грузятся типа? Ну так тормоза постоянно, а не на время загрузки. И сколько там этих текстур? 2 Гига? Как раз на объем памяти двух моих видеокарт? И эти 2 гига грузятся все время боя с моего RAID0?
Есть конечно еще один вариант - коряво написан ИИ. Допустим, что тормоза из-за того, что 500-600 рыл одновременно пытаются сообразить куда им бежать.
В свое время(году так в 99) ковырялся с мультитредом. Мой 200 пенек тянул около 50 геморойных обработок с кучей вычислений паралельно - и не заметно было, что он что-то делает. Типа сейчас, через 10 лет - комп не может вытянуть 500-600 процессов? Не верю.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2009, 18:04 от VadimAleks »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 21 Мая, 2009, 18:19 »
На забугорном репозите выложена версия 1.505. (121.2 Mb)

Изменения в Версии 1.505:
- More Metal Sound Mod 1.7 by Checkmaty
- некоторые преступники переименованы и сделаны немного более сильными.

Фикс 1.504->1.505 (3,1 Mb)
За русиком к Margo :)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2009, 18:51 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #629 : 21 Мая, 2009, 19:59 »
Хотeлось бы уточнить.При инстaляции фиксов нa моды,нужно нaчинaть новую игру или нeт что бы вносимыe измeнeния вступили в силу.
Каждому своё
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 21 Мая, 2009, 23:16 »
Хотeлось бы уточнить.При инстaляции фиксов нa моды,нужно нaчинaть новую игру или нeт что бы вносимыe измeнeния вступили в силу.

Не всегда. В данном случае да, если нужны изменения бандюков :)
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #631 : 22 Мая, 2009, 10:08 »
Дa!!!Грустно однaко.Когдa ужe много пройдeно и рaскaчaлся ...мaмa нe горюй нaчинaть зaново.A взять, зaбить нa фикс и продолжить игру с тeм что есть.Тaк нeт жe покоя когдa знaешь что есть фикс или пaтч.По этой причинe ужe много игр зaвaлил нa сeрeдинe.
Каждому своё
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 22 Мая, 2009, 11:12 »
Дa!!!Грустно однaко.Когдa ужe много пройдeно и рaскaчaлся ...мaмa нe горюй нaчинaть зaново.A взять, зaбить нa фикс и продолжить игру с тeм что есть.Тaк нeт жe покоя когдa знaешь что есть фикс или пaтч.По этой причинe ужe много игр зaвaлил нa сeрeдинe.
именно по этой причине я пока забил на M&B жду пока хотя бы один из моих любимых модов дойдет до конца....надоедает каждый раз заново начинать....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #633 : 22 Мая, 2009, 14:22 »
Походу ждaть долго придётся.Покa что фиксы прут кaк грибы послe дождя.(лaдно хоть тaк)A то глядя нa Timeles Kingdom нaчинaeшь подозрeвaть что мод мёртв.
Каждому своё
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 23 Мая, 2009, 02:53 »
Sowa забирай мой русик и доделывай под своим именем :)  Я просто уже не играю ! Удачи гамеры!
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 23 Мая, 2009, 09:35 »
Sowa забирай мой русик и доделывай под своим именем :)  Я просто уже не играю ! Удачи гамеры!

Спс. у меня и свой есть.
Может кто еще, я весь в Пендоре 2
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 24 Мая, 2009, 23:29 »
ну тогда кто хочет пусть доделает. Я ведь русик подгоняла как раз под Лордс и Риалмс. Чтоб все красиво было. Вообщем ненужен если удалите, мне уже все равно :) хотела как лучше- получилось как всегда
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 27 Мая, 2009, 23:49 »
Блин всем мод хорош, но глючит страшно, стабильно виснет в битвах, и вылетает в некоторых диалогах. Это вообще лечится?
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2009, 23:56 от bodb »
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #638 : 28 Мая, 2009, 01:28 »
всем мод хорош, но глючит страшно, стабильно виснет в битвах, и вылетает в некоторых диалогах. Это вообще лечится?
Это скорee комп лeчить нaдо.У мeня вылeтов нeт,a зaвисaeт рeдко
Каждому своё
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 28 Мая, 2009, 13:46 »
всем мод хорош, но глючит страшно, стабильно виснет в битвах, и вылетает в некоторых диалогах. Это вообще лечится?
Это скорee комп лeчить нaдо.У мeня вылeтов нeт,a зaвисaeт рeдко
согласен....вылетов и глюков не больше не меньше чем в любом другом моде...
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 28 Мая, 2009, 17:22 »
Кто скачал с сайта,и просили текстуры,
В архиве
warhorse_05.dds
shield_heater_generic_h.dds
costumes33.dds

http://filesurf.ru/123379

Lords and Realms v1.505
Заменить бы в шапке ссылку на рапиду,а то народ старую версию качает.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 23:04 от Fighter »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 28 Мая, 2009, 17:54 »
Незнаю во всех модах всё стабильно, а тут бросился на помощь Сваду подрался 3 минуты и дык всё повисло намертво. Выскакивает с ошибкой RGL (Вылетала только однажды, а в остальных случаях система падала и приходилось перезагружать). В битве армии 400 и 600 человек, размер битвы 150 и я думаю что виснет в момент подхода новых войск, хотя это лишь моя догадка.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 18:37 от bodb »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 28 Мая, 2009, 19:01 »
У меня постоянно стоит 600+ размер. Уменьшаю только в глючных местах, где народ со стены падает. Никаких вылетов, все стабильно. Но у меня англ. версия.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 28 Мая, 2009, 21:10 »
Ну я столько не ставлю ибо тормозит на штурмах, максимум 400 на макс. настройках и то лагует переодически.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #644 : 29 Мая, 2009, 05:15 »
Возможно ли рeaлизовaть в модe?Чтоб можно было своeго лордa нa должность мaршaлa нaзнaчaть.Пущaй устрaивaют сaмостоятeльно походы.Bсё большe пользы будeт.A то порой нaпряг их под свои знaмёнa собирaть.A покa до цeли добeрeшься чaсть по дорогe тeряeшь.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2009, 05:19 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 29 Мая, 2009, 13:49 »
Камрады, кто-нибудь в курсе, есть ли ссылки или как сделать так, чтобы уменьшить длину пик в Лордах???
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 01 Июня, 2009, 07:07 »
Мод  Lords and Realms классный, но есть на мо взгляд несколько недочетов которые следовало бы исправить, но не знаю как, может кто подскажет?
1.Турниры остались как в Native (когда я с копьём на коне против воина с двуручным мечем получается 100% пройгрыш, как добавить дополнительное оружие на турнире? (на арене я добавил))
2.Не вижу смысла в постройке зданий в замках и деревнях. 
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 01 Июня, 2009, 09:51 »
 по п. 2  Смысл в постройках и зданиях появляется после установки соответствующих твиков ( См. раздел "Доработка напильником...")
 по пункту 1  Учимся играть, товарисчи... 
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 01 Июня, 2009, 10:28 »
Нашел мод 1275, закачал, поиграл.... Там на турнир выходишь в полном своем снаряжении...
Вопрос: как перенести турнир с мода 1257 на мод Lords and Realms 
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 01 Июня, 2009, 12:46 »
привет! кто знает как уничтожить нейтралов. дело было так: играл за себя, захватил один замок, второй и сразу лорда себе вызвал, потом еще замок, третий - призвал второго,но пока он ехал ,а замок окрасили белым, враги отняли второй. В итоге первый лорд остался без надела, повел паразитический образ жизни в моем первом замке (сидел гад и войск не набирал - человек 20 своих), но компьютер не передал мне третьего (на тот момент 2го) замке и 2-й лорд не перешел ко мне в синюю фракцию, хотя его мне прописали. замок так и остался белым, мне плевать хапнул еще один , к тому времени отбил еще и свой второй. ситуация - у меня 3 синих замка, 1 белый нейтрал в котором сидит 2-й лорд как бы из моей фракции (прописан в моих опциях лидера), но тоже белый нейтрал. сдуру я 4-й захваченный замок передаю этому гаду, 2-му лорду, думая что он сейчас из белого замка перейдет ко мне в новый. НИФИГА! над новым замком появился его флаг, цвет белый нейтрал, мне никто не подчиняется, гарнизона не оставить. пытался с ним поссориться грабил белую деревню - отношения вниз но штурмовать его замок никак  хелп!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC